• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
kiririn
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 09:07:55
Вот уж не правда. Функционал многое позволяет в этом сервисе. Если не разобрались как использовать сервис и ушли, не значит что он умрёт.
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 77 | 19:12:34
Цитата †Angel† ()
Система позиционирует себя как гибкую, но в то же время очень ограничена

Добрый день. Можно подробнее про ограничения, какие дает uCoz, но которые отсутствуют у других конструкторов? Часто слышу про оные, но редко кто-то может сформулировать, что же имеется в виду.

uCoz изначально, так скажем, не пытался стать визуальным редактором, где можно двигая мышкой сделать сайт. Конечно, на заре появления инструментов для самостоятельного создания сайтов всё воспринимаюсь иначе, но uCoz это про то, как можно с минимальными познаниями в html и css сделать достойный сайт. Параллельно эти знания html и css подтянув, кстати.

Говоря, что uCoz устарел, что имеется в виду? Устарел html или css? Полагаю, что ни то ни другое. По части интеграций других сервисов на сайт uCoz был и есть максимально открыт, как мне кажется.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 09:54:01
olepav, да это всё уже сто раз писалось...
Ну ладно, вот пара примеров:
1. Мультиязычность (сейчас она актуальна)
2. Многоуровневая система разделов, подразделов, категорий
3. Клоны модулей (а проще просто универсальный модуль, который можно конструировать, в зависимости от потребностей)
4. Доп поля сделали везде, кроме модуля "форум", почему там никак нельзя?
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 15:04:52
Цитата olepav ()
Можно подробнее про ограничения, какие дает uCoz, но которые отсутствуют у других конструкторов?
Ограничений полно, перечислять их можно очень долго. Я про другие конструкторы не говорил, не знаю их. Я на uCoz более 14 лет и знаю как раньше система развивалась. И то что сейчас, это явная остановка. 
В кратце по ограничениям:
Вся PDA версия ограничена на столько что аж жуть. И это в 2021 году. Ну ладно раньше, но сейчас то? На любой вопрос, можно ли сделать то или то, получаешь всего 1 ответ, эти ограничения связаны с pda. Да блин, вы серьёзно? Нет ни $MODER_PANEL$, ни в комментариях ни в материалах. Но самое интересное, этот условный оператор есть в шаблонах. И при добавлении например комментария, эта панелька отображается но стоит только обновить страницу, пропадает, не отображается визуальный редактор при добавлении/редактировании материалов. Хотя по факту материалы добавлять и редактировать можно. Но такое ограничение бредовое. 

До сих пор нет поддержки Эмодзи. Ёпть, практически везде уже можно ставить эти смайлы на мобилках да и не только, и с компов, а у uCoz при попытке добавить смайлик (З.Ы. пользователи уже привыкли их использовать и по привычке ставят в тех же комментах) так комментарий обрезается до этого смайла.

Доска объявлений, про неё вам очень много раз писали, просили сделать то то то, вместо этого какие-то аналоги натыкали. Но да ладно, доска обхявлений лично в моём случае уже неактуальна. В век продвинутых досок объявлений и социальных сетей эта доска объявлений сдохла. Спасибо uCoz. Думаю этот модуль возможно переделается во что-нибудь другое, правда в нём есть странные ограничения, о них ниже

В некоторых модулях таких как /news, /blog /board нет возможности в настройках категорий, выбрать каким группам можно добавлять материалы а каким нет.



Как это сделано например в модулях /load и /dir


Не во всех модулях есть фильтры. Просят просят много лет, а вам пофиг. Хорошо хоть доп.поля добавили, и на том спасибо. 
Модуль видео вообще умер и ответ я знаю, бла бла бла uCoz занимается этой проблемой. Блин, больше чем пол года вы уже занимаетесь ей. Мне пришлось грохнуть другой модуль чтобы сделать нормальный раздел с видео. З.Ы. У меня не сайт с фильмами и прочей ерундой, у меня региональный сайт. Одного из далёких районов Приморского края.

И этот ваш модуль /video теперь бесполезный и переделать его во что-то другое НЕЛЬЗЯ. Вообще никак. Там жоские ограничения. Нельзя убрать вашу форму добавления к примеру.

Такими модулями как мини-чат и опросы я не пользуюсь. От них толку мало. Опросы у меня с вашего магазина скриптов. Но к сожалению, скрипт этот малость поломался и автор не отвечает на мои письма. Опросы работают но есть кое какие сложности. Но это уже другая история.

Функция добавления фото в материалы, древняя как мамонт. Более или менее ещё в модуле /photo, но там тоже есть маленькие ньюансы. С тем же ajax окном которое выходит если добавлять фотографии пачкой.

С вашим uid это полный билибирдец. Ну ладно, есть он и есть, вам он нужен, а пользователям эти визитки и нафиг не нужны. Но блин, человек регистрируется на моём сайте и многое он даже не может изменить в своём профиле именно на моём сайте. Это надо заходить на какой-то там uid, там что-то менять, при этом надо ещё выйти с моего сайта и повторно потом залогиниться. Бред? Но по вашему это нормально.

Форум... форум тоже раньше был актуальный. Сейчас он мне тоже уже и не особо нужен. Тупо архив.

Да много у вас ограничений. очень много. Вы  их сами прекрасно знаете. И сотый раз об этом писать не хочется уже так как толку нет. И посылать в ваш вишлист меня уже не надо. Нет от него толку. Туда что-то предлагать, всё равно что в пустоту.
Прикрепления: 8663361.png (9.1 Kb) · 1961499.png (23.4 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 80 | 14:27:55
Да то да
Цитата †Angel† ()
Ограничений полно, перечислять их можно очень долго.
 UCoz (ucoz.ru) сегодня – №1 по популярности среди бесплатных хостингов: предельно
простой, функциональный и напичканный различными «фишками», которые не
встретишь на обычных хостингах.



от компании Яндекс.

Регистрация

UCoz отличает упрощенная процедура регистрации, для которой потребует
лишь подтвердить свой почтовый адрес и выбрать имя сайта. Вам будет
автоматически присвоен так называемый uID, который откроет доступ ко
всем сервисам хостинга. Для быстрой регистрации можно использовать свой
аккаунт в одной из популярных социальных сетей (фейсбук, вконтакте,
твиттер, одноклассники), а также аккаунт Google или Яндекс. На этом все
формальности заканчиваются. Приступать к оформлению сайта и наполнению
его контентом можно сразу же после регистрации – и в этом выгодное
отличие юкоза от многих других хостинг-провайдеров.

Сразу стоит обратить внимание на юзабилити
сервиса и удобство настроек – на хостинге существует ряд ограничений,
которые снимаются только за плату:

  • отключение рекламы
  • полноценная техническая поддержка
  • место на диске под сайты 400Мб
  • максимальный размер загружаемых файлов и пр.


Панель управления

Панель управления Юкоз обновилась совсем недавно и как у всякого
бесплатного хостинга она изобилует скрытой рекламой (хочешь эту опцию?
купи платный аккаунт!). Система постоянно пополняется новыми
возможностями настройки и оформления; присутствует CSS и html-редактор, а
также возможность загрузить собственные html-страницы – благодаря чему
вы можете создать совершенно уникальный сайт, ни разу не притронувшись к
базовому шаблону.

Однако UCoz – это не только хостинг, но еще и масштабный конструктор
сайтов, который располагает 300 шаблонами (не самыми крутыми, но
некоторые выглядят вполне сносно) и тремя целевыми сервисами:

  • uCoz – персональные страницы
  • uKit – сайты для бизнеса
  • uShop – интернет-магазины


Самый интересный из них – это редактор uKit, который по удобству работы
можно, пожалуй, поставить в один ряд с наиболее продвинутыми
конструкторами вроде Parallels Plesk. Для его освоения вам дается
недельный пробный период, по окончании которого вы решаете, стоит ли
интуитивно понятный интерфейс и сверстанный вами сайт ежемесячной
оплаты. Если нет – в вашем распоряжении остается стандартная панель
Юкоз, однако вы в этом случае лишаетесь не только удобств и
«красивостей», но и некоторых важных SEO-инструментов: статистики,
глобальной интеграции с поисковыми системами и пр.

Тарифы

И тут мы подбираемся к самому интересному. Не секрет, что большинство
бесплатных хостингов на самом деле являются условно-бесплатными, и для
снятия ограничений рано или поздно приходится расставаться с деньгами. И
здесь перед владельцами бесплатных сайтов на UCoz возникает дилемма:
платить или переезжать на другой хостинг. Тарифы юкоза, превращающие его
в некое подобие полноценного shared-хостинга, не просто высокие, а
очень высокие – в то время как ограничения снимаются не полностью.
Например, за $15.99 в месяц у вас появляется возможность обратиться в
техподдержку, увеличить объем места на диске до «невероятных» 20Гб и
добавить к базовому набору модулей интернет-магазин.
Смотрится это не просто жалко, но смешно – потому что за те же деньги вы
можете приобрести полноценный виртуальный Linux-хостинг с
неограниченным числом сайтов, доменов, почтовых ящиков и подключений по
FTP, не менее 20-25 Гб места на диске и круглосуточной техподдержкой.
Вдобавок, вы получите доступ к большинству популярных CMS, чьи
возможности стоят на голову выше любого конструктора по части
кастомизации и расширения.
Впрочем, практика показывает, что создать нормально работающий сайт и «раскрутить» его на бесплатном тарифе Юкоз возможно и без больших вливаний. Например, существует немало популярных
развлекательных и информационных проектов, которые стартовали еще на
хостинге Народ.ру, а затем были автоматически перенесены на Юкоз при
ликвидации сервиса владельцем (компанией Яндекс). Но и у новых сайтов на
UCoz (ucoz.ru) есть очень хорошие шансы быть замеченными без особых трат и усилий –
достаточно иметь уникальный контент и правильно спланировать стратегию
продвижения.



Сайты, домены, почта

Важный момент, о котором забывают многие пользователи: до тех пор, пока
вы не заплатили за хостинг, сайт на юкозе – не ваш сайт, а юкоза.
Поэтому если вы не хотите однажды столкнуться с неприятным сюрпризом в
виде блокировки доступа к содержимому, регулярно делайте бэкапы и
используйте универсальный html-код (шаблоны самого uCoz’a построены на
скриптовом языке платформы, что не слишком удобно для переноса).
С управлением доменами на Юкоз не возникает никаких сложностей.
Регистрация доменов второго уровня (вида site.ru) возможна через UCoz, но я рекомендую делать это у официального регистратора. Можно прикрепить и существующий домен к сайту - просто измените NS-записи у своего регистратора доменных имен.

Приложения и сервисы

Набор сервисов юкоза довольно впечатляющий для бесплатного хостинга – и в
этом одна из причин его популярности. Не обладая какими-либо
специальными знаниями, вы можете наполнить свой сайт готовыми модулями, в
которых уже реализован весь необходимый функционал: форумы,
фотоальбомы, новостная лента, гостевая, блог, опросы, форма обратной
связи, интернет-магазин и т.д. При необходимости можно докупить (или
установить бесплатно) полезные расширения из магазина скриптов UCoz.
Можно добавить стандартные информеры и комментарии из социальных сетей,
сгруппировать все разделы произвольным образом в Конструкторе меню, а
для загрузки контента использовать привычный файловый менеджер с
базовыми возможностями редактирования. Вдобавок к этому в системе
реализовано множество действительно удобных «фишек», вроде импорта и
быстрой замены кода, настройки редиректов, а также небольшой
инструментарий SEO-анализа (умеет отслеживать запросы в Яндекс, Mail.ru и
Google которые вы задали заранее). С другой стороны, в функционале UCoz
немало откровенных «провалов»: например, статистика по сайту показывает
только один параметр – использование выделенного места на диске.

Стабильность и скорость работы
За что действительно можно и нужно любить Юкоз – это за его
стабильность. Количество посещений вашего сайта может доходить до тысячи
и больше уников в сутки – и никто не пришлет вам «письмо счастья» о
перегрузке сервера, а скорость отображения страниц и загрузки контента
будет оставаться в такой же высокой.

Техническая поддержка

Что касается качества техподдержки, то здесь, к сожалению, придется
сказать несколько нелестных слов. Во-первых, она доступна только по
тикетам (на дорогих тарифах есть еще чат). А самое неприятное
заключается в том, что специалисты поддержки относятся к выполнению
своей работы настолько халатно (шаблонные ответы, медленное
реагирование, безразличие к проблемам), что даже самые преданные
поклонники сервиса предпочитают решать свои проблемы самостоятельно.
В результате мы имеем мощное комьюнити пользователей UCoz, которое
подробно освещает все возникающие вопросы на форумах, довольно неплохой
FAQ по хостингу и конструктору, и бонусом – отвратительную платную
техподдержку. Вообще для тех, кому не лень разбираться с документацией
по системе, можно порекомендовать учебник uCoz, который стоит
символических денег, но при этом вполне может служить не только
руководством по CMS, но и универсальным справочным пособием по
веб-мастерингу.

Вывод

Все зависит от цели, которую вы перед собой ставите, размещая сайт на Юкоз (ucoz.ru). Если первоочередными критериями для вас являются популярность хостинга,
минимальные затраты времени на его освоение и принцип все-в-одном
(хостинг, конструктор, сервис) – то юкоз вас точно не разочарует.

Сперто отсюда
Сообщение отредактировал Coder - Вторник, 26 Янв 2021, 14:35:45
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 81 | 19:11:29
Цитата Coder ()
Все зависит от цели, которую вы перед собой ставите, размещая сайт на Юкоз (ucoz.ru). Если первоочередными критериями для вас являются популярность хостинга,минимальные затраты времени на его освоение и принцип все-в-одном
(хостинг, конструктор, сервис) – то юкоз вас точно не разочарует.

Если сминусовать первое (это для меня не имеет значения), то полностью готов поддержать - не разочарует поначалу.. Но затем.. к сожалению, система Юкозовская имеет ряд именно системных ограничений, которые не могут или не хотят исправлять. Не могут или не хотят - вопрос в году 2014 ещё мог быть актуален, но сегодня вряд ли. Это я к тому, что ещё спасибо Юкозу за поддержку "классических" форумов, например, но большой позор кстати, за постепенное отворачивание от них же. Тренд ясен - на мабилке, тута масса приплоду. Ну, а освоенная ниша? Тянется сказать матом, а зачем же нишу терять? Идиоты? Возможно, хотя я и сомневаюсь. С идиотами вряд ли дотянули бы и до сегодня. Хотя...

Добавлено (28 Янв 2021, 19:16:58)
---------------------------------------------
Дело в том, что в ориентации "на мабилке" и на "соцсетки" ничего оригинального (а значит, и прибыльного) нет. Эта ниша уже занята, и занята давно, и такими слонаме, что Юкозу только под ногтем пискнуть. И все это понимают, и не пытаются. Один Юкоз пытается, как дебил). Впрочем, почему "как". Ведь иначе мы видели бы любимый наш хостинг где-нить в первой десятке).

Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 82 | 22:51:25
В этом обсуждение пока никто не упомянул одну архиважную деталь, благодаря которой всё остальное становится почти бессмысленным.

На Юкозе очень проблемные сервера. Многие владельцы сайтов наблюдают нескончаемый поток легендарных ошибок 5XX, которые уже успели стать неким символом Юкоз.

При выборе хостинга, первое, на что нужно обращать внимание, это стабильная работа сервера (постоянная доступность и быстрая скорость загрузки, хотя бы на 98%+ по времени). Слишком частые проблемы с доступом к сайту будут негативно сказываться на его позициях в выдаче и мнении пользователей о ресурсе. К сожалению, чтобы лично проверить данный аспект, нужно немалое время держать сайт на конкретном хостинге.

Сами посудите логически, какая в принципе разница какие преимущества и удобства имеет тот или иной хостинг, если сайт на нём расположенный регулярно испытывает проблемы с доступностью и/или скоростью загрузки. Как бы вы не старались его развивать, сколько бы усилий не прикладывали, это в конечном итоге может сойти на нет, или существенно затормозить его развитие.
Сообщение отредактировал Pashka=) - Четверг, 28 Янв 2021, 22:53:37
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 06:29:20
Pashka=), Я бы всё же уточнил: на Юкозе ЕСТЬ проблемные сервера, однако далеко не все. Конечно, информации по этому поводу у меня нет, но имхо, тут многое может зависеть от конкретных ДЦ, их физического расположения, от магистральных и местных провайдеров. Потому что к примеру, мне на S73 вовсе неплохо сидится, и уже немалое кол-во лет всё нормально с трафиком.
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 84 | 07:52:17
Цитата Askilorm ()
Потому что к примеру, мне на S73 вовсе неплохо сидится
Рад за Вас, однако не все такие везучие. А к серверу 73 ещё вернусь))

Цитата Askilorm ()
на Юкозе ЕСТЬ проблемные сервера
Хорошо, пускай это называется "проблемные сервера", сути-то это все-равно не меняет =)

Цитата Askilorm ()
тут многое может зависеть от конкретных ДЦ, их физического расположения, от магистральных и местных провайдеров
Конечного рядового владельца сайта на проблемном сервере вряд-ли волнуют причины из-за которых его сайт страдает, его волнуют немного другие вещи.

Цитата Askilorm ()
Потому что к примеру, мне на S73 вовсе неплохо сидится, и уже немалое кол-во лет
Ну сегодня s73 может работать нормально, а завтра допустим на нём могут начаться проблемы, причём возможно серьёзные, эдак на месяцок =) Такое периодически случается, и от этого никто не застрахован. И этого времени будет достаточно, чтобы нанести серьёзный ущерб сайту в плане просадок позиций в выдаче на существенное время (они, как правило, быстро не восстанавливаются), а также можно потерять кучу клиентов и денег (если сайт коммерческий, а таких тут навалом, аля куча всяких магазинов) + репутационный ущерб. После починки, сайт также может долго проработать нормально, до следующего ЧП, и т.д. И это проблема.
Сообщение отредактировал Pashka=) - Пятница, 29 Янв 2021, 07:55:23
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 85 | 23:55:54

Цитата
UCoz (ucoz.ru) сегодня – №1 по популярности среди бесплатных хостингов: предельно
простой, функциональный и напичканный различными «фишками», которые не
встретишь на обычных хостингах.

только забыл сказать про рекламу на №1 бесплатном хостинге, зашел на свой сайт с бесплатным хостингом с мобильного, 75% экрана реклама, я не увидел своего сайта

Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 86 | 14:37:32
Ministr, я тут мимо проходил, однако - то, за что вы платите, то вы и получаете, разве не так? Помню, лет 10 назад меня спрашивали - а когда же на сайте начнётся навязчивая реклама Юкоз, после N пользователей? На что я недоумённо отвечал - а почему она должна начаться, если оплачен пакет без рекламы..??
Сообщение отредактировал Askilorm - Воскресенье, 07 Фев 2021, 14:38:25
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 87 | 15:03:50
Ministr, У каждого владельца сайта на Юкоз есть выбор, как расплачиваться с Хостингом - наличием рекламы или деньгами. Отключать рекламу оплатив соответствующий пакет услуг, либо нет. И, если человек выбирает вариант с рекламой, значит он его устраивает больше. Значит он считает, что для него/сайта это более оптимальный вариант(не важно по каким причинам), нежели платить 6 баксов в месяц.
Сообщение отредактировал Pashka=) - Воскресенье, 07 Фев 2021, 15:13:58
kominter095
Репутация: 1

Сообщение # 88 | 23:25:57
Эпоха сайтов уходит и ей на смену приходит, точнее уже пришла эпоха соцсетей и телеграма. Это как на смену парусному флоту, пришла эпоха парового флота :-) Вспомните как 10 лет назад, открывалось огромное кол-во персональных сайтов, сайтов гильдий во всевозможных онлайн играх, каждый второй пионер открывал свой онлайн-кинотеатр или варезник. Это было интересное и яркое время, но оно ушло, ну зачем сейчас всей той дестилетней давности аудитории нужен юкоз, если все это можно за бесплатно и без этой адовой рекламы создать группу в ок/vk/fb или телеграме? У меня у самого в юкозе в лучшее времена было 5 оплачиваемых сайта, но теперь для моих целей вполне достаточно телеги и все даром и без рекламы. Другой вопрос, что ucoz своими ценами и агрессивной рекламой на бесплатных сайтах отпугнул остатки лояльной аудитории.
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 89 | 02:13:39
kominter095, Я вот например по ежегодной акции (со скидкой 50%) покупаю пакет базовый за 3 бакса вместо 6 для отключения рекламы, и не только. То есть выходит 225 руб. в месяц по текущему курсу. Поэтому я сейчас в легком недоумении от слов:

Цитата kominter095 ()
Другой вопрос, что ucoz своими ценами
Цитата kominter095 ()
отпугнул остатки лояльной аудитории.
Сообщение отредактировал Pashka=) - Понедельник, 08 Фев 2021, 04:20:05
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 04:40:06
Цитата Pashka=) ()
Я вот например по ежегодной акции (со скидкой 50%) покупаю пакет базовый за 3 бакса вместо 6 для отключения рекламы, и не только.
Вот тут всё верно, только я пользуюсь пакетом "оптимальный" и оплачиваю в зависимости от возможности либо год либо сразу 2 года, тут действительно с нынешним курсом, это выгодные акции. Только вот платить конечно платим, но в век более современных и мобильных технологий сталкиваемся с какими-то доисторическими функциями многие из которых и переделать нельзя. А всё странные ограничения...

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: