Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Usite - сервис оценки дизайнов (Плюсы и минусы Вашего сайта в системе uCoz)
Usite - сервис оценки дизайнов
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 46 | 12:30:23
Сделайте возможность получить кнопку с оценкой сайта, которая ведет на страницу оценивания. Так пользователь сможет показать гостям свой рейтинг, а вы сможете получить трафик.

Спасибо в репутацию.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 47 | 14:01:16
pole, кстати я биржу юкоз сайтов делаю, потом мы с вами будем сотрудничать: аля оцените тут, и если хотите, продайте там biggrin
Мб изза сотрудничества мне не придется движок оценки сайта писать на PHP...
Через пару дней будет тестовый старт, там посмотрим.

Кстати на счет выдачи кода вебмастеру: заготовьте штук 5 кнопок с надписями 1/5 2/5 3/5 4/5 5/5, в титл чтото вроде "Этот сайта оценен с помощью usite". На выходе даете html-код.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Shugich
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 16:10:56
Quote (mob_dp2)

Дак кадров вообще не видно!
Откуда я знаю кто там оценивает? Может там толпа малолеток, которые держут свои говносайты оценивает?
Или и в этом случае пользователь должен верить вам на слово что там грамотные люди сидят?

Я оцениваю happy Два сайта уже оценил... А говносайты оценивать дело гнилое... Не буду я оценивать сайты с стандартным дизайном.

Quote (mob_dp2)
В вашем сайте нет смысла пока "процедуру анализа материалов" не поменяете.
Вы говносайтам свободно даете 4/5, 3/5.
Сайту с недоработками вы дали 5/5.

Бить таких.

Quote (mob_dp2)
Кстати на счет выдачи кода вебмастеру: заготовьте штук 5 кнопок с надписями 1/5 2/5 3/5 4/5 5/5, в титл чтото вроде "Этот сайта оценен с помощью usite". На выходе даете html-код.

Я вообще против баллов по-идее. На словах лучше сказать, почему сайт говно или кул... Ну если уж на то пошло, то нужно делать как минимум 100-бальную систему...

ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 16:23:34
Quote (Shugich)
100-бальную систему...

Слишком много. 100-бальная может быть уже после обще оценки, но в отдельных категориях нужно меняше.
Shugich
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 17:45:25
ulquiorra, 100 баллов еще мало...

pole
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 51 | 19:02:27
ulquiorra, Shugich,
думаю, стоит вообще отказаться от единоличного оценивания (в плане выставления баллов) сайтов исключительно спецами.

Специалисты будут проводить Анализ и выявление уязвимых сторон и недочетов ресурса,
в то время как выставление Оценок сайту стоит сделать общедоступным,
дабы в Оценке (Рейтинге сайта, в т.ч.) отображалось общее мнение народа (а не одного-трех человек).

Такого рода Балл будет значительно объективнее и показательнее.

buttersstoch
Репутация: 23
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 19:44:56
pole, +1 Самое рациональное, но если вы будете использовать юкозовский рейтенг, то выйдет тупо. Допустим за одни сайт проголосовало 666 голосов и набрал средний бал 4,4 тогда за другой проголосовал всего 10 человек и 5 баллов. Имхо я запутался, так что решайте сами.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 53 | 19:49:46
С таким 5-бальный юкозовским рейтингом много не получится сделать.
Вот я делал такую форму оценки одному заказчику: http://beast.ucoz.ua/load/2-1-0-32 (нужно залогинится).
Т.е. там выбираем 2 оценки, на основе их формируется общая и отправляется на сервер.
Конечно, точности это не добавит, но зато оценки будут лететь более обхективные.
Ессно вы понимаете что таких форм можно сделать не 2 а больше.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Shugich
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 20:49:34
Quote (mob_dp2)
С таким 5-бальный юкозовским рейтингом много не получится сделать.
Вот я делал такую форму оценки одному заказчику: http://beast.ucoz.ua/load/2-1-0-32 (нужно залогинится).
Т.е. там выбираем 2 оценки, на основе их формируется общая и отправляется на сервер.
Конечно, точности это не добавит, но зато оценки будут лететь более обхективные.
Ессно вы понимаете что таких форм можно сделать не 2 а больше.

а зачем собственно? Не проще ли сделать две формы. В них вписывается колличество баллов и все...

Quote (pole)
ulquiorra, Shugich,
думаю, стоит вообще отказаться от единоличного оценивания (в плане выставления баллов) сайтов исключительно спецами.

Специалисты будут проводить Анализ и выявление уязвимых сторон и недочетов ресурса,
в то время как выставление Оценок сайту стоит сделать общедоступным,
дабы в Оценке (Рейтинге сайта, в т.ч.) отображалось общее мнение народа (а не одного-трех человек).

Такого рода Балл будет значительно объективнее и показательнее.


а ничего то что это я предложил?

buttersstoch
Репутация: 23
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 20:51:59
Quote (Shugich)
а ничего то что это я предложил?

Всё вокруг народное, Всё вокруг моё.

Яху... я исправил все замеченные баги biggrin ... Теперь вот надо исправлять не увиденные. sad

Shugich
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 20:53:25
Quote (buttersstoch)
Всё вокруг народное, Всё вокруг моё.

Яху... я исправил все замеченные баги biggrin ... Теперь вот надо исправлять не увиденные. sad


эээ народное-то оно народно, но предложение это было мое, было высказано во всем известном месте... Сейчас же оно лезет мне прямо в лицо... Не правда ли странно?

Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 22:41:07
Из рецензии:
Quote
Контент:
а) слишком много пунктов - постарайтесь составить ссылки так, чтобы их было удобно просматривать.
Рекомендации:
а) скорректируйте меню таким образом, чтобы навигация по сайту была удобной и не затрудняла посетителя.

Собственно говоря причём здесь контент? Не стоит ли вам ввести оценку юзабилити? dry

я
klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 22:47:44
Dzimulik, у меня не лучше было biggrin
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 22:58:49
Да и вообще, основной акцент делается на дизайн, а юзабилити сайта, польза для посетителей, оригинальность идеи, качества контента, это как-бы между прочим. Главное - кто больше скриптов впихнёт в сайт smile

тыц


я
Сообщение отредактировал Dzimulik - Среда, 13 Май 2009, 23:07:24
pole
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 60 | 00:57:29
Shugich,
Quote (Shugich)
а ничего то что это я предложил?

Quote (Shugich)
Сейчас же оно лезет мне прямо в лицо

Ну что за детский сад )
Мной скорее были оглашены общие выводы по вопросу.

Dzimulik,

Quote (Dzimulik)

Собственно говоря причём здесь контент? Не стоит ли вам ввести оценку юзабилити?

Анализ комплексный и содержит перечень ВСЕХ замеченных недоработок/багов с точек зрения диза, структуры, верстки и т.д.

google08, подлючайтесь и напишите лучше.

Dzimulik, если вы получили Анализ с пунктами преимущественно по дизу, значит в остальных параметрах оценки явных проблем обнаружено не было.
Мы не расхваливаем.
Мы отмечаем явные проблемы Вашего ресурса.
*о количестве скриптов речи не идет. основной критерий - обоснованность их присутствия.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Usite - сервис оценки дизайнов (Плюсы и минусы Вашего сайта в системе uCoz)
Поиск: