• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 31 | 15:08:12
Цитата NekoriDes ()
Предположу, разработчики сейчас занимаются другими проектами (но я не изучал так ли это на самом деле), а юкоз, увы, пережиток прошлого и тратить на него деньги ну просто не выгодно, потому что цели не оправдают средства.

Что-то мне подсказывает, что пользователям UCOZ совсем не интересно оплачивать разработку всяких уЛэндингов, уКалков, уСоциал и еще чего-то там у... Ищите инвесторов, расширяйте штат и экспериментируйте сколько угодно. По факту мы сегодня получаем всего снятие копирайта и пару гигабайт на сервере за 10-15$ ежемесячно, что в наши дни просто неоправданно дорого. На том же рег.ру всего за 2$ можно купить 12Gb SSD с поддержкой PHP, MySQL, популярных CMS, еще и SSL бесплатно дают и при этом не упираться в различные ограничения, которые есть в UCOZ.

Я присоединился к UCOZ в 2006 году. За пол года задействовал нужные мне модули, настроил и начал с ними работать. Если спросить, что принципиально нового появилось или изменилось в системе за эти 13 лет, то затруднюсь ответить - пожалуй ничего. С появлением CSS3 и HTML5 был полностью переписан дизайн на современный и адаптивный. Сайт стал красивым, но с функционалом из 2000х, что меня категорично не устраивает.

UCOZ сделал ставку на доступность для новых пользователей, которые массово заводят сайты ради развлечений, потом либо массово их бросают, либо не оплачивают (халявщики). Платежеспособное меньшинство, которое давно сотрудничает с UCOZ либо планировало, по сути кинули через колено, поэтому эти люди либо уже ушли, либо все чаще об этом задумываются.

Поэтому на вопрос "Где всё комьюнити uCoz?" могу предположить: "На других CMS, где им не нужно годами выпрашивать исправлений ошибок и новых функций".
Сообщение отредактировал Canon_L - Суббота, 18 Май 2019, 15:12:52
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 32 | 21:40:59
Когда социальные сети уже завоевали интернет, uCoz всё ещё оставался достаточно популярной площадкой для создания некоммерческих сайтов. После релиза системы глобальной авторизации (UID) казалось, что uCoz идёт верной дорогой - собирает общую базу пользователей для формирования внутренней социальной экосистемы. Это открывало огромные перспективы для пользователей uCoz. Например, можно было бы создать личные страницы по типу ucoz.ru/username, с фид-лентой новостей со всех сайтов, на которые пользователь подписан/зарегистрирован. Добавление в друзья, лайки, репосты, тарегетированная реклама внутри системы и т.д. Появление uAPI открывало ещё больше перспектив. У uCoz был гигантский потенциал, и он мог превратиться в очень мощную социальную платформу, давая простым пользователям гораздо больше возможностей и инструментов, чем позволяют Вконтакте и Одноклассники. Но, к сожалению, это время было упущено.

Было очевидно, что руководство компании uCoz сделало ставку на привлечение малого бизнеса. Появился модуль магазин, а вместе с ним в систему пришла куча "мамкиных бизнесменов" со своими магазинами-однодневками (извините, если кого обидел - но основная масса именно такие). Все последние годы uCoz работал как раз на них, чтобы угодить их растущим потребностям. Но потом и на магазины полностью забили. Так вот, это тоже отчасти повлияло на угасание конструктора.

Я точно знаю, что многие владельцы магазинов на uCoz имеют годовые прибыли меньше, чем игровой сайт или кинотеатр имеет за месяц. При этом, развлекательный сайт создаётся на годы, и поддерживается большим количеством творческих платёжеспособных людей. В то время как магазины индивидуальных предпринимателей живут гораздо меньше и, соответственно, не так надёжны. Для uCoz'а было важно сохранить базу активных пользователей и лояльных веб-мастеров. Но вместо этого uCoz полностью уничтожил своё коммьюнити и начал подлизывать бизнесу. В итоге потерял и тех, и других.

Может ли конструктор uCoz обрести вторую жизнь в 20-е годы? Вряд ли. Его время ушло. Теперь компания занимается поддержкой конструктора для одностраничников и сайтов-визиток. Это тот максимальный уровень, на который они способны. К сожалению.
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 33 | 22:41:16
Цитата mrx ()
Когда социальные сети уже завоевали интернет, uCoz всё ещё оставался достаточно популярной площадкой для создания некоммерческих сайтов. После релиза системы глобальной авторизации (UID) казалось, что uCoz идёт верной дорогой - собирает общую базу пользователей для формирования внутренней социальной экосистемы. Это открывало огромные перспективы для пользователей uCoz. Например, можно было бы создать личные страницы по типу ucoz.ru/username, с фид-лентой новостей со всех сайтов, на которые пользователь подписан/зарегистрирован. Добавление в друзья, лайки, репосты, тарегетированная реклама внутри системы и т.д.


Лично мое мнение диаметрально противоположное. Мне кажется все эти uNet и uID были роковой ошибкой UCOZ. Лично у меня всегда стояли локальные пользователи и мне вообще не очень понятно для чего нужны были глобальные. Что бы наткнуться на сайт в интернете с авторизацией uID нужно еще постараться, может пару раз за 10 последних лет и попадал, но при этом администраторам кроме головной боли это не добавляло ничего, тем более как медленно и криво там латались дыры и сначала вообще не было возможности управлять своими же пользователями (что у меня кроме смеха других эмоций не вызывало). Я помню как это все начиналось, как развивалось, как UCOZ пытался насильно пересадить на глобальных пользователей, сколько жарких дебатов было на эту тему... И что в итоге? Потрачено столько усилий и средств, а этот uID как был мертвым, так и остался. Можно свернуть проект и выбросить на помойку, никто от этого ничего не потеряет. Если бы не этот форум и блог компании, то никогда бы не было необходимости регистрировать uID, за 13 лет больше нигде я им не пользовался.
Сообщение отредактировал Canon_L - Вторник, 21 Май 2019, 22:43:23
iosif_iosifovich
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 13:31:26
metrika.yandex индексацию можно и тут настроить принудительно ,обходом и выдачей инфы на прямую роботу , но для новичков это сложновато
Мыдаров
Сообщений: 51
Репутация: 1

Сообщение # 35 | 13:44:57
Всё просто. Я ушел на DLE. Юкоз был хорош, но после знакомства с DLE, я понял что на юкоз я был рабом скованным в цепях, упирающийся во всевозможные лимиты системы.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 14:39:57
На мой взгляд здесь главную роль сыграло два фактора: Увеличение стоимости  отключения рекламы, что привело к тому, что ucoz уже никак не смог конкурировать с сайтами на WordPress, цена за которые на порядок ниже и как результат уход большого числа пользователей.  И еще одним фактором является то, что сами сайты стали уступать соцсетям и огромное число тех же блогеров просто перешил работать на ютуб, где вообще никаких затрат на хостинг не надо.  Год назад я сам стоял перед выбором  либо свой замысел реализовывать в качестве сайта, либо пробовать себя на ютубе. Выбрал второе и не жалею особо.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 37 | 18:03:33
Цитата Canon_L ()
Лично у меня всегда стояли локальные пользователи и мне вообще не очень понятно для чего нужны были глобальные.


Я тоже всегда использовал локальных. Но лишь потому, что реализация UID была ужасна. Реализация, но не идея.

Аудитория сайтов и форумов постепенно мигрировала в социальные сети. Поэтому uCoz'у было мало оставаться просто конструктором сайтов. Нужно было развивать социальную часть. И система UID была как раз одной из них.
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 38 | 19:31:13
Цитата mrx ()
Нужно было развивать социальную часть. И система UID была как раз одной из них.


Социальная сеть из разных по тематике сайтов пожалуй была интересна только детям, которые 10 лет назад клепали игровые сайты кланов или мерялись писюнами, кто больше скриптов и разных плюшек для UCOZ друг у друга утянет на свой сайт. Более менее приличным сайтам UID нахрен не нужен, за все свое пребывание на этом форуме и блоге ни от одного человека не услышал ни одного действительно весомого аргумента в пользу UNET и UID. Да, припоминаю некоторые проекты, которые размазывались на 2-3 сайта, были выполнены в одном дизайне и объединялись UID, но опять же во-первых это косяк UCOZ из-за невозможности клонировать или добавлять модули, во-вторых такие проекты скорее редкость, чем 9 сайтов из 10.
Сообщение отредактировал Canon_L - Среда, 22 Май 2019, 19:33:00
lodestar
Сообщений: 64
Репутация: 8

Сообщение # 39 | 15:38:03
Всегда был приверженцем данной площадки, сделал не один магазин. Но надо признать, сервис умирает.  Позавчера уговорил человека на интернет магазин. Сегодня утром перестали загружаться прайсы, а через час и сайт перестал работать. Целый день объясняю заказчику, почему не работает и почему я ничего сделать не могу. Поддержка молчит как партизан на допросе.  У меня есть еще пару сайтов на OpenCart. За год НИ ОДНОГО сбоя. Поддержка реагирует в течении 5 минут.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 23:07:19
Ну... поддержка стала намного лучше! Если раньше она отвечала через 23 часа и 30-50 минут, то теперь (уже пару раз наблюдал!!!!) ответ может прийти через 12-15 часов!!!! Это большой шаг, не спорю, но увы...

Глобальная авторизация нафиг не нужна, тоже писал много об этом ещё в 200х... вот поддержка локальных через авторизацию от соц сетей и поисковиков (фактически через сервис "у-логин") - это реально полезно.

Клонирование проектов и разбиение их на укит, увеб, увип, увизитка... лишнее, движок юкоз интересен и довольно мощный, для 200х, только вот проблема, сейчас 201х, а скоро 202х

Вот понадобилась мне мультиязычность... так для Друпала это, как оказалось, вообще не проблема, а для Юкоз - невозможно, ну обидно, блин))
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 41 | 05:03:55
Цитата zarim ()
ответ может прийти через 12-15 часов

Да, только показатели улучшились в лучших традициях Совка - на верх отчитались новыми цифрами, ликующие менеджеры передали их выше, центральный аппарат доволен, а в реальности на местах нищета и разруха.

Скудоумием не страдаю, поэтому понимаю, что для оказания помощи нужно максимально детально описать проблему, что я собственно всегда и делаю. К обращению прикладываю скриншот, а в ответ получаю:
Цитата
Опишите, пожалуйста, Ваши действия более подробно, чтобы можно было воспроизвести проблему.
Также, предоставьте скриншот - это может помочь разобраться в чем дело.
Инструкцию как сделать скриншот можете найти перейдя по ссылке http://u.to/aNgFAg

Там что люди с какими-то умственными заболеваниями сидят? Куда уж подробнее?!! И когда на скриншот просят прислать скриншот, то я все меньше верю в здравый рассудок этих товарищей.

Или еще один скрипт, что бы ускорить первый ответ, но при этом ничем не помочь:
Цитата
Здравствуйте!
Предоставьте, пожалуйста, данные для входа тестового пользователя.

При этом когда надо они прекрасно заходят на сайт, назначают себя администраторами, правят его и т.д.

Еще один скрипт:
Цитата
Здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, ссылку на тестовую тему.

Вы блин издеваетесь? Раз вам уже дали логин и пароль тестового пользователя вы не можете зайти в любой раздел форума и нажать на кнопку "Новая тема", а после работы с ней удалить?!!

И такие скрипты я могу разбирать часами. Поэтому скоростью ответов нельзя оценивать работу службы поддержки, а тем более отождествлять с качеством ответов. Либо мы обсуждаем СП в ключе скорость/качество, либо только качество. А качество сегодня или заскриптовано или заканчивается на:
Цитата
Просим прощения за задержку с ответом.
Проблема подтверждена и передана специалистам компании.
Ответ о решении проблемы будет Вам предоставлен в рамках данного обращения.

Потом конечно о решении проблемы никто не сообщает, а сама ошибка остается в подвешенном состоянии.
ДимДимыч
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 04:40:07
Я начал создавать сайты на юкоз давно и мне было удобно познавать сайтостроение с этой системы.
Меня манило то что за пару баксов я отключал рекламу и мне большего не нужно было, но сейчас стоимость отключения высокая. Можно конечно отключить рекламу за 3 вроде бакса но она её не скроет а просто порежет, получается что я плачу денюшку для показа чужой рекламы на своём сайте.

Решил не отключать рекламу но это как фильм ужасов, но ладно я пользуюсь ураном и рекламы нет никакой а другие а гости сайта.

Щас перешёл на DLE и рад так как плачу за хостинг 120 рублей в месяц. оплатил себе лицензию для своего блога а на бесплатных версиях движках где нет реклам и другой ерести я делаю тестовые сайты и там тестирую свои дизайны.

Так же скажу често команде Юкоз спасибо за первые шаги но я ушел на DLE, вы сами меня вынудили я не хотел но и щас не жалею. На DLE я один хозяин своего сайта если мне что то не устраивает в хостинге я за 5 минут перенесу свой сайт на другой хост без потери не одного пользователя и позиции поисковиков.

Добавлено (29 Май 2019, 04:41:45)
---------------------------------------------
Мне без разницы где делать сайты главное было удобно так как я люблю работать с HTML и CSS и юкоз было удобно, щас оно удобно но отвратительно и вот в итоге я уже год мож больше конкретно перешёл на DLE.

Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 43 | 14:24:50
Ни одного обновления за пол года... Что-то черноземом запахло... hello
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 44 | 17:02:47

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 45 | 18:44:19
Цитата webanet ()

Я не говорю про исправление своих же ошибок, меня интересуют обновления функционала модулей.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: