Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 61 | 15:03:43
    Quote (mob_dp2)
    Olsiva, вырубаем в настройки модуля "пользователи". Одной проблемой меньше.

    лишать себя такого удовольствия? Бог с вами biggrin

    Непонятна ситуация с репутацией. Ее ограничить, как раньше нельзя? Или интервал поставить..

    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 62 | 15:07:32
    Quote (Olsiva)
    Непонятна ситуация с репутацией

    Да, с репутацией тоже чудеса...

    Вот еще один вопрос, захожу на своем сайте (отключен от uNet) в редактирование данных профиля и там есть ссылка "Управление uNet профилем". Так вот что она там делает, если сайт не в uNet?

    Добавлено (02-Апр-2009, 15:07:32)
    ---------------------------------------------
    В общем я не просто хочу, а жизненно необходима возможность полного отключения от uNet, пользователи просто с ума скоро сойдут...


    sim_emrom
    Сообщений: 9
    Репутация: 6

    Сообщение # 63 | 15:07:41
    Прочитал тему. Огромное спасибо за инструкции.

    1. Расскажите, пожалуйста, как делать древовидные меню в Конструкторе меню? В списке обновлений было написано, что такие возможны, но я вижу только горизонтальные и вертикальные. И раз напрямую их код недоступен, тонкая настройка идёт через css?

    2. Как сделать userbar для пользователей и модераторов в текущем дизайне? (на прошлой странице кто-то уже спрашивал, но ответа я не вижу) Восстановить стандартные шаблоны не имею права, так как изменений за 2 года в дизайне было более чем достаточно.

    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 64 | 15:08:45
    Quote (SandWicH)
    Вот еще один вопрос, захожу на своем сайте (отключен от uNet) в редактирование данных профиля и там есть ссылка "Управление uNet профилем". Так вот что она там делает, если сайт не в uNet?

    мне тоже это непонятно, никаких изменений после снятия галочки я не заметила. К примеру, дату рождения так и не поменять. Думаю, поправят.
    Inquisitоr
    Сообщений: 900
    Репутация: 338

    Сообщение # 65 | 15:10:05
    Quote (sim_emrom)
    1. Расскажите, пожалуйста, как делать древовидные меню в Конструкторе меню? В списке обновлений было написано, что такие возможны, но я вижу только горизонтальные и вертикальные. И раз напрямую их код недоступен, тонкая настройка идёт через css?

    Создаёте пункт который будет первым, и пункт который должен быть вторым (вложенным), после этого "хватаете" второй пункт за плюсик, находящийся слева от названия, и перетаскиваете НА название первого пункта, отпускаете.
    Пункт вложен.

    Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
    Andre
    Сообщений: 342
    Репутация: 140

    Сообщение # 66 | 15:10:22
    Quote (Styler)
    все вышеуказанное можно сменить в юнет аккаунте
    я отрубил uNet участникам. У них только один профиль и одна его правка.
    Quote (Styler)
    админбар показывается вместо рекламы - зачем его отключать?
    у меня нет рекламы и потому, что у меня еще ифреймы и аякс-окна, и юзербары и админ бары там не в кассу.
    Я понимаю, что юКоз делается для школьников и домохозяек, но может дадите возможность профессиональные сайты делать самому.
    Inquisitоr
    Сообщений: 900
    Репутация: 338

    Сообщение # 67 | 15:12:29
    Quote (Andre)
    я отрубил uNet участникам. У них только один профиль и одна его правка.

    Это глюк, исправление которого остаётся только ждать.

    Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
    Andre
    Сообщений: 342
    Репутация: 140

    Сообщение # 68 | 15:15:08
    Как сейчас называется addSuccess() ? в фотоальбоме проверял.
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 69 | 15:15:25
    Quote
    В том то и дело, что секретный вопрос все равно просит.
    для кого просит? ещё раз повторяю. не просит секретный вопрос, только для тех ников. на которых не висят сайты или администрирование на сайтах. попробуйте. если у вас есть клон на сайте как простой пользователь. я попробовала простым пользователем, ввела его ник, и сразу получила уведомление на какое мыло ушла ссылка. так же было протестировано на обыкновенном пользователе. он разлогинился, нажал на "забыл пароль", просто ввел свой ник и тут же получил окно с уведомлением куда ушла ссылка. никакими секретными вопросами его не мучали.

    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Kron
    Сообщений: 2338
    Репутация: 674

    Сообщение # 70 | 15:18:07
    Quote (Andre)
    Я понимаю, что юКоз делается для школьников и домохозяек, но может дадите возможность профессиональные сайты делать самому.

    стыдоба!
    Kron
    Сообщений: 2338
    Репутация: 674

    Сообщение # 71 | 15:19:49
    Quote (Andre)
    Как сейчас называется addSuccess() ? в фотоальбоме проверял.

    разбирайтесь, профессионал.
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 72 | 15:22:39
    Появится ли возможность убрать из списка онлайн кнопку "Полный список"? Или хотя бы ее отредактировать. Мне кажется не очень наглыдным, когда в маленьком аякс-окошке выходит список в 200 человек, даже не разделенных по группам визуально.

    И, да, огромный полный список ни меня, ни кого на сайте особо не напрягал, более того, он придает сайту ощущение большей посещаемости.

    Сделайте пожалуйста функцию отключения кнопки полного списка (изменение макс количества пользователей на странице ни к чему не привело, как было 30 так и осталось).

    Сообщение отредактировал Olsiva - Четверг, 02 Апр 2009, 15:25:13
    ТёмаМ
    Репутация: 87

    Сообщение # 73 | 15:25:38
    Очень рад обновлениям! Практически во всем разобрался и сложности ни в чем не возникло (где нужно почитал), но вот единственное, не могу найти как отключить всплывающие подсказки "Совет". Если об этом написано, прошу дать ссылку и не ругать меня сильно.

    Благодарю всех, кто работал над обновлением! Превзашли все мои ожидания! up

    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 74 | 15:26:48
    ТёмаМ, нажми на подсказку вылезет окошка, там галочка
    Кстати теперь не нужно писать в репутации ссылки.есть кнопка источник.

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Сообщение отредактировал AS - Четверг, 02 Апр 2009, 15:30:41
    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 75 | 15:30:24
    Kron, когда (хотя бы примерно) будет возможно полное отключение сайта от uNet?

    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    Поиск: