Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
Обсуждение нового визуального редактора
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:45
17 марта 2014 года произошло обновление визуального редактора материалов:



Узнать подробности обновления можно в Официальном блоге компании uCoz

Добавлена возможность переключения между новой версией Визуального редактора и старой!

Для того чтобы выбрать старую версию (новая версия редактора подключена по умолчанию) нужно проделать сдледующее:

панель управления ⇒ настройки ⇒ общие настройки ⇒ Визуальный HTML редактор: ⇒ переключить на Устаревший (неподдерживаемый) ⇒ внизу сохраните




Полный список изменений:

1)Была добавлена расширенная палитра цветов.
2)Возможность выбора фонового цвета или изображения для ячейки таблицы.
3)Кнопка вставки из Word.
4)Кнопка добавления видео с YouTube.
5)Также теперь в редакторе видно таблицы, имеющие нулевые границы.
6)В общих настройках в панели управления при выборе Нового (рекомендуемого) визуального редактора появилась настройка выбора
Код
Для перевода строк использовать тег <br> вместо <p>


Обсуждение нового визуального редактора в этой теме приостановлено.
Вы можете ознакомиться с Инструкцией по работе с новым визуальным редактором, где можете задать все интересующие вас вопросы.
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 26 Мар 2014, 01:59:14
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 46 | 14:19:32
Зачастую при редактирование текста, при нажатие на пробел появляются разные расстояние между абзацами. Причина: где то (принцип понять не могу появляется вместе с тегом <p> , тег <BR>. Редактируется конечно легко через HTML, но все равно отвлекает.
Сообщение отредактировал Coder - Четверг, 20 Мар 2014, 14:20:18
Вано7862
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 47 | 14:24:00

Цитата
MateGFX, давайте писать конкретику. чего не хватает в новом. по пунктам
давайте улучшать то что есть и в итоге будет лучше чем было.
уже в блоге есть изменения в первом посте. добавят цвета, заливки ячеек и т.д
пишите что именно не нравится. что неудобно. чего не хватает. что не работает или работает неправильно
да, давай допиливать новый редактор чтобы работал как старый, вопрос зачем было его тогда вводить? обязательно надо устраивать себе и другим такую нервотрепку ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 48 | 14:28:39
Вано7862,
Цитата
обязательно надо устраивать себе и другим такую нервотрепку
обязательно. но почему нервотрепка? обязательно в том смысле, что старый редактор слишком сильно портил код. а из-за этого возникало достаточно проблем на сайтах новичков и не новичков тоже. ради этого стоило изменить.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
LIS8663
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 14:46:55
А, Вы ,блин упертые! Всем не подуше новый редактор а вы нет возврата к старому ! Мы же ваши клиенты , а клиент всегда прав или у вас другая политика???
"старый редактор слишком сильно портил код" . А теперь слишком сильно портит нервы !!!!
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 50 | 14:49:38
Цитата webanet ()
пишите что именно не нравится. что неудобно. чего не хватает. что не работает или работает неправильно

Категорически не нравятся следующие позиции:
1. Если копипастом вставить картинку на новую строчку, то при помощи панели инструментов её нельзя выровнять по центру. Приходится сперва написать в пустой строчке какой-нибудь символ, уже его выровнять по центру, а затем заменять картинкой из буфера обмена. Неудобно!
2. Нет контроля над границами таблицы и её ячеек. Нет возможности оформить толщину границ в solid-стиле, нет контроля над стилями самой рамки (пунктиром, двойная и т.п.), Нет возможности настроить внешний вид границ всей таблицы одним действием. То же касается и цвета фона ячеек. Редактировать каждую ячейку в отдельности - не вариант.
3. Хотелось бы всё-таки видеть при верстке границы таблицы в случае если выбрана нулевая толщина.
4. Цвет рамки для изображений - где?

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
Спец-комп
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 51 | 15:44:29
Цитата webanet ()
старый редактор слишком сильно портил код. а из-за этого возникало достаточно проблем на сайтах новичков и не новичков тоже
Сделайте по умолчанию новый редактор(для тех кто все портил), а кому нужен старый, сделайте возможность выбора. Думаю мы сами определимся, что нам лучше. Что за феодализм, все сами за нас решили, что нам лучше. cry

Добавлено (20 Мар 2014, 15:28:48)
---------------------------------------------
Предлагаю провести голосование по данному вопросу. Голосуем за то что хотели бы вы //forum.ucoz.ru/forum/24-63486-1

Добавлено (20 Мар 2014, 15:44:29)
---------------------------------------------
Удалили тему голосования, вот так вот, наше мнение никому не важно, они уже сами все решили. О чем тут дальше можно говорить

kativip
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 15:55:30
Цитата webanet ()
давайте писать конкретику. чего не хватает в новом. по пунктамдавайте улучшать то что есть и в итоге будет лучше чем было.
уже в блоге есть изменения в первом посте. добавят цвета, заливки ячеек и т.д
пишите что именно не нравится. что неудобно. чего не хватает. что не работает или работает неправильно

Тогда давайте уж просто перечислим все то, что было в старом редакторе, и чего нет в новом. Как будто "творцы" нового ВР сами не знают, что они вырезали.
Просто добавьте в новый ВР все(!) возможности старого редактора, весь(!) функционал, и мы бурно порадуемся тому, что в новом ВР код чище.

У меня на двух сайтах еще остался старый редактор, так я теперь туда хожу контент оформлять, а потом вставляю его на сайты, где меня новым редактором изнасиловать пытаются. Замучилась я за новым редактором ходить следом и код переписывать. sad

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения
nightflyer
Сообщений: 44
Репутация: 9

Сообщение # 53 | 16:02:52
Блин багов море, старый без ошибок работал, лично у меня. Сегодня добавлял материалы и сразу не заметил, что страницы сохраняются с ошибками. Вставлял код вида
Код
<br><a href="/go?http://turbobit.net/w3kqsnx73tdj.html" title="Acoustic Guitar Highlights Vol. 5" target="_blank"><button style="display: block; width: 100%;">Скачать Acoustic Guitar Highlights Vol. 5</button></a>

После сохранения осталось
Код
<button style="display: block; width: 100%;">Скачать Acoustic Guitar Highlights Vol. 5</button></p>

Теперь ищи свищи ссылки в куче-мале на депозите. Теги <br> и <p> понаставились без разбора. Сделали бы выбор, использовать по желанию старый или новый.

Сообщение отредактировал nightflyer - Четверг, 20 Мар 2014, 16:03:46
Majesty0752
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 16:57:07
webanet, за пять лет, лично у меня, проблем с кодом не было и ничего не портилось.
Цитата
давайте писать конкретику. чего не хватает в новом. по пунктам
давайте улучшать то что есть и в итоге будет лучше чем было.


Не хватает старого, привычного и удобного редактора. Я тоже прошу сделать возможность выбора. Новое не всегда лучше старого!

Цитата
У меня на двух сайтах еще остался старый редактор, так я теперь туда хожу контент оформлять, а потом вставляю его на сайты, где меня новым редактором изнасиловать пытаются. Замучилась я за новым редактором ходить следом и код переписывать.

Золотые слова! То же самое делаю! И лишние теги удаляю, иначе у текста не чистый вид, а абракадабра - слова вперемежку со скобками. Захожу и чищу вручную, ругаясь про себя. Трачу личное время. Теперь визуальным редактором (новым), пользоваться не буду. Можно использовать файловый менеджер для добавления привычных кодов (пока хоть там работает). Теперь, самое главная задача, это не забыть удалить <p. biggrin

Majesty
Сообщение отредактировал Majesty0752 - Четверг, 20 Мар 2014, 17:18:53
nightflyer
Сообщений: 44
Репутация: 9

Сообщение # 55 | 17:52:06
Объясните, как теперь выравнить изображение по центру? Кнопка не работает. Или отключите этот цирк, оставьте чистый html angry Да, и верните работоспособность командам "вставить" и "копировать", они не работают даже в html или предлагаете еще и от мыши отказаться?

Сообщение отредактировал nightflyer - Четверг, 20 Мар 2014, 17:54:15
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 56 | 17:57:44
Короче, отключил я себе этот UCOZовский визуальный редактор и установил сторонний.
скриншот
демо-исходник

biggrin

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 57 | 18:06:56
Цитата nightflyer ()
Объясните, как теперь выравнить изображение по центру?
посмотрите видео http://monosnap.com/file/FhiAwUSlRwqwaN7dm9I5e3sjT5ASC1#

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nightflyer
Сообщений: 44
Репутация: 9

Сообщение # 58 | 19:40:05
Цитата Sowyer ()
Короче, отключил я себе этот UCOZовский визуальный редактор и установил сторонний.


Можно поподробней? То есть теперь у вас этот редактор открывается вместо юкозовского?

Цитата webanet ()


Я же написал, кнопка "по центру" не работает. В код картинки прописывается параметр float, он может быть или left или right

Сообщение отредактировал nightflyer - Четверг, 20 Мар 2014, 20:05:46
kativip
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 22:07:42
Цитата Majesty0752 ()
Золотые слова! То же самое делаю! И лишние теги удаляю, иначе у текста не чистый вид, а абракадабра - слова вперемежку со скобками. Захожу и чищу вручную, ругаясь про себя. Трачу личное время.
И это счастливое время скоро закончится, ведь обновить редактор обещают на всех серверах. Ладно, я сама - приспособлюсь, перестану пользоваться ВР, наконец-то полностью освою чистый html и css... потеряю пару заказчиков, не получу деньги, умру с голоду и мне уже на все будет наплевать))) Но когда обновится ВР на одном из моих сайтов, где пользователи активно добавляют материалы, мне останется только застрелиться. Они у меня bb-коды и старый ВР полгода осваивали с подробными инструкциями, а тут такое... Хотя чего это я? Я же к тому времени уже с голоду умру))

А все эти псевдоинструкции типа "добавьте в стили p {margin: 0;} ", "нажмите Shift+Enter, чтобы был обычный перевод строки", "пропишите нужные отступы от изображения сами" просто убивают. Это как если бы отобрали вилку и сказали: "Ешьте руками. При этом левую руку держите за спиной, а правую пропустите под коленом. И еду отправляйте не в рот, а в ухо . Теперь это новый способ приема пищи. Он самый правильный, а то, что раньше вам было удобнее, никого не волнует".

Тогда уж сразу убрали бы визуальный редактор и заставили всех исключительно коды писать.

Цитата nightflyer ()
Я же написал, кнопка "по центру" не работает. В код картинки прописывается параметр float, он может быть или left или right
Ставьте в поле "Выравнивание" значение "Не указано" и не выделяйте изображение (оно не должно быть в рамке), просто ставьте курсор рядом с ним, тогда сможете картинку по центру поставить обычным способом с помощью кнопок.
P.S. Вот это жесть. А ведь раньше все было просто, понятно, без лишних телодвижений. sad

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения
Ленусик2575
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 23:07:02
Хочу присоединиться к общему негодованию, интерфейс редактора стал эстетичнее, но он ужасно не доработан, нет шрифтов, которые были ранее, нет цветов, которые были доступны ранее и т.д. Сегодня решила выложить очередную тему, но промучившись три часа, удалила, так как вдруг оказалось слишком много текста и скриншотов, хотя раньше можно было выложить и более длинные темы и так же насыщенные скриншотами (у нас выкладываются переводы уроков в программах Corel PaintShop Pro и Adobe PhotoShop), безумно неудобно стало регулировать расстояние между строками, уж не говоря о том, что происходит при редактировании старых тем. Сайт теряет посетителей без нового материала, а выкладывать его нет желания. Вы ограничили количество знаков в теме? Теперь нельзя будет писать длинные темы???
Прикрепления: 9496791.jpg (74.5 Kb)
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
Поиск: