Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 196 | 22:50:29
Kurt, Евгений здравствуйте, конечно это топик не для предложений или идей но все же решил написать сюда. Когда то давно мы в первый раз встречались в Москве. Потом я уехал с Москвы к себе на родину в поселок сайт свой забросил, но все время наблюдал за обновлениями и нововведениями. За эти долгие 6 лет прошло много изменений. В среднем я бы сказал что система изменилась на 60% из 40% в лучшую сторону. То-есть управление и создание сайта стала на много проще. Ну своей простотой в управлении и создании сайтов, получается много пустых сайтов, но не совсем пустых брошенных и так далее. То что цену подняли это один шаг на исправлении этого я поддерживаю это! Но здесь бы я поступил бы по другому!! Просто новые тарифы сделал бы для новых сайтов и постепенно часть сайтов которые брошенные удалялись бы. Я просто завел весь разговор к чему, мне провели интернет и я решил заняться сайтом снова. Вот я все писал про хорошую систему uCoz и жалко что она забилась шламом. Но мне так же становится жалко хорошую соц сеть uid.me . Что получается сейчас при введении соц авторизации на сайтах, получаются много пустых uid профилей. Как можно ходить по соц сети если там почти не кого не бывает? Я сделал у себя на сайте uid.me в коде ifreim но и сделал профиль сайта. Надеюсь так хоть можно редактировать и тот и другой профиль. Но просто почему не сделать как бы страницу профиль uid.me Но наоборот чтоб там было управление в ifreim профилем на сайте. По началу когда сделали uid.me была сырая версия, Но сейчас я вижу насколько вы теряете. Ведь система должна быть в числе первых из соц сетей она даже лучше. Но ей не хватает толчка, но будет жалко что как и система uCoz она засорится пустыми профилями ))

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 197 | 03:18:23
todkenainfo,
1. За все время в юкоз было создано (включая ботами, конечно) свыше 25 миллионов сайтов. Активных на сегодня чуть более миллиона.
Это ответ на вашу первую часть. Жесткость политики по удалению заброшенных, и вычищение плохих никак не менялась.

2. uid.me не соц. сеть. Конечно, там есть признаки, возможно, данный сервис станет больше соц. сетью чем мы думаем. Сейчас это кастумизированные персональные страницы. К сожалению, там заложен совсем другой функционал (из сложного, в первую очередь агрегация лент) чем вы думаете.
Работы там еще много, работа небольшой командой этого сервиса идет. Будем верить в разивтие в будущем.
Так же ждет и интеграция (унификация) uidme и юкоз профилей.

p.s. сайт зря забрасывали и вообще это дело. Тем более живя в регионах - интернет-строительство явно хороший путь к заработку и творчеству.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 198 | 13:15:16
Цитата Kurt ()
Так же ждет и интеграция (унификация) uidme и юкоз профилей.

Это хорошая новость, но я бы ее выделил бы на перво очередную задачу. Извините я не могу Вам указывать что делать. Но просто представьте миллион сайтов в день регистрируются по 1 пользователю в итоге сколько пустых профилей я думаю примерно 70% точно.
Цитата Kurt ()
функционал (из сложного, в первую очередь агрегация лент) чем вы думаете
Функционал я понял чем мне все и понравилось, и что отличие от других соц сетей тоже заметил. Почему и переживаю ведь все в месте с uCoz дало системе толчок на много вперед!!! Честно скажу поначалу профиль uid.me я его не принимал, да еще когда была сырая версия, я даже отвергнул его но когда запустили процесс соц авторизации. Посмотрел как все изменилось и перешел на uid.me пользователей. Потому что вижу большой плюс в этом хотя и не смогу влиять на пользователей в смысле удалить или изменить пароль. Но я подумал там много дополнительных инструментов что дает больше плюсов чем минусов.

P.S. Желаю всей команде uCoz процветания и много разных творческих идей. Но а я буду снова восстанавливать и подымать свой сайт.

sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 199 | 10:26:05
Цитата Kurt ()
sytrus, я вам отвечаю. Фиксы сегодня доступны на 4-ом сервере. В течение недели будут на всех серверах.

Специально подождал неделю, проблема с информерами так и не решена. В итоге прошел почти месяц. Со ссылками тоже ничего не порешали.

Я хочу просто донести, что главное сейчас, не добавлять новые возможности в Ucoz, а допилить то, что есть. Сайт целый месяц выглядит покореженным, а значит пользователи уходят. Если уходят пользователи, то вебмастерам не за что платить.

В итоге у Вас могут остаться только некоммерческие проекты визиток школ и сайты однодневки про CS.

Сообщение отредактировал sytrus - Понедельник, 08 Дек 2014, 16:01:38
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 200 | 20:03:40
sytrus, действительно, проблема с информерами, о которой вы говорите, исправлена не полностью.
От лица веб-сервиса приношу вам свои извинения.
Как я писал вам в ЛС - проблема будет устранена в ближайший день-два.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Exotic2590
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 201 | 19:00:17
Kurt, Евгений, здравствуйте. Прекрасно, что у вас здесь есть возможность пообщаться с руководством.
Я владею достаточно крупным (посещаемость около 21000 человек в сутки) игровым порталом, построенным на вашей системе. Понимая возможность нагрузки на систему, мы используем функцию get только в одном месте, в остальном стараемся сводить нагрузку к минимуму и обходиться базовым функционалом системы.
Работаем мы уже почти 5 лет и премного благодарны за создание чудесной системы, которая позволила создать такой сайт и собрать такое количество переводчиков и разработчиков игровых модификаций, которые сейчас наш сайт посещают.

Однако в последний год мы все больше разочаровываемся в отношении системы к нам, как к одним из клиентов, которые показывают, как можно на вашей платформе создать посещаемое и абсолютно белое сообщество по интересам. По факту мы игровой сайт #1 в системе, если не считать торренты. Первый раз в июне-июле сайт просто умер - зайти на него было практически невозможно, страницы упорно отказывались загружаться, я потратил три дня на то, чтобы выяснить, что, оказывается, нашему сайту ограничили ресурсы так, что он впал в кому. То есть, три дня сайт не работал вообще, без предупреждений или каких-то оповещений. Мы пообщались с вашим сотрудником Эдуардом, он сказал, что сайт создает большую нагрузку на сервер, но конкретную статистику по нагрузке получить не удалось и все как-то забылось до недавнего времени. Несколько дней назад я обнаружил, что ситуация повторяется, хоть и в меньших масштабах. Сайт грузится более-менее, но половина картинок загружается с минуту, а это, между прочим, важная часть нашего каталога. После этого просмотры значительно просели и продолжают уменьшаться и за что мы заплатили - не понятно.

Так к клиентам не относятся - 3 года назад мы были чуть ли не в полтора раза больше и все работало прекрасно. Сейчас цена с курсом доллара выросла, мы продолжаем брать максимальный тариф, но политика вашей компании заставляет нас думать о том, чтобы прекратить сидеть на пороховой бочке и переехать на другой хостинг. Потому что я банально боюсь за сайт, над которым я работаю уже почти 5 лет и работу которого хостинг может нарушить без предупреждения (и нарушал уже дважды), несмотря на оплаченный, вами же установленный, максимальный тариф, в котором подобных ограничений не прописано. Показательна также и ситуация с новым редактором, в котором у нас при нажатии enter страница уезжает вниз. Техподдержка обещала разобраться, но баг и ныне там, а редактирование длинных материалов довольно проблематично.

Надеюсь на Ваше понимание и адекватность.
Сообщение отредактировал Exotic2590 - Вторник, 09 Дек 2014, 19:02:35
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 202 | 19:42:11
Цитата Exotic2590 ()
нашему сайту ограничили ресурсы так, что он впал в кому

Это вас на uCoz VIP таким макаром выпихивают.
Цитата Exotic2590 ()
максимальный тариф, в котором подобных ограничений не прописано

А это специально, чтобы до поры до времени не спугнуть dry
Цитата Exotic2590 ()
Так к клиентам не относятся

К клиентам - да, но Вы всего лишь еще один обычный "пользователь".

PS
Попробуйте перенести сайт на uWeb - там и поддержка более вменяема, и сервера мощнее, да и обращаются именно как с клиентами:

Сообщение отредактировал Drinko - Вторник, 09 Дек 2014, 20:01:04
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 203 | 20:03:15
Exotic2590, Эдик придет в топик и расскажет про нагрузку. Я, как вы догадываетесь, не в теме, и мы вместе сделаем выводы.

Но если в целом, да, сайты с действительно большой нагрузкой для нормального функционирования должны переходить на вип, это не значит что это ваш случай. Но в целом так, соседи по серверу\системе не хотят и не должны платить за вас, если вы потребляете больше чем платите. В любом ином месте будет аналогичная логика. Последнее время мы стали за этим следить, 3-5 и т.п. лет назад таких сайтов было немного и банально за этим никто не следил.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 204 | 20:03:41
Exotic2590, да, и очевидно надо назвать сайт о котором речь
Exotic2590
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 205 | 20:20:05
Kurt, сайт наш modgames.net. Мы гораздо скромнее педсовета, который ваша компания активно поддерживает smile

Дело в том, что плачу я именно столько, сколько мне предлагается платить в ПУ за ту услугу, которая оговорена в ваших же условиях использования. Разумеется, это не значит, что юкоз должен держать на своих серверах монструозные сайты, но когда без предупреждения просто обрубается часть ресурсов и я вынужден выяснять, в чем дело, это очень плохо и со стороны предоставления услуги и со стороны репутации вашего сервиса. smile

Цитата Drinko ()
Попробуйте перенести сайт на uWeb - там и поддержка более вменяема, и сервера мощнее, да и обращаются именно как с клиентами:

Я бы и рад перенести сайт на ювеб за 1к в месяц, но не дают.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 206 | 02:31:59
Цитата Exotic2590 ()
Kurt, сайт наш modgames.net. Мы гораздо скромнее педсовета, который ваша компания активно поддерживает

Во-первых педсовет - вип клиент и платит по вип тарифу. Но это случай и это далеко не самый большой сайт, как по посещаемости, так и по нагрузке. Платит он так же не дороже всех, там разные есть вип тарифы.

На счет обрубания и прочего, я без знания сути дела комментировать не могу, ждем ответственное лицо.

Цитата Exotic2590 ()
Я бы и рад перенести сайт на ювеб за 1к в месяц, но не дают.

Видимо, у вас есть варез или что-то такое. Там правила тоже понятные.
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 207 | 03:02:19
Exotic2590, здравствуйте! По поводу нагрузки вижу в скайпе ваше сообщение от 09.12.14, 15:07:19. Дело в том, что данных по нагрузке в реальном времени у нас нет, нужно запускать на сервере специальный скрипт и по результатам его исполнения смотреть показания. Это не одномоментный процесс и выполнить такую задачу могут только наши системные администраторы, поэтому актуальные данные я смогу сказать только завтра.

По поводу обрубания ресурсов.
Мы с вами ранее уже общались по поводу услуги, тогда вы обещали перенести мелкие файлы, а поскольку вы сами упоминали про 9000 материалов на сайте и редакторах в отпусках времени для переноса дали с большим запасом.

Вполне очевидно, что если сайт своей нагрузкой создает проблемы для сайтов-соседей по серверу нужно что-то с этим делать, если не снять с сервера нагрузку такого сайта, то проблемы будут испытывать все сайты на сервере без исключения. Ущемлять права других людей, согласитесь, не правильно, они точно так же как и вы создавали свои сайты не один год. Поэтому, в некоторых случаях, а прежде всего это случаи когда подобная операция необходима для стабильной работы сервера, мы для нагрузочных сайтов немного урезаем канал. Это предотвращает проблемы на сервере в целом. Грубо говоря, есть разница - медленный отклик только для одного сайта или для всех.

fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 208 | 21:11:19
Добавлено (10 Дек 2014, 18:19:28)
---------------------------------------------
но теперь другая проблема. на этом сайте теперь открываются кликандеры, которые я никогда не ставил... и так на всех сайтах, где не убрана реклама. вы что кликандеры без ведома нам установили?
Сообщение отредактировал fif6263 - Среда, 10 Дек 2014, 18:20:44

можете ответить? или у меня сайты взломали? раньше кликандеры не открывались при нажатии по кнопке закрыть на укоз рекламе. если вы ее поставили то зачем? ведь кликандеры = полная пессимизация с яндекса. врядли кто-то будет покупать премиум пакеты если сайт новый и не дает прибыли много + невозможно раскрутить сайт из за пессимизации яндекс.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 209 | 23:43:40
Цитата fif6263 ()
или у меня сайты взломали? раньше кликандеры не открывались при нажатии по кнопке закрыть на укоз рекламе.

С вчерашнего дня тоже заметил кликандеры на сайтах где не убран рекламный баннер uCoz. Обычно срабатывает два раза, но пару раз было больше.

Цитата fif6263 ()
если вы ее поставили то зачем? ведь кликандеры = полная пессимизация с яндекса.

Действительно, зачем? Как это повлияет на сайты? И где об этом вообще говорится? Да и вообще, о таких вещах, нужно предупреждать, а потом уже ставить.

fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 210 | 02:40:48
пессимизация яндекс = все свалят. я все новые сайты давно на вордпресс делаю... но старые переносить такая морока. если у сайта посещалка была 500, а потом пессимизация из за profitraf, жду когда вернется посещалка, думал купить пермиум, а теперь фиг вернется, еще хуже будет. вы читали блог яндекса? что делают с сайтами с кликандером.... все сайты уйдут в жопу... нет смысла платить тогда премиумы с жопного сайта

Добавлено (11 Дек 2014, 01:54:21)
---------------------------------------------
в основном кликандер кидает на сайт http://www.freelotto.com который занимается мошенничеством и ворует деньги. побойтесь бога ucoz... зачем вам это нужно?

Добавлено (11 Дек 2014, 02:40:48)
---------------------------------------------
можно подумать головой и по другому решить с рекламой, по моему больше прибыли когда реклама находиться в статье, а не сверху сбоку да еще с кликандером... она просто раздражает посетителей и нету целевых переходов, люди просто закрывают, а тут кликандер, который за копейки уничтожает просто полностью любой сайт, минимум для яндекса

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: