Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 136 | 12:31:13
Цитата barocha69 ()
1 что делать со страницами проиндексированные ПС типа было: /news/207 стало /?page207

Для "старых урлов" пагинации поставьте rel="canonical" указывающий на новый урл "http://website.ru/news/?page$CURRENT_PAGE$".

пример: if($REQUEST_URI$="/news/2"

Цитата barocha69 ()
2 я все тайтлы на страницах /news/207 уникализировал $TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$<?ifnot($CURRENT_PAGE$='1')?> - Страница $CURRENT_PAGE$<?endif?> сейчас этот способ не работает.

Проверьте, установлен ли у вас модуль Новости главным на сайте (Настройка: При переходе на главную страницу открывать).

Цитата barocha69 ()
3 как мне сделать при помощи условного оператора иф что бы определенный текст выводился только на главной а не на всех страницах архива?

if($URI_ID$='page1')?> - если у вас установлена открывать Главную страницу
if($CURRENT_PAGE$='1')?> - если модуль Новости.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
jumi
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 137 | 19:43:55
Цитата bond070
Описание, периоды ошибок, доказательства =. Хитрый ход. Все ли владельцы сайтов додумались кропотливо, ежедневно собирать и архивировать доказательства сбоев и отсутствия доступа на сайты?


поддержу, ибо сегодня как раз получила ответ по сайту, расположенному на s61.
Техподдержка сослалась на Ddos-атаку. Серьёзно? Целый месяц ддосили сервер?
А мне отвечали, что критические ошибки и никакого упоминания об атаке не было.
И да, я не скринила каждый день неработающий сайт, а просто ждала, когда ситуация разрешится.
И история браузера была почищена из-за невозможности войти в админку (опять же намудрили ваши программисты),
уверения, что это всё из-за Оперы, хотя я уже лет 8 в Хроме сижу и Оперой никогда не пользовалась, очень удобно для вас,
потому что можно было отскринить недоступность сайта по истории.
По факту: с 18 сентября 600 вылетевших страниц из индекса после всех новвоведений и просевшие позиции.

Цитата Kurt
в этом смысле, и местами мы даже больше рассчитываем на совесть тех кто запросит

Kurt, вы ещё говорите о совести? После того, как пользователям лгали целый месяц об атаках?
Я этот месяц просто молилась каждый день, чтобы сайт не вылетел из поиска вообще!

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 138 | 19:44:57
Цитата barocha69 ()
А эта новая пагинация вообще жесть, столько времени убито на борьбу с дублями - теперь все сначала

Проверяйте, уже сейчас у вас не должно быть никаких проблем. Дальнейшее обсуждение системы пагинации предлагаю перенести в соответствующую ветку: //forum.ucoz.ru/forum/67-70955-1

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Sergo8600
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 139 | 21:07:35
Цитата Kurt ()
2. Теперь о справедливости. 70% серверов было затронуто, но сколько и каких сайтов - мы не знаем. Если бы знали, если мониторинг работал и сработал т.к. нужно, возникла бы такая ситуация? Было бы руководство столько времени вневеденье? Нет. Да, мы можем точно сказать пост фактум на каких серверах проблем точно не было, но в ряде случаев мы реально можем лишь примерно догадываться о процентах вероятности. 2.1. Никто не требует доказательств, но т.к. нам надо разбираться, если есть возможность подтвердить (тем более скрином) где и когда что было, это поможет нам собрать дополнительно информацию. Найти, возможно, новые программные ошибки которые еще не исправлены. В общем, не передергивайте, никто ничего не требует в этом смысле, и местами мы даже больше рассчитываем на совесть тех кто запросит.
2.3. Как вы могли видеть из некоторых комментариев, далеко не все пострадавшие так радикально настроены, и они осмысленно не хотят получать какой-либо компенсации. Лично я им признателен за их выбор, и здорово что они могут себе это позволить. А вы должны им как минимум дать право поступить так, как лично для них приятней. Кому куда приятней поступить именно так, а не получить xx$ и они понимают, что этим во многом помогают нам и себе в будущем.
Сейчас, я убежден, главная задача именно в том, что бы в будущем стабильность сервиса была гарантировано выше, а не вести его к самоуничтожению, как хотите вы.

А ведь Kurt здравый мужик. Будем надеяться, что все его слова - это правда!
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 140 | 22:09:18
Напишу пару вопросов для тех кто требует деньги и компенсацию (я не оправдываю а просто привожу мысли в слух):
1 Кто в этой жизни не ошибался?
2 Если у вас есть опыт в системе юкоз, и у вас есть приличные проекты, то для вас что лучше:
а) получить компенсацию в 20 доляров?
б) увидеть труп виновного по вебке?
в) как исключить вероятность появления ошибки в будущем? и тем самым избежать бана от ПС (уже один домен от юкоза яшка забанил, адсенс тоже "шалил" причем массово)
Лично мне кажется что усилия надо направить на решение вопроса "в" и требовать от руководства решения проблем и гарантий того что в будущем это не повториться, аль лучше двадцатка в кармане но домен в бане?
Вы просто сядьте и подумайте сколько вы можете потерять если такие ошибки будут появляться в будущем? ("ошибка" с адсенсом мне обошлась примерно минус 600 долларов в месяц) - ну это так наболело )))
P/S лично мое мнение что решив вопросы а и б последний вопрос не решиться сам по себе.
А для начинающих - однозначно решающим будут 20 доляров, на то они и начинающие.
Slayer4063
Репутация: 0

Сообщение # 141 | 23:23:01
;)

Добавлено (19 Ноя 2014, 23:23:01)
---------------------------------------------

Цитата Slayer4063 ()
;)
Ну и ну
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 142 | 00:35:56
Цитата Kurt ()
прибыли, ее итак нет

Это с учетом повышения тарифов? Возможно стоит пересмотреть финансовую политику?

bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 143 | 19:52:08
Дадим шанс Ucoz!
1. От губительных последствий человеческого фактора никто не застрахован, согласен. Катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, Чернобыльской АЭС, авиакатастрофы - везде отсутствие качественной профилактики, потеря бдительности, нарушение инструкций, ошибки в расчётах, самонадеянность, преступная халатность и т.д.
2. Важно извлечь уроки из полного анализа этого системного сбоя, крови и голов провинившихся мы не жаждем. Для владельцев сайтов главное - чтобы сервера ucoz работали стабильно, и эта ситуация НЕ ПОВТОРИЛАСЬ в будущем!
3. Ситуация с компенсацией решается оперативно. Маловато, конечно... Но с учётом расходов на новые сервера и других затрат холдинга...терпимо. Мы не заинтересованы в банкротстве или финансовой несостоятельности Ucoz.
4. Итак, что мы требуем от Ucoz: стабильной работы серверов с отличным пингом, предварительно информировать нас о готовящихся нововведениях (перед этим хорошо бы проводить дискуссии, опросы, узнавать наше мнение), улучшить работу службы техподдержки - не дело, когда она по 3 дня не отвечает на бесплатный запрос из панели управления, сделать возможным передачу скриншотов при таких запросах.

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 144 | 20:06:25
Цитата bond070 ()
Дадим шанс Ucoz!

поддерживаю
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 145 | 00:46:24
Цитата bond070 ()
Дадим шанс Ucoz!

Цитата bond070 ()
мы требуем от Ucoz

Как-то номер вашей палаты не внушает доверия - переселяйтесь в шестую yes

Сообщение отредактировал Drinko - Пятница, 21 Ноя 2014, 00:47:04
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 146 | 02:56:34
Drinko, Предлагаете продолжать посыпать голову пеплом? Достучались до руководства, причина сбоя ясна, проводится внутреннее расследование, компенсации осуществляются, наши требования обнародованы. Теперь мяч на стороне холдинга - пусть повседневной, кропотливой работой докажет нам и своим конкурентам, что умеет классно летать и держать удар. Мы что: будем вечно припоминать досадные поражения Фёдору Емельяненко и Косте Дзю или всё же уважительно относиться к экс-чемпионам? Я ВЫБИРАЮ ПОЗИТИВ - и призываю вебмастеров - "Дадим шанс Ucoz". Теперь Вы меня поняли, Руслан?

Чулышман
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 147 | 08:13:50
Небольшое пожелание в довесок! Предлагаю расширить платные услуги, а имеено:
1) убрать рекламу с сайта полностью (вернуть на 2.99 бакса как в добрые старые времена)
2) добавить дисковое пространство......
3) убрать рекламу и добавить дисковое пространство...
4) далее по списку от Ucoz....
Уверен, что это будет более лояльный подход. Каждый выберет то, что ему требуется за разумную цену.

А рекламу убирать полностью, не опускать её в низ - НОЗИТ angry
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 148 | 13:05:56
Аттракцион неслыханной щедрости от Ucoz, аж целый месяц насыпали. А у меня вот, например, сейчас сайт лежит с ошибкой 500 опять и вчера она была. И опять это все за мои же деньги.
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 149 | 16:40:17
Кстати, о хорошем. Для всех вебмастеров важнейшим является позиция сайта в поисковой выдаче. После известных событий, когда мой основной сайт был "загнан за Можай", сегодня, просмотрев яндекс-метрику, обнаружил, что мой сайт микс файл - http://mixfile.ucoz.ru/ вновь вернулся в топ, на 1-ю строчку, которую и занимал. Можете сами убедиться - наберите в поисковике Яндекса = новые лицензионные фильмы = или = маша и медведь скачать бесплатно = .
Уверен, коллеги, ваши сайты также восстановят свои позиции.

fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 150 | 13:17:07
Цитата bond070 ()
Кстати, о хорошем. Для всех вебмастеров важнейшим является позиция сайта в поисковой выдаче. После известных событий, когда мой основной сайт был "загнан за Можай", сегодня, просмотрев яндекс-метрику, обнаружил, что мой сайт микс файл - http://mixfile.ucoz.ru/ вновь вернулся в топ, на 1-ю строчку, которую и занимал. Можете сами убедиться - наберите в поисковике Яндекса = новые лицензионные фильмы = или = маша и медведь скачать бесплатно = . Уверен, коллеги, ваши сайты также восстановят свои позиции.

мой сайт в яндексе вернулся, в гугле жоп*
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: