Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    Styler
    Сообщений: 455
    Репутация: 155

    Сообщение # 46 | 14:18:35
    Quote (Andre)
    Невозможно изменить не полное имя, не дату рождения!
    Не нашел отключение "А знаешь..."
    Не нашел отключение админбара или винтопа для юзеров.
    И кстати, у меня почему-то пароль сменился...

    -все вышеуказанное можно сменить в юнет аккаунте
    - нажимаешь на совет - во всплывающем окошке ставишь галочку "Отключить"
    - админбар показывается вместо рекламы - зачем его отключать?
    - пароль не сменился. Если у вас было несколько сайтов, зареганных на один емейл, но пароли на эти сайты были разные - то при создании вашего uID аккаунта мог быть использован любой пароль от вашего сайта. При этом в админку сайта можно зайти также как и раньше.



    Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 47 | 14:20:29
    Styler, возможно удалить аккаунт юнета?

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 48 | 14:20:37
    Styler, вот объясните мне, почему у моих пользователей меняются пароли если я отключился от uNet?

    Leonid

    Сообщение # 49 | 14:24:06
    Quote (Inkvizitor)
    Правда где после этого включить, найти пока не возможно

    А я уже испугался писать свои вопросы, дабы не подвегрнули меня критике за нахождение в группе продвинутые biggrin Сорри за этот небольшой оффтоп, теперь по делу - включить обратно их можно нажав на знак "?" в Админ-баре, последний пункт - "включить советы" dry
    Quote (Styler)
    - админбар показывается вместо рекламы - зачем его отключать?

    А на ФТП его специально отключили, чтобы народ смотрел рекламу?

    Ну а теперь вопрос от меня - как попасть в поиск? Сама ссылка со словом "Поиск" есть только на форуме, на страницах сайта такой ссылки нет. Нужно вручную прописывать, восстановить шаблон или что-то ещё? Разумеется, модуль активирован и настроен на поиск по всем разделам сайта.

    Сообщение отредактировал Leonid - Четверг, 02 Апр 2009, 14:32:59
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 50 | 14:25:39
    Leonid, я вижу юзербар

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Serious
    Репутация: 172

    Сообщение # 51 | 14:26:07
    Quote (Leonid)
    А на ФТП его специально отключили, чтобы народ смотрел рекламу?

    У меня есть админбар..

    [Twitter]
    Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
    Leonid

    Сообщение # 52 | 14:31:50
    Quote (AS)
    Leonid, я вижу юзербар

    Quote (Serious)
    У меня есть админбар..

    Интересно...а я вижу рекламу, как это объяснить? Его в настройках профиля нужно вручную включать чтоли?
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 53 | 14:33:37
    Quote (mob_dp2)
    1. Как отключится от долбаного юнета? У меня юзеры войти не могут на сайт!

    я сама была в шоке, что мой пароль на сайте Лоста оказался паролем сайта Героев surprised

    Юнет - штука опасная, если взломают пароль, то капец всем сайтам smile

    olegsuv
    Сообщений: 1365
    Репутация: 127

    Сообщение # 54 | 14:43:07
    Olsiva, вырубаем в настройки модуля "пользователи".
    Одной проблемой меньше.

    Любые работы по:
    - Javascript, jQuery, HTML, CSS
    - Верстке макетов и установке их на сайты
    - Нестандартным решениям
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 55 | 14:46:32
    ПРоблема от Lazari
    Quote
    Появились иконки в комментариях и сообщениях форума - большие пальцы вверх вниз. Я так понимаю - это часть "системы наград". И они должны отключаться - при отсутствии активации модуля-функции награды. У меня эта функция отключена. Но иконки все равно присутствуют. Они там не к чему.

    19 сервер
    http://tornado.ucoz.de/
    Дополнение:

    Quote
    Ответ инквизитора не решение этого недочета.
    Комментарии действительно дают рейтинг.
    А на форуме - открывается форма с предложением награды и комментарием.
    Отключение рейтинга комментариев не отключает иконки на форуме...


    //forum.ucoz.ru/forum/33-28741-1

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:57:45
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 56 | 14:49:12
    Quote
    Каждый пятый пользователь не может зайти, но самое ужасное, что я и сам не совсем понимаю, куда их отправлять и какой у них теперь пароль...
    быстрая форма входа (аякс-окошко) - пункт "забыл пароль" надо ввести свой ник, потом секретное слово (в случаях, если сайт не висит на профиле в системе, то секретного слова не будет. действительно для старых регистраций) потом аякс-окошко сообщит на какое мыло ушло письмо. далее из письма один раз по ссылке и пароль готов.
    пока все спасаемся формой "забыл пароль". она теперь работает на каждом сайте и действительно можно через сайт все делать

    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Inquisitоr
    Сообщений: 900
    Репутация: 338

    Сообщение # 57 | 14:49:17
    Quote (AS)
    Появились иконки в комментариях и сообщениях форума - большие пальцы вверх вниз. Я так понимаю - это часть "системы наград". И они должны отключаться - при отсутствии активации модуля-функции награды. У меня эта функция отключена. Но иконки все равно присутствуют. Они там не к чему.

    А как насчёт того, что было введено голосования за комменты?

    Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
    AS
    Репутация: 61
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 58 | 14:50:41
    Inkvizitor, Отвечай пожалуйста более официально, а то я в посты добавляю. Это чтобы жалующиеся читали smile

    Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
    SandWicH
    Сообщений: 5
    Репутация: 114
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 59 | 14:58:56
    Quote (webanet)
    в случаях, если сайт не висит на профиле в системе, то секретного слова не будет.

    В том то и дело, что секретный вопрос все равно просит.

    zvirus
    Сообщений: 1084
    Репутация: 225

    Сообщение # 60 | 15:02:16
    Quote (codder8)
    Inkvizitor, а скриншоты, когда Kron показывал, с телефона что ли были?

    Мобильный режим браузера Opera.
    Opera > Вид > Маленький экран (не уверен, что он работает как телефон)

    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    Поиск: