Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

CADIVEU
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 421 | 13:29:01
Lu4ik, Поэксперементируй с $PHOTO_1,2...N$ $THUMB_1,2...N$ $SMALL_1,2...N$
Lu4ik
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 422 | 13:44:50
CADIVEU, попробую, спасибо.
Сообщение отредактировал Lu4ik - Четверг, 24 Апр 2014, 13:53:00
Mysolini
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 423 | 23:18:26
Всем привет!
Подскажите как осуществить функцию $STOCK$: (учет остатков товара) только для одного из разделов магазина!
И возможно ли такое сделать?

У меня весь товар - стоит со значением "под заказ"
Создаю категорию "распродажа" и хочу что бы в ней велся учет остатков!
Помогите!!!

Или может можно как то вести учет товара только у определенной группы например артикул которой начинается на букву r*
Сообщение отредактировал Mysolini - Четверг, 01 Май 2014, 00:21:08
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 424 | 13:23:27
Здравствуйте, при редактировании товаров появилась доп. опция "С этим товаром покупают...". Она уже работает? Или когда заработает?
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 425 | 14:54:29
да, при добавлении товара сегодня заметил это новшество. НО я хотел добавить туда товары, но ничего не происходит. Тоже хотелось бы знать, когда эта функция заработает.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 426 | 15:02:06
xado1203, OlegM, в шаблон страница товара, добавьте
$RECOMMENDED_PRODUCTS$ - список "С этим товаром покупают"
Сообщение отредактировал bandjuk - Вторник, 06 Май 2014, 15:02:58
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 427 | 15:38:31
Подскажите, еще, пожалуйста, в шаблоне страницы товара появились непонятные символы, !--%ifth21%19%

<ul class="shop-tabs with-clear">
<li<!--%ifth21%19%--> class="postRest1"<!--ENDIF-->><a href="$DESC_LINK$"><!--<s4375>-->Описание<!--</s>--></a>
<?if($SPEC$)?>
<li<!--%ifth23%21%--> class="postRest1"<!--ENDIF-->><a href="$SPEC_LINK$"><!--<s4781>-->Спецификация<!--</s>--></a>
<?endif?>
<?if($PHOTO_1$)?>
<li<!--%ifth25%23%--> class="postRest1"<!--ENDIF-->><a href="$IMGS_LINK$"><!--<s3183>-->Изображения<!--</s>--></a>
<?endif?>
<?if($COM_IS_ACTIVE$)?>
<li<!--%ifth27%25%--> class="postRest1"<!--ENDIF-->><a href="$COMM_LINK$"><!--<s4783>-->Отзывы<!--</s>--></a>
<?endif?>
</li<!--%ifth27%25%--></li<!--%ifth25%23%--></li<!--%ifth23%21%--></li<!--%ifth21%19%--></ul>
<div class="shop-info">

<?if($ENTRY_MODE$ == 'desc')?>
<?if($DESCRIPTION$)?>$DESCRIPTION$<?else?><!--<s4782>-->Описание товара отсутствует<!--</s>--><?endif?>
<?endif?>

Я так думаю это из-за них под фото не совсем корректно отображается информация:
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 428 | 15:51:43
xado1203, битые операторы:
<!--%ifth21%19%--> class="postRest1"<!--ENDIF-->
там должно быть типа:
<?if($DESCRIPTION$)?>, <?endif?> и т.д.
если шаблон стандартный, то проще восстановить
Mysolini
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 429 | 15:56:24
bandjuk, помоги с таким вопросом, как можно решить седующее

Цитата Mysolini ()
Подскажите как осуществить функцию $STOCK$: (учет остатков товара) только для одного из разделов магазина!И возможно ли такое сделать?

У меня весь товар - стоит со значением "под заказ"
Создаю категорию "распродажа" и хочу что бы в ней велся учет остатков!
Помогите!!!

Или может можно как то вести учет товара только у определенной группы например артикул которой начинается на букву r*
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 430 | 16:20:39
Mysolini, вряд ли это можно организовать
Mysolini
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 431 | 14:59:34
Цитата Mysolini ()
bandjuk, помоги с таким вопросом, как можно решить седующееЦитата Mysolini ()
Подскажите как осуществить функцию $STOCK$: (учет остатков товара) только для одного из разделов магазина!И возможно ли такое сделать?

У меня весь товар - стоит со значением "под заказ"
Создаю категорию "распродажа" и хочу что бы в ней велся учет остатков!
Помогите!!!

Или может можно как то вести учет товара только у определенной группы например артикул которой начинается на букву r*
и что нет вообще никаких вариантов реализации?

может похожим методом каким то?
Сообщение отредактировал Mysolini - Среда, 07 Май 2014, 15:00:10
ritual2005
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 432 | 08:41:24
Цитата bandjuk ()
xado1203, OlegM, в шаблон страница товара, добавьте $RECOMMENDED_PRODUCTS$ - список "С этим товаром покупают"А
А по подробнее можете рассказать куда и что и как добавить, чтобы на странице товара отображалось "с этим товаром покупают". ? Заранее спасибо
Matrassoft
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 433 | 10:43:49
Не могу добавить товар., (заполняю все поля, нажимаю добавить. и ничего не происходит... страница как будто виснит)
Разъясните не грамотному как это делается?Заранее благадарю!

Добавлено (13 Май 2014, 10:43:49)
---------------------------------------------
Добрый день, не могу понять в чем причина, добавил товар через exel, редактирую , а изменения в товаре не сохраняются, после того как нажимаю сохранить, кнопка кабы зависает и ничего не происходить........Так же не могу просто добавить товар... тоже не сохраняется.....
В чем может быть причина?.. кажется уже все перепробовал. sad

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 434 | 14:33:53
Matrassoft, судя по всему в тех поддержку вам
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 435 | 14:55:57
Цитата Matrassoft ()
В чем может быть причина?.. кажется уже все перепробовал.

пробуйте сменить браузер, почистить кеш, или же на сайте есть сторонние скрипты или jquery , которые вызывают конфликт
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: