Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Вопросы по модулю Доска объявлений (Ваши вопросы по работе и настройке модуля)
Архив темы: Вопросы по модулю Доска объявлений
Alecha07
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 451 | 12:42:44
Подскажите пожалуйста для чего нужна галочка " Обновить дату изменения материала" в окне редактирование материала? Не могу понять какую дату сия галочка обновляет и где эта дата собственно отображается -_-

Сообщение отредактировал Alecha07 - Вторник, 16 Июл 2013, 12:43:09
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 452 | 14:26:09
Ljubasha, я правильно вставил ? Сохранил, не работает ((
Прикрепления: 2913530.png (6.7 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 453 | 14:54:24
Alecha07, если галочку снять, то при редактировании дата изменения материала не поменяется. Если оставить поменяется.
Как вывести эту дату, написано здесь - //forum.ucoz.ru/forum/24-18489-490705-16-1251815365

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 454 | 14:59:20
Mr-Arut, лучше для catName попробуйте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 455 | 15:01:26
Спасиииибо )))))))))))))
Сообщение отредактировал Mr-Arut - Вторник, 16 Июл 2013, 15:17:38
Alecha07
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 456 | 12:50:33
Цитата (Selena)
Alecha07, если галочку снять, то при редактировании дата изменения материала не поменяется. Если оставить поменяется.
я попробовал сделать то, на что вы дали ссылку - ничего не изменилось. Попробую объяснить суть проблемы снова.. =)
Есть на сайте модуль "Доска объявлений". У каждого объявления у меня уже отображается дата подачи.
Прописано это как я думаю тут (Управление дизайном-Доска объявлений-Вид материала)

Допустим мне нужно обновить какое-то объявление которое подали месяц назад на сегодняшнюю дату. Я захожу в Редактирование объявления, ставлю галочку "Обновить дату изменения материала" и жму "Сохранить"
Однако дата объявления не меняется =(
Я попробовал сделать то что описывалось в той ссылке что вы указывали. Дата по прежнему не изменялась хоть я ставил галочку "Обновить дату изменения материала", хоть не ставил. Единственное изменение - это вместо надписи "СЕГОДНЯ" и "ВЧЕРА" стали отображаться сегодняшняя и вчерашняя даты в цифрах.

В целом суть проблемы в том, что при повторной подаче объявления, приходится удалять старое и публиковать новое, хотя если бы менялась дата, то можно было бы вносить изменения в старом и оно бы обновленное красовалось бы с новой датой =)
Прикрепления: 1443106.jpg (27.9 Kb) · 3207698.jpg (101.9 Kb) · 7355517.jpg (28.3 Kb)

Сообщение отредактировал Alecha07 - Вторник, 23 Июл 2013, 13:10:44
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 457 | 12:57:50
Alecha07, вы меняете дату редактирования, а ждёте, что поменяется дата добавления. Почувствуйте разницу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alecha07
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 458 | 13:17:51
Цитата (Selena)
вы меняете дату редактирования, а ждёте, что поменяется дата добавления. Почувствуйте разницу.
1. А как же тогда то что вы мне посоветовали?
Я указывал
Код
<script type="text/javascript">var dtm=convertTS('$TIMESTAMP$');</script>
и
Код
<script type="text/javascript">document.write(dtm['year']+'/'+dtm['mon']+'/'+dtm['day'])</script>
Однако отображалась также дата добавления, просто в другом формате...

2. Возможно ли изменять как-то дату добавления, редактируя старое объявления а не передобавляя его по новой?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 459 | 13:37:19
Alecha07, надо же смотреть, что ставите. Там был пример для даты добавления. Для даты изменения нужно использовать $LASTMOD$

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 460 | 13:39:50
Цитата
2. Возможно ли изменять как-то дату добавления, редактируя старое объявления а не передобавляя его по новой?

Задействуйте в настройках опцию "Включить возможность выбирать дату добавления материала". И тогда при редактировании меняете дату добавления.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alecha07
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 461 | 13:57:57
Цитата (Selena)
надо же смотреть, что ставите. Там был пример для даты добавления. Для даты изменения нужно использовать $LASTMOD$
Спасибо.
Кажется сумел реализовать свою идею...
1. Вставил в первый глобальный блок (Верхняя часть сайта) этот скрипт:
Код
<script type="text/javascript">  
  function convertTS(timestamp){  
  var months = ['Jan','Feb','Mar','Apr','May','Jun','Jul','Aug','Sep','Oct','Nov','Dec'];  
  var dtm=[];var d=new Date();if (typeof timestamp=='string' &&  
timestamp.length>5){timestamp=parseInt(timestamp);}if (typeof  
timestamp=='number' &&  
!isNaN(timestamp)){d.setTime(timestamp*1000);}var  
cday=d.getDate();if(cday<=9){cday='0'+cday};var  
cmin=d.getMinutes();if(cmin<=9){cmin='0'+cmin};var  
csec=d.getSeconds();if(csec<=9){csec='0'+csec};var  
chour=d.getHours();if(chour<=9){chour='0'+chour};var  
mon=d.getMonth()+1;if(mon<=9){mon='0'+mon};var  
month=months[d.getMonth()];var year=d.getFullYear();  
  dtm['month'] = month;  
  dtm['year'] = year;  
  dtm['mon'] = mon;  
  dtm['day'] = cday;  
  dtm['hour'] = chour;  
  dtm['min'] = cmin;  
  dtm['sec'] = csec  
  dtm['time'] = chour+':'+cmin+':'+csec;  
  return (dtm);  
  }  
  </script>
2. Вставил в шаблон "Вид материала":
Код
<script type="text/javascript">var dtm=convertTS('$LASTMOD$');</script>
3.Вставил в этот же шаблон "Вид материала" вместо $DATE$ следующий скрипт:
Код
<script type="text/javascript">document.write(dtm['day']+'.'+dtm['mon']+'.'+dtm['year'])</script>
4. Зашел в Панель управления > Доска объявлений > Найстройки модуля
выставил в пунктах
Сортировка материалов на главной странице по умолчанию:
Сортировка материалов в разделе по умолчанию:
Сортировка материалов в категории по умолчанию:
значение "Дата изменения материала (D)"

Может кому-то пригодится =)

iGrantand
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 462 | 13:05:37
Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы на главной Доски объявлений, объявления размещались в несколько колонок, например, в две колонки ?

Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 463 | 13:24:38
iGrantand, Вставьте вид материала в конструкцию

<div style="width: 49%; float: left;">

</div>

Можно так же изменить ширину и в самом шаблоне вида материала

iGrantand
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 464 | 13:45:53
Цитата (Miss_Esq)
iGrantand, Вставьте вид материала в конструкцию Можно так же изменить ширину и в самом шаблоне вида материала

Спасибо! У меня как раз все так и было smile Уже хотел вам писать что этот способ не работает, но потом присмотрелся а оказывается у меня с ошибкой было записано свойство float: left;.

Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
Сообщение отредактировал iGrantand - Среда, 31 Июл 2013, 13:46:13
Pasha5301
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 465 | 14:55:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я создал сайт Ucoz (http://lubanads.my1.ru/), И хочу кое что на нем сделать, но не знаю возможно ли это)Хотел спросить, можно ли сделать так, что бы люди без регистрации могли выложить свое объявление на мой сайт Ucoz???Если можно то как, подскажите пожалуйста??? smile
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Вопросы по модулю Доска объявлений (Ваши вопросы по работе и настройке модуля)
Поиск: