Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Draft
Сообщений: 2
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 376 | 23:15:50
Здравствуйте.

В первую очередь хочу сказать спасибо команде uCoz за то, что благодаря Вам я нашел в себе веб-программиста и в 2007 году, практически не имея представления о веб-разработке, веб-дизайне SEO и сайтостроении в целом, создал тот самый свой первый и основной проект на бесплатном хостинге, который меня кормил, обеспечивал и грел душу с 14 лет. uCoz в своем роде уникальная система и на тот момент она была единственная адекватная и многофункциональная платформа, которая позволяла без особых навыков создать вполне приемлый сайт, соответствующий Web 2.0 для личных и коммерческих нужд. Конечно, с течением времени и набиранием своего опыта, находились недостатки закрытой платформы uCoz, но простота и пара костылей (к этому времени их правда стало очень много) спасали ситуацию, в частности подходили под мои нужды. Поэтому, я выражаю огромное спасибо команде uCoz и всем кто над ней работал.

Как вы уже наверное поняли я собираюсь уйти от вашей платформы на свою. Это связанно со многими причинами, основная из которых это санкции гугла относительно моего сайта, как я полагаю из дубликатов, которые появляются в ходе работы вашей системы. Их не убрать через robots.txt, каноничный мета-тег и запрет на индексацию. Только 301-редирект на правильный адрес. Был запрос в техническую поддержку с просьбой исправить, но с вашим порой хамским и чаще наплевательским подходом к клиентам (это кстати тоже одна из причин сойти с вашего борта) мне ничем не помогли и то, чего я опасался случилось. В конечном счете теперь мне придется менять всю структуру сайта и это невозможно на вашей платформе. Ну а если честно новая неадекватная ценовая политика лишь заставила ускорить сей процесс.

Поэтому еще раз скажу вам большое спасибо. Цените и уважайте клиентов.

Сообщение отредактировал Draft - Четверг, 02 Окт 2014, 23:24:33
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 377 | 11:29:24
Читаю посты и прямо смеюсь до слез, простите Rostislav, но вы кормитесь от Ucoz и поэтому ваши посты очевидны
Цитата Rostislav ()
цена на нефть упала, а цены на бензин повысились.
Это совсем из другой области, цены на IT услуги падают, доллар по отношению к рублю растет - , то что вы пишите , бред. Пакеты полный бред, к примеру у меня два сайта, один главный, второй саттелит, один приносит доход, второй ничего не приносит и служит просто энциклопедией и при этом я должен платить за сайт, который в в 100 раз меньше и в 1000 раз менее посещаемый - одинаково , где логика, или маркетологи у вас на 1 курсе института товароведения учатся? - одним словом , позор для такой компании
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 378 | 12:31:13
на самом деле всё просто, мы платим за сайты, которые не отключают рекламу, они ведь тоже ржут ресурсы, а реклама, которая на них висит нифига их не окупает. и чем больше будет таких сайтов, тем больше будут тарифы...
D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 379 | 13:15:01
Цитата Draft ()
Их не убрать через robots.txt, каноничный мета-тег и запрет на индексацию. Только 301-редирект на правильный адрес.
скинь пример такой страицы плз

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 380 | 13:26:55
StarMen,

Цитата StarMen ()
Нет там таких в юкозе. Один детский Сад из Полиграф Полиграфовичей. Кто реально работает точнее пашет, так это две девушки это: Webanet и Selena


если вам на форуме отвечают только Webanet и Selena, то это не значит, что остальные сотрудники uCoz не работают. У всех разные задачи и обязанности.

Цитата StarMen ()
Rostislav, У вас там из взрослых хоть кто нибудь есть? или только студенты после школы, которые только и научились html, css и сайтособирательству, не серьезные вы ребята, молодые и очень не серьезные.


Не устраивают мои ответы, то можете написать жалобу //forum.ucoz.ru/forum/18-23656-1
Какая разница, кто работает в uCoz: молодые специалисты или старые дядьки, судить только по возрасту некорректно. Цукерберг стал долларовым миллиардером в 25.

Цитата StarMen ()
Не надо было вам соваться в бизнес в этот.

Цитата StarMen ()
Открою вам секрет как молодёжи, Для того чтобы заниматься таким бизнесом и поднимать цены, как захочет у кого то, там у вас его левая нога, для этого нужно ещё заработать для начала ИМЯ. а, непросто создать логотип и сказать "Вот теперь мы крутые, давайте нам бабки". Детский САД у вас там, полный офис школьников.


У вас есть опыт ведения крупных успешных бизнес-проектов?

Цитата StarMen ()
а, цены первым делом подняли,


Цены не поднимали ни разу с момента существования сервиса (2005 год)

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 381 | 13:35:57
Coder,
Цитата Coder ()
Пакеты полный бред, к примеру у меня два сайта, один главный, второй саттелит, один приносит доход, второй ничего не приносит и служит просто энциклопедией и при этом я должен платить за сайт, который в в 100 раз меньше и в 1000 раз менее посещаемый - одинаково , где логика, или маркетологи у вас на 1 курсе института товароведения учатся? - одним словом , позор для такой компании


Если вы ничего не зарабатываете на сайте, то uCoz должен его бесплатно содержать? Так? Где логика?

Покажите пример конструктора сайтов или хостинга на которых стоимость оплаты услуг зависит от посещаемости сайта?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 382 | 15:29:10
bandjuk, откуда вы берёте свои странные умозаключения? Всё ровно наоборот. Иначе тарифы бы остались неизменными.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 383 | 15:41:05
Selena, отчего же странные? обычная логика. На сервисе будет висеть 10 млн. сайтов, половина из которых не будет ни за что платить, но они-то будут и ресурсы хавать будут, а реклама на пол экрана вряд ли даст 6 баксов/месяц
Сообщение отредактировал bandjuk - Пятница, 03 Окт 2014, 15:42:47
vsemPrivet
Репутация: -21

Сообщение # 384 | 15:43:30
Цитата Rostislav ()
Если вы ничего не зарабатываете на сайте, то uCoz должен его бесплатно содержать? Так? Где логика? Покажите пример конструктора сайтов или хостинга на которых стоимость оплаты услуг зависит от посещаемости сайта?
Добрый вечер. Позволю себе вмешаться. Человек скорее всего имел ввиду не то, что за сайт не приносящий дохода не нужно платить, а то что хотелось бы разную плату за сайты разной величины, потому как десятистраничник с текстом и двумя картинками, и тремя пользователями в день наверняка отнимает намного меньше ресурсов сервера, чем портал на 700 хостов онлайн, да и доход сайтовладельцев отличается. Вопрос не в том, сколько денег человек тратит на сигареты и кофе в день, а в рациональности цены/пользы от товара, за который идёт оплата. Что же до платного хостинга, то там как раз тарифы отличаются ценой в зависимости от объёма диска, оперативной памяти, загрузки цп и т.п. Надеюсь, Администрация меня не забанит за столь дерзкое сообщение? wink

Среда обитания http://sreda-tv.ucoz.ru/: что мы едим? как обезопасить себя от различных неприятностей, социальные передачи смотреть онлайн.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 385 | 15:43:49
bandjuk, вот потому и странные. Вы же элементарного не понимаете, а берётесь строить глобальные гипотезы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 386 | 15:46:24
vsemPrivet, в пакетах цена установлена на конкретные затраты ресурсов/услуги. И они не зависят от качества сайта, который это покупает. Это технический ресурс, имеющий конкретное техническое воплощение и стоимость. Но, поскольку сайты действительно разные, пакетов несколько. И выбор - он есть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 387 | 16:12:51
Цитата Selena ()
Вы же элементарного не понимаете

ну конечно куда уж нам убогим?! В чём конкретно я не прав? Что за сайты, которые не платят должен кто-то платить? ну мы же не наивные, в мире нет халявы
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 388 | 16:26:32
bandjuk, вы строите свои выводы в отсутствии знания реального положения дел. Это во-первых, во-вторых, демонстрируете слабое понимание экономики. Нет смысла далее продолжать разговор. Давайте вы лучше будете консультировать пользователей форума в вопросах дизайна и скриптов. Это у вас гораздо лучше получается.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 389 | 17:05:22
Цитата Rostislav ()
Если вы ничего не зарабатываете на сайте, то uCoz должен его бесплатно содержать? Так? Где логика?

Вы сами себе противоречите - идите в топ укоз и посмотрите сколько там ГС наклепано с одной целью, поставить какую нибудь партнерку и потихоньку доится от нее. Вы скоро превратитесь в окончательную Г помойку, поверьте мне. Серьезные проекты теперь точно никто у вас "мутить" не будет"
Сообщение отредактировал Coder - Пятница, 03 Окт 2014, 17:06:29
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 390 | 17:29:54
Rostislav, вы прежде чем писать заученые фразы, прочитайте сообщения пользователей. Или мне несколько раз писать?
Цитата Rostislav ()
Вы хотите всего, побольше, да еще и за минимальную цену, а еще лучше бесплатно.
Я ничего больше не хочу! Мне не нужно гиги места на диске, не нужно Авторезервирование, не нужна платная техподдержка и даже сео-модуль в бета-версии.
Мне нужно только отключение рекламы, но конечно же НЕ ЗА 2.99 как было, а адекватно дороже.
ДОХОДИТ, НЕ?
Сообщение отредактировал Anglerdima - Пятница, 03 Окт 2014, 17:31:28
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: