Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
SUBLIMATOR
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 691 | 18:14:02
[spoiler=
Цитата (mxCherry)
Да, после "разливки". Но не гарант, что удаление этого правила решит проблему на всех сайтах. Я сообщу об обновлении (в шапке темы), если проблема останется - уведомите, пожалуйста.
Спойлер]
[/spoiler]
mxCherry, описаная мной проблемка с затемнением ЛайтБокса уже, как я вижу, устранена. Только что проверил у себя на сайте (23 сервер).
White_Rabbit
Сообщений: 13
Репутация: 15

Сообщение # 692 | 18:31:38
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить автоматические растягивание панели при добавлении в неё большого текста?
Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 693 | 20:10:51
Цитата (White_Rabbit)
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить автоматические растягивание панели при добавлении в неё большого текста?
Добавьте свойство overflow="scroll" в тег таблицы, котрая содержит форму ввода.

Код
<tr id="frM59"><td class="gTableRight" colspan="2" align="left" id="frM58" overflow="scroll">$BBCODES$ $SMILES$ $_MESSAGE$</td></tr>

Добавлено (30 Янв 2013, 20:10:51)
---------------------------------------------
Но это работает только в режиме bb-кодов



I guess love is deaf, too.
Ирочка
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 694 | 20:37:32
Всем Здрасте! У меня такая проблемка-не могут ни пользователи ни я редактировать сообщения.и свои сообщения и других.
вот такое вот окно открывается при нажатие "редактировать сообщение"
White_Rabbit
Сообщений: 13
Репутация: 15

Сообщение # 695 | 22:04:16
Шидла, большое спасибо! Теперь всё супер tongue
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 696 | 23:44:08
Кстати, пока в этой теме есть разработчики из uCoz - подправьте скрипт кнопки прокрутки страницы вверх на этом форуме.
Событие scroll надо "ловить" не у document (у которого нет такого события!) а у window - IE8, в отличие от современных браузеров, очень строго относится к подобным вещам и в нем Ваша кнопочка не работает!
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 697 | 09:13:10
Такая проблема возникла с визуалкой в комментариях: когда я пишу ответ через редактирование коммента , он не выводится (хотя сохраняется, если снова нажать на Редактировать коммент.) Зато если форму ответа перевести в режим бб-кода, ответ на странице отображается сразу после сохранения (раньше приходилось перегружать страницу).
Vladimir7788
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 698 | 09:50:36
Здравствуйте. Подскажите, как сделать платный доступ к страницам сайта с доменным именем ucoz? Если я не там задал вопрос подскажите, где его задать?
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 699 | 13:11:34
Цитата (Dmit9427)
mxCherry, хотел бы поинтересоваться: возможно ли повесить обработчик на визуальный редактор (iframe несколько усложняет этот процесс)? Скажем, какой-нибудь из onkey'ев.

Нет, я думаю, это не очень сложно будет:

$('#message').data('wbb').$body.bind( 'eventName1 eventName2', handler ).

Также можно попробовать с помощью:

window.uCoz.uwbb.postInit = function() { ... }

Функция будет вызвана в контексте редактора (this = editor), т.е. в ее теле можно использовать this.$body.bind()

SUBLIMATOR, да, обновления уже опубликованы на s1-s30 и s55, когда по всем разойдется - вынесу в шапку темы.

Цитата (White_Rabbit)
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить автоматические растягивание панели при добавлении в неё большого текста?

Вообще-то нет, разве что через prototype переназначить метод build. Но вроде бы сейчас же авторастягивание должно более менее адекватно работать - до 75% окна?

В любом случае, если это действительно необходимо, могу вынести это в настройки.

Остальные сообщения прокомментирую немного позже - нужно вникнуть.

#!/usr/bin/perl
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 700 | 13:33:30
Цитата (Ирочка)
Всем Здрасте! У меня такая проблемка-не могут ни пользователи ни я редактировать сообщения.и свои сообщения и других. вот такое вот окно открывается при нажатие "редактировать сообщение"

Сейчас ошибки в последнем обновлении форума активно исправляются, возможно, еще и завтра будут доделываться.

Рекомендую пока что отключить АЯКС-редактирование: Панель управления → Форум → Настройки модуля → снимите флажок "Использовать AJAX-редактирование сообщений".

После того, как все будет окончательно поправлено, его можно будет безопасно включить снова.

#!/usr/bin/perl
White_Rabbit
Сообщений: 13
Репутация: 15

Сообщение # 701 | 13:36:03
Цитата
могу вынести это в настройки
Не думаю, что у кого-то кроме меня в этом такая необходимость. Люди добавляют интервью, статьи и рассказы. И поле ввода растягивалось по высоте до ахтунговых размеров. Но я добавил overflow="scroll" по совету Шидла, и теперь всё как нужно.
Цитата (Шидла)
Но это работает только в режиме bb-кодов
У меня поле перестало растягиваться и в визуальном, и в режиме BB. Так что вообще идеально.

И, да, что ещё хотел узнать..
По-моему уже спрашивалось, но я что-то упустил.
Можно ли сделать, чтобы режим BB-кодов устанавливался по-умолчанию, чтобы не приходилось на него каждый раз переключаться?
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 702 | 13:38:57
Цитата (Астра)
Такая проблема возникла с визуалкой в комментариях: когда я пишу ответ через редактирование коммента , он не выводится (хотя сохраняется, если снова нажать на Редактировать коммент.) Зато если форму ответа перевести в режим бб-кода, ответ на странице отображается сразу после сохранения (раньше приходилось перегружать страницу).

Пожалуйста, предоставьте больше данных:
1. Название/версия браузера
2. На какой странице Вы редактируете комментарий: на странице материала модуля (какого?) или на странице управления комментариями (http://адрес-сайта/index/86)
3. Какая версия библиотеки jQuery подключена: Панель управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Версия библиотеки jQuery
4. На каком сервере расположен Ваш сайт (или адрес сайта)

#!/usr/bin/perl
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 703 | 13:48:50
Извиняюсь, что так вразброс отвечаю. Если кому-то до обеда не отвечу - уведомите, пожалуйста. Можно в ЛС со ссылкой на неотвеченное сообщение.

Цитата (sch779)
Событие scroll надо "ловить" не у document (у которого нет такого события!) а у window - IE8, в отличие от современных браузеров, очень строго относится к подобным вещам и в нем Ваша кнопочка не работает!

Думаю, найду время глянуть smile

Цитата (Vladimir7788)
Здравствуйте. Подскажите, как сделать платный доступ к страницам сайта с доменным именем ucoz? Если я не там задал вопрос подскажите, где его задать?

Посмотрите, пожалуйста, это сообщение:
//forum.ucoz.ru/forum/46-36811-730374-16-1305221648

В нем описан принцип организации чего-либо платного (в этом сообщении, например, платное добавление материала).

Также можете обратиться в службу технической поддержки, полагаю, что они дадут более точный ответ.

Цитата (White_Rabbit)
Можно ли сделать, чтобы режим BB-кодов устанавливался по-умолчанию, чтобы не приходилось на него каждый раз переключаться?

Редактор запоминает текущий режим редактирования глобально для сайта. То есть, если Вы, например, переключитесь в BB режим на странице комментариев Вашего сайта, то и на форуме у Вас по умолчанию будет BB режим. Если это не так - значит баг smile Уведомите, пожалуйста.

#!/usr/bin/perl
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 704 | 14:13:58
mxCherry, браузер FF18, страница материала, JQuery 1.7 (то бишь последняя), s33.
Подумала:
Цитата (mxCherry)
Рекомендую пока что отключить АЯКС-редактирование: Панель управления → Форум → Настройки модуля → снимите флажок "Использовать AJAX-редактирование сообщений".
ведь комменты редактируются в аяксе, возможно, проблема из-за этого
Ирочка
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 705 | 16:33:45
Цитата (mxCherry)
Сейчас ошибки в последнем обновлении форума активно исправляются, возможно, еще и завтра будут доделываться. Рекомендую пока что отключить АЯКС-редактирование: Панель управления → Форум → Настройки модуля → снимите флажок "Использовать AJAX-редактирование сообщений".

После того, как все будет окончательно поправлено, его можно будет безопасно включить снова.
спасибо,я так и сделала.но буду ждать исправлений,так как мне очень удобно было визуальное редактирование.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Поиск: