• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    zvirus
    Сообщений: 1084
    Сообщение # 2 | 07:10:42
    Обсуждение новинок, решение проблем с ними

    (Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

    Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    softcool
    Репутация: 5

    Сообщение # 3 | 07:10:52
    привет всем ,круто ,мне нравится это обновление,столько всего

    Добавлено (02-Апр-2009, 06:35:41)
    ---------------------------------------------
    ребята , а где в панели облако тегов? Никак не могу найти

    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 4 | 07:11:02
    softcool, это еще ничего, я вот не могу найти древовидные комментарии и добавление наград sad

    Say what you know, do what you must, come what may.
    softcool
    Репутация: 5

    Сообщение # 5 | 07:11:12
    награды я нашел,они в наверху в панели,а вот виджеты и гаджеты я так и не смог найти
    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 6 | 07:11:22
    softcool, а как награды пользователю вручать? то, что в верхней панели, я и сам нашел.
    а гаджеты и виджеты можно найти, если добавлять новую страницу через "Редактор страниц". по крайней мере, я там это нашел.

    Say what you know, do what you must, come what may.
    softcool
    Репутация: 5

    Сообщение # 7 | 07:11:32
    Quote (Selker)
    softcool, а как награды пользователю вручать? то, что в верхней панели, я и сам нашел.
    а гаджеты и виджеты можно найти, если добавлять новую страницу через "Редактор страниц". по крайней мере, я там это нашел.

    то есть на уже существующих модулях ,например,каталог файлов невозможно поставить гаджеты или виджеты? То есть надо код брать оттуда и ставить в модуль?
    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 8 | 07:11:42
    softcool, с наградами разобрался. надо было в шаблоне профиля юзера покопаться smile
    а с гаджетами и виджетами не знаю - сам разбирайся.

    Say what you know, do what you must, come what may.
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 9 | 07:11:52
    Хм, тут обновления обсуждаются? Хм ладно)

    Quote (Selker)
    softcool, а как награды пользователю вручать?

    Это в вид сообщений форума или в профиль:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Жаль, что сами наградки не смогут красоваться в профиле (в виде картинок)..

    Пойду я спать =)

    softcool
    Репутация: 5

    Сообщение # 10 | 07:12:05
    Где находится Webtop ?
    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 11 | 07:13:54
    Всем привет! Изучаю smile
    Оффтоп: где почитать о древовидных комментариях?

    Добавлено (02-Апр-2009, 07:13:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (softcool)
    Где находится Webtop ?

    http://unet.com/ - тут smile

    Добавлено (02-Апр-2009, 07:13:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Selker)
    Оффтоп: где почитать о древовидных комментариях?

    а главное - как их включить? О_о
    Включаются в общих настройках. Вопрос - почему не работает?
    разобрался smile надо было восстановить стандартный шаблон.

    Say what you know, do what you must, come what may.
    Сообщение отредактировал Selker - Четверг, 02 Апр 2009, 07:27:42
    zvirus
    Сообщений: 1084
    Репутация: 225

    Сообщение # 12 | 07:22:53
    Quote (Selker)
    Вопрос - почему не работает?

    Восстанови шаблон

    162nord
    Сообщений: 28
    Репутация: 46

    Сообщение # 13 | 07:30:04
    Теперь меню, которое у вас было на сайте до этого, имеет код AAMENU.
    Найти его можно в Глобальных блоках и шаблонах ХТМЛ кода.

    Разобрался при помощи Кирилла, как можно включить дополнительные ГЛОБАЛЬНЫЕ БЛОКИ для конструктора шаблонов.
    Для того чтобы вывелись в Шаблонах ХТМЛ - новые Глобальные коды вот с таким видом:

    Верхняя часть сайта
    Нижняя часть сайта
    Первый контейнер
    Второй контейнер

    надо активизировать модуль ПОИСК ПО САЙТУ.
    Заодно у вас сгенерируется файл sitemap.xml, который сам поместиться в корень файлового менеджера.

    У меня так это всё появилось, может есть и другие варианты wink


    Сообщение отредактировал 162nord - Четверг, 02 Апр 2009, 08:35:22
    klimenkо
    Сообщений: 4
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 14 | 08:22:48
    Где находятся гаджеты и виджеты? smile
    zvirus
    Сообщений: 1084
    Репутация: 225

    Сообщение # 15 | 08:24:38
    google08,
    Quote (Selker)
    а гаджеты и виджеты можно найти, если добавлять новую страницу через "Редактор страниц". по крайней мере, я там это нашел.

    Читаем Внимательно!

    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    • Страница 1 из 29
    • 1
    • 2
    • 3
    • 28
    • 29
    • »
    Поиск: