• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Inkvizitor, Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
Ternox

Сообщение # 31 | 16:07:26
Цитата NekoriDes ()
Так что ответ на вопрос "Где комьюнити?" лежит на поверхности, его не нужно искать — всё и так очевидно. Вернуть те времена по которым вы, возможно, ностальгируете, уже не представляется возможным, к сожалению. И не то что бы разработчики uCoz в этом виноваты. Я бы даже сказал, что просто сменилось поколение, и выросло предыдущее.

Возможно, вы правы. Но лишь отчасти. Интернет стремительно развивается и uCoz очевидно не поспевает за всем. Если почитать эту ветку, вы найдете множество конкретных недостатков системы, которые не исправляются годами, и которые люди также годами просят исправить. Комьюнити настолько крупное может и не вернуть, но текущий порог вхождения в систему настолько высок, что шанса на хоть какое-то комьюнити просто нет. Бесплатные сайты кишат жуткой рекламой, а за снятие её нужно платить не так уж мало. Да и новый интерфейс, не могу сказать, что пошел на пользу. Его юзабилити хромает, а время загрузки страниц так и вовсе раздражает. 
А сайты как нужны были, так и будут нужны. И желание создать сайт в пару кликов, не изучая php будет всегда.

:)
Canon_L

Сообщение # 32 | 20:07:23
Цитата NekoriDes ()
И не то что бы разработчики uCoz в этом виноваты.

О чем можно говорить, если интернет развивается семимильными шагами, а UCOZ годами не обновляется?! Последнее стоящее обновление было в 2017 году, когда обновили Доску объявлений, все что было позже - шаблоны, конкурсы и исправления своих же ошибок. Через пол года 2020 год наступает, форум на бересте таблицах написан, что бы привести его к адаптивности нужно все через одно место делать и то многое что хотелось бы сделать не получается. На кой лях мне нужны все эти украшательства, если посетители уходят на сайты подобной тематики потому что там все удобнее, функциональнее и быстрее?! Скоро так и будет, что останемся с красивыми сайтами, но с посещаемостью 100 человек в сутки.
NekoriDes

Сообщение # 33 | 23:45:48
Для меня очевидно, что любой бизнес - это всё таки деньги. А для вас, Canon_LTernox? И мне не видно перспектив у системы на данный момент. Почему я описал раннее. Предположу, разработчики сейчас занимаются другими проектами (но я не изучал так ли это на самом деле), а юкоз, увы, пережиток прошлого и тратить на него деньги ну просто не выгодно, потому что цели не оправдают средства.

Проще выражаясь, оплачивать ковыряние в  лега-коде дорого и не профитно. В реалиях этой системы так точно.

И, просто к слову, мне нравится, или точнее сказать нравилась система, и я даже до сих пор по привычке захожу на форум и почитываю блог, но ради бога, всему рано или поздно приходит конец.

На всякий случай: это всего лишь моё мнение, которое может не совпадать с чьим либо ещё (в т.ч. мнением местных модераторов)  и я не настаиваю на своей правоте и не готов оспаривать почему и как юкоз развивается, поскольку всё-таки являюсь наблюдателем со стороны. Если кому-то показалось что я очень навязчиво доношу свои мысли — извините.

Добавлено (17 Май 2019, 23:49:17)
---------------------------------------------
Забавный баг - весь текст сообщения после вставленного эмодзи обрезается.

Сообщение отредактировал NekoriDes - Пятница, 17 Май 2019, 23:48:00
Canon_L

Сообщение # 34 | 15:08:12
Цитата NekoriDes ()
Предположу, разработчики сейчас занимаются другими проектами (но я не изучал так ли это на самом деле), а юкоз, увы, пережиток прошлого и тратить на него деньги ну просто не выгодно, потому что цели не оправдают средства.

Что-то мне подсказывает, что пользователям UCOZ совсем не интересно оплачивать разработку всяких уЛэндингов, уКалков, уСоциал и еще чего-то там у... Ищите инвесторов, расширяйте штат и экспериментируйте сколько угодно. По факту мы сегодня получаем всего снятие копирайта и пару гигабайт на сервере за 10-15$ ежемесячно, что в наши дни просто неоправданно дорого. На том же рег.ру всего за 2$ можно купить 12Gb SSD с поддержкой PHP, MySQL, популярных CMS, еще и SSL бесплатно дают и при этом не упираться в различные ограничения, которые есть в UCOZ.

Я присоединился к UCOZ в 2006 году. За пол года задействовал нужные мне модули, настроил и начал с ними работать. Если спросить, что принципиально нового появилось или изменилось в системе за эти 13 лет, то затруднюсь ответить - пожалуй ничего. С появлением CSS3 и HTML5 был полностью переписан дизайн на современный и адаптивный. Сайт стал красивым, но с функционалом из 2000х, что меня категорично не устраивает.

UCOZ сделал ставку на доступность для новых пользователей, которые массово заводят сайты ради развлечений, потом либо массово их бросают, либо не оплачивают (халявщики). Платежеспособное меньшинство, которое давно сотрудничает с UCOZ либо планировало, по сути кинули через колено, поэтому эти люди либо уже ушли, либо все чаще об этом задумываются.

Поэтому на вопрос "Где всё комьюнити uCoz?" могу предположить: "На других CMS, где им не нужно годами выпрашивать исправлений ошибок и новых функций".
Сообщение отредактировал Canon_L - Суббота, 18 Май 2019, 15:12:52
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: