Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Как раскрутить свой сайт?
Е-115
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 31 | 11:39:49
Ну ладно. Понял. Но есть какие-то действия, которые помогут рамблеру увидеть сайт и прописать его у себя максимально?
И надо-ли это вообще - может есть статистика популярности поисковиков или типа того..
Des8802
Сообщений: 38
Репутация: 17

Сообщение # 32 | 11:56:54
Quote (Е-115)
Но есть какие-то действия, которые помогут рамблеру увидеть сайт и прописать его у себя максимально?

Время и интересное, именно ему, наполнение Вашего сайта.
Да и чего Вы так "убиваетесь" из-за Rambler, ведь основной (массовый) поиск всё равно идёт через Google и Yandex.

regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 33 | 20:59:18
Quote (Maestro-Neveroff)
Вот уже больше недели в яндексе не появляется новых страниц (и PR не слетает), а робот яндекса по сайту всё равно ходит.
Кто скажет в чём проблема?

У меня такая же проблемма робот яши больше недели не появляется, и все страницы сайта из индекса выкинули больше 2000 было, стал разбираться писал им письмо, ответили что сайт запрещен к индексации и все без всяких объяснений при этом никакими накрутчиками и подобными вещами я никогда не пользовался.
Вот такие времена.


Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 34 | 21:12:35
regiser, домен прикрепляли?если да то проблема в настройках индексации по домену
П.С: ваша шапка вызвала у меня приступ косоглазия. 5 елочек и дубляж левой картинки сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 20:48:53
Quote (Е-115)
может есть статистика популярности поисковиков или типа того..

Для большинства русскоязычных сайтов: Яндекс - 50-70%, Гугл и Mail.RU - каждый по 15-20% . Все остальное - крохи, на которые не имеет смысла обращать внимание.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 12 Янв 2010, 20:32:36
Maestro-Neveroff
Сообщений: 38
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 03:03:17
Подскажите с Гуглом. В индексе никогда не было больше 45 страниц. В панели веб-мастера пишет что в Sitemap вообще 2 url'а проиндексировано. Зато ПР 1 )) Просмотров в день от робота гугла на сайте не больше 20 (в отличие от яши, у которого около 200)
Эта проблема решается как-то?

Добавлено (12-Янв-2010, 03:03:17)
---------------------------------------------
И ещё вот такой вопрос: от социальных закладок есть какая-то польза?


Kosimoos
Репутация: 4

Сообщение # 37 | 03:56:39
Quote (Maestro-Neveroff)
Подскажите с Гуглом. В индексе никогда не было больше 45 страниц.

Скорее всего остальные страницы под фильтром
Вот тут по сайту у вас в подписи пишет, что 6% страниц по гуглу не под фильтрами. Проблема решается качественным контентом и меньшим количеством внешних ссылок.
Quote (Maestro-Neveroff)
И ещё вот такой вопрос: от социальных закладок есть какая-то польза?

конечно есть польза, для пузомерок сомнительная, а вот для выдачи и попадания новых страниц в индекс хорошая.

F0UND3R
Репутация: 5

Сообщение # 38 | 12:42:06
Забанят ли мой сайт поисковики (Яндекс) за то что на странице в теге Н1 находится больше 3 слова?

сказал школьник
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 16:29:51
F0UND3R, конечно нет. H1 - это заголовок, и там там в большинстве случаев просто и должно стоять больше трех слов.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
rznmed
Сообщений: 1
Репутация: 12

Сообщение # 40 | 20:25:35
poltava_man
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 20:36:46
Quote (rznmed)
Но сам заголовок, выделенный тэгом H1 должен быть один

Не факт... специально писали Платонам по этому вопросу... ответили что вы можете делать сколько угодно заголовков первого уровня. На Серче где то даже тема была про это...


Покупаю сайты на Укоз от 1 до 15у.е. Желательно с Юкозовским доменом.
rznmed
Сообщений: 1
Репутация: 12

Сообщение # 42 | 21:13:17
Quote (poltava_man)
Не факт... специально писали Платонам по этому вопросу... ответили что вы можете делать сколько угодно заголовков первого уровня. На Серче где то даже тема была про это...

можете вообще что угодно делать. но 1 лучше всего 2-3 H2 выделение жирным практически не влияет, хотя я всё равно ключевики выделяю, так удобнее пользователям.


regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 43 | 22:40:52
Quote (webanet)
regiser, домен прикрепляли?если да то проблема в настройках индексации по домену
П.С: ваша шапка вызвала у меня приступ косоглазия. 5 елочек и дубляж левой картинки сайта

Домен прикреплял, а елки ну так новый же год все таки


Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
Azamz
Сообщений: 11
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 15:57:30
Quote (regiser)
У меня такая же проблемма робот яши больше недели не появляется, и все страницы сайта из индекса выкинули больше 2000 было, стал разбираться писал им письмо, ответили что сайт запрещен к индексации и все без всяких объяснений при этом никакими накрутчиками и подобными вещами я никогда не пользовался. Вот такие времена.

Проверьте robots.txt .

Quote (Maestro-Neveroff)
Подскажите с Гуглом. В индексе никогда не было больше 45 страниц. В панели веб-мастера пишет что в Sitemap вообще 2 url'а проиндексировано. Зато ПР 1 )) Просмотров в день от робота гугла на сайте не больше 20 (в отличие от яши, у которого около 200) Эта проблема решается как-то?Добавлено (12-Янв-2010, 03:03:17)---------------------------------------------И ещё вот такой вопрос: от социальных закладок есть какая-то польза?

Ваш сайт попал под фильтр, новые сайты часто попадают под фильтр. В течении года все будет нормально.
От соц. закладок есть польза, а именно улучшение индексации сайта.
Quote (F0UND3R)
Забанят ли мой сайт поисковики (Яндекс) за то что на странице в теге Н1 находится больше 3 слова?

Нет.

Добавлено (21-Янв-2010, 15:57:30)
---------------------------------------------
Кстати у меня такой вопрос. Заходя в главную страницу, все новости автоматически ставятся в noindex & nofollow, поэтому боты новости не индексируют. Я хочу разобраться в следущем:
1 - Как сделать так, что бы новости(файлы) не ставились автоматически в noindex,nofollow.
2 - Если нельзя убрать noindex, то какой ещё есть выход?


Помогаю с раскруткой сайта
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 16:40:25
Azamz, а откуда Вы взяли насчет добавления noindex & nofollow ?
Я на своем тестовом сайте (а также на других сайтах Юкоза) ничего подобного не вижу.

Может быть, Вы имеете в виду ссылки тэгов? (они действительно закрыты от индексации)


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 21 Янв 2010, 16:41:46
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Поиск: