• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Inkvizitor, Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
Askilorm

Сообщение # 61 | 22:04:13
Да они даже с тем, что купили, не знают что делать. Пресловутый "Народ.ру" попросту сгнил на Юкоз, а зачем они брали такой проект, который изначально позиционировался как бесплатный - в надежде, что вдруг пользователи, заведя себе бесплатные сайты, вдруг решат платить? Бред. Что за менеджмент - из сериалов типа "Леди-бомж"-"Леди-мэр")))

Да между прочим, если и перехватывать проекты, то типа "Яндекс-Фотки". Это был классный сервис, который Яндекс цинично кинул (вслед за Народом и я.ру), невзирая на колоссальный резонанс пользователей. Я сам активно юзал этот сервис. И он был хорош, и много народу им пользовалось, и мокрый плач длился долго и долго. На замену предложили что? - облако. То есть безликий сервис, каких много, с жалким функционалом. Вот так вот. А аналога Яндекс-Фоток в рашке как не было, так и нет, и вряд ли будет уже.

Добавлено (21 Авг 2019, 22:22:05)
---------------------------------------------
Ниша. Вот в чём дело. Пихая серваки в стойку, нельзя конкурировать. Сервак в стойку дурак сунет. Нишу определите и держите её, по башке бы вам дать. Развивайте её. Не блюйте на верных клиентов, слушайте что они говорят - ведь это ОНИ ваши заказчики, это С НИХ вы едите свой хлеб. А то возникает очень уж чёткое представление, что вся ваша контора фикция, и существует лишь для перелива ресов (читай-отмывания средств).

torokhov

Сообщение # 62 | 22:46:58
Хочу рассказать почему я перестал делать сайты на юкоз,

так вот создавая тут сайт, будьте готовы его потерять в любой момент, потому как вы по сути не являетесь владельцем сайта, даже если купили новый домен , сделали сами шаблон  и тд и тп,, но всеравно вас могут забанить или повесить ограничивающую табличку на сайт после которой ваш сайт будет работать, но вылетит из индексе во всех поисковых системах , что по сути означает что на сайте можно поставить крест, так как с поисковика не будет идти народ.

Я здесь начинал делать сайты более 10 лет назад, и тогда было достаточно неплохо. А сейчас мои сайты тут просто доживают , ими заниматься нет особого настроения . Вот недавно сделал рассылку со своего сайта , и сразу сайт заблокировали , так нахрена делать кнопку"рассылка писем" если после нее идет блокировка

так же хочу сказать что то хорошее о юкозе - для начинающих тут довольно неплохо поучиться , но как тока поймете азы , то сразу бегите и создавайте свои сайты в другом месте , там где вы будете хозяином , ну например на вордпресе , пусть будет там платный хостинг  за который придется платить копейки, но это будет ваш сайт и вы там будете хозяин

анализ сайта через СЕРПСТАТ, дешево, выгрузка запросов, пишите в личку
Сообщение отредактировал torokhov - Вторник, 27 Авг 2019, 12:47:30
torokhov

Сообщение # 63 | 00:23:43
webanet нахрена ты мою тему перенес сюда ?

анализ сайта через СЕРПСТАТ, дешево, выгрузка запросов, пишите в личку
Сообщение отредактировал torokhov - Вторник, 27 Авг 2019, 12:49:04
Askilorm

Сообщение # 64 | 00:14:28
Форум здешний нужен. Просто постольку, поскольку он нуженвообще всем держателям форумов на Юкоз. Ведь если Юкоз хотя бы собственный форум не забросит, то и на всех остальных хотя бы будет поддержку осуществлять. Ну, а когда форум Юкоз подохнет, тогда в скором времени жди и всех остальных)
Rostislav

Сообщение # 65 | 21:37:44
Пришло сообщение о недоступности сайта от Яндекса, полез на форум - оказалось, что сервера uCoz лежат. Зато наткнулся на эту интересную тему, понастальгировал, вспомнил молодость, 2008 год…

Мне кажется, что прошла мода на собственные сайты, комьюнити уходит в соцсети и мессенджеры. 
Популярные тематики сайтов, которые раньше создавались на uCoz:
  • Игровые кланы (теперь удобнее и проще создать группу в VK и Telegram)
  • Блоги (Instagram, группы/личные страницы VK, канал в Telegram, You-Tube)
  • Форумы (перешли в соцсети)
  • Софтовые порталы уже утратили свою актуальность

Если создавать какой-то простенький сайт по интересам, по своему хобби, то есть куча других более удобных, современных и дешевых аналогов.Если создавать необычный проект, то возможности системы сильно ограничены и не позволяют реализовать все идеи.
Поэтому и нет притока новых пользователей.

А поддерживать старые сайты на протяжении длительного времени не просто, со временем угасает былой юношеский энтузиазм, да и просто банальная нехватка времени. Также обслуживание сайтов в uCoz недешевое удовольствие. У меня на сайте 1000-2000 посетителей в сутки, есть реклама AdSense и Директ, которая даже не окупает затраты на содержание сайта (хостинг, домен, сертификат). Возможно поэтому и старых пользователей uCoz становится все меньше и меньше. Кто-то забрасывает свой сайт, кто-то наоборот развил свой проект и текущих возможностей, которые предоставляет uCoz уже недостаточно и переезжает на другую площадку.

Материнская компания, видимо, давно уже не видит потенциала в uCoz, поэтому все ресурсы направляются на создание других проектов. uCoz не обновляют, не развивают, а лишь поддерживают в более-менее живом состоянии, как пациента, находящегося в коме, подключенного к аппарату искусственного обеспечения жизни...

Askilorm

Сообщение # 66 | 19:06:46
Согласен. о насчёт "войны форматов" - этого не отменить. Отток быдла массы в соцсети никто ведь не отменял, и этот тренд нонеча наверху, покамест. Ничто не вечно.. Олег.. как его.. Олифиренко, Павленко.. Лисовенко да хз.. Вроде в Игромании раньше шелупонил чего-то , а нонеча, когда выкинули, в Юкоз менеджер проектов или типа того.. Вот онеча сильно руководит продвижением соцсетей в укор древним системам вроде форумов. Прогрессом  заведует, стало быть. Вот к нему насчёт прогресса технологической мысли стало быть, и обращаться стоит.

З.ы. ну, и описывать имущество стало быть. примерно мы уже знаем у кого..

Добавлено (05 Дек 2019, 19:12:43)
Ну дык это.. Просимо!!

Добавлено (05 Дек 2019, 19:54:50)
Цитата Rostislav ()
оказалось, что сервера uCoz лежат.
Ну как можно так говорить. Вы ВСЕ сервекра Юкоз тестировали на прохождение пакетов? Я как многолетний пользователь, могу констатировать то, что сервер (ОДИН СЕРВЕР, ДОПУСТИМ 73 ) лежит ОЧЕНЬ РЕДКО, ОЧЕНЬ РЕДКО - настолько редко, что даже меня как пользователя, это устраивает. И правда, "сервера юкоз лежат"? del

Добавлено (06 Дек 2019, 18:23:36)
Жаль, конечно, что на форумах нонеча мало общаются - но это общий тренд, мне кажется, а не проблема именно этого форума. На мой взгляд, всё дело тут в модерке. Фишка в том, что форумный формат как таковой, подразумевает упорядоченность подачи материалов, и без суровой модерки очень быстро может превратиться в кучу гуано, растекающегося согласно законам физики. И раньше, до широкого развития блогосферы, народец согласен был модерку терпеть - везде было примерно одинаково, чаво уж там. Но теперь все избалованы лёгким созданием стены в соцсетях, где каждый сам себе модер.

п.с. webanet, вот вы лютуете на меня, а всё же не баните. Потому что понимаете сами, что без таких чертей вроде меня, что заходят хоть иногда и буровят что-нибудь, на форуме читать будет совсем нечего. А так хоть посмеяться.

Добавлено (07 Дек 2019, 19:01:25)
Сообщение отредактировал Askilorm - Суббота, 07 Дек 2019, 19:02:34
Canon_L

Сообщение # 67 | 03:29:55
Цитата Askilorm ()
если Юкоз хотя бы собственный форум не забросит, то и на всех остальных хотя бы будет поддержку осуществлять

Издеваешься? 2020 год на носу, UCOZ форумы на таблицах написаны. Все волосы на ж...е выдрал пока привел его к адаптивному дизайну! Где форум UCOZ и где тот же Invision или phpBB3... Да-да, мы в анналах истории, но бабки дерут так будто билеты на Марс продают.

Прикрепления: 2129827.png(498.3 Kb)
-SAM-

Сообщение # 68 | 06:30:06
Цитата Canon_L ()
Да-да, мы в анналах истории, но бабки дерут так будто билеты на Марс продают.
Да как бы уже кто реально хотел с uCoz уйти - давно ушли. Тут уже вспоминается «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» (как-то так). Как считаю, что оплата за хостинг себя не оправдывает... и как бы не любил конструктор этот, но изучить что-то еще - оправдано будет. Да и, собственно, всегда конструктор был бесплатным, а хостинг - условно-бесплатным... не вижу смысла тут обсуждать ценовую политику вовсе. А что, там еще кто-то сомневается, якобы этот форум не нужен? Смешно как-то. А вот тот факт, что в последнее время на него заходят лишь бы о наболевшем написать - весьма прискорбно, товарищи. И комьюнити есть - посмотрите те же uВопросы (были бы они на форуме, как ранее - форум бы тоже не выглядел заброшенным). И не нужно за всех говорить, мол, "Почему uCoz никому не нужен?"... лишь из-за того, что он там кому-то таким стал... и из-за того, что перестал цениться, выполнять те функции, ради которых сайт на нём делали в своё врем и так далее... многие uCoz используют, как и использовали (у всех свои на этот счёт соображения, когда какой-то сайт на uCoz сделать оправдано - делают).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Четверг, 12 Дек 2019, 06:50:21
Askilorm

Сообщение # 69 | 20:06:37
Цитата Canon_L ()
Издеваешься? 2020 год на носу, UCOZ форумы на таблицах написаны.

Слушай, да ну и что? Ну пусть на таблицах, ну и что же? Главное, имхо, чтобы оне поддерживались. Ведь форум как формат переживает кризис, какая разница как он написан? А формат нужный, потому что тупо удобен для навигации и систематизации материала. Такая ниша. Ну, даже можно сказать что эксклюзив)) Эксклюзив нужный. А сколько дерут и за что - согласен, но это ведь уже другой вопрос. Например, вопрос продажи дискового пространства, которое уже везде практически копейки, и только на серваках Юкоз почему-то золото....

Добавлено (13 Дек 2019, 20:12:00)

Цитата -SAM- ()
не вижу смысла тут обсуждать ценовую политику вовсе

Ну, с этим спорить вообще не приходится)) Это спор подчинённого с начальником происходит - в лучших традициях Юкоз, когда у них клиент всегда дурак, а начальник всегда начальник))

Честно говоря, даже в ущерб себе любимому, иногда возникает такое желание - чтоб провалились бы оне в бездну безденежья, которая самая глубокая в мире, пусть даже и с моим сайтом вместе))
Tyurtan

Сообщение # 70 | 21:51:04
Ух, даже боюсь писать, тут такие знатоки, а я любитель-сайтостроитель. tongue С Юкосом работаю давно. Сначала создала сайт на Народе. А поскольку я даже информатику в школе не изучала (училась при царе Горохе), то пришлось самостоятельно изучить учебник по разметке текста (XTML). Изучила, создала сайт и 20 декабря 2004 года запустила его! А потом открыла для себя Юкос! Это было здорово, особенно для таких чайников, как я!  И бесплатно.
В целом я создала 8 сайтов: один для себя, и 7 для учебных заведений (школы, техникум, детский центр). Создавала бесплатно и передавала администрирование работникам этих учреждений.
Судьбу тех сайтов не знаю, не интересовалась. А мой сайт живет и пополняется. Правда, посещаемость низкая, потому что он интересен только моей родне и близким друзьям. Это что-то вроде родословной, с воспоминаниями и фотоальбомами.
И да, вы правы, последние годы реклама очень портит просмотр сайта. Я плачу ежемесячно &5,99,  чтобы избавиться от рекламы. Прибыли сайт не приносит.
Сюда зашла спросить об одной из проблем, но это, видимо, в другое место надо?

Всё будет хорошо.
Сообщение отредактировал Tyurtan - Воскресенье, 15 Дек 2019, 14:15:33
Drinko

Сообщение # 71 | 09:47:49
Цитата Canon_L ()
2020 год на носу, UCOZ форумы на таблицах написаны

Ибо нефиг в свои 2020-е лезть - конец 90-х суть фишки uCoz! А то ишь чего удумали - адаптивный дизайн им подавай, мобильных пользователей завлекай! Ага ЩАЗЗ - uCoz всегда шел своим путем, на котором никого нет - ни спереди, ни сзади!
Цитата Canon_L ()
Да-да, мы в анналах истории, но бабки дерут так будто билеты на Марс продают

Не привирай - на марс на 10% дешевле, Иллон Маск не даст соврать!

А анналы у uCoz так же глубоки и черны, как анналы негра темной ночью, и нет там просвета для всяких ваших идей по адаптивности и прочим вашим 5-ым HTML - только таблицы и статика 90-х! Только хардкор и уродство во всей его красе!
Цитата Askilorm ()
Олег.. как его.. Олифиренко, Павленко.. Лисовенко да хз..

Не смей трогать Великого Кормчего, провалившего всё и вся во славу соцсетей и их проваливший! Главного апологиста великих 90-х в верстке и стилях, непримиримого борца с прогрессом во славу дна великого и стука снизу длани неизбежного!

Askilorm

Сообщение # 72 | 19:15:21
Цитата Tyurtan ()
В целом я создала 8 сайтов: один для себя, и 7 для учебных заведений (школы, техникум, детский центр). Создавала бесплатно и передавала администрирование работникам этих учреждений.

Вы знаете, волею судеб (жена дошкольный педагог) я знаком с сайтами учебных учреждений - как они создаются (каждым педагогом в принудительном порядке), на какой платформе (каждым педагогом в отдельности на сайте к примеру, ДОУ, и на платформе, спущенной для всех ДОУ Минобразом сверху). Я могу много всякого по этому поводу рассказать - ведь я вынужден за жену всё это делать.. А почему я? Потому что платформы эти попросту НЕПРИГОДНЫ с точки зрения эргономики и интерфейса, в них невозможно разобраться что к чему, поскольку им лет 15 как минимум на взгляд, и там вообще понятия "функционал" и "интерфейс" малоприменимы. Между прочим, позиционируется сейчас эта концепция как "овладение современными технологиями". Немного отвлекшись от темы, скажу ещё, что ради пывышения квалификации (воспитатель детского сада!) жена недавно закончила курсы компьютерных технологий, где ей преподавали работу в Офисе 2007, и я с некоторым трудом нарыл для неё в коробке с антресолей пиратский 2007 Офис среди запылившихся дисков. И как знал, покупая ей в прошлом году ноут, выбрал всё же с дисководом)) Знал, что пригодится))

И я вас поддержу в том, что если бы эти сайты образовательные (не будем сейчас говорить об их нужности - они лишь дань системе и никому не нужны, кроме рисующих отчётность РОНО), но я в общем, о том, что если бы эти сайты создавались к примеру на Юкоз - это было бы вроде высадки русских педагогов на Марс. Все бы ликовали и славили Юкоз как передовую и неслыханную платформу))

А вы, Дринко и Кэнон (при всём уважении к вам, конечно) о передовых технологиях)) Каждое ДОУ и каждая школа обязаны иметь нонечка в Рашке сайт, и каждый педагог (не знаю как в школе, но в ДОУ таки да) ОБЯЗАН иметь ещё и СОБСТВЕННЫЙ сайт - минимум в виде блога на сайте ДОУ, а если он хочет большего, то плюс ещё свой где-нибудь ещё)). И если взять общую статистику, то используют они платформы настолько дикие, что Юкоз перед ними божественен. Зато средства идут по назначению, видимо))
Сообщение отредактировал Askilorm - Воскресенье, 15 Дек 2019, 19:30:24
ingvarr11

Сообщение # 73 | 14:01:08
Я об этом форуме сейчас обычно вспоминаю, когда мой сайт недоступен, чтобы зайти в тему https://forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

fathervalerii

Сообщение # 74 | 21:33:23
"Почему uCoz никому не нужен?" - Вопрос не совсем правильный.

Те, кому uCoz не нужен, уже ушли с него. Кому нужен - остались.

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
laura2790

Сообщение # 75 | 10:57:32
Меня все устраивает на Юкозе, кроме слишком медленного саппорта. На некоторые вопросы платный саппорт по неделям не отечает
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: