• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
Видео уроки по uCoz`у
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:51:36
1. Предлагаю обсудить какие мультимидийные уроки по системы были бы полезны, востребованны и интересны.
2. Предлагаю собрать список и ссылки уже имеющихся
3. Приглашаются энтузиасты к созданию уроков. (качественные работы ucoz готов спонсировать)
4. Может быть будем собирать все уроки в одном месте (сайте) в удобном виде с ссылками на авторов? (слово за авторами).

Подборку начальную сделал Николай, думаю, он к беседе подключится.

Как создать сайт (основа создания сайта на юкозе того или иного рода. Общий тур по системе.

Если бы я хотел создать контент, который представляет бизнес, то мне были бы интересны уроки на тему:

1. Как создать Сайт-визитку
2. Как для бизнес-сайта создать Каталог товаров
3. Портфолио (на основе фотоальбома)
4. Как создать и настроить Новости сайта

Если бы я собирался обрадовать своим персональным контентом интернет, то мне были бы интересны следующие уроки uCoz:

1. Как создать Персональный сайт
2. Создание Блога
3. Как создать и настроить Фотоальбом
4. Гостевая книга на моем сайте

Если мне нравятся обсуждения, и я хочу создать тематическое сообщество, я бы посмотрел уроки на тему:

1. Как создать Форум
2. Как настроить Объявления на сайте
3. Мини-чат на моем сайте
5. Как создавать Тесты для пользователей
6. Управление Опросами на сайте.

Если бы я решил создать полезный ресурс, я бы научился это делать с помощью уроков:

1. Как создать Библиотеку-хранилище (на основе каталога файлов)
2. Создание Полнотекстовой библиотеки (на основе каталога статей)
3. Как создать Дискографию музыкальных групп.
4. Разработка Директории полезных ресурсов (на основе каталога ссылок).

Для более полного использования возможностей на моем сайте я бы просмотрел следующие уроки:

1. Работа с шаблонами
2. Статистика сайта
3. RSS импорт и экспорт
4. Почтовые формы

Предлагайте какие уроки по вашему мнению нужны. Как они должны быть исполнены.

сбор имеющихся в соседней теме

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 46 | 11:51:11
Quote (marinamol)
Serious, мне вот интересно, а ваши уроки совсем без звука? Такое ощущение, что что-то там объясняют, но звука нет.

К сожалению, хорошей дикцией природа меня не наградила :-)

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
blogoved
Репутация: 6

Сообщение # 47 | 18:55:22
Quote
А вообще - вопрос к ЗНАТОКАМ и всем остальным? Почему у меня проблема возникла в Camtasia, когда без зука пишу - нормально, пишу со звуком - вылетает программа. Видимо как раз в процессе сжатия, чтоли. Уж и Винду пробовали грохать, и другую версию ставить, более раннюю, и все равно - не идет.

Лицензия? Обратитесь в службу поддержки...
Если лечили его =) - то напишите подробно проблему, в деталях, я отошлю в саппорт.

mehaNik
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 48 | 19:15:47
Quote
А вообще - вопрос к ЗНАТОКАМ и всем остальным? Почему у меня проблема возникла в Camtasia, когда без зука пишу - нормально, пишу со звуком - вылетает программа. Видимо как раз в процессе сжатия, чтоли. Уж и Винду пробовали грохать, и другую версию ставить, более раннюю, и все равно - не идет.

Была таже проблема смена версии помогла. (Их там много)

marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 49 | 19:28:04
В общем, решила с свяю проблему с Camtasia, удадила с компа кодеки K-Lite все и нормально программа заработала.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 50 | 14:07:49
blogoved, у меня замечания по вашему уроку.

1. Есть информационный мусор. Вы могли бы отключить асю на время создания видеоурока и вырезать кусок про то как сервер не отвечает. Это же была ваша ошибка в наборе адреса?
2. Мне не понравился общий тон которым вы наговорили урок. Очень неприятно слушалось.
3. Уроков по созданию сайтов в системе Юкоз много, поэтому думаю вам следовало провести чёткую границу между созданием самого сайта и созданием собственно блога.
4. А также очевидно следовало бы как-то выделить часть про изменение шаблона. И тут уже претензии к самому тексту.

4.1. Вам следовало продумать то, что вы собирались говорить и записать это на бумагу.
4.2. Также лично моё мнение - следовало пример блога заполнить более осмысленной информацией.

Общая оценка урока -3 балла из 5. Качество видео на большом экране тоже не ахти...


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
blogoved
Репутация: 6

Сообщение # 51 | 18:07:12
Quote
blogoved, у меня замечания по вашему уроку.

1. Есть информационный мусор. Вы могли бы отключить асю на время создания видеоурока и вырезать кусок про то как сервер не отвечает. Это же была ваша ошибка в наборе адреса?
2. Мне не понравился общий тон которым вы наговорили урок. Очень неприятно слушалось.
3. Уроков по созданию сайтов в системе Юкоз много, поэтому думаю вам следовало провести чёткую границу между созданием самого сайта и созданием собственно блога.
4. А также очевидно следовало бы как-то выделить часть про изменение шаблона. И тут уже претензии к самому тексту.

4.1. Вам следовало продумать то, что вы собирались говорить и записать это на бумагу.
4.2. Также лично моё мнение - следовало пример блога заполнить более осмысленной информацией.

Общая оценка урока -3 балла из 5. Качество видео на большом экране тоже не ахти...

Для этого есть e-mail.
Это раз. Во вторых формат обсуждается с ТС. Я жду его ответа. И будет работа.
Вам тоже стоит прочитать мое письмо ТС.
Если не нравится - все комментарии читаю по мылу и принимаю во внимание.
Далее. Озвучивает и записывает - это работа разных людей. Запись съемка никогда не проводятся одновременно.

Сообщение отредактировал blogoved - Суббота, 14 Фев 2009, 18:08:27
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 52 | 10:49:08
Selena, а как вам мои? Я тоже бы хотела критику послушть.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 53 | 18:27:12
marinamol, будет время, посмотрю.

blogoved, а я по мылу как раз не консультирую.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 54 | 08:47:35
Сюрприз в том, что создается проект и нужно много посетителей, как и любому другому сайту. Потом буду выпускать платные продукты по более сложным темам и предлагать своим посетителям. Для вас мышеловка в том, возможно, что, бываю я на сайте раз в сутки-двое, закачиваю уроки по три в неделю. Особо не напрягаясь.
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 55 | 13:43:17
Я тоже решился делать Видео уроки..по просьбе пользователей своего сайта..уже сделал простых для чайников 8 штук..

хотел бы услышать критику в адрес моего видео для чайников. сайт www.1x.do.am


Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: