Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Отделено от: Предложения по системе
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 466 | 17:55:08
Quote (YuriT)
А при чем тут в таком случае условные операторы?

Очень даже причем. Вообщем хватит флуд разводить тут. Удаляю переписку.

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 467 | 19:58:14
Andre, создавая новую страницу и задавая ей персональный шаблон.
Прикрепления: 8018114.jpg (23.4 Kb)
D1m0n
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 468 | 22:42:28
YuriT, http://smspartner.ru/product/post
Сервис предоставляет для пользователей короткие номера для отправки смс. Соответственно часть дохода получает сервис - часть дохода получает администратор проекта.
Думаю с ними можно договорится чтобы и юкоз получал определенную долю ))

[ Ваш сайт от идеи до реализации ]
Верстка макетов под Ucoz, оптимизация шаблонов, да и много чего еще...
raviti2
Репутация: 3

Сообщение # 469 | 16:00:41
Сообщение оформлено неверно.
D1m0n
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 470 | 17:50:19
raviti2, вы правила сервиса читали? На uCoz запрещено создавать файлообменники. партнерка ifolder вам в помощь

[ Ваш сайт от идеи до реализации ]
Верстка макетов под Ucoz, оптимизация шаблонов, да и много чего еще...
kaznet
Репутация: 5

Сообщение # 471 | 19:11:28
1. Замечание по SOA Записи и SPF записи

2. Суть:
1) Почему у меня "светится" запись похожая на e-mail (вместо собачки точка) при исследовании домена у регистраторов домена
SOA Запись:
Primary nameserver: ns1.ucoz.net.
Hostmaster E-mail address: XXXXX.mail.ru.
В ripe e-mail хостмастера другой, соответственно такой записи нет. Как убрать запись XXXXX.mail.ru ?

2) Почему то не получается зарегистрировать SPF запись на указанном ниже сайте.

Code
SPF запись FAIL  
У вас нет SPF записи. Это плохо, поскольку она помогает предотвратить использование вашего доменного имени спаммерами. Посетите сайт OpenSpf.org и изучите, каким образом Вы можете добавить SPF запись

3. Мысли по исправлению: Требуется помощь

maslen
Сообщений: 21
Репутация: 37
Уровень замечаний:

Сообщение # 472 | 16:08:20
1. Предложение по модулю "фильмы"

2. Суть: качивать фильмы и смотреть их в онлайн.

3. Аргумент: чтоб пользователи каких либо сайтов могли могли скачивать понравившийся им фильм, и могли его также смотреть прямо на сайте тоесть в онлайн.

4. Мысли по реализации: сделать модуль "фильмы"


Сообщение отредактировал maslen - Среда, 14 Окт 2009, 16:09:09
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 473 | 18:27:09
ulquiorra, +1. Согласен.

maslen
Сообщений: 21
Репутация: 37
Уровень замечаний:

Сообщение # 474 | 18:29:01
ulquiorra, тоже +1.неимею ничего против

Biseptol_forte
Репутация: 0

Сообщение # 475 | 14:02:48
1. Предложение по: модулю "Новости".

2. Суть: сделать возможность автоматического добавления в новостях настраиваемой ссылки на страницу с полным текстом новости в зависимости от того, заполнено ли поле "Полный текст материала". Сейчас такую ссылку можно поставить, но она будет всегда, независимо от заполнения этого поля.

3. Аргумент: далеко не всегда новость изложена в большом тексте, и не всегда есть что комментировать. Это может быть и небольшое объявление.

4. Мысли по реализации.
Добавить возможность в виде материалов использовать такую конструкцию:

Code
<?if($ENTRY_URL$)?><a href="$ENTRY_URL$">Читать далее (дальше и т. п.)</a><?endif?>

Между прочим, такая схема уже действует для комментариев:

Code
<?if($COMMENTS_URL$)?>| <a href="$COMMENTS_URL$">Комментарии</a><?endif?>

Добавлено (15-Окт-2009, 14:02:48)
---------------------------------------------
1. Предложение по: общим настройкам системы, касающимся визуального редактора.

2. Суть: сделать возможность выбора типа формы редактирования текста материалов по умолчанию для разных групп пользователей.

3. Аргумент: в настоящий момент в системе есть общая для всех групп пользователей настройка типа формы редактирования текста материалов по умолчанию: использовать виз. редактор, чистый html или же BB-коды + html. Вполне очевидно, что неадминистративным группам нужен только визуальный редактор, в остальные лучше запретить. Но при запрещении html и BB-кодов при включённом в глобальных настройках визуальном редакторе, предлагается ввести текст как есть. Значит, чтобы пользователь мог использовать виз. редактор, ему нужно разрешить html, который ему не нужен.
Кроме того, получается, что при выборе визуального редактора, то, что добавил администратор, используя чистый html, открывается в нём (при внесении правок), а визуальный редактор не всегда сохраняет исходную html-правку. Да и с точки зрения безопасности это было бы лучше: вдруг пользователь по неосмотрительности оставит где-нибудь данные к входу на сайт и ... дальше ясно.

4. Мысли по реализации: перенести настройку типа формы редактирования текста материалов по умолчанию в раздел ПУ "Группы пользователей". И там добавить для каждой группы:

- Разрешить использовать визуальный редактор при добавлении материалов (новости, блог, статьи, каталог файлов, FAQ и др.).

Либо совсем просто: при отключённой опции "Разрешить HTML тэги при добавлении материалов" автоматически грузить визуальный редактор.

Сообщение отредактировал Biseptol_forte - Четверг, 15 Окт 2009, 14:22:16
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 476 | 14:35:09
Quote (Biseptol_forte)
Но при запрещении html и BB-кодов при включённом в глобальных настройках визуальном редакторе, предлагается ввести текст как есть. Значит, чтобы пользователь мог использовать виз. редактор, ему нужно разрешить html, который ему не нужен.

Дело в том, что Визуальный редактор и есть html-редактор. Только особый режим. Отключив html, вы автоматически отключаете визуальный редактор.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Biseptol_forte
Репутация: 0

Сообщение # 477 | 14:59:10
Quote (Selena)
Дело в том, что Визуальный редактор и есть html-редактор. Только особый режим. Отключив html, вы автоматически отключаете визуальный редактор.

Да, логично. Но зачем соединять доступ к html человека и доступ к html компонента системы? Мы сейчас пишем на этот форум, не имея доступа к html, но сообщения же добавляются?
Почему бы не разрешить этот html именно для визуального редактора? И пусть неадмины и сидят в этом режиме без вариантов. Я работаю с другим сайтом в другой CMS нашей организации. Так вот там так и сделано: при добавлении новостей и прочих материалов я вижу только визуальный редактор и никаких ссылок и кнопок для редактирования html нет. Т. е. там html разрешён, но доступа у меня к нему нет. Тоже ведь логично?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 478 | 15:43:52
Biseptol_forte, вы очевидно путаете настройку включить ХТМЛ для сообщений с доступом к коду страниц. Исходите из реальности системы в которой работаете.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Biseptol_forte
Репутация: 0

Сообщение # 479 | 16:24:27
Quote (Selena)
вы ... путаете настройку включить ХТМЛ для сообщений с доступом к коду страниц

Selena, вы правы. Я несколько неудачно сослался на форум. Поэтому возникла путаница. Хотя по смыслу получается правильно: я пишу сообщения, форматирую их, при этом для меня html запрещён, но система сама всё форматирование сохраняет в html.

Оставим моё замечание про форум. Я пытаюсь выразить свою мысль о том, что совсем необязательно при отключении доступа к html блокировать визуальный редактор. По логике значение визуального редактора - в исключении доступа к коду материалов. Схема такая: редактору править html можно, а пользователю нельзя. Т. е. редактор - безопасный и удобный посредник при добавлении материалов. И в итоге имеем: когда администратор добавляет / редактирует какой-либо материал ему сразу открывается чистый html, а всем остальным - визуальный редактор и больше вообще ничего. И как я указал выше, я не предлагаю чего-то экстраординарного. Это уже есть. И, наверняка, в очень многих системах.

Quote (Selena)
Исходите из реальности системы в которой работаете

Я бы так и поступил, но uCoz, почти всегда отвечал на запросы об изменении этой реальности. Создана эта тема, даже на блоге в наружение фразы красными буквами над формой добавления комментариев, часто просят что-то добавить, поменять. Много хорошего, что есть в системе было предложено пользователями, которые как раз не хотели исходить из того, что вот система такова и всё.

В общем, я надеюсь, что разработчики меня поняли. Со своей строны дискуссию закрываю.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 480 | 16:51:32
Biseptol_forte, есть реальность в которой отключение html для оформления сообщений влечёт за собой невозможность использовать визуальный редактор для сообщений. Что тут должны понять разработчики, мне неясно из вашего выступления. Если предложения пользователя не являются бредом и не требуют ухудшения в работе системы, то они всегда принимаются. К сожалению, такие предложения бывают гораздо реже, чем это кажется самим пользователям.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Поиск: