Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
Idea_generator
Репутация: 16

Сообщение # 631 | 18:07:50
Плавающий баг форума (сервер значения наверное не имеет, так как иногда встречается и на этом форуме, если что - мой s22). После отправки/редактирования сообщения не всегда появляется сообщение редиректа (типа успешно, сейчас вы будете перенаправлены...). Иногда вместо этого сообщения кидает на главную форума - стоит ли говорить что исправления/сообщения НЕ применяются. Слава богу исправляется легко - возвращаемся назад кнопкой браузера и снова нажимаем отправить. Глюк появляется редко (примерно 1 на 20 отправок), но все равно остается глюком.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 632 | 18:08:00
Quote (sytrus)
тогда встречный вопрос если так и надо, как сделать чтобы показывало все категории в который попал материал, заранее спасибо

Сейчас - никак. Сервер такой информации не выдает.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
warbear
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 633 | 18:08:10
Quote (Idea_generator)
Плавающий баг форума (сервер значения наверное не имеет, так как иногда встречается и на этом форуме, если что - мой s22). После отправки/редактирования сообщения не всегда появляется сообщение редиректа (типа успешно, сейчас вы будете перенаправлены...). Иногда вместо этого сообщения кидает на главную форума - стоит ли говорить что исправления/сообщения НЕ применяются. Слава богу исправляется легко - возвращаемся назад кнопкой браузера и снова нажимаем отправить. Глюк появляется редко (примерно 1 на 20 отправок), но все равно остается глюком.

+1

Данный баг, был замечен на нескольких сайтах и в различных браузерах.
Сервер значение не имеет, так как он был замечен на: 22, 12, 11 и других серверах системы.

Этот же баг, обнаружен при редактировании личной информации(uNet выключен).
При сохранении, вместо записи изменений, выкидывает на главную страницу форума.


За все, что мы натворили, отвечаем только мы и никто больше.
Сообщение отредактировал warbear - Среда, 27 Май 2009, 01:04:05
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 634 | 18:08:20
Quote
Quote (sytrus)
тогда встречный вопрос если так и надо, как сделать чтобы показывало все категории в который попал материал, заранее спасибо

Сейчас - никак. Сервер такой информации не выдает.


а в начале когда выбираешь он же отображает строку сверху со всеми категориями,

может есть какой то простой скриптик, чтобы показать ее же только после добавления ?
Прикрепления: 0317654.jpg (5.3 Kb)

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 635 | 18:08:30
sytrus, эта информация доступна только тем, кто имеет право редактировать данный материал, т.е. модераторам-администраторам и может быть автору материала. Кроме того, до нее достаточно сложно добраться.

Если это сильно нужно, то можно исхитриться: в какое-нибудь из Дополнительных полей материала в момент сохранения писать скриптом этот самый список категорий, а потом именно его и показывать. Работать это будет, но в реализации достаточно сложно (во всяком случае пишется не прямо так с ходу).


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
biotherapie0664
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 636 | 18:08:40
hell, Либо создатель сайта разработает нормальный каркас и установит его дизайном по умолчанию, либо создатель сайта выберет любой из стандартных дизайнов и будет радоваться тому, что пришлось так мало делать.
как менее продвинутый пользователь (которых вроде как еще приветствует система ucoz) я выбрала стандартный дизайн и продолжаю радоваться тому, что пришлось так "мало" делать. Так что вышесказанное прочла, и в дизайне я ничего не меняла, я вообще там неичего не меняла, даже если бы и хотелша, это привелегия молодых и продвинутых, я не умею. Добавляла только информацию, в любом случае, я написала, что удаляю модуль, активизирую заново Исходный Шаблон и он уже выдает страницу, с которой я не знаю что делать. Не сочтите за труд, объясните, подскажите. Иначе система становится доступной лишь продвинутым, более или менее, но... Спасибо
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 637 | 18:08:50
biotherapie0664, на этом форуме уже объясняли и не раз...

1. включите конструктор дизайна в общих настройках.
2. выберете галочку Восстановить дизайн
3. панель управления - дизайн - конструктор меню - создайте меню и занесите туда все ссылки, которые были в вашем старом меню
3. зайдите на сайт и в меню Коструктор включите конструктор и двигайте и добавляйте что вам хочется

создайте еще 1 сайт и потренеруйтесь на нем, паниковать не нужно, нужно читать, пробовать и немного думать.

Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 638 | 18:09:00
Мной займётся кто-нибудь?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 639 | 18:09:10
Yuriy,
Quote
Если вы, все же, решили изменить дизайн, можете воспользоваться встроенным визуальным редактором или любым другим HTML редактором (например, FrontPage, DreamWeaver, HomeSite и т.п.). Мы настоятельно советуем использовать сторонний HTML редактор, так как встроенный подходит только для мелких изменений и портит оформление HTML-кода.

Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 640 | 18:09:20
hell, о чём вы?

Я отлично знаю html и css. Не первый год занимаюсь вебом. Да и разве это я имел ввиду в своём посте, чтобы получить такой ответ... Не понял вас.


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 641 | 18:09:30
Yuriy, панель управления - общие настройки - тип редактора по умолчанию - выбери "Чистый HTML".

Quote (Yuriy)
Также ещё отсутствует пункт "Использовать персональный шаблон для страницы".

значит уже создано много таких страниц
Quote (Yuriy)
В других сайтах, которые я создал позже, таких проблем нет. Я так понимаю, по-хорошему, нужно удалить модуль Редактор страниц и создать его по новой? Но это ведь глупо.

это действительно глупо!
Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 642 | 18:09:40
Quote (Kron)
Yuriy, панель управления - общие настройки - тип редактора по умолчанию - выбери "Чистый HTML".

Спасибо, хорошее решение, только странно, что на старых серверах и на новых uCoz работает в моём вопросе по-разному.

И плохо ещё то, что пользователи, имеющие возможность добавлять материалы на сайте, но не владеющие html, не смогут правильно оформить описание материала, как и додуматься переключиться на панель bb-кодов. Или визуальную панель.

Непонятка одна, которую давно заметил. Если в режиме bb кодов выделить текст и кликнуть на кнопку создания ссылки, всё хорошо. В режиме чистого html при аналогичных действиях (для слова "Ссылка"):

Code
<a href="http://link" target="_blank">My WebPage</a>Сссылка

Польностью игнорируется выделенное слово, как-будто я просто создаю новую ссылку.

Quote (Kron)
значит уже создано много таких страниц

6 штук, как и на тестовом сайте, где всё нормально. Причём, ни на одной странице эта птица не выбрана. Дизайн - шаблонный "Страницы сайта". Это уже пахнет багом.


Сообщение отредактировал Yuriy - Четверг, 28 Май 2009, 19:48:44
demon1216
Репутация: 2

Сообщение # 643 | 18:09:50
это не баг, но подскажите пожалуйста, почему не хочет загружать файлы?, раньшн загрузил 2 шт все норм было, а теперь жду пол дня и ничего, даже картинка за несколько часов не загружается...(((
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 644 | 18:10:00
Quote (demon1216)
это не баг, но подскажите пожалуйста, почему не хочет загружать файлы?, раньшн загрузил 2 шт все норм было, а теперь жду пол дня и ничего, даже картинка за несколько часов не загружается...(((

попробуйте другой браузер.... если используете оперу, то деинсталлируйте ее и установите новую версию (но не поверху старой).

Quote (Yuriy)
6 штук, как и на тестовом сайте, где всё нормально. Причём, ни на одной странице эта птица не выбрана. Дизайн - шаблонный "Страницы сайта". Это уже пахнет багом.

это попахивает чем-то другим и сделали это вы... под стул загляните.... включите для вашей группы возможность редактировать дизайн через сайт и будете видеть опцию соответствующую при создании страниц.
Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 645 | 18:10:10
Quote (Kron)
это попахивает чем-то другим и сделали это вы... под стул загляните....

Андрей, я конечно понимаю, что ты добился чего-то в жизни, сделал хороший продукт, которым мы пользуемся. Но имей совесть. Здесь люди живые ходят. Причём, твои клиенты. Очень некрасиво с ними так общаться. Тем более, если они тебе ещё и деньги платят.

А тут я оказался не прав. Не баг. Но. Интуитивно понятной данную настройку я назвать не могу: Группы -> Админ -> Разное -> Редактировать дизайн сайта. Если этот пункт означает, что появится птица указания персонального дизайна для страницы - то я Папа Римский.

Quote (Yuriy)
Непонятка одна, которую давно заметил.
.....

Что здесь можете сказать?


Сообщение отредактировал Yuriy - Пятница, 29 Май 2009, 01:40:29
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: