Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    ironkiss
    Репутация: 130

    Сообщение # 391 | 17:38:20
    ну а что если разграничить оценку комментария и ответ на комментарий, хотя я и на нейтральной стороне, но это было бы, на мой взгляд, лучше.

    klimenkо
    Сообщений: 4
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 392 | 19:03:48
    Quote (zvirus)
    тогда оценка комментариев в принципе теряет свой смысл, что не есть хорошо.

    Включил себе возможность в блоге wink


    только видно, что могу оценивать гостем комментарии Администратора...
    Сообщение отредактировал google08 - Пятница, 10 Апр 2009, 19:24:50
    rsod
    Сообщений: 324
    Репутация: 231

    Сообщение # 393 | 19:57:23
    Quote (zvirus)
    ironkiss, _}{0тт@бь)ч_, тогда оценка комментариев в принципе теряет свой смысл, что не есть хорошо.

    ничего не теряет, оценка же материалов смысла не потеряла, и опросы не потеряли, так с чего же оценка потеряет смысл, если комментарий будет оцениваться по такой же схеме (ip-адрес) ?

    Zip file! Zip file!
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 394 | 00:40:55
    Вопрос такой. Посмотрела участников сайта по дате регистрации. Оказывается, за несколько месяцев до того как админ (ID 1) создал сайт (lost-abc.ru) зарегистрировалось еще 2 участника. Как это возможно? surprised

    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 395 | 00:58:04
    Olsiva, они глобальные?

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 396 | 01:03:33
    Quote (Selena)
    Olsiva, они глобальные?

    раз рядом стоит Юнет, то да. Просто меня удивило, почему их два? А во-вторых, если регистрация указывается Юнетовская, то почему у нас дата регистрации локальная? (у меня были проекты до Лоста) smile
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 397 | 01:03:58
    Olsiva, я такое наблюдаю у себя уже пару дней. заходят юнет-юзеры, которые зарегились на юкозе задолго до того как появился мой сайт. лень сейчас искать, но есть юзер, который старше сайта на год smile сначала удивилась, потом подумала, что человеку по древней регистрации юнет прописали. по-другому объяснить не могу smile

    а вот 2 человека, зареганные до меня и до появления сайта smile

    Прикрепления: 6815815.gif (4.9 Kb)

    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Сообщение отредактировал webanet - Суббота, 11 Апр 2009, 01:08:25
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 398 | 01:04:51
    Olsiva, а сколько у вас аккаунтов на юнете?

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 399 | 01:10:36
    Quote (webanet)
    Olsiva, я такое наблюдаю у себя уже пару дней. заходят юнет-юзеры, которые зарегились на юкозе задолго до того как появился мой сайт. лень сейчас искать, но есть юзер, который старше сайта на год сначала удивилась, потом подумала, что человеку по древней регистрации юнет прописали. по-другому объяснить не могу

    да, логично. Просто странно наблюдать, что на сайте до админов еще кто-то регистрировался. Может считать регистрацию на сайте по дате первого логина? Или указать, что это юнетовская регистрация. Хотя, в принципе, не так важно. smile

    Quote (Selena)
    Olsiva, а сколько у вас аккаунтов на юнете?

    поняла, к чему вы клоните. Виновата, забыла, что ya.ru и yandex.ru - разные вещи smile
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 400 | 01:12:48
    Olsiva, это теперь получается не регистрация на сайте, а регистрация в системе. И только на локальном сайте будет чистая регистрация на сайте.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Olsiva
    Сообщений: 145
    Репутация: 129

    Сообщение # 401 | 19:09:38
    Quote (Selena)
    Olsiva, это теперь получается не регистрация на сайте, а регистрация в системе. И только на локальном сайте будет чистая регистрация на сайте.

    Selena, спасибо, поняла.

    Добавлено (11-Апр-2009, 19:09:38)
    ---------------------------------------------
    Вопрос, который интересует многих от pole

    Quote
    информеры не работают до сих пор.
    все это время выжидали,
    понимая, что забот много и сразу все не решить.

    Заглянул в багтрекер
    и увидел, что там вопрос обновления информеров ЗАКРЫТ.
    Подскажите пожалуйста, неужели и правда команда прекратила работу над проблемой?

    Будем благодарны любой информации))
    Спасибо
    ...............................................

    [s101] http://litfest.ru

    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 402 | 21:18:43
    Проблема от Imperator911:
    Quote
    До обновления, у группы "Модераторы" на сайте выводился админ-бар. Теперь требуется выводить юзербар, но при отключении функции "Доступ к панели инструментов администратора" в правах групп, выводится рекламный бар. Где можно включить отображение, собственно, юзербара?

    Say what you know, do what you must, come what may.
    Дядя_Рома
    Репутация: 233

    Сообщение # 403 | 22:37:44
    Selker, юзербар выводится у uNet пользователей.

    euphoria...
    Themis
    Сообщений: 770
    Репутация: 255

    Сообщение # 404 | 12:40:09
    С сегодняшнего дня (примерно 8:00 МСК) на некоторых серверах перестала открываться Гостевая книга.
    Номер ошибки: 500

    Об этом же говорит Shutich:

    Quote
    не работает гостевая
    ну точнее выдаёт 500 ошибку
    продолжается с 8 утра(по московскому времени)
    s27 shamanyou.clan.su
    Проблема решена!
    Сообщение отредактировал boteXD - Воскресенье, 12 Апр 2009, 12:42:21
    Leonid

    Сообщение # 405 | 03:11:57
    Кто-нибудь в курсе, какова зависимость добавленных единиц репутации от репутации добавляющего? Например, при репутации = 70 я добавлю 3 единицы репутации. Как расчитывалось это число?
  • 0-20 единиц - 1
  • 21-40 единиц - 2
  • 41-60 единиц - 3
  • 61-80 единиц - 4
    и т.д. по +1 через каждые 20 единиц? Интересует, знает ли кто-нибудь точную линейку зависимостей...?
  • Сообщение отредактировал Leonid - Понедельник, 13 Апр 2009, 03:15:16
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    Поиск: