• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Использование дискового пространства (дисковое пространство, объём, квота, увеличить место)
Использование дискового пространства
alf
Сообщений: 1
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 09:40:55
Вопрос-ответ

Quote
На что вообще расходуется дисковое пространство?

На новости, фотографии, статьи, файлы, базу данных, сообщения, словом, на всё, то, что есть на сайте!


Quote
Тратится ли пространство на аватры пользователей?

Если они закачивают свои аватары на сайт, то тратится, а если используют из стандартных коллекций, то нет.


Quote
Дисковое пространство увеличивается на срок - 1, 3 месяца... А что будет когда этот срок закончится?

Вы не сможете добавить ни байта. Даже сообщения на форуме или комментарии.


Quote
Какой тогда смысл оплачивать увеличение дискового пространства?

Это - абонентская плата. Ведь за использование телефона Вы платите не один раз на всю жизнь...


Quote
Вчера было 77% дискового пространства сегодня - 111%. На сайт ничего не загружалось. Как такое может быть?

Квота дискового пространства пересчитывается не сразу (в течение 12 часов). Перегрузили вчера, а пересчитало сегодня. Вы всегда можете написать в службу поддержки, если уверены, что ни вы ни ваши пользователи ничего на сайт не загружали.


Quote
Что такое период оплаты?

Это абонентная плата: какой срок оплатили, столько и пользуетесь услугой.
Сообщение отредактировал Кински - Среда, 02 Май 2007, 07:50:13
Жунька
Сообщений: 1
Репутация: 10

Сообщение # 2 | 00:25:00
Ребят, я нахожусь вдалеке от Росии, каким образом я могу оплатить дополнительные байты? Сейчас использовано только 30 мб.
Сообщение отредактировал Жунька - Понедельник, 09 Июл 2007, 00:27:01
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 3 | 13:33:18
Жунька, мы принимаем пластиковые карты, поэтому не важно где вы находитесь..
TARANTYL
Репутация: 36

Сообщение # 4 | 16:50:09
Вот я вчера купил на месяц 200 метров места, скажите пожалуйста, как будет происходить последующася оплата?

Гарант темы "Предложения по оказанию помощи в раскрутке сайта"
Получение согласовано с ув. Selena.
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 5 | 17:47:22
Quote (TARANTYL)
Вот я вчера купил на месяц 200 метров места, скажите пожалуйста, как будет происходить последующася оплата?

TARANTYL, вам придет письмо о сроке истечения, после вы в панели продлите оплату таким же способом и вам прибавится дата на месяц.

Шери
Сообщений: 5
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 18:28:43
Совсем запуталась.
Что нам дают бесплатно? Объем 100 Мб или какое то заранее не оговоренное количество файлов, которое можно разместить?
Спрашиваю, потому что веду такую переписку со службой поддержки:
Quote

Выдается сообщение "Достигнут лимит общего количества файлов для данного проекта.". На индикаторе дисковое пространство использовано на 63%.

Ответ:

Code

Спасибо. О подобном глюке нам еще не сообщали. Если заметите еще что-либо подобное, сообщите нам, пожалуйста.

Ну, думаю, все ОК! НО РАНО РАДОВАЛАСЬ !!!

Quote

А ничего не поменялось - попрежнему имею сообщение
"Достигнут лимит общего количества файлов для данного проекта."

Ответ:

Code

У вас достигнут предел максимального кол-ва файлов. Очень много мелких файлов. Либо удаляйте файлики, либо докупайте пространство.

Вот теперь гадаю - если я куплю 200 Мб, то сколько файлов я смогу иметь на 200? Как раз чтобы заполнить 100Мб?
Предлагаю и Вам эту загадку.

Добавлено (Сегодня, 18:28:43)
---------------------------------------------
Вот наконец-то получила ответ от службы поддержки

Quote

Лимит на количество файлов стоит 5 тысяч.
При приобретении доп. пространства лимит увеличивается.

Опять же не написано на сколько увеличивается лимит. wacko

И вообще, считаю, что надо этот предел прописать в FAQ? что бы люди не ломали голову и правильно, и заранее расчитывали свои силы и возможности.


Шери
Сообщений: 5
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 19:46:03
За одним тогда не плохо бы и показывать где-то, например, рядом с индикатором занятого дискового пространства, это (использованное) количество.
А то у меня сейчас на индикаторе 58%, а сделать ничего не могу.
И может скажете тогда, если оплачу за 200 Мб, то сколько будет лимит файлов, а то поддержка этот вопрос проигнорировала. angry

Сообщение отредактировал Шери - Среда, 24 Окт 2007, 19:46:49
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 20:51:55
А как опредилить что твой сайт не рабоотает из за не во время оплаченные услуги.
просто на сайте всех пользователей выкидывает а мне до платежа оставалась 1 день я пришёл сегодня с работы заплатил
теперь сижу и жду что будет а всё ровно всех выкидывает что делать писать в службу потдержки или как ведь
1)платёжь ещё не закончился а сайт не работает.
2)деньги заплатил а сайт не работает.

Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 22:28:37
Услуга считается оплаченной в момент поступления денег на Ucoz, а не когда вы оплатили. Пишите в саппорт, если считаете, что вам недодали услугу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 23:38:37
Quote (Selena)
считаете, что вам недодали услугу.

Я так не считаю.

Просто я за то что старый платёж ещё не закончился а я в нёс новый а сайт всё ровно не работает.
1) Это из за услуг?
2)Или это просто на сайте что случилось?

Quote (Selena)
Пишите в саппорт

Спасибо так и сделаю.

Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 11 | 23:49:54
TODKENA, друг, вообще советую тебе не доводить до одного дня. У меня было такое, что когда я не успел оплатить из-за сессии (ноль дней), то ни кого ни куда не выкидывало. Просто при добавлении какого-то сообщения функция отключалась и сообщалось типа "Достигнут лимит дискового пространства" - это значит, что нет места (то есть, например с 400 МБ снова стало 100, но все сохраняется). При окончании услуги "убрать баннер бегуна", он просто появляется вновь. Такое чтобы сайт как-то не работал - это точно не это... и то, что осталось 1 день и как-то раньше отключилось, я гарантирую - это точно не из-за этого... Конечно, пиши в саппорт, я просто сообщил, может сам найдешь проблему.
Знаток_футбола
Репутация: 27

Сообщение # 12 | 14:42:08
У меня такая же проблема возникла как и у Шери. При добавлении новости пишет ""Достигнут лимит общего количества файлов для данного проекта." При этом дискового пространства у меня использовано 5%. Если считать что выходом из этой ситуации может быть удаление большого количества мелких файлов, то пожалуйста подскажите что к ним относится?

У меня добавлено 600 новостей, 7 статей и 61 сайт... Хм ну еще картинки от дизайна и фотографии к некоторым новостям. Неужели это много?


Мои проекты на Ucoz: Керж.ру и transferov.net.ru.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 15:05:01
Знаток_футбола, все картинки к материалам, архивы, всё, что добавили в Фотоальбом, всё, что добавили по FTP...

Там что-то типа 30 000... для 100 Мб


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Знаток_футбола
Репутация: 27

Сообщение # 14 | 12:03:01
Selena, я удалил все что возможно из файлового менеджера. Попытался удалить фотографии к некоторым материалам, но и тут у меня ждало разочарование - выскочило это же сообщение о лимите. Вообщем занято всего 4 мегабайта и я на 99% уверен, что количество файлов не перешагнуло порог допустимого.

Может на это влиять функция "Материал всегда сверху" ? Я ее использую. Вроде как она "значительно увеличивает занятое дисковое пространство".


Мои проекты на Ucoz: Керж.ру и transferov.net.ru.
Сообщение отредактировал Знаток_футбола - Воскресенье, 25 Ноя 2007, 12:04:50
Vena
Сообщений: 6
Репутация: 4

Сообщение # 15 | 19:27:57
Оплатила пакет на 400Мв на 2 месяца (счет сформирован автоматически через панель управления), WM

24.12.2007
Сумма 2,99
номер счета 10000660
на кошелек Z579216456849
с кошелька Z250746286305

В результате у меня в панели управления написано, что я опять использую пакет 200Мб только срок продлили на месяц, до 29 января,

Что мне делать? Сайт забит уже на 100%. Помогите пожалуйста.
Написала в тему Оплата WebMoney (Автоматизированная оплата или ручная), но там мне никто не отвечает. Selena, может вы поможете мне разобраться

Сайт http://dayosh.ucoz.ru/

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Использование дискового пространства (дисковое пространство, объём, квота, увеличить место)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: