• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
kominter095
Репутация: 1

Сообщение # 91 | 11:46:29
Цитата Pashka=) ()
kominter095, Я вот например по ежегодной акции (со скидкой 50%) покупаю пакет базовый за 3 бакса вместо 6 для отключения рекламы, и не только. То есть выходит 225 руб. в месяц по текущему курсу. Поэтому я сейчас в легком недоумении от слов:Цитата kominter095 ()
Другой вопрос, что ucoz своими ценами
Цитата kominter095 ()
отпугнул остатки лояльной аудитории.
Так вас и осталось полтора землекопа, оглянитесь вокруг: форум юкоза мерт, блог мертв, в официальной группе в вк под постом с поздравлением с НГ аж целый один комментарий.
kominter095
Репутация: 1

Сообщение # 92 | 16:20:16
Цитата †Angel† ()
А вы что тут делаете?)) Заблудились?
Ucoz был частью моей жизни на протяжении 10+ лет, вот захожу периодически посмотреть на остатки былого величия :-) Да и в целом я к ucoz отношусь с большой симпатией, так как для своего времени это был мега классный проект, который  в доступной форме помог сотням тысяч людей познакомится с сайтостроительством и реализовать свои идеи.
Des9890
Сообщений: 55
Репутация: -8

Сообщение # 93 | 12:11:36
на юкозе с 2008 года создавал сайты про кс про шаблоны юкоз, скрипты юкоз ну чем занималась школота в те времена.

в 2012 году создал сайт про мебель поработал 3 года как дропшипер затем сам снял склады, покупал оборудование нанимал людей.

сейчас 2021 год у меня работает более 20 людей много это или мало я хз.

и 90% всех продаж на сегодня это юкоз мой тот самый сайтик с 2012 года

Как относится пс к юкозу? Нормально.
Можно ли делать нестандартные вещи - можно.

понятное дело есть ограничение но чтобы вести дела всё нормально работает.

плохо обстоят дела с серверами которые иногда по пол дня не работает это проблема остальное если есть руки программиста то работать можно.
Россия-сан
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 15:05:16
Эх, сейчас бы возродить одну из известных соц.сетей на uCoz, но сейчас занимаюсь сайтом в основном для себя, хоть буду рад новому народу. Скриптами сейчас никто не занимается, uCoz в коде там у себя что-то сменил и старые запросы get больше не работают. Скорее всего uCoz умирает, народ предпочитает на  другом делать свои сайты
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 95 | 23:58:22
Vadim_Klimenko, ого, привет! За что тебя забанили то? biggrin
Я о тебе как раз вспоминал недавно)

Обновления почти прекратились, но иногда что-то новое да появляется, так, по мелочи. В целом как я понял uCoz очень древняя штука и его очень трудно обновлять, именно поэтому авторы на другие продукты переключились. Но в плане того что юКоз умрет прям так, что сервера полягут — вряд ли. Худшее что может быть — отменят бесплатные тарифы и удалят сайты без оплаты. Но кого здесь это пугает, здесь все платят тарифы либо давно уже забили на юкоз.

Есть у меня теория что в принципе молодежь не особо заинтересовано в создании сайтов, как раньше, а значит почти всё комьюнити разбежалось по более серьезным проектам а их ниша осталась пустой. Из-за этого и пропали все интересные скрипты и решения, которых было валом, на основе которых и можно было творить чудеса. А сейчас, увы, половина скриптом перестала работать из-за устаревших версий jquery, и даже на официальном uscript.pro просто удаляют такие скрипты, если они перестают работать, а не пытаются чинить. В этом главная проблема даже, а не в том, что обновлений крупных нет.

Vadim_Klimenko
Репутация: 4

Сообщение # 96 | 16:42:57
Ternox, ооо, привет! Ты в Киеве? Предлагаю увидеться и развиртуализироваться, спустя 15 лет smile
Тоже иногда поглядываю на Ю.Блоги и Ю.Подкаст, и вспоминается вся эта тусовка и комьюнити! Как раз пару недель назад попал на видео Димы Полякова про интервью, и как он с тобой начал записывать их, и как я боялся записывать подкасты, будучи в школе, и Толика Березняка, который показывал избранное на Ю.Блогах на одной из встреч пользователей. Вот как-то сейчас понимаешь, что комьюнити – это очень хорошо, и круто, что оно у нас было, даже со срачами smile

«Интересные решения» были в большинстве на основе ограниченности платформы и отсутствии нормальных аналогов, а сейчас в них смысла нет, так как условно легко можно перейти на другую платформу, где это всё будет.

Та про ФТП было несколько конфликтов, но спустя 12 лет я всё ещё считаю, что был прав biggrin

Но очень интересное было время в мои 13-14 лет, как все ещё терпели и не забанили так быстро – максимально непонятно.

Про UcoZ (хе-хе-хе!) – да, выглядит, как все остановилось несколько лет назад. Ну и когда есть большой трехбуквенный конструктор сайтов, и шестибуквенный генератор лендосов, здесь перестало иметь какой-либо смысл держать проекты. И ещё очень много появилось no-code решений и социалочек.
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 97 | 11:53:45
Цитата Ternox ()
Обновления почти прекратились, но иногда что-то новое да появляется, так, по мелочи.
Дык дай бы Бог)) Некоторым вроде меня хватило бы и уверенности в том, что форумы будут поддерживаться и дальше, а там я уже умру и трава не расти. Естественное человеческое желание. Хотелось бы уже даже не развития, а хотя бы гарантий поддержки.
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 98 | 20:16:35
Vadim_Klimenko, не, если честно, я город от балды поставил biggrin

Цитата Energyy ()
Да, не только Юкоз кое-как живёт, ещё и биржа Фрилансеров Divly.ru пытается на последнем дыхании "высосать" деньги с оставшихся вебмастеровВ этой теме https://forum.ucoz.ru/forum/77-90268-1

я в прошлом году тоже пытался сделать заказ, он висел несколько недель и мне просто деньги вернули, никто не взялся. Специалистов, которые бы шарили во всех нюансах uCoz и могли в php почти не осталось.

К счастью мне VIP-поддержка помогла с решением вопроса.

mаgikgate
Сообщений: 25
Репутация: 4

Сообщение # 99 | 08:54:43
Топикстартер живой ещё?
VanDale
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 11:01:48
Как по мне умер в плане развития и добавления функций, даже не могут починить лагучий S20 сервер, который каждый день в ауте по 10 минут, как следствие теряешь позиции в поисковиках и посетителей.

Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 101 | 19:40:36
Мне сообщили авторитетные на форуме люди, что дескать "модуль форум развивается", и стоит лишь радоваться тому, что у нас в перспективе лишь лучшее и прекрасное. Передаю из рук в руки).
Svetlana71
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 12:26:20
Не только Ucoz, вообще в целом рынок разработки сайтов умирает.
Посмотрите на Сёрч, крупнейший форум вебмастеров, какой он был 5-10 лет назад, и что с ним стало сейчас.
mаgikgate
Сообщений: 25
Репутация: 4

Сообщение # 103 | 12:33:48
Некоторые вебмастера уже умерли. А вообще действует принцип: работает = не трогай. А так сервис развивается, но медленно.
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 104 | 18:17:43
Цитата zarim ()
вы с слове "разваливается" три ошибки сделали
Дык для того и подчеркнул: мол, за что купил, за то и продал;  yes в основном ради того, чтобе не вгонять лишний раз в краску некоторых авторитетных и уважаемых не одним мною особ))
Yurata
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 21:40:56
Здравствуйте!
Я уже говорил, что есть непонятное решение в системе Юкоз. А именно RSS канал модуля видео. Он выглядит так https://названиесайта/video/virss и в таком виде не отличается от https://названиесайта/video/ , т.е. не представляет собой RSS. Но если в ручную написать https://названиесайта/video/rss , то всё становится на свои места: RSS модуля видео становится RSS.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: