Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
Обсуждение обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:10:42
Обсуждение новинок, решение проблем с ними

(Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.)

Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:

  • Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему, возможно его уже задавали
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы не можете найти или поправить
  • оффтоп в теме запрещен, конкретные ответы по вопросам.
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [ code ]

    Немного о главном:

    Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
    ПУ - панель управления сайтом.

    Древовидные комментарии
    Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

    PDA версия
    Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

    Общая авторизация (uID)
    Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

    Награды пользователям
    Для активации модуля "Награды" идем в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы включить/выключить функцию "Награды" для пользователей идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы добавить возможность вручать награды идем в ПУ -> Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
    Code
    <?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a><?endif?><?endif?>

    Облако тегов
    Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

    Sitemap
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

    Поиск по сайту
    Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

    Конструктор меню
    Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

    Виджеты&Гаджеты
    Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.

    Советы
    Для тех, у кого есть желание их отключить. Жмем на советы и выбираем "Отключить советы на сайте". Что бы опять их включить на админбаре выбираем ? -> включить советы.

    WebTop - http://unet.com
    © Serious

    jQuery - Решение проблем неработающих плагинов. //forum.ucoz.ru/forum/24-28739-1

    Неплохой обзор нововведений, написанный одним из пользователей: читать



    Все спасибо ставятся в репутацию - не забивайте тему пустыми сообщениями
    Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS
    Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются
  • Сообщение отредактировал Piterski - Пятница, 03 Апр 2009, 16:36:33
    SkyWalker
    Репутация: 171

    Сообщение # 361 | 17:58:29
    Арти, Under construction - её обновляют, так как она полностью изменится

    weiss
    Сообщений: 173
    Репутация: 104

    Сообщение # 362 | 18:01:25
    SkyWalker, они на юзербаре не зарабатывают, за скрытие рекламы я заплатил, и не собираюсь, чтобы бесполезная полоска у меня болталась на самом видном месте. Все нужные ссылки у меня есть в навигации... так что лично мне он - как корове сами знаете что. И, самое главное, это мой сайт и что на нем будет выводится для пользователей решаю только я и никто другой. smile
    Quote (SkyWalker)
    сами дадут возможность отключения ЮБ

    На это я надеюсь, но мало верится, если честно.
    SkyWalker
    Репутация: 171

    Сообщение # 363 | 18:06:41
    weiss, понимаешь, что для администрации - юНет - это их грандиозная задумка, а юзер-бар - часть этой задумки. Они ради него пожертвовали выводом рекламы для глобальных пользователей. И если пользователи юкоза легко и просто скроют этот юзер-бар, реклама ведь на его месте не выведется, а зачем это надо администрации? А именно юзер-бар с его интересными функциями и отключение рекламы для пользователей - лучшая замануха для подключения юнета. Это мое мнение

    zvirus
    Сообщений: 1084
    Репутация: 225

    Сообщение # 364 | 18:19:27
    SkyWalker, я бы с вашим мнением поспорил.
    От части я думаю, верно, рекламой пожертвовано, но есть и те, кто ее оплачивает. — в этом и кроется вся суть, многие против того, что если поставлена ситуация: "Вместо рекламы — показывается удобный юзер-бар", то пользователи ее оплачивающие в праве его не использовать, а выбора пока что нет. В этом и все споры. Юзер-бар, на самом деле удобная вещь, но не для всех сайтов он подходит, есть сайты сообщества ограниченного круга лиц, которым он не нужен,а выбора нет.
    Quote (SkyWalker)
    А именно юзер-бар с его интересными функциями и отключение рекламы для пользователей - лучшая замануха для подключения юнета

    Лучшая его "замануха" - это удобность использования, как для пользователя, так и для администратора — о плюсах уже говорили, а юзер-бар как его часть - он уведомляет о сообщениях на других сайтах, ответах на комментарии - в этом его плюс, но как я говорил, не для всех сайтов он подходит.

    weiss
    Сообщений: 173
    Репутация: 104

    Сообщение # 365 | 18:36:49
    Дело не в том, что кто-то платит за скрытие рекламы, а кто-то не платит. Мне, например, с высокой колокольни... smile Проблема заключается в том, что за нас опять сделали выбор, причем на этот раз выбор коснулся не чего-то "внутри" сайта, т.е. где-нибудь в ПУ, каких-то настроек и т.д... На этот раз они решили, что на всех наших сайтах будет показываться всем глобальным пользователям один и тот же юзербар, да еще и с кнопочкой "Добавление". Вот у меня есть модули чисто для скриптов, я в них данные храню и забираю скриптом их, чтобы выводить на сайте тот же плейлист. Дак зачем мне ссылка на страницу без дизайна, на которой стоит одна форма добавления? Это не для пользователя форма, это форма для скрипта! Надо же было дать возможность, если уж не отключить, то хотя бы редактировать содержимое юзербара. И то, что они еще *может быть это сделают в будущем, по мере развития uNet* моих пользователей заботить не должно. Если добавили что-то на все сайты, то сделайте возможность эту прелесть убрать!

    Пришлось, как всегда, изощряться и убирать самому.

    Сообщение отредактировал weiss - Четверг, 09 Апр 2009, 18:45:22
    rsod
    Сообщений: 324
    Репутация: 231

    Сообщение # 366 | 19:26:53
    Quote (Selena)
    И уж точно нигде они не отмечаются по параметру кто загрузил.

    ой-вей, так уж и нигде?

    хорошо бы если сделали вывод всех граффити пользователя
    Прикрепления: 9581304.jpg (20.7 Kb)

    Zip file! Zip file!
    Сообщение отредактировал _}{0тт@бь)ч_ - Четверг, 09 Апр 2009, 19:31:04
    zvirus
    Сообщений: 1084
    Репутация: 225

    Сообщение # 367 | 19:43:23
    Quote (_}{0тт@бь)ч_)
    хорошо бы если сделали вывод всех граффити пользователя

    Не по теме!
    Это вы разместите тогда, когда откроем тему "Предложения по системе".

    SkyWalker
    Репутация: 171

    Сообщение # 368 | 20:07:39
    Зачем в ПДА версии грузится Jquery ??? На него трафика уходит в 50 раз больше, чем на сам сайт angry

    olegsuv
    Сообщений: 1365
    Репутация: 127

    Сообщение # 369 | 21:10:20
    SkyWalker, zvirus, парень заплатил за отключение всякой ерунды вверху сайта, и он вправе этим не пользоваться.

    weiss, там надо в ксс одну строчку прописать для скрытия определенного класса, и не будет у тебя сверху дряни всякой.
    Если не получится, стучи мне, я дам код.

    Удобно или нет - решать ему, это его сайт.
    А опция в настройках триста лет не нужна, это итак легко все вырубается.


    Любые работы по:
    - Javascript, jQuery, HTML, CSS
    - Верстке макетов и установке их на сайты
    - Нестандартным решениям
    Selker
    Репутация: 71

    Сообщение # 370 | 21:17:26
    От Lynx_25:
    Quote
    Я прошу дать возможность использовать в информерах и в дизайне вида комментариев код $FULL_NAME$ вместо кода $NAME$, т.к. первый код берется из локальных профилей пользователей, а второй из юнет-профилей (в которых после обновления эти данные занеслись непонятно как). Но большая часть пользователей моего сайта и слышать не хочет о юнет-профилях, и стало быть, не собирается там ничего редактировать...В итоге получается каша...

    Say what you know, do what you must, come what may.
    weiss
    Сообщений: 173
    Репутация: 104

    Сообщение # 371 | 21:17:39
    Quote (mob_dp2)
    Если не получится, стучи мне, я дам код.

    //forum.ucoz.ru/forum/2-28735-413672-16-1239284609 smile
    SkyWalker
    Репутация: 171

    Сообщение # 372 | 21:33:47
    mob_dp2, weiss, ребята, я ж не против - сам скрою ... Просто у админов на это другой взгляд ...

    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 373 | 21:54:40
    weiss, mob_dp2, с чего вы вдруг решили, что оплатив какую-то услугу, вы получили ещё и возможность диктовать разработчикам системы, как им эту систему развивать дальше? Где и когда в ваш мозг приблудилась мысль, что не понимая как это всё работает сейчас и тем более должно работать в будущем, вы можете правильно судить о целесообразности того или иного решения? Вас Билл Гейтс много спрашивает как ему развивать Windows? Он вообще может кого-то спрашивает - вводить Висту или нет? Обязали всех продавцов компьютеров устанавливать её при продаже и все покупают как миленькие и никто не орёт, что за свои несчастные 200 или сколько она там стоит баксов весь Майкрософт должен лечь под его желания...

    Угомонитесь уже... Вы или приобретаете определенную услугу или не приобретаете, возможности диктовать разработчику куда развивать систему вы НЕ получаете. К вашим ПРОСЬБАМ могут прислушаться, если они не бред или чистая некомпетентность и повысят юзабилити или производительность. Но вы же должны понимать, что вы предлагаете... а администрация не видит чтобы хотя бы больше 10 человек понимали...


    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 374 | 21:58:41
    Quote (Selker)
    после обновления эти данные занеслись непонятно как)

    Ну почему же непонятно. Кто регистрировался с одного мейла в разных местах, тот получил данные одной из регистраций. Но их не чужой дядя заполнял, а сами пользователи. Не надо было лениться и врать, а лучше было заносить везде одинаковую инфу про себя. То что не заполняли совсем, заполнилось инфой по умолчанию. Далеко не у всех каша образовалась.


    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    SkyWalker
    Репутация: 171

    Сообщение # 375 | 22:16:02
    Интересно, когда наступит вторая часть глобального обновления? Когда уже запустят гаджеты, бэкап и прочее??

    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение обновления (Помогите найти, решить проблему, найти новинку)
    Поиск: