Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 466 | 21:04:53
Цитата Popovich76 ()
Попробую здесь спросить, а то ничего и никто не переделывает. Модераторы ответьте. есть проблема, надо решать.-У меня все купленные товары уменьшились на 27 шт. если было 5, то стало -22. Что за ерунда. И ктотакое вытворяет?
солидарны в проблеме. наши сайты тоже ведут неверный учет остатков http://www.nashabumaga.com и http://scrapforyou.com.ua/

Добавлено (24 Авг 2014, 21:04:53)
---------------------------------------------
при любой покупке в магазине товар уходит со знаком "минус". даже если было куплено 5 товаров их 100 имеющихся! то есть, если было 100, купили 5шт., то остается "минус 95", а не "95"!
товар моментально становиться неактивным, даже если он есть в налчии!
Да делайте же что нибудь. Что за мороз?! никто не реагирует!
эта проблема затронула все товары добавлены в магазин за последние 2-3 недели

Сообщение отредактировал dinar-svetlana - Суббота, 23 Авг 2014, 16:30:59
AndruFrol
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 467 | 21:48:23
Тоже "непонятки" с остатками, если заказать, к примеру, три товара с остатками по 1 шт, получим не нулевые остатки, а остаток -3 у каждого из заказанных товаров. При заказе 1 шт товара с остатком 2 шт, получаем остаток -2, ну и т.д.
http://ryukzachokshop.ru/
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 468 | 22:03:53
AndruFrol, //forum.ucoz.ru/forum/43-32287-15#1209787 тут уже пошли обещания, что занялись этой проблемой smile свежо придание.. ждемс результата... отписывайтесь . так как мало кто пишет и считают, что проблемы нет sad
FS8988
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 469 | 13:03:35
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как мне добавить правильно прайс! У меня вот такой вопрос: продаю парфюмерию в разных объемах. Фото одно будет, и цены хотел бы чтоб были соответственно цена-объем... Как сделать так, чтобы при заливке прайса все автоматизировалось? в прайсе есть артикулы, есть название и цены, но вот товар позволяет добавить только один артикул. В данном случае у меня один артикул соответствует только одному объему и одной цене...
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 470 | 00:29:02
Нужный и важный топик!
Спасибо создателю и участникам =)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 16 Сен 2014, 03:01:55
Alersandr
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 471 | 10:55:16
Уважаемые друзья, просьба помочь советом опытных пользователей. Суть моей проблемы в следующем. В каталоге товары идут в два ряда, меня это устраивает, но нужно что бы поля артикул , цена и корзина отображались не справа от фото товара , а снизу. Очень нужно !

Может кто знает, что и где нужно поменять ?


fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 472 | 09:39:23
Почему не работает скидка? Настроил матрицу на скидку 10% при покупке от 1 шт, т.е. на все товары. Добавляю в корзину и скидка не проходит. В чем можнт быть дело?
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 473 | 10:00:34
больше месяца не работает/не приходит на ucoz уведомление о том, что товар распродан. Когда будет исправлена проблема? почему ответственные лица морозяться и не отвечают на заданные вопросы в ветках сообщений?
fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 474 | 08:26:52
Тут видимо вообще не работает админ ветки
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 475 | 10:14:34
fenix0542, может вам дать адрес сайта и кто нибудь посмотрит что не так
fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 476 | 10:22:44
Тогда повторю поблему: Почему не работает скидка? Настроил матрицу на скидку 10% при покупке от 1 шт, т.е. на все товары. Добавляю в корзину и скидка не проходит. В чем можнт быть дело?

Сайт: http://hutsmoto.ru/
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 477 | 15:36:08
Цитата dinar-svetlana ()
Цитата Popovich76 ()Попробую здесь спросить, а то ничего и никто не переделывает. Модераторы ответьте. есть проблема, надо решать.-У меня все купленные товары уменьшились на 27 шт. если было 5, то стало -22. Что за ерунда. И ктотакое вытворяет?
солидарны в проблеме. наши сайты тоже ведут неверный учет остатков http://www.nashabumaga.com и http://scrapforyou.com.ua/

Добавлено (24 Авг 2014, 21:04:53)
---------------------------------------------
при любой покупке в магазине товар уходит со знаком "минус". даже если было куплено 5 товаров их 100 имеющихся! то есть, если было 100, купили 5шт., то остается "минус 95", а не "95"!
товар моментально становиться неактивным, даже если он есть в налчии!
Да делайте же что нибудь. Что за мороз?! никто не реагирует!
эта проблема затронула все товары добавлены в магазин за последние 2-3 недели


уважаемые админы, у вас что все белены объелись? опять началась катавасия с остатками, при покупке товара, товар начал уходить в минус! неужели сложно набрать нормальных сотрудников и работать как положено!
проблему об уведомлении "товар распродан" вы тоже не решили за целый месяц. Куда и кому нужно нажаловаться, наругаться и проесть мог, чтоб начал работать адекватно магазин?

проблема на проблеме! за что я плачу абонплату магазина? верните деньги аз 1,5меясца, если не можете в полной мере предоставить услугу!
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 478 | 21:21:58
dinar-svetlana, Вам был дан ответ в платной службе поддержки.
Alersandr
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 479 | 10:18:53
Цитата Alersandr ()
Уважаемые друзья, просьба помочь советом опытных пользователей. Суть моей проблемы в следующем. В каталоге товары идут в два ряда, меня это устраивает, но нужно что бы поля артикул , цена и корзина отображались не справа от фото товара , а снизу. Очень нужно ! Может кто знает, что и где нужно поменять ?
Друзья, подскажите пожалуйста. Никак не могу найти где это можно изменить.
Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 480 | 16:30:25
Alersandr, добавьте перевод строки после фото - тег <br>
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: