Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Конкурс «IE Reload» (обсуждение)
Конкурс «IE Reload»
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:43:21
Всем кто подавал заявку кто подавал заявки на участие в конкурсе до вечер 03.12.09 разосланы письма с персональными ссылками.

В связи с этим, заводится данная тема т.к. предполагается, что будет достаточно много вопросов по конкурсу и его проистеканию.
Тестирование показало, что на разных версия ОС (с разными установленными обновлениями, или разной криовостью сборок windows) IE8 может себя вести немного по-разному. Могут даже возникать некоторые проблемы. Но все они решаемы. Будем здесь совместно их стараться решать, вырабатывать советы пользователям. В общем, обсуждать технические детали. На всякий случай отмечу, что в основной массе (в большенстве случаев) инсталляция проходит без каких-либо дополнительных проблем и глюков.

На всякий случай напомню, подробная информация о конкурсе здесь

Вспомогательные материалы для участников конкурса (тексты, баннеры и т.д.) тут.

Частые вопросы:

Как долго будет длиться конкурс?
Конкурс будет длиться как минимум до конца января. Более подробно о сроках

Как можно узнать текущую статистику установок?

статистика

Система безопасности на компьютере ругается на неизвестного издателя.

Сборка безопасна, но к сожалению не подписана цифровой подписью. Этот недочет устраним в ближайшее время.

Vl@dimir
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 46 | 22:23:25
Kurt, значит если я туда воткну свой тулбар это нарушением считатся не будет?

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 47 | 22:24:23
Quote (Kurt)
Нет, но почему. Ставится. Но отличаться по сути только юкозовским тулбаом будет. То есть ставить-то можно, смысла только реально для пользователей семерки мало. Но их опять же не так пока много. Даже совсем немного, я бы сказал.

Он не ставится… он просто ставит настройки. Устанавливает сам тулбар, а сам IE остаётся тот же. Даже на сайте MS нет IE для Windows 7. Они пишут
Quote
К сожалению, для нее вы не сможете скачать Internet Explorer 8, потому что в Windows 7 уже включена версия Internet Explorer 8, которая настроена для этой версии Windows.

Хотя, возможно, установка настроек тоже засчитывается…

euphoria...
Сообщение отредактировал Дядя_Рома - Пятница, 04 Дек 2009, 22:24:56
Andrano
Репутация: 2

Сообщение # 48 | 22:25:00
Когда Google продвигал Firefox:

Платили за установки
Была подробная статистика
Были промо-материалы

Я серьёзно собрался поучаствовать, но мне нужно знать - где я нахожусь и куда нужно стремится. Доступ к статистике должен быть - если это накладно по деньгам, то сделайте сложную процедуру подключения к статистике, это отобьёт 90% тех кому "просто интересно".
Что-то нужно делать обязательно.

Со стороны это выглядит так: Мы проводим конкурс - вам нужно раздать в неизвестный период наибольшее кол-во копий ие. Когда-нибудь конкурс закончится и мы наградим победителей какими нибудь нетбуками (как ни старался про призы детальней нигде не нашёл)

Я очень глубоко убеждён что статистика (по установкам) необходима.

Сообщение отредактировал Andrano - Пятница, 04 Дек 2009, 22:28:40
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 49 | 22:25:47
Quote (podosinovets)
а мне отключать пришлось

Что у вас писал касперский? Какая версия оного? Какая ОС?

Quote (podosinovets)
Еще впечатление: На свой сайт тока с третьего раза зашел. Первоначально кодировку не понял. потом тока реклама uCoz загрузилась, а с 3-его (или 4-ого) раза попал. Скорость загрузки не лучше мозиллы.

А у вас точно все с компьютером и интернет-соединением ок? Так не должно быть, в общем-то.

podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 50 | 22:26:01
Quote (Kurt)
Но мне нужна информация.

имелась в виду вот такая надпись (скрин из предыдущего поста)

Народ лицензионные игрушки от 1С и прочих известных компаний в магазин тащит - говорят у вас вирус какой-то. Пока объяснишь, что все нормально,.... А тут такое будет выдавать прога, скаченная из интернет!!!


Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Alen
Сообщений: 27

Сообщение # 51 | 22:28:06
Avast, 4.8.1351.0 (точно версию не знаю, но вроде этот). Этим нашёл у себя. Касперский нашёл у знакомого, которому давал (его нет пока, не могу сказать подробностей)
Доступно только для пользователей - посмотрите ещё это. Я в английском не силён. Но что-то я понял, что это вирус, а не какой-то плагин.

Экс-модератор форума технической поддержки uCoz
SMaxim
Репутация: 4

Сообщение # 52 | 22:28:49
Ко мне сегодня народ заходил под IE5-1чел;IE5,5-2чел;IE6-21чел;IE7 -8чел;IE8-3 чел;остальные Opera и Firefox crazy Так что,ясно все,идем работать ok У 32-й Висты и Нод-32 проблем с этими ссылками нет ok
Нурсаба
Репутация: 5

Сообщение # 53 | 22:34:22

Миру мир
Сообщение отредактировал Нурсаба - Суббота, 05 Дек 2009, 01:58:32
podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 54 | 22:35:16
Quote (Kurt)
Что у вас писал касперский? Какая версия оного? Какая ОС?

попробовал еще раз

настройка каспера стандартные, версия 2009 KIS

Добавлено (04-Дек-2009, 22:35:16)
---------------------------------------------
ОС WinXP

Прикрепления: 6185784.jpg (8.4 Kb)

Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 55 | 22:36:07
Quote (Дядя_Рома)
Хотя, возможно, установка настроек тоже засчитывается…

Засчитывается.

Quote (Andrano)
Когда Google продавал Firefox:

Платили за установки
Была подробная статистика
Были промо-материалы

Я серьёзно собрался поучаствовать, но мне нужно знать - где я нахожусь и куда нужно стремится. Доступ к статистике должен быть - если это накладно по деньгам, то сделайте сложную процедуру для того чтобы подключится к статистике, это отобьёт 90% тех кому "просто интересно".
Что то нужно делать обязательно.

Со стороны это выглядит так: Мы проводим конкурс - вам нужно раздать в неизвестный период наибольшее кол-во копий ие. Когда-нибудь конкурс закончится и мы наградим победителей какими нибудь нетбуками (как ни старался про призы детальней нигде не нашёл)

Я очень глубоко убеждён что статистика (по установкам) необходима.

1. Нетбуки Toshiba NB 200
2. Сделать статистику технически можно, займет пару дней.
Но почему ее нет
а. К сожалению, пока не понятно до конца кому она может быть реально нужна. В каких так сказать целях. Обсуждение здесь, возможно, покажет что она все же нужна. Не знаю, нужны доводы.
б. Изначально предполагалось, что статистикой установок (обеспечение этой тех. части) займется МС. По понятным причинам это разумно. Но, так вышло, что в итоге считают и они, и мы, то есть мы можем так же дать статистику. Но это по сути решилось и доделывалось в последние дни.

3. По поводу ФФ и Гугла.
а. На РФ это партнерская программа, насколько я знаю, никогда не распространялась
б. Платили они скорее за распространения самих себя, внутри браузера, а никак не браузер в общем-то.
в. Это именно была партнерка, а не конкурс, все же разные вещи
г. Сейчас такой практики ни у кого нет, даже у того же гугла с хромо. Видимо что-то было не так
Это я к тому, что, сомнения что сравнивать было бы корректно.

4. По промо материалам, я уже пояснял. Они реально нужны. Они будут. Дадим на следующей неделе. Вмести с устранением иных недочетов, я думаю.

podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 56 | 22:39:30
Quote (Kurt)
А у вас точно все с компьютером и интернет-соединением ок? Так не должно быть, в общем-то.

скорость, конечно, не очень (до 128 кбит/с), но в IE всегда не очень нравилось работать. Возможно так осталось потому, что "поверх" установил и какие-то настройки сохранились...

Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
DrDnK
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 22:40:36
А как тогда пользователи узнают кто победил если не будет видно статистики? о_О
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 58 | 22:42:17
Quote (Kurt)
а. К сожалению, пока не понятно до конца кому она может быть реально нужна. В каких так сказать целях. Обсуждение здесь, возможно, покажет что она все же нужна. Не знаю, нужны доводы.

1. В любом подобном конкурсе ведётся статистика
2. Так каждый будет видеть свою реальную позицию и позицию соперника
3. Будет больше азарта… «А догоню-ка я сегодня того, кто на 10м месте?»

euphoria...
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 59 | 22:43:25
Alen, можно скрин

Нурсаба, интересно куда смотреть

podosinovets, а версия антивирусной базы?

podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 60 | 22:48:23
Kurt, еще плиз, поясни что общего у IE8 и uCoz (в смысле, в выданной сборке)
Я увидел uCoz бар и в Избранном ссылки Web мастеру. Что-то ещё?

Добавлено (04-Дек-2009, 22:48:23)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
а версия антивирусной базы?

от 26.11.2009, сейчас обновлю и проверю снова smile

Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Конкурс «IE Reload» (обсуждение)
Поиск: