Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

avon
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 16 | 23:54:28
cry Подскажите пожалуйста: При оформлении заказа скидка по дисконту идет 10%...Как это можно исправить?Мне необходимо вообще скидку убрать!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 17 | 08:53:00
avon, Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Удалите все матрицы.


alis2004
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 18 | 04:02:56
Подскажите пожалуйста, как правильно настроить "Правила расчёта цен на товары категории"?
я хочу что бы:
от 1кг до 4кг - стоимость была 12грн/кг
от 5кг до 19кг - стоимость менялась в корзине автоматически на 10грн/кг
от 20кг до 100кг - так же автоматически менялась на 8грн/кг

Можно ли при помощи Этой Матрицы, настроить вот такие ценовые "Скидки" ???

Сообщение отредактировал alis2004 - Суббота, 06 Мар 2010, 04:03:07
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 19 | 10:23:29
alis2004, если вы расчитает КГ в деньгах, то сможете сделать скидку на кол-во гривен.

Raskum
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 17:50:04
Добрый вечер. Возник такой вопрос. Вообще возможно ли, для каждой группы пользователей задать цены с определенной скидкой. Например группы опт1,опт2,опт3 будут видеть цены на сайте соответствующие скидкам для каждой из этих групп.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 21 | 20:28:00
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 22 | 16:17:48
При расчете стоимости доставки есть такая функция, как расчет доставки от суммарного веса заказа. Остается непонятным как это выставить, чтобы получится правильный расчет. Люди помогите выставить!!!!
При формировании товара помимо цены к примеру 100 рублей я также пишу вес товара, к примеру 2 кг. Затем ставлю галочку в расчете по матрице - от суммарного веса заказа. Теперь возникакт вопрос, что нужно поставить в самой матрице цен по умолчанию чтобы цена за доставку формировалась от веса?????
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 23 | 17:53:32
Krasava, все просто. Вписывайте в нужную матрицу значения килограмм от и до. И изменение цены.

Спасибо в репутацию.
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 24 | 20:34:51
Quote (MaxL)
Krasava, все просто. Вписывайте в нужную матрицу значения килограмм от и до. И изменение цены.

Спасибо большое за ответ. Может быть Вы также подскажите почему при вписании всех данных в матрицу никогда не выходит необходимая сумма доставки. Получается все примерно возле необходимой суммы. К примеру мне необходимо чтобы доставка была 264,42 а получается 234 или 273. При этом в матрице пробовала указывать и фиксированную цену и от суммы заказа, получается одиннаковая картина. Хотя цена доставки необходима фиксированная от веса продукции.
Спасибо заранее за ответ smile
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 25 | 20:49:15
Krasava, опишите мне пример матрицы. Например:
от 0кг до 4кг — +5 долларов к цене
от 5кг до 9кг — +10 долларов к цене
и т.д.
А я Вам подскажу как все это сделать. Так же укажите какие значения в поля Вес вы вбиваете.

Спасибо в репутацию.
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 26 | 21:02:18
Quote (MaxL)
А я Вам подскажу как все это сделать. Так же укажите какие значения в поля Вес вы вбиваете.

Спасибо за помощь!

Значит я пишу,
от 0 до 500 г - + 3,40 евро
от 500 г. - 1 кг - + 3,39 евро
от 1кг - до 2 кг - + 6,78 евро
от 2кг - до 3 кг - + 10,17 евро

P.S. отталкиваться следует от того, что 500 г - это 3,40 , а 1 кг - это 3,39

Сообщение отредактировал Krasava - Понедельник, 20 Сен 2010, 21:30:22
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 27 | 21:49:22
в чем вы указываете вес? Нужно либо в килограммах, либо в граммах.

Спасибо в репутацию.
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 28 | 21:51:16
Quote (MaxL)
в чем вы указываете вес? Нужно либо в килограммах, либо в граммах.

хорошо тогда остановимся на кг, ценовая разница небольшая. Возьмем за единицу кг
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 29 | 22:03:00
Krasava, ну граммы тоже можно указать в килограммах. 500г = 0.5 килограмма
Тогда нужно весь вес указывать в килограммах.
Например:
Яблоко: 200г записываем как 0.2
Игрушка: 1.5 кг - так и записываем, только без «кг»
Немогу понять логику, но логичнее, когда 0,5 кг это +5евро, а 1кг это +10евро
Дальше такая матрица:
от 0 до 0.5 — +5 указывается в у.е. магазина. Это основная валюта. Например основная валюта рубли, а нам нужно в евро. Тогда переводим евро в рубли и записываем значение.
от 0.5 до 1 — +10
от 1 до 2 — +20
от 2 до 3 — +30
и т.д.

Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Понедельник, 20 Сен 2010, 22:04:18
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 30 | 22:17:25
Quote (MaxL)
от 1 до 2 — +20

спасибо за быстрый ответ. с валютой -это поянтно как переводить, но все же проблема остается
если я пишу + 20 , то сумма доставки получается в рублях 780, а мне нужно 264, 42 Вот это загадка...
Сообщение отредактировал Krasava - Понедельник, 20 Сен 2010, 22:21:43
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: