• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Не получается сохранить/редактировать/добавить (комментарии и материалы, колесико крутится вечно)
Не получается сохранить/редактировать/добавить
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:13:12
Обратите внимание!

CMS с программной точки зрения у всех одна, она одинаковая для всех сайтов. Если что-то не работает у Вас, то прежде всего проверьте:

1. Привязку сессии к IP-адресу;
2. Ваш браузер (смените или обновите до последней версии);
3. Как настроен Ваш браузер;
4. Как настроены Ваши антивирусные программы;
5. Качество связи и скорость канала.




Общий рецепт. Применять по пунктам - если не помог первый, используем второй, если не помогли первый и второй, делаем третий и т.д.
  • Очистить кеш (временные файлы) браузера. Это, кстати, полезно делать периодически не только для решения данной проблемы (IE, например перестает правильно сохранять графику если кеш забит). Для очистки кеша в IE нужно зайти в его свойства и нажать на кнопку "Удалить файлы". Внимание - не путать временные файлы с cookies (это разные вещи).

  • Отключить сервисы для экономии трафика (например, Traffic Compressor). Данные сервисы имеют массу серверов и при каждом запросе могут выдавать разные IP адреса (берется наименее загруженный сервер). Так как меняется IP адрес, срабатывает защита "Привязка к IP" и поэтому, возможно, система Вас выбрасывает.

  • Отключить на время диагностики файрвол (Firewall, брендмауэр), антивирус, они могут блокировать передачу некоторых пакетов (актуально, например, при сохранении шаблонов, возможна блокировка асинхронных запросов).

  • Очистить cookies.

  • Попробовать воспользоваться другим браузером. Возможно некоторые функции браузера необходимые для правильной работы просто отключены. Если у вас версия браузера Internet Explorer меньше 11 - установите последние обновления Windows, или установите Internet Explorer версии 11 отдельным пакетом; если версия Opera ниже 41.0, Google Chrome ниже 54.0 или Firefox ниже 49.0 - обновите браузер.

  • В диагностических целях использовать подключение другого провайдера, другой экземпляр операционной системы.


Triplex
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 14:42:48
Совет

Если Вы видите надпись

Quote
Если при добавлении материала вы видите эту страницу, то проблема, вероятно, в том, что вы используете старую версию MyIE (Maxthon).
Установите последнюю версию MyIE2 (Maxthon) или воспользуйтесь другим браузером для управления сайтом, например, FireFox.

Сделайте то, что просят.

beNickS
Репутация: 7

Сообщение # 3 | 19:14:57
Совет
Если при изменение материала постоянно видна картинка загрузки и вы используете сторонние скрипты jQuery, то в начале функции, вместо $('div.panel') укажите jQuery.noConflict('div.panel').

Сообщение отредактировал beNickS - Пятница, 28 Авг 2009, 19:16:01
Стасёный
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 17:20:07
Не получается изменить максимальный размер загружаемых файлов на форум. Сейчас стоит 2048кб. Ставлю 5000кб, жму сохранить. Снова захожу в настройки - а там 2048кб.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 5 | 17:32:55
Стасёный, Это лимит - 2048. 1 файл может быть только размером до 2048кб (2 мб).
Обратите внимание, на надпись там, которая рядом.. Возможно, Вы её не правильно поняли..
Quote
Определяет максимальный размер каждого загружаемого файла. Общий размер одновременно загружаемых файлов не может превышать 15Мб.
slavic4847
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:48:15
как решается проблемма с невмещением символов в "Полный текст материла"? есть настройка по количеству символов как для Краткого текста материала?
просто редактирую статью и новое никак в татью не хочет вмещаться. очень надо
Или хотя бы как узнать, сколько символов максимум можно в коде Полного текста?
Этот вопрос меня уже долго волнует
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 17:09:05
slavic4847, лимит 60 000 символов. И никаких настроек.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mirvkotorom
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 18:39:06
Мой сайт открыт под мои стихи. Время от времени заполняю страницу Мои стихи.
Но вчера столкнулась с проблемой: последний стих "испытывая смешанные чувства..." (лента обновляется снизу) не выставляется полностью, обрывается на полуслове, такое впечатление, что закончилось свободное место на странице. Что, на самом деле есть лимит новостей на страницах или это какой-то мой глюк?
Спасибо.

Мир так тесен...
http://mirvkotorom.ucoz.ru/
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 9 | 18:58:02
mirvkotorom,
Quote
размер страницы - не более 130 тысяч символов (70 тысяч на дизайн + 60 тысяч на контент)
Подробнее. И не копируй текст из MS Word, он мусор оставляет из-за чего соответственно страница имеет больше символов и происходит выход за лимит.
mirvkotorom
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 10 | 19:25:54
Салют, Diletant_NZ! благодарю Вас за оперативную информацию.
Прочитала подробнее: значит, всё-таки места не хватает на странице... какая жалость!
я копирую стихи не из word, а с других ресурсов, на которых эти стихи выставлены ранее. Чаще всего отсюда. Можно и через блокнот проводить - не проблема, проблема в том, что больше ни одного стиха на эту страницу провести нельзя!

Так что Вы посоветуете мне сделать? ведь мой сайт заточен чисто под мои стихи, это сайт-визитка, общения на нём почти нет и не планировалось особенно. Цель сайта: знакомить читателей с новыми стихами, если новых стихов не будет, то и сайт, собственно и не нужен - старьё никому не интересно читать.

Что же можно сделать? может какие другие страницы переименовать и запустить под продолжение ленты стихов? Например, эту или эту? Удалю или перемещу с них уже установленную информацию и запущу под стихи...
Но опять же, надолго ли отпущенного пространства хватит?

Мир так тесен...
http://mirvkotorom.ucoz.ru/
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 11 | 22:22:42
mirvkotorom, да вообще непонятно зачем ты всё выкладывала на одну страницу, воспользуйся модулем каким-нибудь, "Блог" или "Каталог статей", например. Такого размера стихи войдут в один материал (по одной штуке в материале), просто ты маленько познакомься с работой модулей и сама поймешь, что это куда удобней, чем редактировать страницы. Ну или можешь создать в редакторе страниц ещё страницы и продолжить выкладывать стихи на них, сделав, конечно, между ними навигацию. Но как я думаю, это не так удобно как использовать модули.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Воскресенье, 14 Авг 2011, 22:24:25
Joker_777
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 01:49:32
Помогите немогу сохранить размер шрифта сохраняю в редакторе 4-ка а на странице мелкий как сохранить непонемаю заранее благодарю с уважением Андрей.

вот ссылка на страницу

http://vozduh-zt.at.ua/index/indukcionnye_lampy_i_svetilniki/0-33
Huan
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 13:14:58
Добрый день.

По работе с таблицей. Раньше когда заходил в визуальный код страницы, при наведении курсора на таблицу появлялись символы работы с таблицей. и я мог удалить или добавить строки таблицы, где это нужно. Теперь таких символов не появляется, и не могу отредактировать таблицу. Что не так делаю. Спасибо.
Lomonosoff
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 19:21:13
Другая проблема - отменить изменнения: Я Создавал с помощью конструктора 3д облако тегов,указал в меню - "заменить содержимое" в итоге и облако не вывелось и разделы основного меню сайта не выводятся,как отменить изменения - меню чтоб стало видно? www.spectechnic.ucoz.ru

Добавлено (08-Ноя-2011, 19:21:13)
---------------------------------------------
Хотя в панели управления остались разделы меню - как их снова активировать?

sermas
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 11:14:57
как скинуть скрипт ( он хранится в нескольких php) на юкоз?
т.е. эта гостевая книга. и скрипты несколько их они хранятся в php и как все воссоединить и получить наконец гостевую гтовую книгу? иначе я с ума сойду пока разберешься целый месяц сижу над сайтом!!!!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Не получается сохранить/редактировать/добавить (комментарии и материалы, колесико крутится вечно)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: