Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
Idea_generator
Репутация: 16

Сообщение # 646 | 18:10:20
При редактировании содержимого главной страницы (не шаблона, а именно контента, такая кнопочка внизу справа).
Если стоит редактор bb+html, то все html-теги, у которых есть bb-аналоги заменяются последними. Обратной тенденции не наблюдаю (то есть, соответственно, чтобы bb заменялись html). Но это еще пол беды. Самое интересное, что bb-коды не работают в редактировании контента - там нужен только html. Соответственно, стоит просто по ошибке открыть страницу в bb+html редакторе и теги автоматом заменяются. Соответственно при сохранении (даже если вы перешли в html-режим) - содержимое начинает напоминать издержки учебника по программированию.
Если такое возможно и технически приемлемо - я бы осмелился предложить следующее.
Оставить конкретно для редактирования содержания главной страницы только html (и возможно виз) варианты. Я понимаю, что это стандартная форма редактирования, но содержимое можно попортить в два счета, а вот исправлять потом... И кстати, говорю о содержимом главной, потому что не отлавливал это дело на других страницах, а подозреваю, что то же самое происходит и на страницах редактирования добавляемых страниц.
Ну и вместо заключения.

  • Я умею думать
  • Я подумал, прежде чем написать это сообщение.
  • Нет, я не тупой.
  • Да, я действительно могу не знать всего.
  • Я не хочу, чтобы меня оскорбляли.
  • Ответ, типа "а вы не пользуйтесь bb+html" или "этот режим портит коды" - сомнительны...

Сообщение отредактировал Idea_generator - Пятница, 29 Май 2009, 00:59:29
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 647 | 18:10:30
Idea_generator,
Quote
Если стоит редактор bb+html, то все html-теги, у которых есть bb-аналоги заменяются последними.
это как?
Визуальный редактор | Панель BB кодов | Панель HTML кодов ]
вот панель. если тыкнуть на Панель HTML кодов то все прекрасно, а если сначала тыкнуть на Панель BB кодов вставить код жаба-скрипт например и сохранить, то код естественно испортится настолько, что лучше не мучаться и не восстанавливать. но если не путать панели, то все замечательно
Quote
Оставить конкретно для редактирования содержания главной страницы только html (и возможно виз) варианты.
это будет несправедливо по отношению к остальным индексным страницам. к "информации о сайте", где би-би коды можно использовать и найти им применение, так же это относится и к странице обратной связи - это дефолтные страницы и индексные по совместительству.
Quote
Ответ, типа "а вы не пользуйтесь bb+html" или "этот режим портит коды" - сомнительны...
сама пользую bb+html и страданий не испытываю. главное панели не перепутать, а остальное работает именно в том режиме, в котором нужно smile

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Idea_generator
Репутация: 16

Сообщение # 648 | 18:10:40
Спасибо за адекватную реакцию. Признателен.
Quote (webanet)
если тыкнуть на Панель HTML кодов то все прекрасно, а если сначала тыкнуть на Панель BB кодов вставить код жаба-скрипт например и сохранить

А вот вариант с большей долей вероятности:
По умолчанию в панели стоит bb+html; код уже содержит теги типа <b> <i> и прочие - при открытии страницы на редактирование уже коды заменены на [b] [i] соответственно... Просто больная тема, потому что уже переправлял код после конкретно такой же ситуации, как описана выше. Благо не много пришлось править.
Только что проиграл ситуацию еще раз - убедился, все соответствует сказанному.

Да и кстати этот баг хоть и не существеннен, но крайне раздражителен...


Сообщение отредактировал Idea_generator - Пятница, 29 Май 2009, 01:43:46
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 649 | 18:10:50
Quote (Idea_generator)
Да и кстати этот баг хоть и не существеннен, но крайне раздражителен...

Опишите алгоритм выявления и обнаружения его (после каких действий такое возникает)

Idea_generator
Репутация: 16

Сообщение # 650 | 18:11:00
вы будете смеяться - после добавления/редактирования сообщения в любой форум системы. На данный момент никаких особых закономерностей не заметил. Возможно он браузеро-зависимый - проверю или надо спросить других кто с ним сталкивался..
Сегодня заметил глюк при отправке лс с пда-версии. Вместо обновления страницы с надписью "сообщение успешно отправлено" - загружается часть кода обрезанная... Правда сообщение все таки отправляется. Попробуйте сами - на этом сайте тоже самое, так что сервер значения не имеет. Проверено на опера мини и мобайл. Наблюдается не только мной, но для большей уверенности надо чтобы еще кто то проверил.

Сообщение отредактировал Idea_generator - Пятница, 29 Май 2009, 08:51:38
warbear
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 651 | 18:11:10
Quote (Idea_generator)
для большей уверенности надо чтобы еще кто то проверил.

Я уже отписывался в теме. То же самое.
При добавлении сообщения или при редактировании информации, вместо изменения/добавления, выкидывает на главную страницу форума(на любом форуме)

Сейчас использую Браузер google сhrom(последняя версия).

Баг возникает без закономерностей(единственное что заметил, он часто бывает при редактировании личной информации, в момент сохранения изменений)


За все, что мы натворили, отвечаем только мы и никто больше.
JokerCS
Репутация: 2

Сообщение # 652 | 18:11:20
1. трабла
2. s8
3. При изменении дизайна модуля "Поиск по сайту - Страница поиска" система как будто не видит css, ссылка ведёт на проблему
4. Поиск по сайту
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 653 | 18:11:30
Quote (JokerCS)
3. При изменении дизайна модуля "Поиск по сайту - Страница поиска" система как будто не видит css, ссылка ведёт на проблему

при прочтении вашей проблемы я как-будто ничего не понял... но я уверен, что системе все равно какой вы код указали... она выведет все то, что ей отправили на сохранение... а значит вам стоит разобраться с тем, что вы ей отправляете.
JokerCS
Репутация: 2

Сообщение # 654 | 18:11:40
Kron, по поводу кода! я использую глобальные блоки (header, left, right, footer) и проблема замечена только в модуле "Поиск по сайту ", другие модули ведут себя корректно.
aNeLKa
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 655 | 18:11:50
Нашел на одном сайте скрытие Рекламы ucoz "Хостинг от Ucoz" и верхний Рекламы.
Подумал может для вас будет полезно это знать.
Верхняя реклама.
Code
<script> var div = document.getElementsByTagName('div')[0];  
div.innerHTML = ''; </script>

Убераем "Хостинг от ucoz":
Code

<!-- // <div style="visibility:hidden;">$POWERED_BY$</div> // -->

есть еше парочка штучек..

Code
<noscript>$POWERED_BY$</noscript>

Code
<script language=javascript type="text/javascript">
$POWERED_BY$</script>

Code
<?if($YEAR=30000$)?>$POWERED_BY<?endif?>

и хостинг исчезнет до 30000 года =)

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 656 | 18:12:00
aNeLKa, присылайте ссылку, желательно по ЛС

JokerCS, посмотрел исходник вашей страницы - СТЫДОБА... вам не то что писать в этой теме ЗАПРЕЩЕНО, вам лезть в шаблоны ЗАПРЕЩЕНО... про какие-то баги говорить бессмысленно, у вас там даже пути указаны некорректно... учите азы, еще один пост в этой теме - вы будете заблокированы.

Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 657 | 18:12:10
SyhivSoft, разбирайтесь со своим шаблоном. И закройте все открытые условия (либо уберите закрытие, если оно лишнее). Это не баг системы. И в эту тему писать подобные вопросы не надо!

Завершаем дискуссии в этой теме.
Всем участникам высланы предупреждения! Особо настырные отправятся в бан!

SyhivSoft
Репутация: 2

Сообщение # 658 | 18:12:20
Я, конечно, прошу прощения, но меня, наверное, неправильно поняли.
Почему-то ЭТО

мне приходится видеть даже после нажатия кнопки "восстановить стандартный шаблон". И, скорее всего, это именно баг системы, потому что, насколько я понимаю, после восстановления стандартного шаблона (и последующего нажатия кнопки "Сохранить" - для проверки, все ли нормально), все должно быть в порядке, и никаких ошибок выдавать не должно. Притом что эту ошибку выдает почти во всех разделах модуля "Управления дизайном". Не может же быть так, что я, ничего не изменяя, все одним махом испортил почти во всех шаблонах, да так, что оно не работает даже после восстановления?

Простите, конечно, за настырность, просто от решения этой проблемы зависит, насколько я потеряю посетителей - после восстановления шаблона и отсутствия возможности изменить его, мои посетители не могут качать материалы... Простите еще раз, но я прошу помощи...

Сообщение отредактировал SyhivSoft - Воскресенье, 31 Май 2009, 11:39:43
-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 659 | 18:12:30
Баг ли это:
Галочка "Разрешить опцию "Скрытый пользователь"" не стоит. Я не хочу скрытности на моем сайте.
Форма входа:
Есть поле для галочки запомнить.
Больше ничего нет.
Иду по ссылке "http://мой сайт/index/1"
Тут тоже форма входа, но уже есть поле для галочки "Скрытый".
Ставлю галочку "Скрытый".
Захожу как скрытый юзер, хотя в настройках модуля опция запрещена.

Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
Руслан8103
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 660 | 18:12:40
Заметил у себя на сайте(http://pelengcorp.org.ru/) следующую ошибку. При попытке авторизации тебя не авторизует, а просто как ни в чём не бывало перекидывает на главную страницу.
Также не работают кнопки 'Забыл пароль' и 'Вход'. Просто никакой реакции на нажатие.
И ещё не отображается панель управления.
Помогите пожалуйста с этими проблемами! cry
Если это важно, то сервер на котором распологается сайт - s22
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: