Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
Valentin_Klimov
Сообщений: 30
Репутация: 5

Сообщение # 841 | 17:49:31
Nuras_Bolandi, ну блин) опять вы мне помогли. Спасибо. Я просто в вид поставил... изменил. Короче еще раз большое спасибо.

Добавлено (24 Апр 2013, 17:49:31)
---------------------------------------------
Блин. Люди, а когда вот такая возможность загрузки появится на всех сайтах??? cry


Почему на данный момент есть возможность только ссылки вставлять??? Это очень не удобно! angry
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 842 | 19:59:58
Баг такой небольшой, но неприятный.
Имеет текст, форматированный в BB-режиме:

Код
[b]Название[/b]
[i]Что-то еще[/i]

[hr][b]Название[/b]
[i]Что-то еще[/i]

[hr]Другой текст


Название
Что-то еще


Другой текст

При редактировании теги меняют свой порядок, причем не в лучшую сторону (мнение)




..

2. При вставки картинки методом (...) тыканья в ссылку «Вставить в редактор» позиция курсора, независимо от того где находился раньше, равна 0 0.
Не удобно.

3. При замене - добавили, сохранили, редактируем - тыкаем изменить и ставим галку «удалить».. На выходе получаем правильное прикрепление а в коде «undefined» вместо $IMAGE_1$ и $IMAGE_2$


...
Прикрепления: 1528274.png (12.7 Kb) · 5286544.png (14.4 Kb) · 1399297.png (1.5 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 26 Апр 2013, 20:11:00
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 843 | 20:00:08
Добрейшее, возникла проблемка, может кто поможет?!


После загрузки страницы с новостью, в окне комментария появляются эти чудные надписи. Причем в мозиле их нет, а в опере есть, покрайней мере у меня дома.
Эту тему читал но у меня такова кода нет, или может не там ищу. Сам сайт progiavto .ucoz. ru заранее спасибо за помощь.
alex0005
Сообщений: 14
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 844 | 16:16:02
mxCherry куда-то пропал, неужели отпуск взял biggrin Надеюсь мое сообщение не останется не замеченным

Не уверен поможете ли вы в моей проблеме, но заключается она в редакторе прикрученном к добавлению материалов в каталогах
1. После добавления или изменения материала текст в обеих формах (краткое и полное описание) исчезает. При добавлении то ладно, а при редактировании бесит
2. Достаточно глючный спойлер. Закономерность пока не выявил, но при написании / вставке большого количества информации в т.ч. картинок и т.п. после добавления материала оказывается, что спойлер не добавился, а все его содержимое выделилось серым цветом. Поймать легко - в визуалке при добавлении спойлер есть, отключаем визуалку и бинго - кода спойлера нет, приходится ставить вручную и добавлять материал. А если не добавлять и вернуться в визуалку спойлер будет, опять отключим визуалку и спойлера нет

P.S. 
Сообщение отредактировал alex0005 - Суббота, 04 Май 2013, 16:17:11
Рингил
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 845 | 00:53:15
При клике на ник автора поста, ник не вставляется в форму сообщения, хотя у вас все работает. В чем может быть проблема?
Сайт http://tirion-pw.ru/

Nihil est verum. Omne datum est.
MMOhelp.ru - игровой портал
NAD
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 846 | 10:14:18
Код
function(obj){
for(var i=0; i<this.length; i++){
if(this[i]function(obj){
for(var i=0; i<this.length; i++){
if(this[i]==obj){
return i;
}
}
return -1;
}[/i]==obj){
return i;
}
}
return -1;
}function(obj){
for(var i=0; i<this.length; i++){
if(this[i]==obj){
return i;
}
}
return -1;
}

Добрый день! Использую на сайте визуальное добавление комментариев и сообщений на форуме. К сожалению выдает подобную ошибку у некоторых пользователей, которые пишут с Эксплорера. При этом подобный код может повторяться очень много раз в сообщении.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает ответ как это решить без радикальной смены браузера для этих пользователей?
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 847 | 12:07:00
обратите внимание на первый пост
//forum.ucoz.ru/forum/31-52200-1

Судя по всему, был использован визуальный редактор.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
ana4220
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 848 | 14:38:19
При написании (считать как текст) :

Текст выделен CODE
в тексте имеется в квадратных скобках (см. рисунок)

то в конце прописывается ни чего не значащее:
Просьба эту бяку исправить, ранее такого не было.
Сообщение отредактировал ana4220 - Понедельник, 03 Июн 2013, 14:56:09
Квазар
Сообщений: 42
Репутация: 10

Сообщение # 849 | 17:55:23
Здравствуйте, уверен что я не первый пишу с этой проблемой, но искать пришлось долго и решения я не нашел.

При добавлении комментария через визуальный редактор мне пишет ошибку: Incorrect form data!

Как быть? Что делать? Прошу помощи!

P.S. Нашел решение: предложили убрать визуальный, и поставить режим бб кодов, ну а все-таки хотелось бы визуальный.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 850 | 23:14:03
Здравствуйте.

1. В IE 10 невозможно вставить прикрепленное изображение. Он вставляет мимо редактора.

---- Дальше про остальные браузеры ----

2. Во время вставки изображения фрейм автоматически не меняет размеров, как при вводе текста. Что затрудняет работу с ним. После вставки текста из буфера обмена тоже самое.

3. При редактировании сообщения, фрейм также не ресайзится автоматически. Крайне сложно продолжать редактирование, особенно если там картинки. Получается я начинаю редактировать из середины, форма только после этого начинает меняться и я теряю место, где редактировал. Потестируйте на длинных сообщениях.

4. Если высота сообщения очень большая, то редактор не ресайзится вообще, так и остается высотой 150px. Например после вставки большого количества текста или больших изображений.

5. В Опере, когда нажимаешь кнопку "Отменить", шрифт из настроенного сбрасывается на шрифт по умолчанию. Видимо из-за того, что очищается не только body, но и все, что в head, включая все ссылки на стили.

6. Если нажать кнопку [bb] 2 раза, ссылки в редакторе становятся кликабильными, что по-моему ненормально. Хотя это мелочь.

7. В режиме редактирования сообщения, кнопка "Сбросить" для визуального редактора и для редактора [bb]выполняет разные функции. Т.е. в первом случае, форма должна не очищаться, а возвращать исходное сообщение.

8. В Опере, если нет текста, курсор не всегда меняется при наведении на редактор. Да и в других браузерах тоже, после начала ввода текста, например.

9. В файерфоксе, я вставляю изображение, нажимаю несколько раз Enter, визуальная форма даже не прокручивается к этому месту, каретка уходит за пределы формы, пока не начинаешь вводить буквы. В идеале оно должно растягиваться, или хотя бы скроллиться до положения курсора.

Рекомендую прикрутить дополнительно плагин resizable от jquery.ui для редактора или сами напишите. Я себе настроил, работает сносно.
Сообщение отредактировал Chamf - Воскресенье, 07 Июл 2013, 15:26:25
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 851 | 13:05:19
Цитата (Chamf)
Рекомендую прикрутить дополнительно плагин resizable от jquery.ui для редактора или сами напишите. Я себе настроил, работает сносно.
Уже давно рекомендовали - отключить визуальный редактор на сайте!
Вышеописанные Вами "глюки" этой подделки в IE10 - всего лишь малая толика реально-существующих!

Автор этой подделки, к сожалению, уже больше как полгода исчез из форума, а менеджмент юкоза, очевидно, не собирается доводить "до ума" такой полезный функционал! sad
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 852 | 16:35:19
Цитата (sch779)
Вышеописанные Вами "глюки" этой подделки в IE10 - всего лишь малая толика реально-существующих!

Про ие10 у меня только 1 пункт. То, что он тормозит там ацки и прочее, я молчу.
Я поправил сообщение, чтобы было понятно.

Добавлено (07 Июл 2013, 16:04:53)
---------------------------------------------
Цитата (sch779)
Автор этой подделки, к сожалению, уже больше как полгода исчез из форума

Автор редактора, насколько я вижу в коде, вот - http://www.wysibb.com/
Можно посмотреть какие баги оригинальные, а какие юкоза. Если проблема с первым, можно форкнуть и внести изменения. Код свободный, на гитхабе есть.

Забавно, там и вставка текста корректно работает, и картинку нормально вставить можно, и даже в ие размер меняется.

Добавлено (07 Июл 2013, 16:35:19)
---------------------------------------------
Собственно вопрос к разработчикам: Можете обновить до последней версии?
Сообщение отредактировал Chamf - Воскресенье, 07 Июл 2013, 17:47:05
Аспид
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 853 | 16:37:03
Ерунда полнейшая, если честно. Поставили, побаловались пару дней - поняли, что бред и быстренько свернули, вернув старый формат (:

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 854 | 19:26:41
Цитата (Chamf)
Автор редактора, насколько я вижу в коде, вот
Увы!
Я про этот "фокус" писал еще в самом начале "тестирования" этой подделки - ее автор взял за основу одну из первых версий оригинального редактора WysiBB и типа "адаптировал" ее под юкоз!
Ничего путного не получилось - с автором подделки, очевидно, расстались, а саму идею визуального редактора бросили на полдороги!

А оригинальный редактор у меня во всех браузерах работает корректно - не нужно было ничего менять, а просто "прикрутить" его к системе, используя встроенный API!
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 855 | 20:13:14
[delete]
Сообщение отредактировал Chamf - Воскресенье, 07 Июл 2013, 20:36:40
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Поиск: