• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Отделено от: Предложения по системе
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 1 | 10:21:58
Пишу сюда свое предложение по работе top.ucoz.ru по причине того, что темы предложений по системе либо закрыты либо в архиве, если не нашла просто - извините и перенесите тогда, пожалуйста, куда нужно.
Наблюдая за историей посещения своего сайта я заметила, что это процесс постепенный. Даже если проект популярный, то динамика все равно сохраняется(пусть не 500, а 5000 хостов, но время пребывания на ступенях более менее постоянных количеств хостов сохраняется).
Наблюдаю, что около моего места в рейтинге постоянно сменяются сайты, а то и вовсе пропадают. Я к тому, что было бы неплохо отслеживать пребывание сайта в рейтинге по времени. И если динамика сохраняется (а не вспышка, которая часто - результат накруток), так вот, если сайт на плаву дольше, то подсвечивать его зеленым - типа внушает доверие постоянством развития.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 2 | 22:20:34
Тема вновь открыта, перед размещением предложений, еще раз убедитесь, что этого еще нет в системе, все сообщения не по теме стираются, а их авторы получают замечания. В теме запрещено размещение замечаний (багов) которые имеются в багтрекере.

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 3 | 22:29:57
1. Предложение по $кодам$ форума

2. Суть: нельзя вывести название темы / категорию / раздел форума (нет соотв кодов)

3. Аргумент: невозможно составить хорошие meta-описания, что сильно занижает ревалентность страницы в результатах поиска в поисковых машинах.

4. Мысли по реализации: добавить соотв коды для шаблона Общий вид страниц форума: $TITLE$ / $CAT_NAME$ / $SECTION_NAME$

з.ы. я эти чертовы коды прошу уже несколько месяцев cry


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 4 | 23:28:33
1. Предложение по доменам сайта

2. Суть: добавить возможность иметь несколько алиасов

3. Аргумент: иногда доменные имена бывают длинные (http://companyname.com) и имеет смысл иметь второй, сокращенный домен (http://cname.ru) - яркий тому пример http://yandex.ru и http://ya.ru , удобно использовать для электронный почты, для запоминаемости.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующую опцию, если это реализуемо.



1. Предложение по админ-бару или uNet, предпочтительнее и там и там.

2. Суть: сделать мини-приложение Чек-лист/Заметки/Блокнот/ например (если из админ-бара) во всплывающем окне, с вводом заголовка описания и статуса в виде отметки галкой (выпадающим списком) Исправлено/Не исправлено

3. Аргумент: Позволяет администратору вносить интересные идеи на сайт, без их утери, т.е. внеся их туда. Из памяти (с записок, блокнотов, тетрадок) они уже не исчезнут. Примерный набросок:

4. Мысли по реализации: Разработать и ввести новое мини-приложение, можно например сделать с добавлением файлов, с возможностью вставки скриншотов, редактировать заметки предлагаю при двойном клик, удалять при редактировании ссылка «удалить» (или кнопка)..

Прикрепления: 7103140.png (47.6 Kb)

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 5 | 01:04:51
Баг.

1. Предложение по фотоальбому

2. Суть: в режиме гостя 2 поля с одинаковым id="phM31" (таблица первой фотографии и левое поле кода безопасности)

3. Аргумент: нельзя нормально работать с формами

4. Мысли по реализации: заменить у одного из полей id


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
feren
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 12:27:35
Ну,что за полицесйкий режим вы у себя вввели?Если предложения уже были,то вы будете наказаны.Ну,понятное дело,для этого нужно всё прочитать,а не прочитаете - будете наказаны.

Для входа вместо логинов были введены мэйлы,которые я уже и не помню,сразу оказался отрезанным от управления несколькими своими сайтами.А зачем вы изменили вход на сайт,чтобы ни у кого не было несколько сайтов?

Почему спустя сорок дней при бездействиии сайта его надо уничтожать?Я что не могу создать у вас сайт,которым буду пользоваться только тогда,когда сам этого захочу?Если я уеду надолго в командировку,то мой сат перестанет существовать и все мои материалы исчезнут!

Вы сообщаете о том,что если такой-то мой сайт не будет обновлен в течение 15 дней,то его закроют.Я хочу войти,чтобы обновить его,а не могу - одновременно с сообщение о том,что сайт будет отключен вы его сразу же и отключаете.

Просто прелестно.Зачем нужны были эти драконовские меры.чтобы отпугнуть людей?Думаю.что и отпугнули многих.
Теперь вот сижу и пишу,а то,если что,так мне ж под зад коленом дадут,выгонят меня вон.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 7 | 12:38:45
Quote (feren)
Почему спустя сорок дней при бездействиии сайта его надо уничтожать?Я что не могу создать у вас сайт,которым буду пользоваться только тогда,когда сам этого захочу?Если я уеду надолго в командировку,то мой сат перестанет существовать и все мои материалы исчезнут!

Спустя 40 дней сайт удалят только, если за 40 дней на него не зайдет ни один живой пользователь.
Quote (feren)
Вы сообщаете о том,что если такой-то мой сайт не будет обновлен в течение 15 дней,то его закроют.Я хочу войти,чтобы обновить его,а не могу - одновременно с сообщение о том,что сайт будет отключен вы его сразу же и отключаете.

Сразу никогда не отключают.
Quote (feren)
Для входа вместо логинов были введены мэйлы,которые я уже и не помню,сразу оказался отрезанным от управления несколькими своими сайтами.А зачем вы изменили вход на сайт,чтобы ни у кого не было несколько сайтов?

В Вашем бардаке, виноваты только Вы.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Арсений
Репутация: 5

Сообщение # 8 | 14:07:51
1) Предложение по каталогу файлов
2) Суть: Можно делать раздел, а в нём категорию. Нужно чтобы можно было делать подкатегории.
3) Аргумент: Например игровой сайт. Раздел Need For Speed, категория Undercover. Всё. Больше ничего сделать нельзя, а хотелось бы Need For Speed=>Undercover=>Саундтрек.
4) Мысли по реализации: добавить возможность добавления категории в категорию...

http://the-giant-leap.ucoz.ru - Российский фан-сайт группы The Giant Leap (в разработке)
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 9 | 14:17:39
1. Предложение по выводу материалов пользователей;

2. Суть: сделать возможность выводить материалы пользователя по категориям;

3. Аргумент: просто мне необходима эта функция, знаю довольно много людей, кому бы она пригодилась, может и не 100 000 человек, но все-таки... smile

4. Мысли по реализации: сейчас есть URL для запроса материалов пользователя вида /modul/0-0-1-0-17, т.е. надо сделать примерно так: /modul/N-0-1-0-17, где N - id категории.

zetclan
Репутация: 55
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 22:40:19
1. Предложение по информеру Теги

2. Суть. Необходима возможность удалять теги из базы данных тегов, чтобы вообще каким-то образом можно было централизованно управлять тегами (удалять группу тегов).

3. Аргументы. Допустим были удалены материалы, содержащие тег, а тег в облаке остаётся. Как его убрать? Никак!? Нет возможности редактировать сами теги, допустим изначально созданный тег "Новости", и изменить его на "новости" уже нельзя.

4. Мысли по исправлению.
Создать в панели управления меню управления тегами, ограничить количество тегов в разумных пределах (допустим 100). В настроках тегов создать формы, в которые можно вводить значения тегов, каждой строке формы присвоить tagID. А всплывать подсказками при вводе тегов в "moder panel" черпая значения из уже созданных тегов. Либо добавлять автоматически в поле новый тег, присваивая ему tagID. Поскольку нет информации о том, как устроена система тегов на юКоз в настоящий момент, на этом предложения исчерпаны.

Сообщение отредактировал zetclan - Суббота, 18 Апр 2009, 22:47:36
dancelot
Репутация: 50
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 22:56:19
1. Предложение по модулю "Форум"

2. Суть: на форуме для тем реализовать теги

3. Аргумент: по выбранному пользователем тегу будут выводиться все темы, относящиеся к данному тегу (например, создан урок по фотошопу "Зеркальная кнопка" на тему "Вебдизайн". При открытии темы,в которой описывается данный урок,автор темы в форме добавления сообщения выбирает категорию (тег),к которой он хочет отнести свой урок,в данном случае "Вебдизайн".И после того,как тема будет создана,и она появится в списке тем раздела,под её названием будет выведен тег "Вебдизайн"

4. Мысли по реализации: реализовать при создании темы на форуме возможность прописывать теги,аналогично тому как это сделано при добавлении материала в новостях, и затем вывод этих тегов под названием тем в разделах форума.

Пример:

Прикрепления: 0876354.jpg (6.4 Kb)

D1m0n
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 03:38:34
По использованию jQuery

сейчас загрузка библиотеки прописана в самой нижней строчке перед закрывающим </head>
Из за этого пропадает возможность подключать плагины jQuery, т.к. они вызываюются раньше библиотеки, а использование 2-х одинаковый скриптов одновременно, согласитесь, глупо.

Предложение: перенести вызов библиотеки в самое начало, сразу после <head>
либо дать возможность юзерам каким либо образом указывать, что будут использованы плагины и подгружать их после вызова библиотеки.
Либо дать возможность отключать встроенную библиотеку и использовать свою


[ Ваш сайт от идеи до реализации ]
Верстка макетов под Ucoz, оптимизация шаблонов, да и много чего еще...
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 13 | 11:29:15
предложение для D1m0n: подключать плагины после тега </head>.

Добавлено (19-Апр-2009, 11:29:15)
---------------------------------------------
1. Замечание по резервному копированию шаблонов

2. Суть: CSS в backup не включается

3. Мысли по исправлению: включить резервирование CSS-файла.


Zip file! Zip file!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 14 | 11:43:12
1. Предложение по пользователям

2. Суть: ввести в настройках модуля "Пользователи" в пункте "Персональную страницу пользователя открывать" , возможность "Открывать в Ajax окне"

3. Аргумент: некоторые сайты Ajax окошки будут только украшать, а простые всплывающие окна - это как то "по-древнему"

4. Мысли по реализации:

-------

Хотя и на helper'e есть описание того, как сделать что бы страница пользователя открывалась в Ajax окне, но все-таки если бы это было в Настройкахз системы - было бы очень удобно.

Прикрепления: 5765089.jpg (22.8 Kb)

DpyG
Репутация: 2

Сообщение # 15 | 15:46:45
1. Предложение по Наградам

2. Суть: дать возможность создавать категории наград

3. Аргумент: Для упорядочивания большого списка наград

4. Мысли по реализации: Думаю не трудно :-))

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: