Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Отделено от: Предложения по системе
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 436 | 15:08:09
Quote (Саня@Капелька@)
А когда примерно это будет реализованно?

сложно говорить о сроках, так как это большой и сложный проект, требующий массы времени для реализации... никто и подумать не мог, что так все затянется с теми же профилями... Вебтоп скоро обновится.
iKawaii
Репутация: 2

Сообщение # 437 | 22:10:53
1. Предложение по:
Шаблонизатору.

2. Суть:
Расширить возможности шаблонизатора, дать возможность редактировать шаблон(способ вывода) категорий в каталогах.

3. Аргумент:
Сделает систему более гибкой, даст больше возможностей и решений при создании шаблона на uCoz. У меня к примеру список категорий в блоке выводится через table и тд(смотрел в исходном коде), но к примеру мне нужно вывести их как ul, li и тд...

4. Мысли по реализации:
Ну к примеру как редактируются шаблоны информеров, ну вот тотже $LOGIN_FORM$ выведен в отдельный шаблон "Форма входа пользователей". По тому же принципу можно расширить и другие шаблоны.

П.С. конечно не критично, можно и вручную поделать, я не ленивый, просто хотелось чтобы 1й пост мог быть полезным) Если что сильно не бить) На первый раз) biggrin

Сообщение отредактировал iKawaii - Четверг, 24 Сен 2009, 22:15:05
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 438 | 19:31:53
1. Предложение по: информерам

2. Суть: добавить возможность выбора материалов по "выводить материалы по последнему измененияю"

3. Аргумент:
После обновленяи появилась такая функция как "обновить даты правки материала". Но её не внедрили в информеры. Очень нужно. У меня например "каталог статей" - это справочная и там естественно меняются данные (телефоны, адреса, описания). Поэтому мне важно выводить не по дате добавления (практически не добавляются), а по дате исправлений.

Думаю данная опция понадобиться многим...

4. Мысли по реализации: просто добавить соответсвующий пункт в информерах. (реализация уже существует в соответствующих модулях (в настройках))


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Пятница, 25 Сен 2009, 19:32:18
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 439 | 21:29:51
Quote (iKawaii)
Расширить возможности шаблонизатора, дать возможность редактировать шаблон(способ вывода) категорий в каталогах.

для этого есть информеры, с которыми, конечно же стоит разобраться!
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 440 | 22:43:26
1. Предложение по модулю - "Доска объявлений"

2. Суть: внести следующие изменения:

2.1. изменить (уменьшить) интервал, через который пользователи имеют право поднимать вверх объявления

2.2. ввести возможность для админа устанавливать для пользователей этот интервал, исходя из нескольких
предустановленных вариантов. Например, поднимать - 2 раза в сутки, 1 раз в сутки, 1 раз в 3 суток, 1 раз в неделю.

2.3. поднимать сообщение без обязательной необходимости захода в режим редактирования объявления.

3. Аргумент: если доска объявлений является активно используемым модулем на сайте, то уменьшенный интервал
поднятия объявления позволит вести работу с доской в более удобном режиме для пользователей сайта,
а возможность для админов менять интервал поднятия объявлений пользователями, даст возможность
выбора наиболее выгодного интервала для любого конкретного сайта.

Поднятие сообщения без захода в режим редактирования - необходимо и для пользователей сайтов, и для админов.
Для админов удобно тем, что отменится необходимость премодерирования объявления, а пользователи
избавляются от необходимости ожидать активации к просмотру после простого поднятия вверх.

4. Мысли по реализации:
В панели управления сайтом, в настройках модуля доски ввести возможность переключения между несколькими интервалами для поднятия объявления пользователями. А в самом объявлении, к кнопкам для управления добавить значок-стрелку "поднять вверх".


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Суббота, 26 Сен 2009, 17:23:11
carbon92
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 441 | 11:20:33
1. Замечание по: Проблема вот в чем, я на своем сайте случайно активировал ПДА версию сайта, она мне не нужна и я сразу же ее отключил, но вместе с ней создалось 4 стандартных глобальных блока(Шапка, футер, правый и левый блок) и их нельзя удалить, у меня исчерпан лимит, тоесть я немогу больше создать свои Г. блоки, да и еще у меня удалился один мною созданий глобальный блок.

2. Суть: Как я могу удалить те 4 стандартных блока?

3. Мысли по исправлению: Сделать возможным удалить стандартные глобальные блоки, потому что непонятно вообще зачем сделали невозможным их удалять? Юкоз - гибкая система, а все равно поджимает возможности пользователя во многих случаях.

Valera
Репутация: -6

Сообщение # 442 | 13:01:38
Предложение 1:
1. Предложение по созданию модуля "Создать свой модуль"

2. Суть: В том что каждый может создать свой модуль но не распростроняют в других сайтах созданые модули у каждого сайта индвидуальные модули

3. Аргумент: Просто не вожможно создавать новые модули в системе а от вас эти модули ждать очень долго

4. Мысли по реализации: Как в модуле интернет магазин сделать инвайты

Предложение 2:
1. Предложение по созданию модуля "Создать код"

2. Суть: В том что каждый может создать свой код для системы

3. Аргумент: Просто не вожможно создавать новые коды в системе а вы долго делаете их

4. Мысли по реализации: Как в модуле интернет магазин сделать инвайты

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 443 | 19:50:21
Valera, да уж...а вы не думали о том что любой модуль можно переделать под какой угодно?

Yavich
Репутация: 2

Сообщение # 444 | 22:28:15
1. Предложение по созданию модуля: турниры
2. Суть: модуль для проведения турниров по различным играм. Поддержка регистрации на турнир, различных типов турнира, сетки турнира, зала славы, и т.п.
3. Аргумент: большАя доля сайтов, создающихся в Юкозе, имеет тематику различных игр. Постоянно у людей возникает желание провести по своей игре какой-нибудь турнир, но найти для него хороший движок - большая проблема. Если бы такой был на Юкозе, хотя бы не очень сложный, было бы очень здорово.
4. Мысли по реализации: с добавлением турниров все просто - как добавлять статьи и т.п. Запись на турнир может быть при помощи кнопки, с нажатием которой имя пользователя вносится в список. Должна быть автоматическая жеребьевка перед стартом турнира.
Lord_Alex
Репутация: 2

Сообщение # 445 | 00:43:21
1. Предложение по созданию модуля языковой панели

2. Суть: возможность переключать язык сайта на более удобный пользователю

3. Аргумент: на сайте будут те кто знают русский, английский, латышский (возможно что те кто знают английский не знают русский и т.д.) возможность на выбор пользователем смены языка позволит сделать сайт удобней для пользователь, особенно учитывая, что на моём сайте будут люди с разных стран (писать каждую тему на трёх языках сразу сделает названия слишком длинными, а так переключение языка будет показывать текст только на выбранном языке)

4. Мысли по реализации: наличие языковой панели на сайте (флаг с надписью, ru, lv, eng и т.д.) при переключении на выбранный язык на сайте отображается копия сайта, но на заранее переведенный язык. перевод делается админом сайта или его модераторами и привязывается к нужной кнопке на языковой панели, переводить всё что есть на сайте нет смысла, то есть автор сайта сам определяет, как должен выглядеть его сайт на выбранном языке, какие темы там должны быть представлены и что должно быть переведено на выбранный язык

спасибо!

Valera
Репутация: -6

Сообщение # 446 | 09:25:00
hell, Я имею в виду что это совершенно нестандартные модули можно создавать
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 447 | 11:24:42
Valera, идея не нова, но к сожалению для этого потребуется ядро всего юкоза переписывать. Может быть когда-нибудь такое и будет.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 448 | 14:25:50
Andre, не думаю, что пользователям разрешат ставить в систему свои модули. Максимум, что когда-либо обещали - выделенный платный сервер для собственного творчества. Но БЕЗ предустановленной системы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 449 | 17:10:49
1. Предложения по меню фильтров в каталогах

2. Суть:
а) в списке опций каждого фильтра в меню фильтров (выводимых кодом $FILTER1_MENU$ - $FILTER3_MENU$) добавить в конце опцию "- не указан -" .
Хотя бы для не-обязательных полей (хотя для обязательных оно тоже может оказаться не указанным - в том случае, если "обязательность" включили не сразу)
б) (это уже на будущее, подумать): было бы также удобно, если бы в фильтрах была (настраиваемая) возможность выбора сразу нескольких значений, по которым нужно фильтровать. Контрол можно сделать по типу контрола выбора нескольких категорий на форме добавления материала, либо взять обычный select c multiple.
в) в шаблонах, где имеются коды $FILTERx_MENU$ было бы очень хорошо иметь также и коды $FILTERx_VALUE$ , которые выдавали бы текущее значение фильтра

3. Аргумент: если это поле не является обязательным, то материалы, в которых оно не задано, невозможно никак отфильтровать. Их можно вывести только в общем списке всех материалов, где они безнадежно теряются.

А ситуации, когда человека интересуют только материалы, в которых поле фильтра принимает некоторые конкретные значения или не указано, встречаются достаточно часто.

А знать текущее значение фильтра кранйе полезно для использования в title и мета-тэгах, да и на самой странице они тоже бывают нужны.

4. Мысли по реализации:
а) добавить опцию в коды $FILTER1_MENU$ - $FILTER3_MENU$ (со спец-значением типа 999) и привязать к ней выборку из базы всех материалов, где это поле не задано
б) для multiple selection в выборке из базы использовать условие типа "where [поле] in (....)"
в) просто добавить коды, благо сами значения фильтров все равно сервером вычисляются (для кодов $FILTERx_MENU$)


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 01 Окт 2009, 20:43:10
MafiozikO
Репутация: 1

Сообщение # 450 | 18:55:50
Уважаемые администраторы Ucoz'а Вы бы не могли бы сделать домен с названием ucoz.ks.ua ?
Если такое можно?
Сообщение отредактировал MafiozikO - Четверг, 01 Окт 2009, 18:56:48
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Поиск: