Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

emerald
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 09:24:53
Каким образом можно реализовать скидку на товар в таком случае: первая единица товара стоит 15 у.е. а все последующие 5 у.е. Т.е. покупая один человек платит 15, а покупая два - 20, три - 25 и т.д.?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 32 | 12:31:32
emerald, используйте матрицы, но в рачет берите не кол-во товара, а его цену.

MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 33 | 14:43:30
Quote (Николай_Иванов)
Я создал две матрицы, одна чтобы рассчитывала скидку 3%, а вторая чтоб вообще ничего не рассчитывала. Но она (вторая) почему-то не работает. Подробнее: на один товар я назначил скидку 3%, а второй товар без скидки. Так вот, при добавлении в корзину того и другого, нужно, чтоб для второго скидка не рассчитывалась, но у меня почему-то скидка работает для обоих. Что я не правильно сделал? Заранее спасибо.

Скидка то идет на весь товар сразу, а не по отдельности.

Спасибо в репутацию.
nananana
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 15:58:07
А как сделать чтобы при покупке от трёх товаров делалась скидка 10%?
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 35 | 14:31:53
nananana,
Quote (nananana)
А как сделать чтобы при покупке от трёх товаров делалась скидка 10%?

Ставишь матрицу от количества товара.
В матрице пишешь
от 0 до 2 = 0
от 3 до 9999999 = -10 %

Спасибо в репутацию.
timmad
Сообщений: 21
Репутация: 4

Сообщение # 36 | 19:44:19
Добрый день а не подскажите как сделать матрицу доставки исходя из расчета веса товара в граммах или килограммах?
Если можно подробнее!

Остановите Землю, я сойду!
Сообщение отредактировал timmad - Понедельник, 24 Янв 2011, 19:44:40
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 37 | 13:41:34
timmad, матрицу на данные параметры сделать нельзя. Опции товара используйте.

rznmed
Сообщений: 1
Репутация: 12

Сообщение # 38 | 04:38:29
у меня в прайсе есть пункты наименование товара, цена и оптовая цена. оптовая цена действует при покупке от 1000р подскажите как реализовать?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 39 | 11:43:00
rznmed, через прайс никак. Можно устанорвить процентную скидку или фиксированную через матрицу.

MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 40 | 01:17:11
Quote (evilsam)
Так, прошу внести ясность. Вопрос к Службе поддержки.
Стоит матрица:
От 1000 До 2000 процент от суммы Значение - 3%
От 2000 До 3000 процент от суммы Значение - 5%
и тд.

допустим, клиент совершает покупку на 300 потом, потом на 1000, в сумме 1300. но накопительную скидку не считает.

Можно ответить как работает накопительная скидка по факту.


Когда гость покупает, то накопительная работает от суммы покупки.
Когда зарегистрированный пользователь, то идет история покупок и работает накопительная скидка.

Спасибо в репутацию.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 41 | 15:10:03
Quote (radar_x)
Где зарегистрированный покупатель может посмотреть, какая у него на данный момент имеется скидка при активированной дисконтной системе?

Пока-что только на странице оформления заказа.

Quote (mogu)
Всем привет. Подскажите как сделать что бы покупатель получал скидку например 5%, в зависимости от типа его оплаты. Т.е. если без-нал то скидка 5%, если нал. то скидки нет. Хотелось бы чтоб это делалось на на странице оформления заказа, а не в опциях страницы товара. Если у кого есть мысли как это сделать, то буду рад услышать их. Заранее благодарю.

Это настраивается в матрицах цен.
Создаешь нужную матрицу и в настройках доставки указываешь созданную матрицу.

Quote (rava_777)
hell, Добрый день.
скажи пожалуйста, как вернуть матрицу формирования дисконтной системы. а то я её удалил, а заново восстановить не получается. когда я хочу добавить правило ,выходит только "матрица формирования цен" а надо матрицу дисконтной системы.
спасибо.

В настройках есть активация дисконтной системы и в управлении товаром есть возможность прикрепить матрицу.

Спасибо в репутацию.
LILIA3347
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 42 | 12:14:33
Добрый день!

Подскажите, пжлста, как задать правильно матрицу расчета стоимости доставки, чтобы ставка шла от веса груза, получается только от суммы...

например :
0-1 кг - 200 руб.
1,01 - 5кг - 300 руб.
И тд...
___
___

Ответ от службы поддержки:
Здравствуйте!
Привязать матрицу к весу товара не предоставляется возможным. Привяжите скидку к общей стоимости товара.

Мб кто сталкивался и знает как решить проблему?
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 43 | 22:48:56
Quote (MaxL)
Ставишь матрицу от количества товара.
В матрице пишешь
от 0 до 2 = 0
от 3 до 9999999 = -10 %


Как от количества товара, где это можно сделать, я пробовал у меня матрицы любое число в графе от-до воспринимает как сумму?

DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 44 | 23:29:17
Написано ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.

Так Я не понял. Я у себя использую только рубли и в настройках убрал доллары вообще и поставил 1р = 1$

Так мне какие цифры писать в настройках образования накрутки при отправлении почты? Рублями или долларами? Если долларами, по какому курсу рассчитывать? wacko

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 45 | 15:46:37
Quote (MaxL)
Ставишь матрицу от количества товара.
В матрице пишешь
от 0 до 2 = 0
от 3 до 9999999 = -10 %


Прокомментируй плиз... ты делал так? чето я не нахожу где можно настроить от количества а не от суммы....

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: