Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    panig
    Репутация: 70

    Сообщение # 31 | 12:32:24
    чего-то не понял. Сейчас пришло ЛС (кстати никакого уведомления в юзер-баре smile ) что у меня повышена репутация на +2. А это как так получилось?
    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 32 | 12:35:17
    Quote (codder8)
    А это как так получилось?

    Количество добавляемой репутации зависит от репутации пользователя, который добавляет.

    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 33 | 13:12:37
    codder8, Наверное зависит от кол-ва сообщений пользователя.
    Кстати извини что тестил на твоей репутации smile

    Добавлено (02-Апр-2009, 13:12:37)
    ---------------------------------------------

    Quote
    GLUK (13:06:09 2/04/2009)
    Я не знаю может там есть уже. Мне нужно объеденить два аккаунта юнет в один. Вернее один влить в другой. Дело в том, что я регистрировался разными емаилами на разных сайтах.

    __________________________________________
    Еще проблема из чата
    Quote
    Проблема: перед обновлением я запускал технические работы, сейчас захожу на сайт, ввожу логин и пароль, тех. работы убираются и по идее должен загрузится сайт, а у меня загружается белая пустая страница, на unet.com ввожу логин и пароль, также загружается белая пустая страница.
    Сайт: school62.my1.ru
    Сервер: s26

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Сообщение отредактировал AS - Четверг, 02 Апр 2009, 14:28:18
    GiN
    Сообщений: 123
    Репутация: 32
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 34 | 13:18:07
    Quote (zvirus)
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Все шаблоны для ПДА версии пустые. Восстановление шаблона ПДА - тот же результат. Так задумано?!
    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 35 | 13:20:43
    Quote (GiN)
    Восстановление шаблона ПДА - тот же результат. Так задумано?!

    Создай свой шаблон smile

    weiss
    Сообщений: 173
    Репутация: 104

    Сообщение # 36 | 13:53:58
    Хм... не понимаю почему отвалились все плагины к jQuery... wacko
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 37 | 13:56:28
    weiss, Нельзя писать одно и тоже в двух темах.

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    GiN
    Сообщений: 123
    Репутация: 32
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 38 | 14:01:05
    Quote (SandWicH)
    Создай свой шаблон

    мне не нужен свой. Я хочу поумолчанию, юкозовский. А он не загружается sad

    ______

    Включил награды..но так и не разобрался как награждать и вообще где они выводятся... Профили пустые, на форуме тоже ничего нет. В админке тоже...

    Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 02 Апр 2009, 14:02:08
    Andre
    Сообщений: 342
    Репутация: 140

    Сообщение # 39 | 14:01:25
    Невозможно изменить не полное имя, не дату рождения!
    Не нашел отключение "А знаешь..."
    Не нашел отключение админбара или винтопа для юзеров.
    И кстати, у меня почему-то пароль сменился...
    GiN
    Сообщений: 123
    Репутация: 32
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 40 | 14:02:54
    Andre, баги в соседней теме. Тут скорее тема для тех, кто не понимает что и где tongue
    Inquisitоr
    Сообщений: 900
    Репутация: 338

    Сообщение # 41 | 14:07:08
    Quote (Andre)
    Не нашел отключение "А знаешь..."

    Нажми на одну из подсказок, окошко откроется, там будет галочка отключить..
    Правда где после этого включить, найти пока не возможно biggrin
    Quote (Andre)
    Не нашел отключение админбара или винтопа для юзеров.

    А он теперь у всех будет
    Quote (Andre)
    И кстати, у меня почему-то пароль сменился...

    С этим особый замут.

    У меня на этом форуме указано одно мыло, один пароль
    На одном сайте это же мыло в общих настройках, но другой пароль (при регистрации ящик тоже другой был)
    На втором сайте тоже мыло что и на форуме и на первом сайте, но его я указывал уже непосредственно при регистрации сайта, пароль там третий (отличается от пароля на фтп, и на первый сайт.)
    При этом я не смог попасть на фтп под своим мылом и паролем от фтп, но зато получилось попасть под этим мылом и паролем от админки второго сайта.. wacko


    Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
    Inquisitоr
    Сообщений: 900
    Репутация: 338

    Сообщение # 42 | 14:07:37
    Quote (Andre)
    Невозможно изменить не полное имя, не дату рождения!

    Они как раз таки изменяются в вебтопе. smile

    Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
    Serious
    Репутация: 172

    Сообщение # 43 | 14:07:44
    Quote (GiN)
    Включил награды..но так и не разобрался как награждать и вообще где они выводятся... Профили пустые, на форуме тоже ничего нет. В админке тоже...

    Читай шапку.

    [Twitter]
    Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
    GiN
    Сообщений: 123
    Репутация: 32
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 44 | 14:11:34
    Я заходил под обычным пользователем, но у меня юзербар не появился. Его где-то включить надо?

    Quote (Serious)
    Читай шапку.

    аа.А утром этого не было написано smile

    Quote (Inkvizitor)
    У меня на этом форуме указано одно мыло, один пароль
    На одном сайте это же мыло в общих настройках, но другой пароль (при регистрации ящик тоже другой был)
    На втором сайте тоже мыло что и на форуме и на первом сайте, но его я указывал уже непосредственно при регистрации сайта, пароль там третий (отличается от пароля на фтп, и на первый сайт.)
    При этом я не смог попасть на фтп под своим мылом и пароль от фтп, но зато получилось попасть под этим мылом и паролем от админки второго сайта..

    таже ерунда, только в другой последовательности)

    А главное такое теперь у всех пользователей сайта. Ни профили не могут отредактировать... Жуть..столько багов... wacko А ведь спрашивали, как оно все будет работать...Оказывается не зря волновались smile

    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 45 | 14:16:28
    Я вообще за то, что бы uID по-умолчанию был отключен. Для сайтов с большим кол-вом пользователей, он стал реальным (извините) гемороем. Каждый пятый пользователь не может зайти, но самое ужасное, что я и сам не совсем понимаю, куда их отправлять и какой у них теперь пароль...

    Вообще для меня uID - это рай для спамеров, зарегистрировался на одном сайте и попер на остальные. В жизни к этому не присоединюсь, мне пользователей с яши хватает.

    Добавлено (02-Апр-2009, 14:16:28)
    ---------------------------------------------
    Так же не понятно, почему я меняю человеку пароль, а он все равно не может залогиниться. С утра идет вынос мозга...


    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    Поиск: