Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

4atty
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 451 | 12:52:04
shatrov, Ну вот я хочу в нем еще создать несколько категорий) Например
Планшеты
Плееры
Аксессуары

И что бы можно было через модуль магазина добавлять в эти категории товары)
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 452 | 05:50:37
Цитата 4atty ()
создать несколько категорий
По сути это ваше меню. А то что вы задумали и если я вас правильно понял то это не получится. У вас ссылка стоит в блоке "Другие товары" на каталог файлов.
e-chas
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 453 | 08:26:48
Цитата e-chas ()
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Никак не могу найти ответы. 1. Можно ли сделать так, чтобы без выбора опций товара нельзя было оформить заказ?
2. Можно ли как-то изменить следующую ситуацию?

В наличии, допустим, куртка - 2 шт. , из них 1 шт. - размер 44 и одна - размер 46.
Куртку 46 размера купили, после чего магазин показывает, что этого товара нет в наличии, хотя при редактировании товара показывает, что в остатке 1 шт.. Убираешь из опций галочку напротив второго размера - товар появляется в наличии. И так каждый раз приходится редактировать товары после заказов. Это неудобно очень. Или мы что-то не так делаем? На странице товара прописано следующее:

<?if($STOCK$)?><div style="margin-bottom:7px;"><!--<s4377>-->Наличие<!--</s>-->: <b><?if($STOCK$>0)?>Есть в наличии<?else?>Нет в наличии<?endif?></b></div><?endif?>

Пожалуйста, помогите, буду очень признательна и пришлю лучи добра.

Месяц прошел, и никто даже не попытался помочь. Хотя это привычная ситуация. Интернет-магазин платный, хоть и небольшие, но все равно ведь деньги. При этом информационной поддержки не найти. Делать магазин на ucoz - затея была очень глупая, не один раз в этом убедилась. Причины тому разные, поддержка одна из них.
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 454 | 09:37:30
Цитата e-chas ()
Или мы что-то не так делаем?
Все так делаете. Я как то обращался в тех поддержку по этому вопросу, а так же по поводу поиска товара с опциями который ранее не работал. Поиск поправили теперь можно находить. А вот на счет остального как я понял нет возможности пока реализовать. Хотя я могу и ошибаться. Исть очень скажем так информативный сайт относительно интернет магазинов, если есть желание можете обратиться к ним, там грамотные ребята, помогут. вот их сайт
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 455 | 18:45:34
При просмотре страницы "Управление заказами" и при удалении товара выдает ошибку "Неправильный ключ", после нажатия на "OK" выпадает список заказов, т.е. как бы все нормально, но если переместить товар в корзину то, выдает эту же ошибку, страница перезагружается но товар не удаляется. В чем проблема? Может у кого нибудь такая же ошибка? Что нужно сделать, как с этим бороться? Помогите с этим разобраться.

Прикрепления: 2394509.jpg (79.9 Kb)

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Среда, 23 Июл 2014, 18:53:22
klblkoff
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 456 | 12:08:11
Подскажите в чем может быть причина: не могу добавить изображение товара. Пробовал на разных браузерах, фаервол отключал, просто фото и фото для статьи добавляется нормально а в интернет-магазин не могу. сайт: http://www.klblkoff.com/
fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 457 | 22:33:56
Подскажите как поменять местами цену с валютой. Сейчас отображается руб.1000. Мне надо 1000 руб.
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 458 | 04:01:28
fenix0542, здравствуйте, Панель управления - Интернет-магазин - Способы оплаты, доставки, валюты и курсы (Перейти к настройкам). В ячейке нужной валюты отключить опцию "Впереди".

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 459 | 16:25:59
Как мне сделать подобный поиск по товару? (картинка во вложении)

Сайт http://rezina.ucoz.ru/
Прикрепления: 3614361.jpg (29.0 Kb)
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 460 | 01:31:06
fenix0542, здравствуйте, в данном виде готовое решение - возможность задействовать фильтры. Панель управления → Интернет-магазин: Настройки модуля. "Выводить меню для фильтрации материалов" - активировать необходимые пункты.

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
viktoriya_kottedzh
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 461 | 17:08:49
Здравствуйте, Как менять товар местами, тоесть перемещать ?
Popovich76
Сообщений: 34
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 462 | 00:11:38
Попробую здесь спросить, а то ничего и никто не переделывает. Модераторы ответьте. есть проблема, надо решать.-У меня все купленные товары уменьшились на 27 шт. если было 5, то стало -22. Что за ерунда. И кто
такое вытворяет?
minispeaker
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 463 | 11:50:01
Здравствуйте.
При обновлении прайса, создается новая категория - копия уже существующей.
На каждую категорию у меня своя конфигурация и прайс.
В прайсе, ничего не меняется, кроме количества строк с товаром.
В категории, которая была уже создана, товар пропадает. В новой - весь товар "как новый" без статистики продаж и просмотров.
Появилось это одновременно с появлением "лога загрузки", который приходится отдельно открывать, чтобы увидеть, что создалась новая категория.
При каждом обновлении, приходится заново оформлять категорию, обновлять все страницы внутри нее, чтобы подгрузились изображения.
У меня, на сайте, 1200 категорий и 44000 товаров и приходится испытывать некоторые неудобства, после очередного обновления .....
Какие есть варианты возникновения этой проблемы и какие есть пути решения?
Евгения7032
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 464 | 19:15:03
minispeaker, вам скорей всего в тех поддержку писать надо
minispeaker
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 465 | 09:41:43
Цитата Евгения7032 ()
minispeaker, вам скорей всего в тех поддержку писать надо

написано 14/08/14 .
по сей день, ответ - Ваш вопрос требует больше времени на рассмотрение.
жду, что делать ...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: