Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Не получается сохранить/редактировать/добавить (комментарии и материалы, колесико крутится вечно)
Не получается сохранить/редактировать/добавить
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:13:12
Обратите внимание!

CMS с программной точки зрения у всех одна, она одинаковая для всех сайтов. Если что-то не работает у Вас, то прежде всего проверьте:

1. Привязку сессии к IP-адресу;
2. Ваш браузер (смените или обновите до последней версии);
3. Как настроен Ваш браузер;
4. Как настроены Ваши антивирусные программы;
5. Качество связи и скорость канала.




Общий рецепт. Применять по пунктам - если не помог первый, используем второй, если не помогли первый и второй, делаем третий и т.д.
  • Очистить кеш (временные файлы) браузера. Это, кстати, полезно делать периодически не только для решения данной проблемы (IE, например перестает правильно сохранять графику если кеш забит). Для очистки кеша в IE нужно зайти в его свойства и нажать на кнопку "Удалить файлы". Внимание - не путать временные файлы с cookies (это разные вещи).

  • Отключить сервисы для экономии трафика (например, Traffic Compressor). Данные сервисы имеют массу серверов и при каждом запросе могут выдавать разные IP адреса (берется наименее загруженный сервер). Так как меняется IP адрес, срабатывает защита "Привязка к IP" и поэтому, возможно, система Вас выбрасывает.

  • Отключить на время диагностики файрвол (Firewall, брендмауэр), антивирус, они могут блокировать передачу некоторых пакетов (актуально, например, при сохранении шаблонов, возможна блокировка асинхронных запросов).

  • Очистить cookies.

  • Попробовать воспользоваться другим браузером. Возможно некоторые функции браузера необходимые для правильной работы просто отключены. Если у вас версия браузера Internet Explorer меньше 11 - установите последние обновления Windows, или установите Internet Explorer версии 11 отдельным пакетом; если версия Opera ниже 41.0, Google Chrome ниже 54.0 или Firefox ниже 49.0 - обновите браузер.

  • В диагностических целях использовать подключение другого провайдера, другой экземпляр операционной системы.


fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 46 | 13:51:30
romhik,
Quote (romhik)
так почему бы не дать возможность менять ID существующим страницам?

Этот вопрос уже к разработчикам SaaS.
...
Quote (romhik)
Это же легко, наверное?

Нет, это не легко.
...
Quote (romhik)
За одно расширит возможности вашего хостинга.

А это - уже не по теме )))
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
romhik
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 13:59:33
Quote (fflesh)
так почему бы не дать возможность менять ID существующим страницам?

Этот вопрос уже к разработчикам SaaS.


можно контакт_ик, если не затруднит? кому написать о доработке функционала?
Заранее спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 48 | 14:45:22
romhik, номер страницы несущественен. Кто на него внимание обращает? Ни посетителям вашего сайта, ни поисковикам это не принципиально, а если вы хотели чтобы в ПУ номера стройно шли один за другим и радовали глаз, страницы надо было не удалять, а редактировать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
romhik
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 15:52:11
Quote (Selena)
romhik, номер страницы несущественен. Кто на него внимание обращает? Ни посетителям вашего сайта, ни поисковикам это не принципиально, а если вы хотели чтобы в ПУ номера стройно шли один за другим и радовали глаз, страницы надо было не удалять, а редактировать.


Selena, Спасибо.
Теперь я понял, и учту это - но теперь, только в будущем.
А так хотелось вернуться в прошлое, и исправить свои ошибки - связанные с не знанием ПУ.
А тут оказалось как назло, что и ПУ не позволяет этого, а так хотелось всё вернуть и подкорректировать.
walther
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 50 | 23:56:37
Друзья мои! Простите, если не по теме, но возник вопрос:
У меня долгое время, в с-ме Юкоз, есть сайт, но я решил сменить дизайн - на базовый в системе.
Внимание вопрос: Информация с сайта, а именно с доски объявлений сотрется или останется?
И вообще - изменится только дизайн, а контент останется тот же?

Благодарю, за ответы!

www.happy-cat.at.ua
Следопыт6003
Сообщений: 64
Репутация: 15

Сообщение # 51 | 00:05:40
Quote (walther)
Внимание вопрос: Информация с сайта, а именно с доски объявлений сотрется или останется?
И вообще - изменится только дизайн, а контент останется тот же?

По законам юкоза, если ты только изменял дизайн, не притянул извне шаблон, то материал должен сохраниться.

Да, староват, но очень любопытен
И знаниям воздам я честь!
Вот потому и ник у Следопыта
И потому Друзья, я ЗДЕСЬ...
walther
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 52 | 00:13:09
Шаблон родной Юкоза, так только вставки в штмле-вские..., в старом шаблоне.

www.happy-cat.at.ua
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 53 | 00:14:05
walther,
Quote
Информация с сайта, а именно с доски объявлений сотрется или останется?
все останется

Quote
не притянул извне шаблон,
в этом случае тоже останется. если не адаптированный и не проставлены соответствующие коды, то материал все равно остается и если впоследствии все проставить правильно, весь материал будет отображаться

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Следопыт6003
Сообщений: 64
Репутация: 15

Сообщение # 54 | 00:25:16
Quote (webanet)
в этом случае тоже останется. если не адаптированный и не проставлены соответствующие коды, то материал все равно остается и если впоследствии все проставить правильно, весь материал будет отображаться

Ну, я ещё не столь подкованный в uCoz и потому при "манёврах" стерегусь и некоторые вещи копирую на комп, чтоб можно было выйти из положения, при сложностях и тоже часто советуюсь с более опытными cool biggrin

Да, староват, но очень любопытен
И знаниям воздам я честь!
Вот потому и ник у Следопыта
И потому Друзья, я ЗДЕСЬ...
Игорь6766
Сообщений: 43
Репутация: 16

Сообщение # 55 | 22:17:28
Нужен совет. При редактировании материала, в поле полное описание, на секунду появляется содержимое и исчезает. При этом в HTML редакторе все видно. Может что-то с Mozilla 11
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 56 | 22:22:09
Игорь6766, может что-то с кодом который мы не видим? адрес сайта давать нужно. а точнее адрес раздела где это происходит

а что с добавленными материалами? материалы добавить хоть можно?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Игорь6766
Сообщений: 43
Репутация: 16

Сообщение # 57 | 22:27:06
Я сейчас редактировать пытался материалы в каталоге. Так вот при открывании режима редактирования краткое описание визуально отображается, а полное нет. Вот например страница с материалом
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 58 | 22:35:08
Игорь6766, можно скриншот того что вы видите? желательно на всю страницу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Игорь6766
Сообщений: 43
Репутация: 16

Сообщение # 59 | 22:45:51
Мистика какая-то. Пятница 13. Нажимаю пр.скр. появляется изображение в окне полного описания и поддается редактированию.
Может скрипт на главной криво прописан? <script type="text/javascript">

Добавлено (13-Апр-2012, 22:45:51)
---------------------------------------------
Нажимаю insert , все появляется.

Игорь6766
Сообщений: 43
Репутация: 16

Сообщение # 60 | 17:38:50
Quote (webanet)
можно скриншот того что вы видите? желательно на всю страницу

Добавлено (15-Апр-2012, 17:38:50)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
Игорь6766, можно скриншот того что вы видите? желательно на всю страницу

Вы знаете, это глюк Firefoksa 11. Проверял на другом компе, тоже самое. А на Хроме все как нужно отображается.
Прикрепления: 2749582.jpg (190.1 Kb)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Не получается сохранить/редактировать/добавить (комментарии и материалы, колесико крутится вечно)
Поиск: