Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
ADMIN-Sonia
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 676 | 13:55:19
Не работает на сайтах армянской локализации.. внедрите и для нас тоже... tongue
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 677 | 15:42:25
Цитата (SUBLIMATOR)
с первого дня, когда введена визуальная форма добавления комментов, на странице с "полной фотографией и комментариями" функция ЛайтБокс при увеличении фото до полного размера стала давать косяки, а именно затемнённый сзади фон только примерно на полэкрана (по горизонтали). При отключении визуальной формы - лайтбокс (юкозовский) работает нормально. А при включеной - такие косяки.

На dev-сервере поправил, удалив правило для html, на которое уже жаловались в этой теме. Вроде бы теперь в Opera затеменение лайтбокса отображается нормально (смотрел на дизайне 797).

Цитата (White_Rabbit)
Суть в том, что если добавить кнопкой две пустые цитаты, потом перейти в BB-режим, и снова перейти в визуальный, то цитаты отображаются уже иначе, и вставить в них текст невозможно.

На dev-сервере и здесь фикс уже есть smile

Цитата (NVIDIA)
Не обязательно две цитаты иметь, подобное и с одной цитатой/кодом происходит (в том числе и тут на форуме)

Аналогично code, hide, spoiler тоже поправлены.

Цитата (Tahoe)
Как быть владельцам iPad - отвечать в форумы uCoz с них стало невозможно: окошко ответа есть, смайлики вставляются, но не вставляется текст, т.к. алфавит не "всплывает".

По всей видимости, браузер iPad-а не расценивает contenteditable-элементы как поле ввода. Я посмотрю, что с этим можно сделать, но пока что рекомендую на iPad-е переключаться в обычный режим, нажав кнопку [bb]в правом верхнем углу редактора:



Эта кнопка вернет обычную textarea, которую iPad уже должен понять.

Цитата (sch779)
В IE8 работать с цитированием невозможно - достаточно хотя один раз переключиться между режимами редактирования (визуальный-BB или наоборот) и из сообщения автоматически удаляются теги цитирвания - остается только автор и текст цитаты в одну строку!

Принято... KaiLee, и в Опере тоже посмотрю.

Цитата (ADMIN-Sonia)
Не работает на сайтах армянской локализации.. внедрите и для нас тоже...

Да, пока что армянской JS-локали еще нет. На этой неделе планируются переводы на венгерский и польский, думаю, и на армянский попробуем.
Прикрепления: 4850236.png (14.6 Kb)

#!/usr/bin/perl
Milli
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 678 | 21:08:23
Привет. Меня с моей проблемой направили в эту тему. При добавлении ответа на комментарий пишет так скрин . На сайте стандартный шаблон 211, мой браузер
mozilla, сайт
va5ilius
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 679 | 01:46:08

Добавлено (29 Янв 2013, 01:46:08)
---------------------------------------------
После запуска видео спустя пару секунд прыгает верхняя рамка с названием...

Или это только у меня так?

mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 680 | 13:50:34
Цитата (Milli)
Привет. Меня с моей проблемой направили в эту тему. При добавлении ответа на комментарий пишет так скрин . На сайте стандартный шаблон 211, мой браузер

Это уже исправлено, ожидает публикации ("разливки" по всем серверам).

Цитата (va5ilius)
После запуска видео спустя пару секунд прыгает верхняя рамка с названием...

Немного не понял, Вы имеете в виду заголовок видео "We present you the road, that plays music"? Это отображается, насколько я помню, в iframe Youtube. По умолчанию, этот заголовок прячется, когда указатель мышки покидает зону видео и появляется, когда указатель возвращается назад. Это не проблема uCoz и не проблема обсуждаемого редактора.

#!/usr/bin/perl
idjer83
Сообщений: 88
Репутация: 4

Сообщение # 681 | 15:54:20
Здравствуйте! В модуле Доска объявлений проблема с комментариями. Написал комментарий нажимаю добавить комментарий он мне пишет вот что

Только при нажатии второй раз комментарий отправляется

Как избавиться от этого бага?
Вот сайт http://corio.ucoz.ru
Прикрепления: 0718654.jpg (45.6 Kb) · 2634366.jpg (52.9 Kb)
SUBLIMATOR
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 682 | 16:42:36
MxCherry говорит:

"На dev-сервере поправил, удалив правило
для html, на которое уже жаловались в этой
теме. Вроде бы теперь в Opera затеменение
лайтбокса отображается нормально (смотрел
на дизайне 797)."

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Пока ничего не изменилось. Так же косяк с затемнением фона в лайтбоксе (с Оперы). Или исправления вступят в силу с обновлением системы по всем серверам?
White_Rabbit
Сообщений: 13
Репутация: 15

Сообщение # 683 | 20:35:05
Цитата (idjer83)
Здравствуйте! В модуле Доска объявлений проблема с комментариями. Написал комментарий нажимаю добавить комментарий он мне пишет вот что
Цитата (mxCherry)
Это уже исправлено, ожидает публикации ("разливки" по всем серверам).
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 684 | 12:10:22
1. Не работает скрипт быстрого добавления сообщений на форум (без перезагрузки страницы) - "Ошибка: текст не указан"
2. Некорректно отображаются смайлы. В визуальном редакторе картинка, в сообщении только его код
3. С iPad сообщения не добавляются. Приходится включать режим bb-кода
4. При создании новой темы некоторые слова сливаются и образуется лишний перевод строки (см. скрин)



Пользователи моего сайта недовольны нововведению. Я ожидал большего, но вынужден отказаться от использования визуального редактора сообщений.
Прикрепления: 2539304.png (80.3 Kb)

mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 685 | 12:44:02
idjer83, пока что можно попробовать включить jQuery 1.7.2: Панель управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Версия библиотеки jQuery: jquery-1.7.2.js

С ней вроде бы эта проблема исчезает. Сегодня ею еще буду заниматься.

Цитата (SUBLIMATOR)
Или исправления вступят в силу с обновлением системы по всем серверам?

Да, после "разливки". Но не гарант, что удаление этого правила решит проблему на всех сайтах. Я сообщу об обновлении (в шапке темы), если проблема останется - уведомите, пожалуйста.

Цитата (ERUDIT)
1. Не работает скрипт быстрого добавления сообщений на форум (без перезагрузки страницы) - "Ошибка: текст не указан"

$('#message').sync() перед POST формы.

Цитата (ERUDIT)
2. Некорректно отображаются смайлы. В визуальном редакторе картинка, в сообщении только его код

В курсе.

Цитата (ERUDIT)
3. С iPad сообщения не добавляются. Приходится включать режим bb-кода

Тоже известно. Кстати, а это проявилось недавно или с самого запуска редактора?

Цитата (ERUDIT)
4. При создании новой темы некоторые слова сливаются и образуется лишний перевод строки (см. скрин)

А вот это относительно новенькое. Уточните, пожалуйста:

1. Название и версию браузера, в котором можно воспроизвести проблему.
2. Опишите подробно, как именно составлялось сообщение:
- визуальный режим или в режиме BB кодов
- использовалось ли какое-то форматирование текста или спец-символы (которые не 0-9 a-z а-я), если да - то что именно

#!/usr/bin/perl
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 686 | 13:07:30
mxCherry,

Сообщение отправлялось в визуальном режиме
На первой картинке форматирование текста и спец-символы, как видно из сообщения не использовались

На этой картинке использовал выделение жирным



Мой браузер Chrome 24. Браузер пользователя на первой картинке не известен.
Прикрепления: 7661819.png (84.5 Kb)

alex0005
Сообщений: 14
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 687 | 13:18:21
Только что на 22-ом сервере поменялась иконка вставки видео (не в черно-белом редакторе) на какую-то убогую, почти нечитаемую. верните старую, как здесь сейчас

Появилась вот такая , вместо . Имхо старая лучше
Прикрепления: 1571364.png (0.8 Kb) · 4559057.png (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал alex0005 - Среда, 30 Янв 2013, 13:20:40
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 688 | 14:18:53
ERUDIT, я это посмотрю прямо на Вашем сайте. Кстати, а это проявилось только сегодня?

alex0005, старая вряд ли будет возвращена. Скорее всего, попрошу перерисовать эту.

#!/usr/bin/perl
NAD
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 689 | 14:49:01
mxCherry, простите. что дергаю. но все-таки решила сказать о проблеме...
Когда выставляю визуальную форму редактирования:
1. пользователи жалуются. что не могут войти на сайт, он долго висит и форум не обновляется и не дает ничего написать
при выставлении галки не использовать проблема уходит
2. при использовании быстрой формы редактирования сообщения у некоторых пользователей антивирус касперского выдает такую надпись, браузер в основном хром

при этом после отключения формы редактирования у пользователей все ушло и они нормально заходили на сайт

дизайн 161
и поэтому к сожалению при всем желании использовать новое пока отключила эти 2 функции sad
Dmit9427
Репутация: 2

Сообщение # 690 | 18:06:51
mxCherry, хотел бы поинтересоваться: возможно ли повесить обработчик на визуальный редактор (iframe несколько усложняет этот процесс)?
Скажем, какой-нибудь из onkey'ев.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Поиск: