Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Usite - сервис оценки дизайнов (Плюсы и минусы Вашего сайта в системе uCoz)
Usite - сервис оценки дизайнов
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 31 | 14:48:06
идея крайне интересная, но тема сложная. сложная тем, что оценка сайта - это слишком многогранное понятие чтобы всех удовлетворить. hell вы должны были понимать, что сервис, претендующий на оценку других сайтов должен быть как минимум безупречен, так же вы должны были понимать, что выставив сайт тут первое, что случиться - это будут оценивать оценщика. так и произошло. а оценщика оценивают по всей шкале строгости. мне бы не хотелось чтобы тему сносили, потому что hell так и должен остаться родоначальником идеи. и потому что я надеюсь, что он свою идею не упустит, а улучшит её и доведет до совершенства. естественно это произойдет потом, а не сейчас, но сейчас это как минимум интересно
а недочёты есть у всех, и так остро реагировать не стоит ни с какой стороны. ни со стороны гневно отписавшихся (негативно) ни со стороны автора темы.
hell желаю удачи и развития проекту smile не обращайте ни на что внимание и всегда идите вперед smile

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 32 | 16:52:27
Quote (zvirus)
вы продолжаете работать и тему оставляем или все-таки тему в мусорку?

Оставляйте тему. Но можете ее почистить если не тяжело. От повторов и флуда.

Quote (Рома2Duo)
Говносервис. Мой сайт уже целый месяц оценивают.

Вам месяц назад была выслана оценка сайта. И нечего тут. Или вы почтой не можете пользоваться?

Quote (webanet)
а недочёты есть у всех, и так остро реагировать не стоит ни с какой стороны. ни со стороны гневно отписавшихся (негативно) ни со стороны автора темы.

Спасибо.

Конечно, сайт будет изменяться, и меняется он каждый день. И несмотря на все негативные отметки, у нас куча заказов. Сайт от этого негатива не закроется. Но многое в этой теме принята и уже исправляется. Спасибо всем кто помогает нам (с момента создания темы на почту пришло 9 писем от "идеалистов" happy ) Я совсем не против....

Только пожалуйста формируйте четко свои мысли (предложения). И все по пунктам. А то некоторых вообще не понять....


buttersstoch
Репутация: 23
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 17:54:46
Возник небольшой вопрос. Вот допустим вы указали минусы. Допустим я их исправил или исправлю, можноли потом будет повторно попросить оценку сайта??? Чтобы либо выявить ещё минусы, либо убедиться что всё шикарнО
magnum
Сообщений: 14
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 17:57:21
мой оценили как 5 с небольшим минусом! (не рип)

Один из лучших сайтов на uCoz: http://mzilla.ru/
PHP скрипт для вашего сайта -> Заказать
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 35 | 18:00:27
Quote (buttersstoch)
Допустим я их исправил или исправлю, можноли потом будет повторно попросить оценку сайта???

Можно. Но в течении месяца вы не сможете это сделать. Пройдет месяц - пожалуйста.

kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 18:06:15
hell, четко формирую свои мысли, как и просили. Вы так и не ответили на мои вопросы (пост №36).

И вообще странновато получается. Вы выкладываете ссылку на свой сайт в форуме ФТП (посещаемом, заметьте, форуме), предлагаете свой сервис. А когда начинают задавать вопросы по существу, кричите "караул, модераторы, чистите тему". А на что вы расчитывали? Что вы придете, скажете "заходите на наш сайт, там все круто и весело", и все должны идти, даже не поинтересовавшись и не задав вопросы? Не критики, а просто вопрос. Уж больно смахивает на саморекламу...

Не сочтите назойливым, но задаю их во второй и последний раз biggrin

1. Можно поконкретнее расшифровать ваш критерий оценки "качество дизайна" и "эффективность кодовых и скриптовых решений"? Что вы вкладываете в эти понятия?

2. И самый главные. Оцените пожалуйста, ваш собственный сайт (на котором и происходит оценка других). И выложите оценку в этой теме плиз.

А так - желаю всяческих успехов!


Безупречный не упрекает.
buttersstoch
Репутация: 23
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 18:10:12
Quote (kostik)
Оцените пожалуйста, ваш собственный сайт (на котором и происходит оценка других). И выложите оценку в этой теме плиз.

Не совсем корректный вопрос, потому что своё всегда хорошее... Вообще я считаю что каждые оценивает сайт на свой вкус... Если у hell удасться оценить свой сайт непредвзято, то это будет круто.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 38 | 18:17:43
Quote (kostik)
1. Можно поконкретнее расшифровать ваш критерий оценки "качество дизайна" и "эффективность кодовых и скриптовых решений"? Что вы вкладываете в эти понятия?

А что вам непонятны эти слова? КАЧЕСТВО ДИЗАЙНА - это незнакомое для Вас слово? И для каждого сайта оно разное, поэтому определено сказать нельзя...
Code
эффективность кодовых и скриптовых решений

Здесь я не знаю чего можно не понять...

Quote (kostik)
2. И самый главные. Оцените пожалуйста, ваш собственный сайт (на котором и происходит оценка других). И выложите оценку в этой теме плиз.

Знаете как говорят "Свое ... не пахнет". Я знаю что сайт не идеален, и не отказываюсь от его минусов, и делаю все возможное что бы минусов было меньше.

Оба ваших вопроса посчитал неопределенными и не ответил именно по этой причине.


pole
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 39 | 18:43:45
Уважаемые kostik, buttersstoch,

1. дизайн сайта был установлен буквально несколько суток назад.
Заметить и поправить ВСЕ баги невозможно чисто физически.
Что замечаем - правим по ходу.
Благодарны также Вашим подсказкам.
Подобный взгляд со стороны позволяет обратить внимание на упущенные из виду моменты.

2. О критериях оценки.
Дизайн: проводится анализ визуального решения (именно с точки зрения дизайна) страниц ресурса (а им. цветовое, композиционное решение; уместность и соответствие заявленной тематике сайта элементов его оформления а также их качество).
Кодовые решения: под эффективностью кодовых решений имеется в виду их уместность, функциональная обоснованность (зачастую сайт перегружают немыслимым количеством сторонних скриптов, некоторые из них ни к чему, и мы это отмечаем, поясняя причины) а также адекватность их работы.

Отмечу, дабы закрыть некоторые из поднятых вопросов раз и навсегда:

1. Мы внимательно относимся к подбору кадров. Дабы рецензии были компетентными.

2. Акцент при рецензировании сайтов делается на наиболее заметные БАГИ в кодах, дизайне, структуре этц.

3.Сайт призван ПОМОЧЬ преимущественно начинающим сайтостроителям.
Поправить, подсказать действенные варианты решения,
указать на упущенные места в верстке и исполнении в целом.
Подобного рода квалифицированный взгляд со стороны может существенно помочь
и значительно повысить качественную представленность сайтов, сделанных в системе uCoz.

Сервис слишком молодой.
Идеальным с нуля быть не может.
Принципы работы, устои, кадры - не сформированы окончательно.
Мы прикладываем все усилия, дабы довести работу системы до ума.

Спасибо за добрые пожелания, присоединяйтесь))

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 40 | 22:11:39
Quote (pole)
1. Мы внимательно относимся к подбору кадров. Дабы рецензии были компетентными.

Мы должны верить на слово?

Рандомно зашел в любой оцененный сайт: rock-musics.at.ua
Вы оценили его на 5/5: оформление новостей ужасное, куча пустоты и громадные картинки, которые без ссылок, т.е. юзеру нужно искать где там заголовок чтобы ткнуть туда => юзабилити плохое.

Quote (pole)
3. Сайт призван ПОМОЧЬ преимущественно начинающим сайтостроителям.

Тогда вы через некоторое время станете попугаями, повторяя каждому что не надо тыкать на сайт пиццот скриптов и анимацию на весь экран.

Вообще вы рано в бой рванули и теперь говорите что у вас времени нету.
Для начала следовало нормально сверстать сайт а гребсти десятки заказов.

з.ы. мне интерфейс оценщика покажут или нет?


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
ZheniaK
Репутация: 27

Сообщение # 41 | 01:13:31
Редко пишу на этом форуме. Но хотелось бы чтоб данный топик не удалили. Достаточно интересная идея. Но если у ребят ничего не получится...

Все же хочется верить, что все у них "срастется".

p.s. Usite звучит конечно вызывающе, но по крайней мере не uSite.


_____magiyakrasoti.ru
Сообщение отредактировал ZheniaK - Среда, 13 Май 2009, 01:29:40
pole
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 42 | 01:40:34
mob_dp2,

Quote (mob_dp2)
Мы должны верить на слово?

читайте внимательно.
"кадры - не сформированы окончательно"
Мы только в начале пути. Кадры не сформированы окончательно.
Качество оценок сильно разнится. Таковы реалии. Хотите реально помочь - присоединяйтесь.
Встаньте в Наши ряды и помогите пользователям, которым интересен взгляд со стороны на их творение и, зачастую, дельный совет.

Quote (mob_dp2)
Тогда вы через некоторое время станете попугаями, повторяя каждому что не надо тыкать на сайт пиццот скриптов и анимацию на весь экран.

Повторяем и будем повторять!
Если каждый десятый из имеющих подобные проблемы услышит - это уже немалое достижение.
Значит мы работаем и система существует не зря.

Quote (mob_dp2)
Вообще вы рано в бой рванули и теперь говорите что у вас времени нету.
Для начала следовало нормально сверстать сайт а гребсти десятки заказов.

То что сервис стартовал без грамотно продуманной подоплеки, диза, структуры - факт.
Но, система запущена.
Желающие - подключаются, дают уместные/необоснованные рекомендации.
Мы принимаем, рассматриваем и берем ко сведению все предложения.

Сейчас условиями сервиса прописан анализ 5ти-10ти сайтов в день. Времени на все хватает.

Quote (mob_dp2)
з.ы. мне интерфейс оценщика покажут или нет?

Все намного проще. Есть обновляющийся конвеер. Менять процедуру анализа материалов пока смысла нет.

Есть конкретные предложения?

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 43 | 01:49:47
Quote (pole)
Кадры не сформированы окончательно.

Дак кадров вообще не видно!
Откуда я знаю кто там оценивает? Может там толпа малолеток, которые держут свои говносайты оценивает?
Или и в этом случае пользователь должен верить вам на слово что там грамотные люди сидят?

Quote (pole)
Повторяем и будем повторять! Если каждый десятый из имеющих подобные проблемы услышит - это уже немалое достижение. Значит мы работаем и система существует не зря.

Если научите пользователей читать, то что написано тысячи раз - будет пользы в 10 раз больше.
Если еще и думать научите - вообще цены вам не будет.
А при таком раскладе советую админу быстро сообразить кнопки-шаблоны, а то вам скоро надоест такой род деятельности.

Quote (pole)
Менять процедуру анализа материалов пока смысла нет.

В вашем сайте нет смысла пока "процедуру анализа материалов" не поменяете.
Вы говносайтам свободно даете 4/5, 3/5.
Сайту с недоработками вы дали 5/5.

Quote (pole)
Есть конкретные предложения?

Короче я в курсе что там изнутри такое.
"Интерфейс" оценщика - форма отправки комментария. Просто сверхтехнологии Web 10.0
Для начала я бы сделал 5-10 полей (тексарей - текст и инпутов - балы) и при сабмите слепливал с помощью самопальных ББ кодов готовый ответ оценщика, который бы был в конечном итоге правильно оформлен.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 09:42:57
pole, спасибо за грамотный и исчерпывающий ответ. Вот теперь многое стало более понятно. Только ведь когда я просил, чтобы вы оценили собственный сайт, я это делал не для того, чтобы показать всем "вот, мол, у самих плохой сайт, а они оценивают других". И уж, конечно, не намекал на то, что ваш сайт плохой. Хотя на вкус и цвет...

Просто интересно было почитать именно вашу оценку. Оценки всегда интересно читать. Потому что с чем-то можно спорить, с чем-то согласиться, что-то новое для себя узнать - это нормальный творческий процесс.

И в дальнейшем - выкладывайте вы свои оценки на общее обозрение (с разрешения хозяев сайта, конечно). Возможно, начинающие сайтостроители чему-то поучатся, а кто-то сделает и ценные замечания (вам), которые могут быть вам полезны.

Критика будет всегда, не ошибается тот, кто ничего не делает. Идея интересная. Вовлеките в это народ - будет еще интереснее. Ну, например, оценка жюри и оценка зрителей (есть ведь система рейтингов). И, по возможности, делайте какие-то рабочие моменты прозрачными. Удачи.


Безупречный не упрекает.
pole
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 45 | 11:49:18
mob_dp2,
Quote (mob_dp2)
Дак кадров вообще не видно!

Ясен пень.
Вот наберется грамотного народу побольше - сделаем отдельную страницу с оценщиками, содержащую перечень лучших и их заслуги/звания, опыт. И будет видно, кому на Оценку свое детище отдаете.

В проекте также введение Рейтинга оценщиков.
Понравилось как детально был проведен анализ, перечень проблем раскрыт, и помогло это на деле - давай плюс.
Пока же добротного народу - единицы.
Те, которым по уровня знаний и опыта не хватает, сразу отсеиваются.
Сами оценки - просматриваются.
Качество анализов вопрос больной - но кадры как-то должны формироваться.
Вот мы сейчас как-раз в процессе.

Quote (mob_dp2)

Если научите пользователей читать, то что написано тысячи раз - будет пользы в 10 раз больше.

А это идея!))
Возможно организуем какой-нидь информер обновляющийся
с описанием наиболее распространенных ошибок/заблуждений,
и дельным пояснением. Чет на подобии карточек-подсказок.
Над этим стоит подумать)

Quote (mob_dp2)
Вы говносайтам свободно даете 4/5, 3/5

Система оценивания пересмотрена.
Так что оставьте эти цифры в покое. Тем более, цифры веса практически не имеют (ну, разве что самолюбие чье-то греют/задевают). Как ни крути, это субъективный взгляд.
Содержащиеся в Анализе замечания намного весомее, чем любая поставленная сайту оценка.

Quote (mob_dp2)
"Интерфейс" оценщика - форма отправки комментария. Просто сверхтехнологии Web 10.0

Сверхтехнологии эт, канешь, хорошо, но обходимся тем, что придумали на первых порах.

Спасибо за готовность помочь.
Детали будем уже на сайте обсуждать и в личной переписке.
Ваша задумка - оч. интересна.

kostik,

Понятное дело ))
Просто, думаю, рано пока браться за его оценку)
Верстка, диз, структура, устои системы - дошлифовываются.
Хотя, собственно.. она (оценка) проводится нами самими (не без Вашей помощи) ежедневно и с особым пристрастием.
Выискиваем все возможные недочеты.

Quote (kostik)
И в дальнейшем - выкладывайте вы свои оценки на общее обозрение

Оценки всех рецензированных сайтов общему обозрению уже доступны )

Quote (kostik)
Критика будет всегда, не ошибается тот, кто ничего не делает. Идея интересная. Вовлеките в это народ - будет еще интереснее. Ну, например, оценка жюри и оценка зрителей (есть ведь система рейтингов). И, по возможности, делайте какие-то рабочие моменты прозрачными. Удачи.

Спасибо за идеи, советы и добрые пожелания)))
Мы их обязательно учтем)

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Usite - сервис оценки дизайнов (Плюсы и минусы Вашего сайта в системе uCoz)
Поиск: