Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Форум"
Архив темы: Проблемы в модуле "Форум"
Laktrizimo
Сообщений: 22
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 18:41:49
Вот например на форуме пользователи выкладывают большие картинки, который смещают сам форум... и поэтому кнопки редактирования постов становятся не видны, как это исправить?

Вот пример http://www.mugeno.com/forum/137-274-6067-16-1322227873
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 47 | 18:59:39
Quote (Laktrizimo)
Вот например на форуме пользователи выкладывают большие картинки, который смещают сам форум... и поэтому кнопки редактирования постов становятся не видны, как это исправить?

Здравствуйте.

В "Настройках модуля" форум, есть такой пункт - "Размеры уменьшенного изображения".



Укажите в этих полях нужные вам ширину/высоту и при прикреплении изображения к сообщению, оно автоматически будет уменьшаться до указанных размеров.
Так же в настройках прав групп есть возможность включения/выключения возможности изменять размеры.



По умолчанию она включена только для модераторов и администраторов.

Это что касается прикрепления изображений.
Если ваши пользователи выкладывают большие картинки используя bb-код
Quote
[img][/img]
то нужно сделать следующее:
зайти в управление шаблонами, и в шаблоне "Вида материалов" форума в самом начале прописать вот такие строчки

Quote
<style>
.posttdMessage img {max-width:300px;}
</style


Это поможет автоматически сжать изображение до нужных размеров.
Прикрепления: 9300931.png (26.6 Kb) · 5131906.png (9.7 Kb)

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщение отредактировал Inkvizitor - Пятница, 25 Ноя 2011, 20:17:51
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 48 | 19:45:07
Quote (Inkvizitor)
И какие с этим проблемы, уважаемый?
У вас же есть шаблон "Вида материалов" форума.
Заключайте весь шаблон в нужный див.
Далее в шаблоне Общий вид страниц форума пишем.
<?if($PAGE_ID$='threadpage')?>
здесь скрипт, который будет проверять следующее:


Брмр. Ну да, тут виноват, не посмотрел, что весь пост можно дивом обрамить. Допустим, обрамлю дивом через $USERNAME$ (все равно через $USER_ID$ не выйдет, будет null в результате). А это, дальше как? Если не через jQuery, то будет работать getElementById на первый пост (id-шки у всех постов одинаковые получатся, что не комильфо), через ByName|ByClass особо не нафурычишь, ибо нужна кроссбраузерность даже с допотопными браузерами sad

Хочу положительную репу.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 49 | 20:01:20
Quote (Tune)
(все равно через $USER_ID$ не выйдет, будет null в результате).

Вы снова виноваты.

В шаблоне "Вид материалов" нет кода $USER_ID$. За ID пользователя отвечает код $UID$
Вы в 278 сообщении несколько умных словосочетаний написали, я понадеялся что вам по пальцам не придется все объяснять smile
Изучите, пожалуйста, для начала общие возможности системы, а после, придумывайте разнообразные печеньки для своего проекта.

Quote (Tune)
Если не через jQuery, то будет работать getElementById на первый пост (id-шки у всех постов одинаковые получатся, что не комильфо)

Слова есть, смысла нет.
jQuery - это удобный интерфейс javascript .

В любом случае использовать эти языки не уместно. Вам ведь нужно где-то хранить данные о том, что пользователь решил кого-то добавить в черный список?
На данный момент это можно реализовать только через php и текстовые файлы, в которых будет храниться вся информация.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщение отредактировал Inkvizitor - Пятница, 25 Ноя 2011, 20:01:52
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 50 | 20:18:33
Не втаптывайте в грязь. Я не гуру Ucoz и не программист по образованию. Смысл слов понимаю, многое осознаю, но, возможно, не досконально знаю подноготную.
Пусть $UID$, это не суть, ибо по $USERNAME$ нормальные div'ы появляются в исходнике. То есть, идентифицировать контейнер с сообщением я могу. Но, если обрамлять в <div id=$USERNAME$></div>, то понятно, что будет скрываться только первое. Хотелось бы, чтобы скрывались все. Ткните носом в ссылочку или дайте подсказку, где копать. (P.S. Повторюсь - не гуру). Буду крайне признателен.

Добавлено (25-Ноя-2011, 20:18:33)
---------------------------------------------
Ничем не плох jQuery, но реализовать идею не удалось и с его помощью. Я согласен, что php и до кучи своя БД MySQL откроет больше возможностей, но тут уже надо делать форум свой. А хотелось бы на Юкозе добиться результата.


Упс до кучи, я не хочу хранить информацию об игнорах на сервере. Достаточно, если она будет обозначена мной в шаблонах.

Хочу положительную репу.
Сообщение отредактировал Tune - Пятница, 25 Ноя 2011, 20:21:30
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 51 | 20:21:56
Quote (Alexander_K)
Спасибо. Про последнее не знал.

Я просто не видел, что вы уже отписались wink

Quote (Alexander_K)
Это разве не минимальную ширину устанавливает? Вроде же надо устанавливать максимальную.

Да, спасибо, поправил.

Quote (Alexander_K)
Но вообще идея масштабирования изображений мне не нравится. Дизайн не портит, но изображения могут оказаться довольно тяжёлыми и их может быть много на странице. Лучше уж миниатюрами. Вроде можно отключить тег img для пользователей, и пусть грузят во вложения форума. Хотя тогда конечно может быть проблема с дисковым пространством.

Какой был вопрос, такой и ответ, собственно. По поводу размеров в смысле веса, это уже нужно взывать к адекватности пользователей через создание соответствующих тем/правил пользования форумом. Но это уже другая история.

Quote (Alexander_K)
Tune, а чем плох jQuery,?

Он может сохранить данные, указанные каждым определенным пользователем. Только если администратор сам будет прописывать в скрипте, от кого и чьи сообщения скрывать - глупо это.

По мне так решение с userjs самое лучшее. Если не нравится кто-то - в топку его.
А админ просто напросто пусть укажет для постов каждого из пользователей свои идентификаторы.. с которыми уже будет работать userjs

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 52 | 20:25:39
Quote (Tune)
то понятно, что будет скрываться только первое. Хотелось бы, чтобы скрывались все.

Ничего подобного, изучайте javascript , и сможете одним скриптом скрыть все дивы с определенным номером.

Примите, пожалуйста, к сведению что мы оказываем помощь по самой системе. HTML, CSS, JavaScript, PHP и так далее - это уже сторонние темы. На них вы не всегда сможете получить удовлетворяющий вас ответ.

Quote (Tune)
Упс до кучи, я не хочу хранить информацию об игнорах на сервере. Достаточно, если она будет обозначена мной в шаблонах.

Это разом отбрасывает идею о php . smile

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Evgen1
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 17:34:54
Quote (Alex@Vurhis)
У меня такой вопрос: как сделать форум основой сайта, т.е. к примеру как данный форум?

1.Из всех модулей оставь только "форум" и "редактор страниц".
2.Главная » Настройки » Общие настройки » При переходе на главную страницу открывать: Форум

Antik
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 54 | 16:51:13
Можно ли с помощью существующих в ucoz переменных посчитать коээфициент (количество сообщений на форуме / количество дней с момента регистрации). Т.е. например 0.5 сообщений в день. Смотрел список переменных, там есть только количество дней с момента регистрации того кто зашел на сайт, а не каждого пользователя в отдельности.
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 55 | 12:54:23
Antik,
В шаблоне персональной страницы пользователя найди $_REG_TIME$ (Это строка "Дата регистрации" в профиле) и напиши опосля например так:

Code
<script>  
var time=new Date();  
var atDay=($_FORUM_ENTRIES$/(((time.getTime()/1000) - $_REG_TIMESTAMP$)/86400));
document.write(' (Сообщений в день: <strong>' + atDay.toFixed(1) + '</strong>)');  
</script>


Если нужно больше знаков в дробной части, то в toFixed(1) поменяй 1 на нужное значение.

Хочу положительную репу.
SiGrey
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 56 | 20:29:03
hi,
подскажите, как можно после создания новой темы на форуме добавить в неё опрос (пока не разобрался).

Спасибо
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 57 | 21:39:03
SiGrey, в созданную тему опрос нельзя добавить. а вот в опрос можно перенести все сообщения темы, тем самым объединив опрос и тему

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Aliss@
Сообщений: 31
Репутация: 19

Сообщение # 58 | 17:46:05
Подскажите, как сделать чтобы пользователи могли регистрироваться только на форуме а не на самом сайте! Спасибо
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 59 | 18:15:41
Aliss@, никак не сделать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Gitamir
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 60 | 00:49:50
Люди! У меня вопрос! Можно ли создать под-форум на сайте? Знаю, вопрос тупой. Но очень надо. Просто у меня на сайте все не очень удобно расположено. А делать новый раздел а в нем делать форумы вломы. Да и это не очень красиво. Читал темы. Не помогло. Все не так. Или под-форум не отображается, или отображается но не так. В общем подскажите как то делать. Очень прошу!!!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Форум"
Поиск: