• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Настройки валюты и курса (научимся создавать(редактировать) для интернет-магазина нужн)
Настройки валюты и курса
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 46 | 10:33:42
Lykra, обмен будет по курсу PayPal (как рассчитать курс)

По поводу разницы в соглашениях, Вы можете перейти на страницу с соглашениями и выбрав местоположение сравнить их https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/legalhub-full

OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 47 | 11:03:35
Lykra, не получится у Вас так. Если Вы выбираете США, то и банк Ваш должен распологаться там же.
torn1774
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 20:16:30
Цитата Pup$iK ()
<?if(len($PRICE_RAW$) > 3)?> <?if(len($PRICE_RAW$) = 4)?><?substr($PRICE_RAW$,0,-3)?><span style="padding-left: 5px;"><?substr($PRICE_RAW$,1)?></span><?endif?>
<?if(len($PRICE_RAW$) = 5)?><?substr($PRICE_RAW$,0,-3)?><span style="padding-left: 5px;"><?substr($PRICE_RAW$,2)?></span><?endif?>
<?if(len($PRICE_RAW$) = 6)?><?substr($PRICE_RAW$,0,-3)?><span style="padding-left: 5px;"><?substr($PRICE_RAW$,3)?></span><?endif?>
<?else?>
$PRICE_RAW$
<?endif?>

Подскажите, пожалуйста, куда нужно вставить этот код и нужно ли будет что-нибудь в нём менять в соответствии с кодами моего сайта?

Добавлено (27 Окт 2015, 20:16:30)
---------------------------------------------
Вот ссылка на мой сайт http://kuhni-mogilev.by/

sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 49 | 11:02:16
ЕленаЗ
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 11:41:42
Вопрос такого характера.

В магазине цены установлены в долларах, но мне нужно, чтоб клиенты видели цены только в гривнах.
Я сделала выбор в гривны и удалила в "Конструкторе" меню "выбор валюты", но на разных компьютерах цены отображаются по разному, где-то в гривнах, где-то (чаще) в долларах.
Объясните "чайнику", что сделать?

Разобралась))
Сообщение отредактировал ЕленаЗ - Воскресенье, 15 Ноя 2015, 11:46:51
Tesa82
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 51 | 17:41:01
Здравствуйте!
У меня прайс в магазине в евро, соответственно валюта по умолчанию евро, мне нужно в карточке товара вывести переключатель валюты в рубли, но так что бы по умолчанию был рубль уже выбран пользователем при входе, так как пользователю так удобнее будет))) Возможно ли такое?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 52 | 09:04:34
Tesa82, используйте $CURRENCY$ в шаблоне, в настройках валюты укажите рубль валютой по умолчанию.

Нова-С
Сообщений: 26
Репутация: 2

Сообщение # 53 | 12:43:18
Подскажите пожалуйста!
Валюта по умолчанию стоит гривна. Прайс есть гривны, доллар, евро. Товар отображается в гривне. Товар заливается через загрузчик прайсов. При изменении курса валют изменяется цена в валюте , а в гривне остается неизменной. Разве так правильно?
Пример: Туфля стоит 100$ в прайсе . На сайте по курсу 25 стоят 2500грн. Мы изменяем курс доллара на 25,5 . На сайте в гривне они стоят 2500 , а когда переключаем на $ то о ни уже стоят 98,03$)
Как-то не логично.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 54 | 12:46:48
Нова-С, ошибка в том, что у.е. магазина привязаны к гривне, а не доллару. Т.е. 1у.е. должна задавать в неизменном количестве долларов, а все остальные валюты - плясать от этого соотношения.

Нова-С
Сообщений: 26
Репутация: 2

Сообщение # 55 | 12:54:16
По законодательству Украины мы можем торговать только в гривне!

Добавлено (26 Фев 2016, 12:51:09)
---------------------------------------------
Соответственно по умолчанию валюта должна быть той в какой происходит продажа.

Добавлено (26 Фев 2016, 12:54:16)
---------------------------------------------
Разницы нет 1 уе. доллар или гривна или тугрик . В прайсе 3 валюты и каждая должна считаться в своей валюте.

sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 56 | 13:15:45
Нова-С, Вы меня не поняли.

Разница есть. Поставьте 1у.е. = $1, но при этом валютой по умолчанию оставьте гривну. Для магазина есть только одна валюта - у.е., все остальное - производные по курсу.

Нова-С
Сообщений: 26
Репутация: 2

Сообщение # 57 | 18:43:39
Как мне это поможет с курсами. Если я поставлю 1уе=1$ То все валюты будут пересчитываться к доллару. В том числе и гривна которая является основной.Бред! Несогласны. Для чего тогда при заливке товара через прайс, мы указываем валюту. Если она будет отображаться согласно курса доллара. Товар в прайсе в грн., курс поменял и товар в ГРН подоражал. Я понимаю что если мы заливаем товар и привязываем каждый товар к своей валюте , то и курс необходимо выставлять к каждой валюте. У вас выглядит так , что товар стоит в грн.и тут клиент решил,а ну ка посмотрю сколько это будет в долларе, а в евро. Бред!
Я думаю это очень большой пробел в системе юкоз. Я этот вопрос поднимал примерно 2 года назад, а воз и там.
Сообщение отредактировал Нова-С - Пятница, 26 Фев 2016, 19:39:10
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 58 | 20:46:57
Нова-С, суть в том, чтобы установить в у.е. ту валюту, в которой Вы закупаете, от которой Вы зависите. А затем просто курс в настройках магазина менять по отношению к доллару и всё, никаких обновлений прайсов не нужно. Зачем придумывать себе проблемы на пустом месте и искать пробелы там, где их нет? :)

Тем более, судя по Вашим словам
Цитата Нова-С ()
Туфля стоит 100$ в прайсе
у Вас прайс долларовый, судя по всему, Вы много лишних манипуляций проделываете.

Нова-С
Сообщений: 26
Репутация: 2

Сообщение # 59 | 23:30:12
sergeymitrichev, Как быть тогда с гривенным товаром в прайсе. Я проблему не выдумываю. У меня нет большого желания здесь вести переписку ради переписки.
У меня в магазине есть товар который я закупаю в гривне, в долларе по курсу и в евро по курсу.
Устанавливая 1 у.е =1$ соответственно 1 у.е равен по курсу 27грн Курс евро составляет 0,9072 евро цента к 1 у.е . Гривна 27.???????
В прайсе с гривной как быть?
Может я что то недопонял .
Если что ИЗВИНИТЕ !
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 60 | 23:46:36
Нова-С, когда несколько валют, наверно, проще всего их в прайсе привести к чему-либо одному, к доллару например. А на сайте уже выставлять курс, который использовался в прайсе.

Попробуйте создайте тестовый магазин, там будет пробный период 2 недели и в нем можно поэкспериментировать с валютами, чтобы посетителей не пугать. Да и мне можете в ЛС написать, вместе посмотрим.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Настройки валюты и курса (научимся создавать(редактировать) для интернет-магазина нужн)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: