Архив - только для чтения
Использование фреймов в Юкоз
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 21:51:03
Канапля, ну и в чём вопрос?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Канапля

Сообщение # 32 | 21:51:13
Как мне сделать так,чтобы флеймы не повторяли шапки и половины страницы?
ну проблему вы наверное сами видели..
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 21:51:23
Канапля, научитесь для начала правильно писать слово ФРЕЙМ. А потом я у вас никаких фреймов не видела... и как вы их делаете не знаю. Что вы называете проблемой я тоже не поняла, поскольку откуда я знаю как вы задумали вид своей страницы. Может всё как задумали так и получилось. Изучать ВЕСЬ ваш сайт под микроскопом у меня времени нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Vladlex
Сообщений: 11
Репутация: 10

Сообщение # 34 | 21:51:33
Хм... Да нет, фрэйм-то виден отчетливо на главной странице. Только вот я не понимаю, что Канапля хочет...

Тебе нужно, чтобы ссылки открывались в этом фрэйме, или чтобы они вся страница полностью заново загружалась??

Добавлено (2006-05-02, 7:55 Am)
---------------------------------------------
У тебя, когда второй раз нажимаешь на главную страницу, то во фрэйме грузится вторая такая же.
Лечится это довольно просто - создается отдельная страница, вид которой должен быть такой, какой ты хочешь видеть содержание во фрэйме. А дальше - строчка в HTML и все...


Человек - дитя препятствий. Блант де Сент Бонне.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 35 | 21:51:43
Vladlex, я вообще не понимаю зачем нужны ЕЩЁ фреймы на Юкозе... Все коды и так фреймы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 36 | 21:51:53
При использовании фреймов процесс перехода с страницы на страницу облегчается, идет загрузка только той части, которая изменяется. Как известно самые тяжелые части это лого и меню(если оно красочное, а не текстовое). Но при фреймах возникает масса недостатков, которые перевешивают достоинства (отсутствие прямых ссылок, затруднена работа поисковых машин...)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 37 | 21:52:03
Andre, можно сделать сайт на статик страницах, целиком на фреймах и любоваться им. Я только не понимаю зачем тогда Юкоз? Пропадают все преимущества...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Канапля

Сообщение # 38 | 21:52:13
Quote (Vladlex)
У тебя, когда второй раз нажимаешь на главную страницу, то во фрэйме грузится вторая такая же.
Лечится это довольно просто - создается отдельная страница, вид которой должен быть такой, какой ты хочешь видеть содержание во фрэйме. А дальше - строчка в HTML и все...

ну я так и делаю,но проблема не устраняется!
T-jay
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 21:52:23
Вобщем я хочу чтоб мой сайт работал с другой ссылки тож
типо набираю www.rap.people.md и в этой страничке мой www.rappers.ucoz.ru

я пишу в рэп пипле так :

<html>

<head>
<title>Rappers Association</title>

</head>
<frameset rows="100%,*" border="0">
<frame src="http://www.rappers.ucoz.ru/" frameborder="0" />
<frame frameborder="0" noresize />
</frameset>
<center>
$POWERED_BY$
</html>

и почемуто когда я захожу с того (рэп пипл)источника ,то я не могу зайти в свой профиль ,да и не ток ,а вобще все ,
я не знаю в чем проблема потомучто хтмл ток изучаю !


Сообщение отредактировал T-jay - Понедельник, 03 Июл 2006, 04:49:24
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 40 | 21:52:33
Quote (T-jay)
я не знаю в чем проблема потомучто хтмл ток изучаю !

Проблема не в ХТМЛ. Вам следует начать с изучения Интернет технологий вообще.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 41 | 21:52:43
T-jay, укажите простую переадресацию, как это сделать вы можете найти в поиске по форуму...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 21:52:53
Flame, при чём тут переадресация? Разве что прикрепление домена... Он хочет чтобы у него сработал запрос к базе Юкоза с другого хоста. У него ещё один сайт и он хочет чтобы на том сайте юкозовский работал в фрейме.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 43 | 21:53:03
Selena, а, я даже непонял smile Я подумал, что он хочет, чтоб с www.rap.people.md его перекидывало на www.rappers.ucoz.ru. Выспаться видно надо....
T-jay
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 21:53:13
Selena, ага ,у меня там страничка ,знакомый зделал ,и вот почемуто врэйм не фурычет во весь экран

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 45 | 21:53:23
T-jay, так и не должен.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Поиск: