Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
Helin
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 361 | 20:23:11
Ндя... хорошо объяснили. Спасибо! Лучше я действительно пойду попью чай в пакетиках.

У нас чай только в пакетиках. Мы за безопасный чай! ©
vlad00
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 362 | 23:48:14
Helin, может мне еще за вас сделать? wacko
Helin
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 363 | 07:27:02
Цитата vlad00 ()
может мне еще за вас сделать?
vlad00, упаси боже! Найдем в другом месте smile Мир не без добрых людей.

У нас чай только в пакетиках. Мы за безопасный чай! ©
vlad00
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 364 | 08:12:52
Долго прийдется искать. А еще не зная как делать ис кривыми ручками. biggrin
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 365 | 08:47:34
А мне вот интересно - это в порядке вещей оскорблять людей на форуме? Ведь vlad00 в открытую хамит - а модераторы молчат.... wacko
Helin
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 366 | 10:15:11
vlad00, о да, только у вас ручки прямые.
И да, на Юкоз приходят в том числе и те, кто мало знает, и чтобы научиться у знающих людей. У знающих, а не тех, кто просто приходит повыделываться. Грамотно объяснить решение проблемы - это тоже надо уметь. Вам это видимо не дано, а вот хамить у вас хорошо получается.

Цитата Annuhka ()
А мне вот интересно - это в порядке вещей оскорблять людей на форуме
Annuhka, в порядке вещей, к сожалению.

У нас чай только в пакетиках. Мы за безопасный чай! ©
katerinahr
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 367 | 11:04:53
Давайте не будем отходить от сути темы, тогда и перепалок меньше будет.
Цитата
vlad00, не надо нас блинами кормить. Лучше дайте ссылку на мануал, пожалуйста.
Я вот не знаю, что такое мануал, но идея
Цитата
Helin, В вашем сайте в панели админа есть раздел ТЕСТЫ. Его активируем. Пишем вопросы и ответы а потом цепляем на вход при
регистрации. Дальше думаю понятно? В противном случае поставить еще
скрипт с меняющейся капчей и в настройках закрыть ВВ коды.
мне понятна, попробую как будет время у себя сделать. Я вообще тоже чайник, поэтому если мне на форуме предлагают какое-нибудь решение вопроса непонятное мне, я пишу в личку этому человеку и они обычно за небольшое вознаграждение все делают сами. Здесь где-то на форуме прям специальный раздел для этого есть. Но предложение с тестами супер, я полгода слежу за этой темой и только этот вариант понравился, буду пробовать. Спасибо, vlad00
Passionate
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 368 | 11:05:03
На сайте http://www.richelle-mead.ru/ и форуме (в чате, в комментариях) часто добавляются спамы с текстом. Как избавить от них?

vlad00
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 369 | 23:11:27
Цитата Helin ()
У знающих, а не тех, кто просто приходит повыделываться.
Выделываетесь сейчас вы. У нас стало модно что столица провинцию обвиняет хотя сами палец о палец не ударили. Разжевывать не буду.Курите поиск Google. Passionate, в общих настройках смените капчу со средней на сложную. И почитайте внимательно эту тему с начала.katerinahr, чтоб знать что вам еще предложить я должен знать что вы делали.Скрипт могу отправить в личку.

Цитата Annuhka ()
Ведь vlad00 в открытую хамит - а модераторы молчат....
а вы предложите решение проблемы. Или пришли сюда просто поспамить?

Добавлено (15 Апр 2014, 23:11:27)
---------------------------------------------
Все! Решил проблему. Закончил и проверил написанный скрипт.
Скрипт называется - регистрация принудительное прочтения правил.
Что делает данный скрипт?
Вся его функция то что он заставляет прежде чем зарегистрироваться почитать элементарные правила сайта вашего. То есть 5-7 минут предлагает подождать что бы пользователь успел прочить правила.Правда он может и не читать но подождать придется ему 5-7 минут, или сколько вы зададите времени в настройках скрипта. Спамеры просто офигеют.Боты нервно курят в сторонке. tongue
Сообщение отредактировал vlad00 - Вторник, 15 Апр 2014, 23:14:10
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 370 | 00:30:15
Цитата vlad00 ()
Боты нервно курят в сторонке.
Для ботов все Ваши скрипты, которые ставятся в коде страничек, что "мертвому припарка"!
Бот просто загружает страничку регистрации по Get - при этом не отработает ни один скрипт - скрипты отрабатывают только в браузерах, в которых смотрят странички сайта обычные юзеры!
После заполнения всех полей бот через Put просто отсылает регистрационную форму напрямую на сервер.
Поэтому, увы - на стороне юзера невозможно установить надежную защиту от ботов - только с помощью капчи.
Но простую капчу (да что там - сейчас уже и среднюю!) боты научились обходить, а сложная капча не очень "человеколюбива".

Есть еще один вариант защиты от регистрации ботов, который уже неоднократно предлагался на форуме - ставите группе "Пользователи" минимальные права или вообще блокируете.
Заводите другую группу, которую разрешаете выбирать в форме регистрации. В самой форме пишите текст, что бы новые пользователи выбирали при регистрации именно новую группу.
Бот при регистрации текст не читает и оставит по-умолчанию группу "Пользователи" - хотя и зарегистрируется на сайте, но будет заблокирован!
dukie
Репутация: 0

Сообщение # 371 | 05:44:50
Цитата sch779 ()
Но простую капчу (да что там - сейчас уже и среднюю!) боты научились обходить, а сложная капча не очень "человеколюбива".

сложная капча не поможет, уже и её боты начали щёлкать как орешки,
по этой причине пришлось отключить гостям комментарии, ... оооочень не хотел.
От всех введенных запретов, обходных путей и ограничений начинаю терять посетителей

странно, почему до сих пор на эту ситуацию не реагируют
или система юКоз брошена на произвол судьбы,
теперь начал думать, а стоит ли в ней вообще оставаться
??
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 372 | 15:27:46
Цитата dukie ()
по этой причине пришлось отключить гостям комментарии
На одном из моих сайтов (сайт школы) есть несколько открытых форумов и комменты ко всем материалам тоже открыты.
Спама едет достаточно много.
Поэтому несколько месяцев назад я ввел на этом сайте самодельную защиту, которая, к сожалению, подойдет не всем.

Основана эта защита на том, что на страницах открытых форумов и ввода комментов я запретил скриптом нерусскоязычные имена гостей.
А так как регистрация на том сайте только через админа, то любой коммент или любое сообщение на форуме с нерусскоязычным именем автора из группы "Гости" означает, что автором его является бот!

Исходя из этого, на стороннем бесплатном хосте с поддержкой PHP-скриптов я установил небольшой скрипт, который запускается каждые 15-30 минут (в зависимости от времени суток и загруженности сайта) и сканирует все сообщения и комменты за последние два дня (на всякий случай - если скрипт по каким либо причинам не отработал в положенное время) и переносит все "подозрительные" комменты и сообщения в специальный закрытый административный форум, откуда их уже ручками удаляет админ (есть и автоматическое удаление).

Сейчас глянул статистику по последним дням - каждый день примерно по 10-15 спам-сообщений отлавливается.
После введения этой системы - с этим сайтом вообще никаких проблем в плане спама!

Я как то предлагал разработчикам юкоза сделать в настройках форума и комментов небольшое дополнение - возможность задавать регулярное выражение для проверки имени пользователя и текста сообщения/коммента. Это помогло бы уже на стороне сервера отфильтровывать спам (к примеру, отсев на русскоязычном форуме сообщений на английском или, более того, китайском языках).
Но разработчики заявили, что не будут вводить такой фильтр - он может негативно сказаться на производительности серверов.
Сообщение отредактировал sch779 - Среда, 16 Апр 2014, 15:29:24
gadya_petrovich_hrenova
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 373 | 17:59:11
Посоветуйте кто нибудь как убрать рекламу на сайте. каждый день в комментариях сыпятся по сотне сообщений с рекламой. Вроде все время добавляю ip адреса в черный лист но толку не какого. Каждый день с нового адреса идет. может существует у администрации база ай пи адресов с такой рекламой?? wink

Добавлено (16 Апр 2014, 17:59:11)
---------------------------------------------
Забыл адрес добавить http://golos-porechan.ucoz.ru/news/istorija_zabytoj_derevni/2013-05-30-408

vlad00
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 374 | 19:17:48
Цитата sch779 ()
Для ботов все Ваши скрипты, которые ставятся в коде страничек, что "мертвому припарка"!
на вашем сайте конечно да. Вы как вижу очень далеки от знания языков программирования.У себя я давно забыл что такое спам введя простой тест при регистрации и изменяемую капчу при условии что она набранна не последней. Остальное ограничение по нерусскоязычным именам гостей это все чушь.
Сообщение отредактировал vlad00 - Среда, 16 Апр 2014, 19:31:18
disruptive
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 375 | 21:33:23
Цитата dukie ()
по этой причине пришлось отключить гостям комментарии, ... оооочень не хотел.От всех введенных запретов, обходных путей и ограничений начинаю терять посетителей

К сожалению да, я пробовал делать комменты только для зарегистрированных. Конечно спам сразу пропадает, у меня ломятся регится и на этом всё как правило заканчивается для ботов. Но кол-во коментов резко падает, что очень плохо. Типа реже обновляется контент на странице и конкуренты могут обогнать в выдаче, тогда как следствие потеря трафика. Поэтому сейчас форма открыта для гостей, со сложней капчей ( что надо сказать тоже очень плохо влияет на кол-во комментариев) и премодерацией. На сайте конечно спам не появляется, но надоедает их модерировать так как сложную капчу пробивают боты тоже.
Вот бы заменить на свою её или на вопрос-ответ. Стандартную капчу юкоз учитываю популярность платформы я думаю пробивать будут всегда, чтобы не придумывали.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: