Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Не получается сохранить/редактировать/добавить (комментарии и материалы, колесико крутится вечно)
Не получается сохранить/редактировать/добавить
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:13:12
Обратите внимание!

CMS с программной точки зрения у всех одна, она одинаковая для всех сайтов. Если что-то не работает у Вас, то прежде всего проверьте:

1. Привязку сессии к IP-адресу;
2. Ваш браузер (смените или обновите до последней версии);
3. Как настроен Ваш браузер;
4. Как настроены Ваши антивирусные программы;
5. Качество связи и скорость канала.




Общий рецепт. Применять по пунктам - если не помог первый, используем второй, если не помогли первый и второй, делаем третий и т.д.
  • Очистить кеш (временные файлы) браузера. Это, кстати, полезно делать периодически не только для решения данной проблемы (IE, например перестает правильно сохранять графику если кеш забит). Для очистки кеша в IE нужно зайти в его свойства и нажать на кнопку "Удалить файлы". Внимание - не путать временные файлы с cookies (это разные вещи).

  • Отключить сервисы для экономии трафика (например, Traffic Compressor). Данные сервисы имеют массу серверов и при каждом запросе могут выдавать разные IP адреса (берется наименее загруженный сервер). Так как меняется IP адрес, срабатывает защита "Привязка к IP" и поэтому, возможно, система Вас выбрасывает.

  • Отключить на время диагностики файрвол (Firewall, брендмауэр), антивирус, они могут блокировать передачу некоторых пакетов (актуально, например, при сохранении шаблонов, возможна блокировка асинхронных запросов).

  • Очистить cookies.

  • Попробовать воспользоваться другим браузером. Возможно некоторые функции браузера необходимые для правильной работы просто отключены. Если у вас версия браузера Internet Explorer меньше 11 - установите последние обновления Windows, или установите Internet Explorer версии 11 отдельным пакетом; если версия Opera ниже 41.0, Google Chrome ниже 54.0 или Firefox ниже 49.0 - обновите браузер.

  • В диагностических целях использовать подключение другого провайдера, другой экземпляр операционной системы.


Следопыт6003
Сообщений: 64
Репутация: 15

Сообщение # 16 | 00:32:20
Quote (mirvkotorom)
Но опять же, надолго ли отпущенного пространства хватит?


Может быть вопрос уже неактуален, но тем не менее можешь посмотреть что я натворил у себя, переделав доску объявлений в блок "МИР УВЛЕЧЕНИЙ". Сайт пока практически пустой. Я осваиваю именно работу со страницами сайта, учусь взаимодействовать с системой, однако тебе возможно что то приглянется именно в структурном построении.
http://ded-sledak.ucoz.ru/

Да, староват, но очень любопытен
И знаниям воздам я честь!
Вот потому и ник у Следопыта
И потому Друзья, я ЗДЕСЬ...
0bivan
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 23:35:50
У меня есть вопрос,я создаю материал могу ли я этот материал пустить сразу в несколько категориях?Например я выкладываю фильм ,а этот фильм подходит к разным категориям,как мне это сделать?
Сообщение отредактировал 0bivan - Воскресенье, 19 Фев 2012, 23:36:04
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 23:37:26
0bivan,
Quote
как мне это сделать?


посмотреть тонкие настройки каждого модуля. модуля каталог файлов в частности

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
amvrosina
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 19 | 16:31:11
Я делаю все по инструкции:настройки модуля-меняю название-сохранить,и через быструю замену НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!Меняю название сайта,название модулей(каталог статей,фотоальбомы) и не получается ничего.Прошу помогите!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 20 | 16:34:17
amvrosina, я не вижу будущее и сквозь монитор адреса сайтов. дайте адрес проблемного сайта и внятно по-пунктам поясните что именно вы делали и что нужно в итоге получить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 16:48:56
amvrosina,ссылку сюда на свой сайт. Скорей всего стоят лишние коды, которые не дают ничего редактировать.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
amvrosina
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 22 | 23:13:58
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 11:31:00
amvrosina, а что именно вам надо поменять? И можно поподробнее, что и как вы делали?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
amvrosina
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 24 | 11:31:56
http://venera-sleep.ucoz.ru/
хочу поменять каталог статей на Деньги Вам!
фотоальбомы на каталог
мой сайт на "Шикарное постельное белье и качественный текстиль по вкусным ценам"

делала:быстрой заменой,пишет не произведено ни одной замены проверьте правильность кодов
и через настройки модуля изменяла название и сохраняла
ничего у меня не получается sad
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 11:56:11
amvrosina, название пунктов меню нужно изменять в ПУ -- Дизайн -- конструктор меню, нажать на картинку карандаша возле нужного пункта и изменить название, потом сохранить
Сообщение отредактировал bandjuk - Среда, 29 Фев 2012, 11:56:49
amvrosina
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 26 | 14:06:01
bandjuk спасибо!Дай вам Бог здоровья! smile
Lara9150
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 21:07:54
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Помощник скопировал текст в ворде, вставил на страницу, естестно превысил количество символов... Стал в редакторе html удалять мусор и удалил какой-то нужный тег, так что текст на странице теперь не виден, а в редакторе html он весь сохранился. Сама не могу найти, что потерялось. Помогите!
http://licey104.ucoz.ru/index/nauchno_issledovatelskaja_rabota/0-19
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 28 | 21:22:09
Lara9150, к сожалению, "снаружи" по исходному коду страницы ничего не определить. У вас выводится "Информация на данной странице временно недоступна. Приносим свои извинения." А что внутри неизвестно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lara9150
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 21:34:42
Selena, это я ее временно "закрыла". Дело в том, что у меня потерялись кнопки редактирования на странице. Не могли бы глянуть, я страницу активирую сейчас.
Заранее спасибо.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 30 | 21:36:08
Quote (Lara9150)
Стал в редакторе html удалять мусор и удалил какой-то нужный тег

Рекомендую в Adobe DreamWeaver или notepad++ таким заниматься.
Там внутри один мусор, исправлять бесполезно.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Не получается сохранить/редактировать/добавить (комментарии и материалы, колесико крутится вечно)
Поиск: