Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
Обсуждение нового визуального редактора
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:45
17 марта 2014 года произошло обновление визуального редактора материалов:



Узнать подробности обновления можно в Официальном блоге компании uCoz

Добавлена возможность переключения между новой версией Визуального редактора и старой!

Для того чтобы выбрать старую версию (новая версия редактора подключена по умолчанию) нужно проделать сдледующее:

панель управления ⇒ настройки ⇒ общие настройки ⇒ Визуальный HTML редактор: ⇒ переключить на Устаревший (неподдерживаемый) ⇒ внизу сохраните




Полный список изменений:

1)Была добавлена расширенная палитра цветов.
2)Возможность выбора фонового цвета или изображения для ячейки таблицы.
3)Кнопка вставки из Word.
4)Кнопка добавления видео с YouTube.
5)Также теперь в редакторе видно таблицы, имеющие нулевые границы.
6)В общих настройках в панели управления при выборе Нового (рекомендуемого) визуального редактора появилась настройка выбора
Код
Для перевода строк использовать тег <br> вместо <p>


Обсуждение нового визуального редактора в этой теме приостановлено.
Вы можете ознакомиться с Инструкцией по работе с новым визуальным редактором, где можете задать все интересующие вас вопросы.
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 26 Мар 2014, 01:59:14
sergey001301
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 61 | 00:36:48
Цитата LIS8663 ()
....А теперь слишком сильно портит нервы !!!!

+1
Верните старый или хотя бы сделайте возможность выбора, новый виз.редактор не удобный, плюс ломает тексты при добавлении материалов , приходится потом в хтмл-е искать и править, это отнимает массу времени.

Эх, мать моя - женщина
Сообщение отредактировал sergey001301 - Пятница, 21 Мар 2014, 00:57:01
vicamilleri
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 62 | 02:00:25
Как сделать так, чтобы заблокированная для посетителей правая кнопка не была заблокирована также для автора сайта при редактировании страниц????? В старом редакторе не было такой проблемы!!!
РАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО! Надо вставлять в тексты фреймы рекламы и т.д.

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ РЕДАКТОР!!!

Добавлено (21 Мар 2014, 02:00:25)
---------------------------------------------
Цитата kativip ()
У меня на двух сайтах еще остался старый редактор, так я теперь туда хожу контент оформлять, а потом вставляю его на сайты, где меня новым редактором изнасиловать пытаются. Замучилась я за новым редактором ходить следом и код переписывать.
Спасибо за идею. Только как потом текст вставить в новый редактор, если правая кнопка не работает в редактировании...

Виктория
Сообщение отредактировал vicamilleri - Пятница, 21 Мар 2014, 02:03:46
pl_Andriy
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 02:10:23
Верните старый редактор.. при добавлении текста сильно много между-строчечного интервала... материал получается растянутым - занимает много места. Старый редактор был лучше, проще и удобней ..)
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 64 | 02:23:21
Цитата nightflyer ()
Можно поподробней? То есть теперь у вас этот редактор открывается вместо юкозовского?

ну да, я же скриншот показал.

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 65 | 02:59:44
А я выскажусь в поддержку нового визуального редактора от uCoz. Уже несколько месяцев я мучался с текущей работой визуального редактора (в новых браузерах работа редактора убивала) и буквально 6 или 7 марта я поставил себе CKEditor (собственно этот редактор и поставили в uCoz). Мне он всем нравился, кроме отсутствия поддержки вставки Flash, HTML кодов (например iframe), прописывание классов к таблицам, стили внутри материала и прочие нужные вещи — всё это попросту стиралось при редактировании материалов. Тогда я поставил TinyMCE (по наводке друга) и тут уже всё гораздо лучше (правда всё также не поддерживались стили внутри материала и пришлось в итоге прописывать в общий CSS файл (по идее так даже лучше).

Этот же редактор позволяет работать с таблицами, прописывать им классы (через HTML), вставляет Flash (видео с YouTube, например), можно вставлять свои стили внутри материала. Всё, чего мне не хватало при собственной настройке, появилось в варианте от uCoz. Спасибо им за это.

А насчёт плача по поводу шрифтов — вы не новогоднюю ёлку оформляете. Для людей и поисковиков разноцветная радуга из нечитабельных шрифтов — не самая приятная вещь. Посмотрите на верстку журналов, газет, книг, популярных сайтов в интернете — везде классические шрифты. Если хотите — подключайте какой-нибудь общий шрифт к сайту и он автоматом будет использоваться в материалах.

Если вы не хотите попытаться разобраться в работе редактора, который значительно превосходит прежний визуальный редактор, то мне кажется, это ваши проблемы. Рекомендую пару часов посвятить его изучению и вы поймёте, что он более лучший выбор, чем старый редактор.
Howlett
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 05:12:55
Цитата kativip ()
У меня на двух сайтах еще остался старый редактор, так я теперь туда хожу контент оформлять, а потом вставляю его на сайты, где меня новым редактором изнасиловать пытаются. Замучилась я за новым редактором ходить следом и код переписывать. sad

Во! А я думал я один такой умный. biggrin Той же самой фигней сейчас занимаюсь.
Создаю на старом сайту нужные таблицы и потом переношу на другой. Дурдом..
Сообщение отредактировал Howlett - Пятница, 21 Мар 2014, 05:13:12
tau34
Сообщений: 16
Репутация: 7

Сообщение # 67 | 11:00:52
Виджеты перестали работать.

Не всё так просто.
nightflyer
Сообщений: 44
Репутация: 9

Сообщение # 68 | 11:22:19
А в ответ тишина... Короче поклали как всегда на проблемы

Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 69 | 13:57:20
Я многое понимаю. И действительно код стал чище (местами) И понимаю, почему сделали, чтобы новый редактор пихал <p> не только вместо дивов, но и <br>, и у меня даже есть сайт, на котором это бы вот как пригодилось. НО. У меня есть другой сайт, которому это на фиг не надо. Я, конечно, могу извратиться с оформлением, чтобы в одном месте абзацы были с отступом, а во втором - нет, но это ведь логика разметки. <p> - это абзац, а мне не нужны абзацы, потому что это не текст
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 70 | 14:07:46
Почему нельзя было доработать старый редактор, зачем изобретать заново велосипед, которому на ходу примеряют запчасти?

Убедительная просьба к Администрации вернуть старый редактор и параллельно добавить новый, в режиме бета-тестирования!

Сообщение отредактировал denkoh - Пятница, 21 Мар 2014, 14:29:59
KRISSWERSON
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 14:14:11
1) Верните старый
2) Новый неудобный
3) В отдельном окне работать удобней !
MateGFX
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 18:04:41

1) Верните старый
2) Новый неудобный
3) В отдельном окне работать удобней !

http://real-madridfans.ru
Спец-комп
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 73 | 18:21:32
1) Верните старый
2) Новый неудобный
3) В отдельном окне работать удобней !
LIS8663
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 20:20:01
1) Верните старый
2) Новый неудобный
3) В отдельном окне работать удобней !

Добавлено (21 Мар 2014, 19:58:20)
---------------------------------------------
Походу у разработчика редактора и его группы поддержки, забрало наглухо опущено не достучаться!
Видимо денежки за новшество получены. В принципе я обойдусь и без редактора. Пугает другое как бы
они и остальное не довели до такого же совершенства!

Добавлено (21 Мар 2014, 20:20:01)
---------------------------------------------
Mail.ru Group, возможно, уже на следующей неделе закроет сделку по продаже 26,32% в Compubyte Ltd, владеющей сервисом uCoz, рассказали "Ъ" два источника, знакомые с ситуацией. Вместе с Mail.ru Group свои доли в зарегистрированной на Британских Виргинских островах Compubyte Ltd продают и сооснователи Андрей Крон (31,58%) и Юрий Евтухов (31,58%). "Всего продается 89,48% компании Compubyte Ltd",— говорит источник "Ъ". По его словам, генеральный директор ООО "Юкоз медиа" Евгений Курт, владеющий 10,52% Compubyte Ltd, не планирует выходить из актива.

Фонд Digital Sky Technologies (DST), на базе российских активов которого была создана Mail.ru Group, вошел в капитал uCoz в 2007 году при оценке всей компании в $10 млн, заплатив за 30% более $3 млн, рассказал источник в uCoz. В какую стоимость оценивается вся компания сейчас, он не прокомментировал, добавив, что выход акционеров обычно проходит по более низкой цене. Другой источник "Ъ" утверждает, что всю Compubyte Ltd, как ожидается, оценят в $7 млн и если сделка состоится, то Mail.ru Group получит $1,8 млн.

http://www.kommersant.ru/doc/2410609

VY_adm
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 75 | 13:59:36
У меня на страницах добавления панель отображаться стала так и не переключается на BB или HTML редактор.
страницы сайта имеют персональный дизайн
http://sstmarket.com/stuff/0-0-0-0-1
В некоторых модулях в поле полного описания хоть и отображается нормально но не переключается, если не считать кнопку ИСХОДНЫЙ КОД

Добавлено (22 Мар 2014, 13:59:36)
---------------------------------------------
Вообще все такие изменения, которые заставляют инспектировать весь сайт и исправлять ошибки только подтверждают правоту тех, кто говорил что на UCOZе нельзя пытаться создавать серьезные проекты. Я совсем не против усовершенствования, я против такого подхода, когда КАЧЕСТВО ВНЕДРЕНИЯ НОВОГО ПОРТИТ СТАРОЕ. Передайте это разработчикам, пожалуйста..

Прикрепления: 4403260.png (125.9 Kb)
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
Поиск: