Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Как раскрутить свой сайт?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 61 | 22:53:16
kostik,
Quote
ну представьте себе, что у вас на сайте две тысячи статей. И на каждую из них вы будете отслеживать в интернете, определять насколько удачно стырили и менять самое начало каждой из двух тысяч статей?

VelFaramey,
Quote
А переписка контента - это дополнительная морока и головная боль, лучше это время потратить на более существенные вещи.

Да даже если 5 000 статей! biggrin
Для этих целей, можно привлечь или попросить помочь своих друзей или знакомых... Я так и делал на одном из своих сайтов и мы очень быстро исправили почти весь контент. Это было как раз перед Апом Яши и Гугла...
Утром просыпаюсь однажды, а у меня (впервые на сайте!) - тИЦ -10, PR - 4 smile
Хотя я уже говорил, что способ этот только для упорных и трудолюбивых людей и мароки с этим способом много...

Azamz, я об этом тоже думал... Но подобное скрытие информации не очень хороший показатель. По крайней мере мне так однажды сказали, что прятать статьи - это даёт лишь минус.


Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 28 Янв 2010, 22:53:45
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 23:39:13
Quote (Онгар)
Утром просыпаюсь однажды, а у меня (впервые на сайте!) - тИЦ -10, PR - 4

Вообще-то PR и тИЦ абсолютно не зависят от степени проиндексированности сайта или от мнения поисковиков по поводу уникальности или неуникальности его контента.
Эти параметры определяются исключительно количеством и качеством внешних ссылок на сайт, и ничем другим. А сам сайт при этом может быть хоть вовсе полностью закрыт от индексации или находиться под баном поисковой системы - на PR и тИЦ это никак не влияет (PR и тИЦ могут быть временно обнулены как наказание за использование спам-технологий при раскрутке, но это отдельный вопрос, с индексацией и показом в поиске напрямую не связанный).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 29 Янв 2010, 14:24:32
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 63 | 01:03:49
YuriT, не спорю! Тем более, что Вы в этом смыслите намного более меня! biggrin
Но от куда же тогда у сайтов берутся PR и тИЦ ?....
Мне говорили, что тИЦ поднимается как раз за счёт уникальности и это лишь часть работы поисковиков.. Далее они разумеется смотрят на количество сайтов ссылающихся на сайт ...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 64 | 09:47:12
Онгар, ссылочку дайте на сайт с ПР4 в ЛС, просто интересно стало как можно получить этот показатель ничего не делая.
Quote (Онгар)
Мне говорили, что тИЦ поднимается как раз за счёт уникальности и это лишь часть работы поисковиков

Как ни прискорбно, но вас обманули. Уникальность на показатель тиц не влияет.

Добавлено (29-Янв-2010, 09:47:12)
---------------------------------------------

Quote (Azamz)
В таком случае лучше просто пока, что скрыть ссылку от пользователей, но не от поисковиков. Таким образом после того, как поисковики проиндексируют вашу статью, то сделайте видимым для пользователей.

Если я вас правильно понял, то вы хотите закрывать статьи для публичного чтения, а после индексации их ПС, открывать. В таком случае вы индексации не дождетесь.
Мой вам совет. Если вы хотите быстрой индексации, прогоняйте урл с нужной статьей по соц. закладкам. Получаете: быструю индексацию, немного трафа (зависит от тематики новости), обратные ссылки.
Сообщение отредактировал Jet - Пятница, 29 Янв 2010, 09:38:17
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 65 | 13:08:16
Онгар, лучше направить старания своих друзей на добавление новых материалов - чем их больше, тем выше шанс "засветиться" в серпе по какому-нибудь НЧ запросу - отсюда доп. посещаемость, доп. прибыль, доп. плюсы вашему проекту.

Просто я лично не вижу смысла напрягать себя и своих друзей и делать по сути двойную работу, которая не столь продуктивна, да и вообще зачем напрягаться из-за так называемых воришек - они все равно рано или поздно попадут под фильтр того же яндекса, и будет им счастье ) А у вас к этому времени уже будет мощный проект с достаточным количеством контента wink


Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 66 | 20:54:57
Jet,
Quote
Онгар, ссылочку дайте на сайт с ПР4 в ЛС, просто интересно стало как можно получить этот показатель ничего не делая.
вот вам ССЫЛОЧКА, а вот про ничего не далая - это вы ещё от куда взяли и я говорил про ничего не далая???
Quote
Как ни прискорбно, но вас обманули. Уникальность на показатель тиц не влияет.
Человек, который является моим родственником и которого я хорошо знаю - во первых никогда не обманывает ибо он человек порядочный и уж тем более родственника он не стал бы обманывать и впаривать чёрт знает что! И в этом вопросе он очень хорошо разбирается smile

VelFaramey,

Quote
лучше направить старания своих друзей на добавление новых материалов - чем их больше, тем выше шанс "засветиться" в серпе по какому-нибудь НЧ запросу

Мой знакомый привлёк на сайт очень много народу. И материалов было много. Но все они были неуникальными... В результате бан от Яши и Гугла. Есть сомнения?...
А в остальном вы правы.

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Пятница, 29 Янв 2010, 20:55:48
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 22:21:01
Онгар, ну вот как раз Ваш сайт вполне наглядно и демонстрирует, что PR и тИЦ с индексацией и уникальностью никак не коррелируют.

Потому как PR присваивает Гугл, и PR=4 - показатель очень приличного сайта, а тИЦ присваивает Яндекс, и тИЦ=10 - наоборот, показатель очень слабого сайта, лишь чуть-чуть отличающегося от "полного нулевика". Т.е. по этим показателям Ваш сайт в глазах Гугла получается гораздо выше, чем в глазах Яндекса.

Но при этом в индексе Яндекса у Вас 2213 страниц, а вот в индексе Гугла - всего лишь 320, т.е. всего лишь седьмая часть всех страниц. Таким образом, по этому показателю получается, что Яндекс оценивает "качество" страниц Вашего сайта во много раз выше, чем Гугл. Т.е. результат прямо противоположный, нежели при оценке PR и тИЦ.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 68 | 23:02:24
YuriT, но я не пойму, при чём тут мой сайт вообще? Я лишь поделился своим советом и сразу сказал, что он может не всем подойдёт. Так почему же сразу столько критики и флуда - не пойму, от куда столько негативной реакции? Ведь то, что не нравится тебе - может пригодиться другому! smile

--------------------------

Вопрос в том - пользоваться или не пользоваться уникальным контеном - просто глупо!
Если Вы будете тупо набивать свой сайт копированной информацией - то это приведёт к бану (в лучшем случае) поисковиков, а когда на вас пожалуются правообладатели или авторы статей - то это вообще может оказаться весьма неприятно... Такие случаи были, когда не могли договориться с правообладателями или авторами статей... Дело доходило даже до суда.

Уникальный контент - это самый лучший из всех вариантов для оптимизации Ваших сайтов, блогов, форумов и т.д. Благодаря уникальности и только ей - Ваш сайт рано или поздно (если постараетесь) может считаться в глазах поисковиков интересным и полезным, а там глядишь и в Каталог Яндекса или Гугла попадёте.


Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Пятница, 29 Янв 2010, 23:07:02
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 23:44:21
Онгар, да где Вы "негативную реакцию"-то увидели?
Просто у Вас достаточно неверные представления о PR и тИЦ , и приведенный Вами же пример это как раз и демонстрирует - стоит только его реально проанализировать. Не более того.

Кстати, в каталог Гугла попасть не так уж и сложно: туда автоматически попадают все сайты, внесенные в каталог http://www.dmoz.org/ , а туда принимают без особых претензий, нужно лишь правильно выбрать раздел.

И уникальность конкретных материалов при решении вопроса о включении сайта в известные каталоги уж точно никто специально не анализирует и не проверяет. Смотрят только на уникальность сайта в целом: т.е. сайту с тематикой "скачать лучшую музыку бесплатно" попасть в каталоги крайне сложно, поскольку точно таких же сайтов имеется десятки тысяч, и совершенно не важно, будут ли там все тексты написаны руками или скопированы с других сайтов.
А вот если сайт посвящен тематике, по которой других сайтов (в стране или в регионе) всего несколько - то в каталоги его возьмут с удовольствием, даже если бОльшая часть его материалов будет копированной (но только, конечно, не массово копированной с сайта-конкурента, а отфильтрована из различных новостных лент, обзоров и т.п.)


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 29 Янв 2010, 23:48:11
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 70 | 05:58:09
Quote (Онгар)
Но от куда же тогда у сайтов берутся PR и тИЦ ?.... Мне говорили, что тИЦ поднимается как раз за счёт уникальности и это лишь часть работы поисковиков..
Quote (Онгар)
вот вам ССЫЛОЧКА, а вот про ничего не далая - это вы ещё от куда взяли и я говорил про ничего не далая???

Это я взял из вашего поста. Если вы заказываете прогон по каталогом, спам по гостевым, блогам или форумам, нужное подчеркнуть. Зачем тогда делать удивленные глаза относительно показателей своего сайта?
На счет уникальности конетента...
Через сервис Copyscape проверте например 2-ю страницу новостей своего сайта.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 71 | 05:02:51
Jet, Вы не открыли для меня новость...Никакого удивления во мне не вызвали.
Никаких заказов я никогда в жизни не делал, да и не собираюсь.
На этом думаю пора закрыть данный диалог.
Видимо мой способ никому не интересен, значит и смысла нет обсуждать это...

Добавлено (01-Фев-2010, 05:02:51)
---------------------------------------------
Теперь меня действительно обеспокоил вопрос о сайт мапе...
А именно: Если мы будем закрывать на время материалы от пользователей (материал неактивен) - попадут ли они в Site map? И проиндексируются ли? Этот вопрос я в частности адресую YuriT, так как он точно знает ответ на него... happy


Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Суббота, 30 Янв 2010, 20:10:36
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 20:23:21
Quote (Онгар)
Если мы будем закрывать на время материалы от пользователей (материал неактивен) - попадут ли они в Site map? И проиндексируются ли?

Насчет попадут ли - точно не знаю, надо просто проверить (вообще-то попадать не должны, но могли просто забыть включить при генерации сайтмапа соответствующий фильтр).
А вот индексироваться они точно не будут. Роботы поисковиков имеют при заходе на сайт права гостя, поэтому закрытые материалы им просто не покажут - точно так же, как и всем Гостям.

PS: и вообще поисковики стараются принципиально не индексировать то, что не видят рядовые пользователи, попавшие на сайт. И при попытке как-то специально их обмануть могут даже "обидеться" и наложить санкции.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 01 Фев 2010, 20:23:48
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 13:43:56
Реально ли попасть в новостные ленты яндекса, мейла и рамблера? И как? smile

И ещё вопрос, скорее к YuriT, если я попал в каталог Яндекса (при этом в самом хвосте, так как ТИЦ маленький (зато естественный)), то поможет ли это хоть как-то в выдаче или других "поощрениях" (может роботы чаще заглядывать будут, лучше индексировать и т.п. и т.д.)?


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Пятница, 05 Фев 2010, 13:44:43
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 17:56:27
Продвинутый, теоретически считается (точнее, утверждается представителями группы Яндекс-поиска), что "Яндекс расценивает ссылку с Яндекс-каталога как ссылку с trusted сайта". Что, конечно, как-то должно идти в плюс.

Реально - у нас в течение 2-х недель после появления сайта в каталоге стали заметно лучше показываться внутренние страницы (по низкочастотным запросам), так что траффик с Яндекса вырос почти в 2 раза. Не знаю уж, было ли это связано именно с появлением в каталоге, или с какими-то другими факторами - например, потому что сайт перестал считаться "новым".
Правда, после введения в ноябре нового алгоритма ранжирования весь этот прирост исчез, но в январе все снова восстановилось.

Добавлено (05-Фев-2010, 17:56:27)
---------------------------------------------

Quote (Продвинутый)
Реально ли попасть в новостные ленты яндекса, мейла и рамблера? И как?

Например, по поводу ленты новостей Яндекса смотрим информацию здесь:
http://news.yandex.ru/cooperation.html

В частности, с технической точки зрения необходимо, чтобы сайт умел отдавать новости в том виде, который требует Яндекс. В летнее обновление Юкоза такая возможность была объявлена, но потом выяснилось, что имеющаяся реализация Яндекс все-таки до конца не устраивает. Об этом несколько раз писалось, но довести все "до победного конца", насколько я знаю, так и не удалось.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 05 Фев 2010, 17:57:09
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 18:25:07
Quote (YuriT)
Например, по поводу ленты новостей Яндекса смотрим информацию здесь:
http://news.yandex.ru/cooperation.html

В частности, с технической точки зрения необходимо, чтобы сайт умел отдавать новости в том виде, который требует Яндекс. В летнее обновление Юкоза такая возможность была объявлена, но потом выяснилось, что имеющаяся реализация Яндекс все-таки до конца не устраивает. Об этом несколько раз писалось, но довести все "до победного конца", насколько я знаю, так и не удалось.


То есть таким образом попасть в яндекс-новости даже теоретически невозможно...? И...разве обычная рсс2 лента не удовлетворяет их условиям?

А что насчёт других новостных лент? Вроде кто-то где-то писал, что в рамблер-ленте можно как-то зарегистрироваться...

Quote (YuriT)
так что траффик с Яндекса вырос почти в 2 раза.

Ну я уже как 3-5 дней в каталоге... пока прироста не заметил smile Но, у вас немного другой случай, у вас тиц высокий...Ваш сайт на 150-й примерно позиции, а мой даже в тысячу не попадает (категория порталов очень большая). А насколько я понял, сайты "за тысячу" в яндекс-каталоге не показываются...

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Пятница, 05 Фев 2010, 18:35:24
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Поиск: