• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Не можете войти на сайт/форум? Прочтите. (И узнаете почему.)
Не можете войти на сайт/форум? Прочтите.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 1 | 04:02:51
По поводу "смены" паролей:
ЭТО НЕ баг, так и должно быть, вопрос в другом - почему так случилось и как это исправить, ответ на который Вы найдёте прочитав сообщения ниже.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 2 | 04:03:01
Как зайти на сайт?

В связи с общей авторизацией у вас появилась возможность заходить на все сайты созданные в системе под одним профилем.
Некоторые нюансы общей авторизации:
  • 1) Если вы не хотите перерегистрироваться, то на сайте в форме входа пишите свой логин и пароль. Вы на сайте.
  • 2) Для того, чтобы зайти на сайт под общим аккаунтом нужно сначала пройти процедуру регистрации, но, если у вас уже есть сайт в системе вы уже зарегистрированы (ваш e-mail уже есть в базе пользователей).
  • 3) Если вы уже создали сайт (сайты) в системе uCoz вам нужно указывать пароль (и ответ на секретный вопрос) вашего последнего сайта (будьте внимательны!).
  • 4) Если вы хотите перенести свой сайт из одной учётной записи uNet в другую вам следует зайти Безопасность » Смена владельца сайта и следовать инструкциям.



    Если у вас несколько сайтов и вы не можете ни на один сайт зайти ни под одним паролем.

    1. Тогда вспоминайте на какой мейл вы регистрировали сайт (или какой стоит в общих настройках).
    2. Используйте во входной форме юнета вспоминание пароля. Вас попросят ответить на секретный вопрос. Это будет вопрос с сайта который вы последним регистрировали на этот мейл.
    3. Вам на почту будет отослана ссылка в случае, если вы вспомнили ответ на секретный вопрос правильно.
    4. Пройдите по ссылке и там ОДИН РАЗ! вам покажут пароль. Его введите в форму входа юнета.
    5. Далее зарегистрируйтесь в юнете.
    6. С паролем (тот что внизу) заходите на свои сайты по логинам администраторов.


  • webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 3 | 04:23:26
    проблемы с входом. для многих может быть актуальна, так как старые пароли входа в админку могут помнить не все. итак. идем на http://www.uid.me/ откроется форма ввода мыла и пасса. нам нужно remind password откроется окно для ввода мыла. вводим мыло, которое точно подтверждено в системе уже. далее на мыло приходит ссылка, по которой надо перейти и откроется окошко с вашим паролем (для непомнящих лучше сразу копирнуть куда-нибудь), далее можно смело или идти и логиниться на //www.ucoz.ru/ или обратно на http://www.uid.me/ для входа в webtop или сюда на форум. в общем пасс на юнет подошел и сюда на форум, а вот старый меня не узнавал.
    примечание: после входа в юнет у меня ещё появилась форма создания админского пасса. процедура стандартная: ввод пасса, подтверждение, выбор формы секретного слова, само секретное слово, ввод пасса от юнета и сохранить. далее при входе в юнет, а потом в webtop он понадобится для администрирования самого webtopa.

    P.S2: забыла одну деталь. для тех, кто не помнит секретное слово. надо вводить мыло на котором не висит сайт!!!! (это важно) тогда вы обойдете форму ввода секретного вопроса и ответа, если не помните. действительно для тех как я, у которых сайт висит на одном мыле, а регистрация как на этом форуме например совершенно на другом.


    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Inquisitоr
    Сообщений: 900
    Репутация: 338

    Сообщение # 4 | 14:32:46
    Quote
    Если у вас было несколько сайтов, зареганных на один емейл, но пароли на эти сайты были разные - то при создании вашего uID аккаунта мог быть использован любой пароль от вашего сайта. При этом в админку сайта можно зайти также как и раньше.

    По этому если Вы не можете войти на любой из сайтов системы, вспоминайте пароли, которые Вы использовали раньше совместно с данным ящиком в системе (а не вообще все пароли).

    Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 5 | 22:32:12
    Quote
    вспоминайте пароли, которые Вы использовали раньше совместно с данным ящиком в системе (а не вообще все пароли).
    не нужно ничего вспоминать. на каждом сайте, если вдруг он не узнал вас со старым паролем есть форма "забыл пароль" вам надо ввести ник в форму именно на этом сайте, а система сама определит и сообщит мыло на который ушла ссылка напоминания пароля.
    если вы админ сайта и ваш ник уже используется юнетом, то в форме напоминания пароля будет ещё пункт "секретный вопрос" ваша задача вставить секретный ответ именно для этого сайта, далее сообщение на какое мыло ушла ссылка.

    Добавлено (02-Апр-2009, 22:32:12)
    ---------------------------------------------
    по мотивам проблем пользователей создавших сайты через вебтоп
    итак сама проблема: пользователь не может войти в панель управления ни с одним паролем.
    пишу на всякий случай как удалось войти мне.
    сначала надо дойти до входа в админ панель. например ваш сайт vasia pupkin.ucoz.org значит адрес админки для вашего сайта будет http://vasia pupkin.ucoz.org/admin/ при это вы прибудете на страницу, где будет 2 поля, одно из которых будет заполнено системой в виде адреса вашего сайта, а вот в форму пароля надо ввести вот этот пасс
    я создала сайт в веб топе и именно так мне удалось попасть в админку/
    теперь для тех, кто вошел к себе на сайт, а потом по каким либо причинам разлогинился и нужно войти:
    в форму ввода надо уже вводить мыло, на котором висит профиль юнета и пасс от юнета! некоторые путают мыло и ник, вставляя ник до посинения.
    [i]действительно только для тех, кто ещё не успел сменить пароль в самой админке
    сразу после создания сайта пользователь автоматом прямо из вебтопа попадает в админку для активации управления. если сразу после создания сайта активация управления не произошла, то в следующий раз пользователь попадает на главную сайта, где висит предупреждение о том, что нужно активировать управление.
    вот тут вот и есть неудобство. так как из вебтопа во второй раз попадаем на главную, а не в админку. раз веб топ - это "центр" управления сайтами то было бы удобнее, чтобы в списке сайтов в веб топе была
    ссылка и на админку тоже.
    итак получается, что в админ панель управления мы входим вставляя пасс от веб топа, а к себе на сайт входим вставляя мыло от юнета и пасс от юнета. во всяком случае у меня получилось на двух свежеиспеченных сайтах на s17 и на s10 smile


    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 6 | 16:48:41
    Отзыв от romost
    Quote
    1. По тем пунктам что описаны в топе //forum.ucoz.ru/forum/2-28734-1 по сути дела только верхнее сообщение получается актуально. Все те манипуляции со входом в третьем сообщении только запутали. Вход прошел утром на ура по админ паролю с вебтопа. Наверное, я так думаю, может ошибаюсь, Системе нужно время что бы перегрузится, или что то в этом роде. Ввел обычный свой стандартный пас и вошел во все сайты. Тоесть эта проблема исчезла. Почему думаю что нужно время. Присоединил еще несколько своих сайтов, Смог войти под админ паролем через пол часа, раньше не пускало, возможно и ошибаюсь. но пишу как было.

    Добавлено (03-Апр-2009, 16:48:41)
    ---------------------------------------------
    Проблема от DizZzel2

    Quote
    1)Я не могу восстановить пароль от логина DizZzel (ФТП) нету ни где ссылки на восстановления пароля. Есть одна, но там он запрашивает секретный вопрос, но где и какой секретный вопрос, при регистрации на форуме тех поддержки я никакого секретного вопроса не вводил....
    2)На юНете каким то образом я зарегистрировался это произошло после обновления. Я пытаюсь туда войти, но я не знаю пароля и секретного вопроса где мне его взять как восстановить?

    проблема от RedHawk
    Quote
    добрый день.вот у меня возникла проблема с входом в админ панель на сайт(первый раз,вернее только недавно зарегистрировался)..неодин пароль не подходит и только пишет "Неправильный логин или пароль".Этот форум никак не помог //forum.ucoz.ru/forum/2-28734-1...прошу помочь или розместить проблему на форуме..спс

    Проблема от Vorex

    Quote

    Здравствуйте. ОБратился к webanet, но пока ее нет на сайте, потому, простите, но пишу повторно вам. Сегодня возникла проблема со входом в ПУ сайта. Все было нормально и работало нормально на старых паролях, которые были установлены еще до обновления (при создании сайта). И сегодня, еще до 6 утра, все так же прекрасно работало. А вот после 14 часов сегодня, попытался зайти в ПУ и постоянно выдается ошибка - неверный пароль. У меня несколько сайтв зарегистрированы на одни емейл, но проблем со входом, даже после обновления не было. На все сайты разные пароли для ПУ и они работают, а вот на один сайт пароль срабатывать перестал сегодня после 6 часов утра. Ничего не изменял в паролях и вообще в авторизационных данных. Перечитал все, что есть на вашем форуме относительно этой проблемы, перепробовал все - ничего не помогает. Причем проблема только с одним сайтом, с остальными все нормально, по крайней мере - пока. И как теперь быть.

    С такой проблемой каждый третий обращется...а это около 50человек

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Сообщение отредактировал AS - Пятница, 03 Апр 2009, 17:15:33
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 7 | 17:56:49
    DizZzel2
    Quote
    2)На юНете каким то образом я зарегистрировался это произошло после обновления.
    вы сами зарегистрировались пройдя по ссылке http://www.uid.me/? или вы попали в юнет автоматом? если сами, то пароль на юнет вы должны знать.
    Quote
    Есть одна, но там он запрашивает секретный вопрос, но где и какой секретный вопрос, при регистрации на форуме тех поддержки я никакого секретного вопроса не вводил....
    вот тут может помочь секретный вопрос и ответ от одного из ваших сайтов,. или секретный вопрос от админки вебтопа (если вы регистрировались сами) будте внимательны, форма, запрашивающая секретный ответ сама подставляет секретный вопрос при этом. тут ваша задача просто посмотреть на секретный вопрос и просто вспомнить к какому сайту принадлежит именно вопрос. если вы введёте правильно секретный ответ, то внимательно смотрите на какое мыло ушла ссылка.

    RedHawk
    такая проблема была из-за несоответствия количества символов ввода в ПУ. сейчас должно работать.
    если сайт создавался из вебтопа, то вводите пароль администрирования вебтопа, если у сайта был изменен пароль через ПУ, то вводите пароль от ПУ. на ПУ не действуют пароли юнета. или пароль вебтопа или свой пароль от ПУ


    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 03 Апр 2009, 18:17:30
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 8 | 19:42:09
    C2H5OH
    Quote
    Привет
    У меня заблокировалось почта при регистрации на Юнете. Кгда я попытался разблокировать мыло (послал на unblock@unet.com с темой Unblock) автоматический получаю сообщение от почты Mail Delivery System.
    Помогите разблокировать мыло.

    Добавлено (03-Апр-2009, 19:42:09)
    ---------------------------------------------
    проблема от art~promo

    Quote
    Вопрос такой - не могу зайти в панель управления.Пароль 16символов,но писали что проблема решена,но зайти не могу!
    отсюда - //forum.ucoz.ru/forum/2-28734-1
    все возможное проверили. На сайты захожу.А в панель управления никак.

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 9 | 19:45:35
    Quote
    C2H5OH

    AS, вы немного ошибаетесь темой, мне так кажется. смотрите внимательней темы про баги и про обсуждение. тема блокировки мыла уже обсуждалась.
    для тех кто использовал раньше ДО ОБНОВЛЕНИЯ пароли, превышающие 15 символов, и которые сейчас не могут войти!
    если у вас раньше использовался на старых сайтах пароль превышающий 15 символов и вы не можете теперь войти в ПУ, то попробуйте теперь вводить в ПУ ваш пароль, НО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ 15 СИМВОЛОВ!!!!!!!.
    вы не можете войти в ПУ потому что раньше было возможно создавать пароли не превышающие 15 символов, а то что вы вводили далее 15 символов система обрезала автоматом до 15. теперь, так как сняли ограничение на ввод количества символов в ПУ вы вводите все свои 16 (или более символов) символов и они принимаются как цельный пароль, а система запомнила обрезанный в 15!!!!

    у одного пользователя уже получилось!!! (Vorex) уже вошёл, обрезав свой пасс до 15 символов:) пробуйте пожалуйста


    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 03 Апр 2009, 19:52:37
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 10 | 01:36:10
    Проблема от Мерсседес
    Quote
    Ситуация такая. Не один раз наблюдалась невозможность некоторых пользователей зайти на сайт. В частности, я не могу зайти на сайт ни под админской учёткой, ни под запасной учёткой, которая админской не является. Адрес сайта covert.clan.su. Пожалуйста, помогите разобраться с данной проблемой, так как она возникает не только у меня и не только на этом сайте.

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 11 | 01:51:31
    Для решения проблемы необходимо иметь сведения - какой пользователь, глобальный или локальный. Если глобальный, то завершил ли процедуру создания аккаунта в юнете?

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 12 | 02:03:31
    Selena,
    Quote
    Локальная учётная запись администратора сайта. Вход по записям uNet на сайте я уже отключила.

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 13 | 02:05:00
    AS, не имеет значения, что отключила. Глобальный пользователь всё равно входит по паролю юнета.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 14 | 02:16:41
    Selena,
    Quote
    Возникают такие вопросы:
    1) Каким образом учётка попадает в список учёток uNet?
    2) Почему некоторые другие пользователи, у которых стоит пометка "Пользователь uNet", спокойно входят на сайт без какой-либо регистрации/дорегистрации/перерегистрации/... ?
    3) Так всё же, что делать, чтобы войти на учётную запись администратора?

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 15 | 02:24:27
    Точно не знаю, но предполагаю:

    1. Когда-то регистрировался сайт в системе.
    2. Пароль входа на сайт совпал с паролем от юнет аккаунта - тогда вошли автоматом.

    Проверено:

    3. Зайти в ПУ, посмотреть емейл и через юнет воспользоваться функцией напоминания пароля.


    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Не можете войти на сайт/форум? Прочтите. (И узнаете почему.)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: