Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

a_v
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 436 | 17:41:19
Добрый день!
Пожалуйста, помогите исправить.
Не кликабельны: "добавить товар", "редактировать товар", а также ссылки на категории товара на пути от главной страницы.
http://www.xn--90aos.com.ua/shop/ukhod-za-volosami/maska
$IMAGE1$
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 437 | 19:16:04
a_v, 
Код
<!--U1BFOOTER1Z--><div class="footer"><!-- <copy> --><font face="Century Gothic">BIOworld © 2014<!-- </copy> --><br><!-- "' --><span class="pbJJnbLh">Сделать <a href="http://www.ucoz.ru/">бесплатный сайт</a> с <a title="Создать сайт бесплатно" href="http://www.ucoz.ru/">uCoz</a></span></font></div><!--/U1BFOOTER1Z--> </div> </
не закрытый код

Код
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
выше этого тоже как то не корректно <html><head>
a_v
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 438 | 21:46:14
shatrov, будьте добры, объясните чайнику, где и как это исправить, т.к. языками программирования не владею.
заранее благодарю
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 439 | 06:01:16
a_v, вспоминайте где что правили и восстанавливайте шаблон, мне кажется это оптимальный вариант.
Supezz
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 440 | 23:15:12
Приветствую.
1. Подскажите как сделать видимым определенный (не категорию) товар, определенным группам пользователей.
2. И про фильтрацию. Возможен сброс всех фильтров при обновлении страницы? Если да, то как?
Спасибо.
Сообщение отредактировал Supezz - Среда, 18 Июн 2014, 12:08:03
Ivanich9425
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 441 | 20:49:05
Можно ли в импорте товаров импортировать опции товара, например:
Товар1; черный; 42р
Товар1; черный; 44р
Товар1; белый; 42р
Товар2; коричневый; 48р
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 442 | 19:02:25
Ivanich9425, к сожалению нет
e-chas
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 443 | 13:11:13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Никак не могу найти ответы.

1. Можно ли сделать так, чтобы без выбора опций товара нельзя было оформить заказ?
2. Можно ли как-то изменить следующую ситуацию?

В наличии, допустим, куртка - 2 шт. , из них 1 шт. - размер 44 и одна - размер 46.
Куртку 46 размера купили, после чего магазин показывает, что этого товара нет в наличии, хотя при редактировании товара показывает, что в остатке 1 шт.. Убираешь из опций галочку напротив второго размера - товар появляется в наличии. И так каждый раз приходится редактировать товары после заказов. Это неудобно очень. Или мы что-то не так делаем? На странице товара прописано следующее:

<?if($STOCK$)?><div style="margin-bottom:7px;"><!--<s4377>-->Наличие<!--</s>-->: <b><?if($STOCK$>0)?>Есть в наличии<?else?>Нет в наличии<?endif?></b></div><?endif?>

Пожалуйста, помогите, буду очень признательна и пришлю лучи добра.
Wm-Mariupol
Сообщений: 29
Репутация: 2

Сообщение # 444 | 11:44:38
Добавьте возможность в управлении заказами, делать сортировку (а точнее выводить заказы) по конкретному товару.
Что бы выбрать к примеру товар "iPhone 5s" и показать все заказы по нему, так же как показать заказы пользователя но только для товаров.
xoxosale
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 445 | 16:10:16
Подскажите , пожалуйста,
я поняла, что желательно не скрывать товар с остатком 0,
товар у меня штучный,
покупателям не нравится , что постоянно попадают на товар, которого нет в наличии, много недовольных

фильтр по наличию на странице сделала, сортировку по наличию тоже (но она как-то не правильно работает, создавала доп поле и в настройках ставила сортировку по умолчанию по этому полю).

Что можно еще сделать , чтобы не огорчать покупателей?
сайт на всякий случай
artem19ab
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 446 | 07:29:10
Подскажите при добавление/редактировании товара как изменить пункты Единица,Вес,Артикул,Гарантия и вместо этих названий указать другие?Также за ненадобностью убрать некоторые пункты из формы?
4atty
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 447 | 18:03:24
Вот я создал блок "Другие товары" и хочу добавить в него разделы как в блоке "Мобильные телефоны" В блоке "Мобильные телефоны" я могу создавать категории через модуль интернет-магазина а в "Другие товары" не могу(

Вот тут можно посмотреть http://copy-phone.com.ua/shop/10/desc/iphone-4s-white

За любые подсказки ставлю "спасибо")
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 448 | 20:09:56
4atty, вот код вашего блока

Код
<div id="uMenuDiv6" class="uMenuV" style="position:relative;"><ul class="uMenuRoot">
<li class=""><div class="umn-tl">
<div class="umn-tr">
<div class="umn-tc">
</div>
</div>
</div>
<div class="umn-ml">
<div class="umn-mr">
<div class="umn-mc">
<div class="uMenuItem">
<a href="http://copy-phone.com.ua/load/6"><span>Mp3 плееры</span></a>
</div>
</div>
</div>
</div>
<div class="umn-bl">
<div class="umn-br">
<div class="umn-bc">
<div class="umn-footer">
</div>
</div>
</div>
</div>
</li>
</ul>
</div>
<script type="text/javascript">$(function(){_uBuildMenu('#uMenuDiv6',0,document.location.href+'/','uMenuItemA','uMenuArrow',2500);})</script>
4atty
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 449 | 21:31:54
shatrov, и что мне с этим делать)? Напишите пожалуйста по-порядку как все сделать)
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 450 | 06:34:01
Цитата 4atty ()
shatrov, и что мне с этим делать)? Напишите пожалуйста по-порядку как все сделать)
Вы бы более подробно написали что вы хотите видеть в том блоке)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: