• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Вы за или против что изменилась политика карантина?
Вы за или против что изменилась политика карантина?
Вы за или против что изменилась политика карантина?
1.ЗА: Не будут индексировать плохие сайты.[ 10 ][58.82%]
2.ЗА: Можно индексировать сайт после наполения сайта контентом.[ 3 ][17.65%]
3.ЗА: Пустые сайты в поисковиках не будут.[ 4 ][23.53%]
4.ЗА: Можно снять сайт с карантина раньше срока бесплатно.[ 3 ][17.65%]
5.ЗА: Поисковые системы Google и Яндекс будут чистым от пустых сайтов.[ 5 ][29.41%]
6.ПРОТИВ: Мой сайт никогда не будут индексировать.[ 0 ][0.00%]
7.ПРОТИВ: Боюсь что меня забанят.[ 0 ][0.00%]
8.ПРОТИВ: Не хочу чтоб мой сайт проверяли.[ 1 ][5.88%]
9.ПРОТИВ: Мне придётся оплачивать платную услугу.[ 2 ][11.76%]
10.ПРОТИВ: Мой сайт исключили из поисковиках.[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 04:32:42
Основные изменения коснулись именно этой части. Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке
премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет
премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо
отправить запрос на снятие карантина из ПУ:
Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:
После подачи запроса на
снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким
базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента,
подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных
системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более
детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.

iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 2 | 08:53:59
Лично мне вообще всё равно, коммерческих платных сайтов это никак не касается. Для бесплатников условия выглядят вполне гуманными.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 14:11:40
Разумная идея.
Султан
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 4 | 18:58:19
Двумя руками за нововведение! Ucoz взрослеет, МОЛОДЦЫ!
Suzi-90
Сообщений: 29
Репутация: 18

Сообщение # 5 | 20:11:44
Наконец-то эпоха массового клепания ГС на Юкозе, закончилась!
Давно и с нетерпением ждала этого обновления. Спасибо!
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 6 | 20:51:28
Что то не в ту степь пошли админы.
Будут проверять:
Возраст - явно меньше 30дней, что проверять то?
наличие доменного имени - т.е денег хватило что бы купить домен, а хостинг нет? )) я так понимаю домены не прошедшие проверку будут баниться в системе? Тогда на рынке появится достаточное количество таких доменов и если покупатель вдруг окажется пользователем юкоза то столкнется с проблемой о которой он не знал.
контенкт - ну будет 300 страниц копипаста, я так понимаю что это всякими програмками сделать не проблема и что? С сайта снимут карантин?
Ну номер телефона как то усложнит жизнь создателям ГС, но только в России и Беларусии. Остальные -спокойно могут менять симки.
Ну и самый ппостой способ, которым и я грешил)) создается просто пару сайтов, и они просто висят, пока не пройдет карантин. Понадобился через год - уже есть сайт и без карантина.
И второй вариант (ддля продвинутых клепателей ГС) создается уникальный дизайн со страничками наполненными уником, сайт по вашим алгоритмам проходит и снимается с карантина. Пользователь переливает содержимое на другой сайт и он так же проходит проверку и так до бесконечности.
Посем есть предложение: после нажатия кнопки "сснять карантин" сайт снимается с карантина тут же, через день ваши алгоритмы его проверяют, дальше в вебмастере пользователей кто работает с системой более 5 лет (к примеру) появляется кнопка "пприступить к модерации" и этот пользователь может выразить свое мнение по поводу сайта - допускать его или нет (пподобная система если мне не ошибает память была на однокласниках при модерации фотографий), скажем на это отводится 5 дней, после чего сайт окончательно проходит модерацию и уходит в свободное плавание. Но для работы данной схемы нужно внести доп правило: если проверяющий вдруг позарился на контенкт на проверяемом сайте - бан в системе. Если модератор порядочно работает и промодерировал более 1000 сайтов (к примеру)он получает бонус от системы.
где то так )) за 4-5 дней наврядли сайт попадет в индекс и если в течении этого времени он не пройдет модерацию ни чего страшного не произойдет.
Svetlana71
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 11:44:25
Полностью поддерживаю! Ucoz движется в правильном направлении, от количества — к качеству. Ещё бы убрали из top.ucoz.ru нулевые и брошенные сайты, которые превратили его в настоящую свалку, а так же вести премодерацию сайтов и их постоянный мониторинг.
Roman_Domnin
Сообщений: 84
Репутация: 13

Сообщение # 8 | 18:11:29
Мне по шарабану это обновление, меня это вообще не коснется. А так, все правильно сделали, а то ГС тьма-тьмущая! thumb
Сообщение отредактировал Roman_Domnin - Четверг, 17 Сен 2015, 18:12:06
raksla-sait
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 20:35:23
Если честно то я категорически против такого карантина. Он просто вынуждает покупать платные услуги чтобы сняли карантин. Если система не хочет ГС то можно сделать все по другом. Например так. Вот я запустил сайт. Модератор Ucoz проверяет сайт на наличие противозаконного контента и на предмет заполнения страниц сайта. Через неделю проверяет его вновь. Если сайт заполняется алиллуя пусть живет сайт. Если на сайте инфы и посещений нет тогда и сайт вновь ставить на карантин и предлагать владельцу добавить контент или подумать над тем чтобы сайт был посещаемым. Как-то вот это будет дело, а не то что в рекламе создание сайтов бесплатно, но чтобы была индексация нужно заплатить. Это несколько не красиво.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Вы за или против что изменилась политика карантина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: