Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 241 | 16:24:26
Цитата Никс7314 ()
У меня появилось подозрение, что система Ucoz в "скорем" времени может быть просто закрыта как проект

Лет 5 такие разговоры каждый год smile Поверьте, никуда сервис не пропадет)
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 242 | 16:32:17
Цитата olepav ()
Лет 5 такие разговоры каждый год smile Поверьте, никуда сервис не пропадет)

Я то всего 2года.
Ну и причина в упорстве навешивать видеорекламу в таком виде, хотя бы потихоньку в личку, точно никому не скажу!
Попробуйте использовать спойлеры, сами увидите как весь этот шум "прибоя" утихнет
Сообщение отредактировал Никс7314 - Вторник, 14 Фев 2017, 16:33:34
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 243 | 16:49:17
Цитата olepav ()
Хостинг и конструктор сайтов – две разные истории.

В чем разница то? Любой, самый завалящий хостинг предоставляет кучу скриптов на выбор - начиная с блога на вордпрес до соцсети.
Три клика мышкой и всё установлено. Даже уметь ничего не нужно.
Inna_Lisa
Репутация: 0

Сообщение # 244 | 17:52:35
Итак, по истечении дня могу сообщить о результатах. У кого на сайтах яндекс-метрика стоит, там есть такая штука интересная, как вебвизор, где можно понаблюдать за посетителями. Тут даже наблюдать не надо, достаточно посмотреть на продолжительность визитов:
0,28 минуты
0:00 минуты
0:55 минуты
2:12 минуты(тот настойчивый, который досмотрел первое видео, почитал страницу, перешел на вторую страницу, психанул и ушел)
0:45 минуты
22:50 минут (о, кто-то таки с аддблоком дружит!)
0:45 минуты
0:08 минуты

Ну где-то так. Количество страниц в индексе пока не изменилось, но это так быстро и не делается, а по посетителям уже можно судить - сайт погиб.

А вот теперь озвучиваю вывод: в ucoz не дураки работают и прекрасно понимали, как отразится нововведение на посещаемости сайта. И тут мы вспоминаем "если где-то зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно". Правда, могли бы просто и честно объявить, что бесплатный хостинг отменяется, дать всем желающим месяц-другой на перенос своих проектов в другие места и оставить только платников. Ну ведь так было бы честнее, верно?

Вообще, у меня мелькнула мысль оплатить тариф минимальный несмотря на то, что сайт мне ни копейки не приносит, но она тут же была задавлена осознанием - за минимальный мне даже рекламу полностью не отключат. Платить за то, чтобы рекламу сделали менее заметной? Нет, не стоит
Сообщение отредактировал Inna_Lisa - Вторник, 14 Фев 2017, 17:54:36
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 245 | 18:11:05
Цитата Inna_Lisa ()
Вообще, у меня мелькнула мысль оплатить тариф минимальный несмотря на то, что сайт мне ни копейки не приносит, но она тут же была задавлена осознанием - за минимальный мне даже рекламу полностью не отключат. Платить за то, чтобы рекламу сделали менее заметной? Нет, не стоит
Зря потратите деньги, так как мобильная реклама никуда не денется, а она на ucoz крайне агрессивная, минимальный тариф вообще надо убирать, так как это жупел какой-то.
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 18:17:24
Цитата Inna_Lisa ()
в ucoz не дураки работают
Серьёзно? Вы правда так считаете?
Заплатить?
Шантажистам не платят.
Потому что они не принесут ничего полезного, а аппетиты их будут только расти.
Любая говнопартнёрка делает так чтобы реклама открывалась и грузила своё говно в другом окне, а не закрывала весь сайт, или перекидывала на другой сайт в этом же.
Даже они понимают что им выгодно чтобы говно крутилось но сайты при этом не теряли пользователей.
Лакедемон
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 247 | 18:47:03
Цитата Diana7970 ()
им выгодно чтобы говно крутилось но сайты при этом не теряли пользователей.

ПС с ними не согласны, и буквально сразу отправляют под фильтр АГС. smile
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 248 | 18:49:45
А что с закрытым этим говном сайтом, они под фильтр не попадут?
Если юкоз решил крутить такую рекламу - они и будут её крутить пока не загнутся.
Так хоть можно будет на сайт заходить.
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 249 | 18:53:22
Из поиска страницы с видео-фигней часто не вылетают. Там просто пользователи начинают обращать внимание на домен и обходить с рекламой. Для активных страниц можно подобрать скрипт безусловной пересылки и грамотно описать в роботе кого искать. При этом технически просмотры будут, но юзеры их не увидят. Юкоз получит деньги с баранов и даже отчитаются. На народе HTM - это вообще без проблем. Правда меня достали переделки . На 1gb есть меньше 1000р в год .... На фига козе баян ))

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
tata-id
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 19:35:34
1. висящая в фоне реклама жутко тормозила один из сайтов пока не обратилась в сп с каким то совсем другим вопроом и виснуть волшебным образом перестало.
Итак, если возникли зависания при отправке комментариев - в первую очередь проверяем их рекламу.
2. есть подозрение что чуть растянут дизайн сайта тоже только на одном из сайтов и тоже походу из за их рекламы, так как если взять этот шаблон и использовать еще где либо, то выглядеть будет вполне как задумано.
Итак, пока на 99% достоверности, но если что то вдруг куда то визуально двинулось - тоже косяк их рекламы.
На данном этапе вопросов не имею, все вполне понятно и протестировано в течении суток, ужас какими дурацкими методами)))
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 251 | 19:43:06
Цитата olepav ()
Лет 5 такие разговоры каждый год Поверьте, никуда сервис не пропадет)
Олег, но согласитесь - репутация uCoz'а за эти 5 лет упала настолько, что уже пробила дно. Я частенько захаживаю на разные биржи фриланса. Ни одна нормальная веб-студия и ни один фрилансер не работает с вашей системой. Что угодно предлагают, даже самописные движки, но только не uCoz. Имея отличный конструктор, вы за минувшие годы умудрились полностью угробить репутацию бренда, особенно в глазах профессионалов. Стоит зайти на любой сайт веб-мастеров или сеошников, везде "козу" поливают грязью. smile И тот факт, что вы решились на столь отчаянные шаги - сперва внедрить вредоносную мобильную рекламу с редиректом, затем видео-рекламу для декстопа - говорит скорее о плачевной ситуации в вашей компании, о том, что существенный процент дохода идёт всё-таки с рекламы, а не с продаж вашего оригинального программного продукта. Ведь если бы у uCoz не было проблем с платными клиентами, вы не стали бы лепить вредоносную рекламу в ущерб своей репутации, и намеренно ставить свои поддомены под санкции поисковых систем.

Я очень надеюсь, что эта агрессивная видеореклама поправит финансовую ситуацию в uCoz'е и хотя бы к 2018 году мы (платные клиенты) дождёмся каких-нибудь реально больших и серьёзных обновлений в системе, как это было с релизом SEO-модуля, интернет-магазина и модуля видео несколько лет назад.
SERPENT1987
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 252 | 19:45:16
Вместо того что бы писать сюда, занимались бы переносом сайтов. А что задумал Юкоз и так понятно. Для начала угробят все бесплатные сайты или заставят их платить. Освободившийся косяк юзверя пойдёт на платники, и соответственно увеличит их доход. Затем поднимут тарифы. Часть сайтов с минимальными пакетами отвалится, юзверь опять по платникам рассосётся, и снова можно будет поднять тарифы. И в итоге будет нехилая оптимизация. Тарифы больше, прибыль примерно та же, серверов, сотрудников, и прочих расходов меньше - в прибыли кто? Переезжайте) Я уже в процессе. Гугл приютил, а дизайн уж там настроить под мои нужды рук хватило.
Вячеславна
Сообщений: 38
Репутация: 15

Сообщение # 253 | 21:01:37
Цитата Никс7314 ()
До Вас совсем не то дошло!
Я ведь писал: "вот придет Трамп, он нас и научит!"

Ха) про планы америки развалить российсийский интернет и попутно еще что-нибудь с помощью "бесплатной" системы Юкоз - я писала год назад. Моё сообщение аккуратно подтерли wink

Все посты этой темы внимательно читаю. И предлагала открыть конкретное голосование с конкретными вариантами, но я не организатор, ну и не настаиваю.)

Сама я на Юкозе 8 лет. И таки да, не загибается)

Интересно поведение админа..) Само спокойствие, выдержка и снисходительность)) Он дает нам выпустить пары, но внимательно следит за нами))

Вывод из вышесказанного: в Юкозе не дураки и прекрасно знают, чтО творят )

Avraam Russo türkçe: https://avraamrussotr.moy.su/
Admin6527
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 254 | 21:33:46
Цитата olepav ()
Я лишь отмечаю в корне неверными сравнения (в особенности по части ценовой политики) с хостинг-провайдерами, которые за определенную сумму просто выделяют вам место на диске
Вы хоть научитесь поисковиком пользоваться. Не все хостинги просто предоставляют место на диске. Вот вам ссылочка: https://www.hostland.ru/constructor
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 255 | 21:46:04
уже натворили.. У меня сегодня "Аншлаг". Написала новую статью и о чудо.. ее посмотрело аж... "Просмотров: 3 " Афигеть... Это впервые такое. Ну это так, для затравки, одна моя статья набрала Просмотров: 3198... И вопрос вот какой, а зачем мне тогда вообще вести свой сайт на Юкоз? Может проще перебраться в бложик какой бесплатный? Да, там тоже есть реклама (но не такая дикая...), да, нет возможности свою рекламу запихнуть. Но... там можно все почитать и даже комментарии оставить.. Кстати о своей рекламе. Многоуважаемый Джин, то есть Юкоз. Мне официально Гуля "поматерил" ваши баннеры (ибо в них был позорный контент, а по правилам Гугли такие показы не считаются на сайте, который не о порнухе и не заявлял взрослый контент) и сминусил часть моего заработка в свою пользу... Так что оплачивать вам мне не с чего... Вы заработали, а я нет. Это к вопросу о том что пользователи бесплатного хостинга еще и заработать хотят...
Ну вот, открыла свою страшную тайну о том что просто для души веду сайты wacko

Кстати, хорошо еще, что Гугл не забанил мой аккаунт из-за порнухи. я им постаралась аккуратно объяснить, что ни я ни хостер ни сном ни духом.. Но вы же понимаете.. нельзя ставить рекламу и не знать, что в ней будет wink
Так то я добрая и мягка, но злая бываю, если обидеть. Очень... злая.

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Вторник, 14 Фев 2017, 21:49:41
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: