Архив - только для чтения
Архив темы: Информеры
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 196 | 00:15:37
ak-mm,
Quote
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.3.2/jquery.min.js"></script>.
Ваша проблема может зарыта именно в этом скрипте ...

К сайту по умолчанию подключается jQuery ( если вы конечно его не отключили ) , этот ваш скрипт НЕ НУЖЕН , удалите его . И проверьте работу информера без него ..

ak-mm
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 197 | 01:22:55
Quote (Miss_Esq)
К сайту по умолчанию подключается jQuery ( если вы конечно его не отключили ) , этот ваш скрипт НЕ НУЖЕН , удалите его . И проверьте работу информера без него ..
Отключил, но, к сожалению, всё осталось без изменения.

А.В.Суворов: Добро делать спешить должно.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 198 | 01:30:29
Quote (ak-mm)
всё осталось без изменения.
Кэш чистили?
Дайте скриншот проблемы и адрес страницы.

ak-mm
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 199 | 02:11:57
Quote (Alexander_K)
Кэш чистили?
Дайте скриншот проблемы и адрес страницы.
А там не надо никакого скриншота, просто не появляется изображение при наведении указателя мыши на маленькую картинку новости, вместо него появляется только рамка. А вот если вместо $IMG_URL1$ поставить явную ссылку , типа http://suvorovskiy.ucoz.ru/_pu/0/75419064.jpg. всё нормально, появляется, понятное дело, что везде одна и таже. Это новостная лента слева. А адрес странички http://suvorovskiy.ucoz.ru/

А.В.Суворов: Добро делать спешить должно.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 200 | 02:23:53
У меня так же... Где-то ошибка в скрипте должно быть.

Ещё раз вкратце: Вам нужно, чтобы при наведении на миниатюру всплывало более крупное изображение? Может можно как-то извернуться с системными кодами, без js-скрипта? Использовать условные операторы, CSS, или ещё как.
В сети есть готовые js-скрипты для этого, но там у каждого свои недостатки.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 201 | 04:40:14
Alexander_K,
Quote
при наведении на миниатюру всплывало более крупное изображение?
В принципе это делается jQuery ? только вот информер выводит только изображение или ещё что ???

Floral
Сообщений: 45
Репутация: 4

Сообщение # 202 | 10:57:14
Quote (Kron)
*** Как сделать так, чтобы картинка, которая принадлежит новости, появились в информере? Отредактируйте шаблон информера и вставьте переменную, которая будет выводить картинку.


А где брать эту переменную?
как отредактировать информер?

Прочитала, но не получилось, может я не туда переменную вставляю?
Сообщение отредактировал Floral - Среда, 23 Ноя 2011, 11:33:19
ak-mm
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 203 | 14:54:57
Quote (Alexander_K)
Может можно как-то извернуться с системными кодами, без js-скрипта? Использовать условные операторы, CSS, или ещё как. В сети есть готовые js-скрипты для этого, но там у каждого свои недостатки.
Признаться, мне эти эффекты с изображениями давно не дают покою, при этом перерыл "пол интернета" и всё за ради поиска идеи и привязывания этой появляющейся картинки к абсолютной системе координат всего документа , которые должны в свою очередь динамично изменяться, быть независимыми, так как картинка должна появляться сверху и не будучи привязанной к блоку, создаваемому информером. Подход стилями (прозрачность), за счёт встраиваемого рядом обьктом имеет серьёзные и критичные недостатки. И вот наконец-то, как мне показалось, я нашёл, то, что мне нужно, и тут появилась проблема передачи значения переменной в код этого скрипта. Возможно и условные операторы, ну может кто с какой стороны к ним подобраться?

Добавлено (23-Ноя-2011, 14:54:57)
---------------------------------------------

Quote (Floral)
А где брать эту переменную?
как отредактировать информер?

Если Вы имеете ввиду ту картинку, которую Вы вводите в новость с помощью панели инструментов вставить изображение непосредственно в код новости, то такую картинку в автомате в ленте новостей маленькой не выведете. Для этого нужно пользоваться отдельной опцией загрузить изображение, при этом перед вводом будет сообщено имя вводимой картинки и её размеры. Так вот это изображение можно потом использовать для вывода маленьким в ленте новостей. Для этого в окне редактирования информера новостей, в ячейку таблицы, в которой находится $TITLE$ надо ввести, например строчку: <img src="$IMG_URL1$" align="left" hspace="5" width="90" height="65">

А.В.Суворов: Добро делать спешить должно.
garik3900
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 204 | 18:21:00
Quote (garik3900)
Quote (mob_dp2)
Вопрос:
Как в информере сделать так, чтобы выводились материалы добавленные ТОЛЬКО сегодня?>

Quote (mob_dp2)
Ответ:
Code
<?if($DATE$)?>

Для модуля "Доска обьявлений"
Пожалуйста дополните ответ, что и как написать чтобы выводились материалы добавленные ТОЛЬКО сегодня
Нужно что бы выводилось только $TITLE$ сообщения


Так что никто не ответит? и не поможет?
Сообщение отредактировал garik3900 - Суббота, 26 Ноя 2011, 18:21:23
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 205 | 19:02:23
garik3900,
Quote
Нужно что бы выводилось только $TITLE$ сообщения
Оставить только код $TITLE$ , остальные , ненужные ликидировать ...

garik3900,
Quote
Как в информере сделать так, чтобы выводились материалы добавленные ТОЛЬКО сегодня
Какие откуда ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 26 Ноя 2011, 19:02:36
garik3900
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 206 | 16:50:39
Miss_Esq,
Мне нужно для "доски объявлений" информер который выводит материалы добавленные только сегодня,
информер должен показывать только $TITLE$ материала.
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 207 | 20:46:08
Все заработало... спустя 30 мин
Сообщение отредактировал rzet-777 - Понедельник, 28 Ноя 2011, 20:46:29
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 208 | 22:24:57
garik3900, т.к. не все используют модуль «Доска объявлений», код шаблона информера лишним не будет. Без кода вам смогут помочь только общими словами, но это уже сделали выше.

Imhoteb
Сообщений: 31
Репутация: 4

Сообщение # 209 | 22:53:20
У меня почему то не работает иформер или я что то неправильно написал. Вот код с информера
Code
<a href="$CATEGORY_URL$" <?if($CID$='sfCat$CID$')?>class="catsTdd"<?endif?>> - <?if(len($CATEGORY_NAME$)>25)?><?substr($CATEGORY_NAME$,0,22)?><span >...</span><?else?>$CATEGORY_NAME$<?endif?></a>

Дело в том что не работает вот этот кусок оператора <?if($CID$='sfCat$CID$')?>class="catsTdd"<?endif?>. Что можно исправить или это вообще не работает?
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 210 | 23:19:30
Imhoteb,
Quote (Imhoteb)
if($CID$='sfCat$CID$')

это условие всегда ложно

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Поиск:
Telegram
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!