Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 406 | 03:26:40
    Проблема от lora:
    Quote
    1. После обновления перестала работать массовая рассылка писем пользователям моего сайта, подписавшимся на рассылки. Вторую неделю не могу разослать письма своим пользователям, сообщить о новостях и добавлениях на сайте.

    2.У меня после обновления перестала работать блокировка по IP. Занесение пользователя в группу заблокированных никаках результатов не дает. Пользователь создал на моем сайте порядка 50аккаунтов и продолжает их создавать с хорошей скоростью.


    Say what you know, do what you must, come what may.
    VladKo
    Репутация: 3

    Сообщение # 407 | 09:51:15
    Уважаемые коллеги по системе! Как быть? после сервисных работ 29-31 марта у меня пропали страницы в меню сайта, в файловом менеджере все страницы есть, в редакторе страниц они тоже есть, но в главной странице они не отображаются, пробовал востановить стандартный шаблон все без толку. Сразу скажу, что я не новичок в системе ucoz я там создал несколько сайтов и другим посоветовал. Так в чем проблема? И как мне их сделать видимыми на главной странице (свои страницы). За ранее спасибо за ответ.
    Themis
    Сообщений: 770
    Репутация: 255

    Сообщение # 408 | 09:55:11
    VladKo, может Вам это поможет?
    Вообще, если вы не новичок, то вы должны понять как описанную инструкцию подогнать под свой случай (он у вас немного другой).
    Вы можете обратиться в ЛС ко мне, если у вас что-то не получится.
    Сообщение отредактировал boteXD - Понедельник, 13 Апр 2009, 09:56:24
    Serious
    Репутация: 172

    Сообщение # 409 | 09:56:28
    VladKo, надо Вам попробовать отредактировать меню в шаблоне, либо создать новое через Конструктор меню.

    [Twitter]
    Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
    Сообщение отредактировал Serious - Понедельник, 13 Апр 2009, 09:57:39
    joker7am
    Сообщений: 17
    Репутация: 12

    Сообщение # 410 | 10:43:39
    VladKo, либо замените $SMENU_1$ на $GLOBAL_AAMENU$

    Не бойся когда один, бойся когда ноль...
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 411 | 22:43:31
    Вот понадобилось изменить пользователю ранг на самый высокий в качетве поощрения. Раньше это можно было сделать из профиля, сейчас такой возможности нет. Может быть, так и задумано? Восстанавливала шаблон, из ПУ тоже не получилось.

    Может кто знает в чем проблема.

    Сообщение отредактировал Olsiva - Понедельник, 13 Апр 2009, 22:43:45
    Komoff
    Сообщений: 595
    Репутация: 276

    Сообщение # 412 | 22:45:31
    Olsiva, ну а на звездочку ниже жали?
    У меня все меняется как раньше, из профиля пользователя.
    Сообщение отредактировал Neznayuya - Понедельник, 13 Апр 2009, 22:52:04
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 413 | 22:53:48
    Спасибо, я забылась smile
    Сообщение отредактировал Olsiva - Понедельник, 13 Апр 2009, 22:54:27
    nkryl
    Сообщений: 1
    Репутация: 6

    Сообщение # 414 | 23:29:15
    Приветствую всех,
    и все-таки я не нашел ответ на вопрос, как соотносятся каркас сайта и составные части - глобальные блоки (header, footer, контейнер)?
    Правильно ли я понимаю, что если каркас сделан по новым правилам, то изменения в нем автоматически меняют перечисленные глобальные блоки? Т.е. для настройки каркаса нужно пользоваться только одним из двух возможных вариантов (целиком, "по-старому", или по частям, "по-новому")?
    Если редактировать поблочно, можно ли каким-либо способом получить полный каркас?
    Сообщение отредактировал nkryl - Вторник, 14 Апр 2009, 15:59:10
    ultraswet
    Сообщений: 12
    Репутация: 5

    Сообщение # 415 | 00:10:40
    Хотел спросить, если конечно можно, а то может и крик начнётся biggrin С поиском я так понимаю проблему решают? или? и второй вопрос: Со дня обновления я не разу не пользовался ни виджетами ни гаджетами. Сначали они не работали (при нажатии выдавало: "Доступ запрещён"), а затем и вовсе пропали.
    Komoff
    Сообщений: 595
    Репутация: 276

    Сообщение # 416 | 00:23:45
    Quote (ultraswet)
    я не разу не пользовался ни виджетами ни гаджетами.

    над поиском ещё работают, над гаджетами тоже. У меня виджеты нормально работают, вот мп3 плейер установил, музыку на сайте теперь слушаем music
    lsdsigma
    Сообщений: 14
    Репутация: 11

    Сообщение # 417 | 02:29:30
    Вообще было бы неплохо дать возможность запихать некоторые виджеты в юзер-бары, можно и раздел создать для удобства. Так от них пользы больше будет - у юзеров будет своеобразный десктоп с планировщиком (календарики-часики) и флэшками в пределах сайта.

    TehnoiD
    Сообщений: 13
    Репутация: 76
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 418 | 02:32:00
    Проблема от bekzep
    Quote
    Здраствуйте,подскажыте пожалуйста: в регистрационном форме не видно <имя>,<фамилия> и т.д. как заменит пустие место и где. например: ест <паро:> а место него вставит <парол:>

    Вот ссылка на регу: http://kkkstudio.ucoz.ru/index/3
    Я по арабски вообще ничего не понимаю... Я так понял, пропали эти поля после обновления. Сказал обновить шаблон, но что-то тишина в эфире.
    gimnast
    Репутация: 3

    Сообщение # 419 | 10:36:10
    Народ, пытался писать в теме "информеры",но там нет прав на это почему то, поэтому напишу тут. Проблема в том,что некоторые информеры,а конкретно каталог файлов и форум не отображаются на сайте,написано "Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля". Для каждой группы пишет вот это, думал права надо раздать,но нет такого.
    TehnoiD
    Сообщений: 13
    Репутация: 76
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 420 | 11:28:43
    Quote (TehnoiD)
    Сказал обновить шаблон, но что-то тишина в эфире.

    Пришел ответ:
    Quote
    u lubovo shablona odno i toje problema!
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    Поиск: